Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коктейли
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Страницы: 1, 2, 3, 4
xXx
Кто знает какие коктейли нужно принимать перед залом, подскажите рецепт? icon_question.gif icon_question.gif
Жданов
Перед тренировкой вообще лучше не есть, а то будет очень плохо!
xXx
Тогда что подскажете после тренеровки.
r3b0t
Перед тренировкой за полтора часа можно выпить гейнер или что-то съесть легкое, но если еда за это время не успевает поступить в кишечник, тогда лучше ничего не кушать, а после тренировки можно замиксовать гейнер и протеин - чисто на восстановление после тренировки.
muravey
Че перед тренькай плохо?
Я иногда с полным желудком прихожу за три часа треньки такой галодный становлюсь что не желею что поел! icon_twisted.gif
r3b0t
С полным желудком ходить на треньку оч.вредно, да и вылазит это все назад потом.
xXx
Так кто небудь подскажет рецепт приготовления
r3b0t
я же написал или гейнер или замиксовать гейнер и протеин.
Жданов
Если хочешь натуральный коктейль то пол литра молока два банана, яйца 2 шт. Я просто сейчас на работе. Я когда буду дома посмотрю тебе рецепты у пеня их дома куча. Так, что подожди чуть-чуть.
Жданов
Я вообще после тренировки стараюсь хорошо плотно поесть. Естественно не сникерсами и мивиной. icon_biggrin.gif
VOLK_VCV
А я не стараюсь, у меня всегда так бывает icon_lol.gif
Вот права питаюсь мало: 4 раза в день, очень редко 5 раз.
Жданов
Это естественно когда после тренировки хочется есть. Вот когда не хочется это значит, что то не в порядке.
VOLK_VCV
Да мне всегда хочется есть!!!!!!!!!
Ем за раз очень много и не толстею!!!
Жданов
хХх , вот тебе ссылка: http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=125
r3b0t
если делать самому коктель, тогда лучше пойти купить детское питание (Нэстле пойдет) в шейкере взбить с молоком и 2-3 яйца.
xXx
Жданов Спосибо За сылку!
VOLK_VCV
Я коктейли не делаю и вощем не собираюсь.
По мне лучше в отдельности есть фрукты и пьть молоко...
r3b0t
VOLK_VCV, а зря, коктейль быстрее можно приготовить и оч.питателен.
VOLK_VCV
Возможно. "Но это не маё."
DoCtOr
Цитата(xXx @ 11.3.2007, 9:12) *
Кто знает какие коктейли нужно принимать перед залом, подскажите рецепт? icon_question.gif icon_question.gif



Гейнер в чистом виде... за 30-45 мин до и не позднее часа после тренировки
xXx
Цитата(DoCtOr @ 5.4.2007, 12:40) *
Гейнер в чистом виде... за 30-45 мин до и не позднее часа после тренировки



А что не будь натуральное подскажи, чтоб самому приготовить.
anat
Цитата(xXx @ 5.4.2007, 10:34) *
А что не будь натуральное подскажи, чтоб самому приготовить.

Лично я замешивал сухое молоко с обычным в тех же пропорциях,что и обычный протеин.Мне помогает.
Жданов
Сухое молоко для детей? Я в супер маркете специально смотрел оно стоит совсем не дешево. Не дешевле протеина. Ну правда я смотрел только в одном месте и так мельком. icon_confused.gif
anat
Не для детей.Обычное сухое молоко.Оно тоже бывает разных марок и по цене тоже различается.Этот способ подходит в первую очередь для тех,у кого небольшие трудности с финансами.
xXx
Цитата(anat @ 12.4.2007, 19:02) *
Лично я замешивал сухое молоко с обычным в тех же пропорциях,что и обычный протеин.Мне помогает.



Сухое молоко можно любое или у тебя есть предпочтения какому-то?
В каких пропорциях надо смешивать и когда лучше принемать?
anat
Любое.Принимать так же как и обычный протеин.В тех же пропорциях.
xXx
Цитата(anat @ 13.4.2007, 19:33) *
Любое.Принимать так же как и обычный протеин.В тех же пропорциях.



Я протеин не когда не принемал icon_redface.gif , так что можеш написать как когда и в каких пропорциях нужно принемать.
anat
Примерно 3 столовые ложки на 300 г. молока.Ты можешь скачать некоторые рецепты вот отсюда:http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=125
xXx
Цитата(anat @ 15.4.2007, 8:10) *
Примерно 3 столовые ложки на 300 г. молока.Ты можешь скачать некоторые рецепты вот отсюда:http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=125



Когда принимать лучше до или после тренировки icon_question.gif
r3b0t
можно до, но желательно после.
Flash
Спасибо чюваки за рецепты коктейлей!!!.............Просто я 2 раз посетил зал и надо узнать что хоть нудно употреблять только домашнего приготовления, а не всякие анаболики!

