Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проходка
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
BES 74
Облазил форум, вроде такой темы нету. Вобщем я хотел спросить, кто как часто делает проходку? Влияет ли она на рост массы тела?
maxpain
Проходка делаеться когда тебе надо узнать свои максимальные результаты в 1 повторение для построения следующего силового цикла.
Если и повлияет, то только в лучшую сторону.
BES 74
Понятно, а то я последнее время чуть ли не каждый день делаю! Тренер говорит соревнования на разряд скоро вот и ищу свой максимум
Zima74
Я последний раз проходку выполнял где-то месяца полтора назад...вот сейчас через две недели заканчиваю программу на присед и собираюсь делать проходку...даже не знаю,сколько возьму...но буду надеяться только на лучшее!!!
ZEWS
Вообще не делаю проходок, считаю бесполезной тратой сил, кроме того повышается риск получить травму, даже при правильной технике. Нагружаешь мышцы из тренировки к тренировке например подходами 5x6, а тут на те - один повтор с предельным весом, а то и с ЗАпредельным...
Цитата
Проходка делаеться когда тебе надо узнать свои максимальные результаты в 1 повторение для построения следующего силового цикла.

Циклы нужно строить на результатах в рабочих весах, а не в проходках...
Zima74
Здорово всем форумчанам!Недавно возник вопрос по поводу подходов к максимальному весу в становой тяге!Как правильно произвести разминку,чтобы выйти на максимум?Сколько сетов и повторов нужно выполнить,чтобы правильно взять задуманный максимум???
Nickle
Тянешь 200 а такие вопросы задаешь... странно... как же ты до этого максимум такой делал?
Zima74
Не 200,а пока только 190...Расскажи как правильно подойти к нему!
Immortal79
Цитата(Zima74 @ 22.7.2008, 9:03) *
Не 200,а пока только 190...Расскажи как правильно подойти к нему!

Тебя интересует вопрос на РАЗОВЫЙ максимум? Т. е. 190*1 или 190*5-3-2?
Zima74
Да нет,я 190 на 1 раз сделал...теперь собираюсь 195 и если все получится,то 200 кг брать!
Immortal79
Цитата(Zima74 @ 22.7.2008, 12:44) *
Да нет,я 190 на 1 раз сделал...теперь собираюсь 195 и если все получится,то 200 кг брать!


Значит, что-то вроде того
Общая разминка
Гиперэкстензия без веса 2*10
Становая
50%*8
70%*5
80%*2-3
90*1
100%*1
Desmouk
Привет).

У меня такой вопросик:

Жим лёжа 75 кг делаю на 10 повторений......в калькуляторе "ББ"...
Вычислил 1 повторный максиму в 96 кг - как считаете...смогу взять.....?
Буду пробовать брать 90кг,что посоветуете....?(получиться ли?) 12.gif
Smitjym
Цитата(Desmouk @ 9.12.2008, 6:35) *
Привет).

У меня такой вопросик:

Жим лёжа 75 кг делаю на 10 повторений......в калькуляторе "ББ"...
Вычислил 1 повторный максиму в 96 кг - как считаете...смогу взять.....?
Буду пробовать брать 90кг,что посоветуете....?(получиться ли?) 12.gif

Попробуй 3-подхода 90,95,100 с перерывом в 15-20мин.А вообще если вы часто выходите на максимум,это не есть хорошо.Если занимаешься ББ а не лифтингом чем реже тем лучше,но если "чешется",то 1 раз в 4-6месяцев.
Immortal79
Во-первых, все калькуляторы - в топку. Единственный путь узнать 1ПМ - проходка.
А во-вторых, даже если лифтом занимаешься - нехрен проходки часто ходить. На соревах.
Есть знакомые лифтеры довольно приличного уровня. Даже перед соревами - прикидка. Где-то на 95%. Оно и заявляется начальным весом. А там уж дальше и проходка. На помосте и пред судьями.
Desmouk
Проходка....я вообще первый раз с этим понятием сталкиваюсь но понял...

Эт типо постепенно веса проходить 80/85/90/95/100 - и каждый вес пытаться сделать макс повторений.....

Как понял за одну тренировку не сделать проходку)?

Посоветуйте как начать делать 75 на 10 раз могу.... как говорил
ГМО
нет проходка- это какой вес ты сделаешь на 1 раз
Desmouk
Цитата(ГМО @ 9.12.2008, 14:03) *
нет проходка- это какой вес ты сделаешь на 1 раз

1 повторный максимум- это и есть 1 раз....
а Проходка явно не то,что ты написал......я думаю мне врятли бы стали писать с таким смыслом
Как я выше писал это скорее от слова "Проходить....тоесть проходить постепенно веса до 1 повторного"
Мужики,это так?

P.s фразу из КамедиКлаба вспомнил "Дааа этоооо такКК!"")))
Immortal79
Цитата(Desmouk @ 10.12.2008, 7:54) *
1 повторный максимум- это и есть 1 раз....
а Проходка явно не то,что ты написал......я думаю мне врятли бы стали писать с таким смыслом
Как я выше писал это скорее от слова "Проходить....тоесть проходить постепенно веса до 1 повторного"
Мужики,это так?

P.s фразу из КамедиКлаба вспомнил "Дааа этоооо такКК!"")))


Попробую мирно, не ругаясь...
Проходка - определение 1 ПМ.
Безусловно, сразу на холодную за 1ПМ хвататься не стоит.
Поэтому и делают
50% 1ПМ * 8
70% - 5
90% * 2
100% * 1
100+х% *1
Но цель при этом УЗНАТЬ 1ПМ

Если ты схватишь сразу 1ПМ и сдохнешь под ним, или поломаешь/порвешь себе чего, это тоже будет ПРОХОДКА, только дурная и неудачная.
Правильно тебе ГМО написал.
Desmouk
Кароче я мож не прав....))))))Напиши те мне без всяких терминов ибо я их не знаю)))))))

У меня 75 - на 10 раз,как писал ранее

Что мне сделать,чтоб узнать один повторный максимум...............(объясните без слова проходка))))) )
Immortal79
Цитата(Desmouk @ 10.12.2008, 8:05) *
Кароче я мож не прав....))))))Напиши те мне без всяких терминов ибо я их не знаю)))))))

У меня 75 - на 10 раз,как писал ранее

Что мне сделать,чтоб узнать один повторный максимум...............(объясните без слова проходка))))) )


Блин, ну писал же ПРИМЕРНУЮ схему.
Ну на тебе в килограммах.
50*10
70*5
80*3
90*1 10 мин. отдыха
95*1 10 мин. отдыха
100*1
и т.д.
Desmouk
Цитата(Immortal79 @ 10.12.2008, 9:57) *
Блин, ну писал же ПРИМЕРНУЮ схему.
Ну на тебе в килограммах.
50*10
70*5
80*3
90*1 10 мин. отдыха
95*1 10 мин. отдыха
100*1
и т.д.


Понял спасибо.....(Я просто догадывался,что так....только не совсем уверен был)
KIRPICH
Привет рыцарям бодибилдинга... Подскажите неопытному атлету как правильно ставить на рекорд или заходить на максимальный вес. Незнаю как правильно это назвать, но мне нужна программа...как правильно разогреть мышцы, подготовка перед рекордом, там вспомогательные упражнения. В основном меня интересует жим лежа...как чего, сколько подходов, сколько повторов, с какими весами, и т.д. и т.п. Буду рад любым советам. icon_exclaim.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.