Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коктель
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Zima74
Всем любителям железа-здорово!Как то в одном старом журнале Сила и Красота,вычитал одну интересную тему!Один спортсмен писал,что принимает протеин не только днем ночью,но и ночью!Объясняет он это тем,что ночью организм сильнее голодает,чем днем!Что вы думаете по этому поводу? И вообще по приему протеина ночью?
misterio
Ночью не знаю а вот на ночь выпить коктейля явно не помешает. Я так всегда делаю.
BES 74
Ночью нужно спать, а не коктейли распевать!!!
Maverick
Я знаю что профи ночью спецом встают и пьют коктейль!)))
eveb
Ну в журналах что только не пишут, что касается той же Сила и Красота, то в последнем номере писали, в одной стать, что пить протеин эффективно только до и после тренировки, в другой статье того же номера предлагали схему утро-перед тренировки - после тренировки... И кажется все в том же номере читал, что вечером пить все же стоит, но стоит казеин, так как он медленно усваивается, и дает энергию долго, а тот же изолят быстра высвобождает энергию, и толку от него ноль, так как дальше организм голодает.... В общем правда где то посередине я думаю...
answer3
Ребят а вот такой вопрос,я щас химичусь первый раз,и сказали по больше хавать,хаваю и так по 3 раза,ещё после треньки протеин пью,а вот коктели не разу не пил,подскажите какой нибцть,для набора массы
BES 74
Цитата(answer3 @ 11.4.2008, 11:14) *
Ребят а вот такой вопрос,я щас химичусь первый раз,и сказали по больше хавать,хаваю и так по 3 раза,ещё после треньки протеин пью,а вот коктели не разу не пил,подскажите какой нибцть,для набора массы

Протеин это и есть коктейль,можешь к нему добавит банан, творог ну и еще что нибудь питательное
answer3
Цитата(BES 74 @ 11.4.2008, 10:53) *
Протеин это и есть коктейль,можешь к нему добавит банан, творог ну и еще что нибудь питательное

Чтото я не понял,мне что в молоко с протеином нужно ещё творог и банан добавить?
BES 74
Цитата(answer3 @ 12.4.2008, 12:05) *
Чтото я не понял,мне что в молоко с протеином нужно ещё творог и банан добавить?

Дело на твой вкус, можешь просто в молоко добавить.
Nemirof
Можно ли использовать сухое какао с пониженным содержанием жира (порошок) вместо сухого молока для приготовления коктелей? Просто сухое обезжиренное молоко пока ещё не нашёл где купить...
Состав сухого какао (100г.)
белки 24г
углеводы 28г
жиры 12г
энергетическая ценность 316ккал.

если можно, то дайте рецепт на приготовление коктеля, который можно пить в течении дня и после тренировки...
Зарание спасибо!
feedback
Там белок растительный, так что усваиваться он будет хреново. Да и столько какао, чтобы получить хоть сколько нибудь приличное количество белка у ты не сожрешь.
Nemirof
а я уже сухое молоко нашёл! icon_smile.gif а в молоке тоже белок растительный?
HoVaRD
в сухом ? сомневаюсь
lapa1
Вишнево - творожный коктейль
Компоненты
• творог - 100 г;
• кислый (вишневый) сок -100 г;
• сахар - 14 г;
• яичный белок - 20 г.
Способ приготовления. Перемешать творог с соком в миксере, добавить сахар и яичный белок и вновь все перемешать.
Принимать после больших скоростно-силовых нагрузок или через 6-10 часов после истощающих тренировок на выносливость.
Супер советую всемicon_smile.gif
Нешел для себя сайт http://muscul.info вся информация изложена доступным текстом и иллюстрирована изображениями и видео. Статьи, видео, фото, пищевые добавки ежедневно обновляються и добавляются.
Yodes
а если мне нужна масса пойдет такое сухое молоко?:
белки 23
жиры 26
углеводы 39,5
Smitjym
А протеин хороший не катит?
minimax
А ведь и вправду может тебе протеин через тот же инет заказать? Магазинов предостаточно.
ArryMan
Нашел рецепт коктейля для набора массы, Get-Big-Quick:
Для тех, кто желает быстрее увеличить мышечную массу предлагается использование формулы Get-Big-Quick
для приготовления напитка смешать 6 ложек (337 г) порошка гейнера с 2,28 л нежирного молока
добавить 3 яичных белка
0,57 л нежирного мороженого или охлажденного йогурта вместе с 4 столовыми ложками солодового сухого молока
5 столовых ложек меда
2 банана вместе с 1 чашкой ягод.
Смесь взбить и поместить в холодильник. Продукт даст более, чем 3100 калорий и более, чем 150 г белка.
Порция: 275 г
Каллорийность
3105 ккал
Протеины
150 г
Углеводы
596 г
сахар
92 г
Жир
15 г
Начинать употреблять напиток небольшими порциями - по 1-2 стакана в день в течение недели в дополнение к обычному рациону, пока организм не привыкнет к такому режиму. Один стакан принимать утром, другой - в середине дня или после ужина, т.е. в любое время при возникновении чувства голода. Через неделю увеличить дозу еще на 1 стакан. Если Вы почувствуете, что такая доза велика, добавляйте только по 1/2 стакана в день. Помните, что организм усваивает в день только определенное количество элементов, поэтому начинайте медленно, постепенно увеличивая дозу. Только тогда Вы наберете большую мышечную массу!
ALEKS.TU
Цитата(ArryMan @ 14.4.2009, 15:14) *
Нашел рецепт коктейля для набора массы, Get-Big-Quick:
Для тех, кто желает быстрее увеличить мышечную массу предлагается использование формулы Get-Big-Quick
для приготовления напитка смешать 6 ложек (337 г) порошка гейнера с 2,28 л нежирного молока
добавить 3 яичных белка
0,57 л нежирного мороженого или охлажденного йогурта вместе с 4 столовыми ложками солодового сухого молока
5 столовых ложек меда
2 банана вместе с 1 чашкой ягод.
Смесь взбить и поместить в холодильник. Продукт даст более, чем 3100 калорий и более, чем 150 г белка.
Порция: 275 г
Каллорийность
3105 ккал
Протеины
150 г
Углеводы
596 г
сахар
92 г
Жир
15 г
Начинать употреблять напиток небольшими порциями - по 1-2 стакана в день в течение недели в дополнение к обычному рациону, пока организм не привыкнет к такому режиму. Один стакан принимать утром, другой - в середине дня или после ужина, т.е. в любое время при возникновении чувства голода. Через неделю увеличить дозу еще на 1 стакан. Если Вы почувствуете, что такая доза велика, добавляйте только по 1/2 стакана в день. Помните, что организм усваивает в день только определенное количество элементов, поэтому начинайте медленно, постепенно увеличивая дозу. Только тогда Вы наберете большую мышечную массу!

Нифига себе,круто.Единственное,что мне кажется,это туалет который тебе светит после приёма этого коктейля.
Serpent
Цитата(ALEKS.TU @ 8.5.2009, 13:29) *
Нифига себе,круто.Единственное,что мне кажется,это туалет который тебе светит после приёма этого коктейля.


особенно учитывая что из холодильника, перевод продукта только, поэтому так дохрена всего чтобы хоть что-то усвоилось icon_smile.gif

еще раз - НЕ ПЕЙТЕ ХОЛОДНЫЕ коктейли, и не запивайте пищу холодными напитками!
terexov81
Цитата(Serpent @ 9.5.2009, 12:43) *
особенно учитывая что из холодильника, перевод продукта только, поэтому так дохрена всего чтобы хоть что-то усвоилось icon_smile.gif

Это точно icon_biggrin.gif
Цитата
еще раз - НЕ ПЕЙТЕ ХОЛОДНЫЕ коктейли, и не запивайте пищу холодными напитками!


Кстати,тоже читал,что протеин не нужно на холодном молоке мешать-белок меньше усваивается.

А вот по поводу -"не запивайте пищу холодными напитками!" , Форсед гдето писал обратное,приводя в пример Роню...
dmg
Во время еды пьют воду со льдом. Тока НЕ СКАЗАЛ ЗАЧЕМ.
redberret
Цитата(terexov81 @ 9.5.2009, 13:10) *
Кстати,тоже читал,что протеин не нужно на холодном молоке мешать-белок меньше усваивается.

Я как раз подогреваю молоко немного icon_razz.gif
ALEKS.TU
Давно где-то вычитал один рецепт коктейля,который принимал Арнольд после тренировки.250 мл. пива смешать с 250 гр.сметаны и всё это выпить после тренировки.ХЗ правда это или нет?Готовил себе такой коктейль Арни или нет?Но личный опыт рулит.После трени начал принимать эту "адскую" смесь.И что Вы думаете?Через 2 недели у меня начали рости "уши".Я сразу же бросил пить этот коктейль,чтобы меня не распёрло по бокам словно уши как у Чебурашки.
Ambal
рицепты
terexov81
Цитата(ALEKS.TU @ 9.5.2009, 14:08) *
Давно где-то вычитал один рецепт коктейля,который принимал Арнольд после тренировки.250 мл. пива смешать с 250 гр.сметаны

Ага, Арни надо побольше слушать,он шутник тот еще был,он своим оппонентам советовал соль побольше жрать

(ради стеба) они и жрали,результат понятен ведь??)))) А потом больше с вопросами зато его не заепывали;"КАК НАКАЧАТСО?"

А етот коктельчик,пиво-сметана,давно известен,очень он массу "дает",эктоморфам думаю можно попробывать.

Но чур не увлекаться,алко в пиве все же никто не отменял.
Цитата(Ambal @ 9.5.2009, 14:14) *
рицепты

Спасибо.
dmg
Пиво и сметана???
ыыыыыыыы...... Угли и жир....Не?
terexov81
Цитата(dmg @ 9.5.2009, 14:41) *
Пиво и сметана???
ыыыыыыыы...... Угли и жир....Не?

Это так дистрофиков раньше отпаивали,только вместо пива-пивные дрожжи.

"Недостаточный вес тела, астения. Если в организме нет серьезных эндокринных нарушений, то пиво со сметаной поможет отладить нарушенный механизм обмена веществ. Главное здесь — не злоупотреблять пивом в ходе лечения."(С)
dmg
Ну это конечно аккуратно надо, ты правильно сказал.
я от такого поплыву сходу.
Serpent
Цитата(terexov81 @ 9.5.2009, 14:03) *
Это так дистрофиков раньше отпаивали,только вместо пива-пивные дрожжи.

"Недостаточный вес тела, астения. Если в организме нет серьезных эндокринных нарушений, то пиво со сметаной поможет отладить нарушенный механизм обмена веществ. Главное здесь — не злоупотреблять пивом в ходе лечения."(С)



гыыыыы, когдато пробовал целое лето icon_smile.gif тогда еще не тренировался, поэтому не прибавил ни одного кило icon_smile.gif
Yodes
Цитата(ArryMan @ 14.4.2009, 15:14) *
Нашел рецепт коктейля для набора массы, Get-Big-Quick:
Для тех, кто желает быстрее увеличить мышечную массу предлагается использование формулы Get-Big-Quick
для приготовления напитка смешать 6 ложек (337 г) порошка гейнера с 2,28 л нежирного молока
добавить 3 яичных белка
0,57 л нежирного мороженого или охлажденного йогурта вместе с 4 столовыми ложками солодового сухого молока
5 столовых ложек меда
2 банана вместе с 1 чашкой ягод.
Смесь взбить и поместить в холодильник. Продукт даст более, чем 3100 калорий и более, чем 150 г белка.
Порция: 275 г
Каллорийность
3105 ккал
Протеины
150 г
Углеводы
596 г
сахар
92 г
Жир
15 г
Начинать употреблять напиток небольшими порциями - по 1-2 стакана в день в течение недели в дополнение к обычному рациону, пока организм не привыкнет к такому режиму. Один стакан принимать утром, другой - в середине дня или после ужина, т.е. в любое время при возникновении чувства голода. Через неделю увеличить дозу еще на 1 стакан. Если Вы почувствуете, что такая доза велика, добавляйте только по 1/2 стакана в день. Помните, что организм усваивает в день только определенное количество элементов, поэтому начинайте медленно, постепенно увеличивая дозу. Только тогда Вы наберете большую мышечную массу!


пил эту массу от гейнера gain fast 3100 , с очком всё впорядке , расстройств не было , только по карману бъет сильно... кому денег не жалко - это именно для вас))) главное вкусно и полезно
Chelubey70
Вареное мясо трески - 400гр (иногда для разнообразия - 2-е банки рыбных консервов в собственном соку (по 200-325гр), в них разбить шесть перепелиных яиц (можно 2 куриных яйца, лишь бы сальмонеллу не подхватить), 1-2 устрицы (опять же вариант - мидии, водоросли-морская капуста или креветки) и всё это в блендер. получается паста - на вкус не поймешь что, но мясо на теле вырастает - паренёк соревновался в наборе с челом "на курсе" - просто удивление, практически то же что и с "химией)! Употреблял каждый день и через день. Что интересно - жирок уходит просто на ура. Через три месяца ни в одну одёжку свою влезть не смог, вид внешний - как из "шариков" сделан, - вот такой коктейль... Может кому-то из "натуралов" пригодится
terexov81
Цитата(Chelubey70 @ 18.5.2009, 12:50) *
Вареное мясо трески - 400гр (иногда для разнообразия - 2-е банки рыбных консервов в собственном соку (по 200-325гр), в них разбить шесть перепелиных яиц (можно 2 куриных яйца, лишь бы сальмонеллу не подхватить), 1-2 устрицы (опять же вариант - мидии, водоросли-морская капуста или креветки) и всё это в блендер. получается паста - на вкус не поймешь что,

Бееее, А раздельно не вариант это съесть?

З.Ы испортил мне ужин,ай-яй( Пойду Ихтиандра позову...
Dimog
Цитата(terexov81 @ 18.5.2009, 12:27) *
Бееее, А раздельно не вариант это съесть?

З.Ы испортил мне ужин,ай-яй( Пойду Ихтиандра позову...





Да сейчас консервы страшно трогать не то что есть, рыбу надо готовить самому, доверия к приготовленому нет. Но яйца ,рыба, устрицы - коктель " Вызываем рвотный рефлекс"
Yodes
Цитата(Chelubey70 @ 18.5.2009, 10:50) *
Вареное мясо трески - 400гр (иногда для разнообразия - 2-е банки рыбных консервов в собственном соку (по 200-325гр), в них разбить шесть перепелиных яиц (можно 2 куриных яйца, лишь бы сальмонеллу не подхватить), 1-2 устрицы (опять же вариант - мидии, водоросли-морская капуста или креветки) и всё это в блендер. получается паста - на вкус не поймешь что


а я люблю извращаться над едой, как раз для меня, только вот сколько стоит 400 гр трески!?мне кажется будет дороговато такую кашу есть))
грудкоед
Цитата(Yodes @ 20.5.2009, 5:52) *
а я люблю извращаться над едой, как раз для меня, только вот сколько стоит 400 гр трески!?мне кажется будет дороговато такую кашу есть))

а если попробовать в этот коктейль вместо трески добавить пару баночек мелкорубленного консервированного тунца в собственном соку (в супермаркетах стоит всего 21 рубль 180г баночка, на 100г продукта углеводов 0г, жира 1г, белка 28г) нормально будет? или обязательно треска нужна?
terexov81
Цитата(Yodes @ 20.5.2009, 7:52) *
а я люблю извращаться над едой, как раз для меня, только вот сколько стоит 400 гр трески!?мне кажется будет дороговато такую кашу есть))

лучше спроси сколько устрицы стоят.

Цитата(грудкоед @ 20.5.2009, 19:30) *
а если попробовать в этот коктейль вместо трески добавить пару баночек мелкорубленного консервированного тунца в собственном соку (в супермаркетах стоит всего 21 рубль 180г баночка, на 100г продукта углеводов 0г, жира 1г, белка 28г) нормально будет? или обязательно треска нужна?

Я конечно не изобретатель сего " кофтеля",но считаю подойдет.Тунец вообще тема.

З.Ы. Я бы лучше,тунец съел,потом яйцами закусил,зачем все это мешать,если можно раздельно съесть,и вкусней будет и эстетичней...
terexov81
Цитата(terexov81 @ 9.5.2009, 13:10) *
А вот по поводу -"не запивайте пищу холодными напитками!" , Форсед гдето писал обратное,приводя в пример Роню...

Фух,нашел,почему запивать холодным нужно,или есть не горячую пищу ,цитирую;"если углеводы употреблять в горячем виде, то их гликемический индекс существенно выше, чем в холодном. Кроме того, если углеводосодержащий продукт употреблять вместе с белками и, тем более, углеводами, то гликемический индекс такого продукта становится существенно ниже. Иными словами, если вы съедите миску горячего картофеля с куском жирного мяса, то в этом случае углеводы из картофеля будут поступать в кровь в 2–3 раза медленнее.

За основу при его составлении была взята глюкоза, ее гликемический индекс был приравнен к 100, а индексы всех остальных продуктов составляют энное количество процентов относительно гликемического индекса глюкозы.
Гликемический индекс некоторых других продуктов:

Мальтоза 105
Глюкоза 100
Горячий отварной картофель 98
Морковь 92
Белый рис 72
Хлеб из цельной муки 72
Молодой картофель 70
Белый хлеб 69
Батончик «Марс» 68
Коричневый рис 66
Изюм 64
Сладкая кукуруза 59
Манго 51
Овсянка 49
Бананы 49
Киви 49
Сладкий картофель 48
Апельсиновый сок 46
Макароны из цельной муки 42
Виноград 42
Апельсины 40
Персики 40
Яблоки 39
Йогурт 36
Мороженое 36
Цельное молоко 34
Сосиски 23
Вишня 20
Фруктоза 20"(С)
Ambal
Цитата(terexov81 @ 9.5.2009, 14:03) *
Это так дистрофиков раньше отпаивали,только вместо пива-пивные дрожжи.

"Недостаточный вес тела, астения. Если в организме нет серьезных эндокринных нарушений, то пиво со сметаной поможет отладить нарушенный механизм обмена веществ. Главное здесь — не злоупотреблять пивом в ходе лечения."(С)

Ко мне тоже парни подходят и задают глупые вопросы я отвечаю сало с молоком и все растет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.