12.gif 12.gif 12.gif
Mihran
можно 250 мл молока + 150 творог + банан
БЕЛКОВЫЕ КОКТЕЙЛИ:

Рецепт 1

Состав: обезжиренный творог - 100г, молоко - 200г, фруктовый джем - 30г, метионин - 1,5г.

Растереть метионин, добавить его в творог и растереть, затем перемешать с молоком и джемом.



Принимать после больших скоростно-силовых нагрузок или через 6-10часов после истощающих тренировок на выносливость.

Рецепт 2

Состав: творог - 100г, кислый(вишнёвый) сок - 100г, сахар - 15г, яичный белок - 20г.

Перемешать творог с соком в миксере, добавить сахар и яичный белок и вновь всё перемешать.

Принимать: см рецепт 1.

БЕЛКОВО-УГЛЕВОДНЫЕ КОКТЕЙЛИ:

Рецепт 1

Состав: сухое молоко - 25г, молоко - 125г, черника - 2 столовые ложки, сок из половины лимона, сахар или мёд - 2 чайные ложки.

Все ингредиенты перемешать и применять в питании после тренировки.

Рецепт 2

Состав: cухое молоко - 40г, творог - 60г, молоко - 5 столовых ложек, половина банана, 1 чайная ложка сахара или мёда, лимонный сок по вкусу.

Сухое молоко развести в молоке, смешать с творогом, добавить сахар(мёд) и мелко нарезанный или протёртый банан, добавить лимонный сок.

Принимать на десерт в питании и непосредственно после тренировки.

Рецепт 3

Состав: сухое молоко - 40г, простокваша(любой кисломолочный напиток) - 1 стакан, мёд - 2 чайные ложки, молоко - 1 стакан, растворимый кофе - 2 чайные ложки.

Растворить сухое молоко в простокваше, добавить все остальные ингредиенты и смешать с молоком.

Принимать после нагрузки, как дополнительное питание.

Рецепт 4

Состав: сметана 10-15% - 1 стакан, молоко - 1 стакан, бананы - 2шт, яйца - 3шт, шоколад или сироп - 2 чайные ложки.

В миксере взбить сметану, молоко, сырые яйца и мелконарезанные или протёртые бананы, затем посыпать натёртым шоколадом или полить сиропом.

ПИТСМЕСИ, СОДЕРЖАЩИЕ УГЛЕВОДЫ И ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ:

Рецепт 1

Состав: сметана - 120г, масло подсолнечное - 60г, апельсиновый сок - 100г, яичный желток - 1 штука, сок половины лимона, конфитюр(можно варенье) вишнёвый или любой другой фруктовый по вкусу - 25г.

В миксере взбить сметану, подсолнечное масло, апельсиновый сок и желток, а затем добавить конфитюр и лимонный сок и снова перемешать.

Рекомендуется принимать за 60 минут до начала тяжёлых тренировок или соревнований, а так же как дополнительное питание (примерно 900 ккал)

Рецепт 2

Состав: яйцо вкрутую - 1шт, сухое молоко - 25г, подсолнечное или оливковое масло - 1 столовая ложка, сметана или любой кисломолочный напиток - 1столовая ложка, горчица и лимонный сок - по вкусу.

Яйцо разрезать напополам, желток растереть с другими ингредиентами и полученной пастой начинить половинки яйца.

Использовать как завтрак и как закуску в рационе питания в период напряжённого тренинга или спортивных соревнований.
peter
Цитата(xXx @ 15.4.2007, 20:09) *
Когда принимать лучше до или после тренировки icon_question.gif

В идеале лучше за час до тренировки и сразу после,пока мышцы разгоряченные...и можно еще за полчаса до сна,но это уж смотри сам,как желудок справится...
Denis153
Вот такой послетренеровачный коктейл.
400-500мл.молока,100гр.творога,2 яйца,30гр.варенья или мёда.
Всё взбить в блендаре. icon_lol.gif
Max2
А вот мой супер-мега рецепт:
1. Два(2) литра не жирного молока;
2. Двадцать(20) яйчных белков (только белков!);
3. Несколько(2-3) (по вкусу) столовых ложек Несквика(или любого какао).
Можно ещё несколько бананов забадяжить, но кому как нравится.
Пить в течении всего дня!
Сам начал начал употреблять недавно.
peter
Цитата(Max2 @ 21.5.2007, 18:08) *
А вот мой супер-мега рецепт:
1. Два(2) литра не жирного молока;
2. Двадцать(20) яйчных белков (только белков!);
3. Несколько(2-3) (по вкусу) столовых ложек Несквика(или любого какао).
Можно ещё несколько бананов забадяжить, но кому как нравится.
Пить в течении всего дня!
Сам начал начал употреблять недавно.

Рецепт неплохой,но боюсь,что для многих здесь не совсем по карману,тут на одних яйцах разориться можно icon_smile.gif Темболее что подобные белковые коктейли надо принимать и не только когда тренируешься...тоесть каждый день, ну это в идеале конечно...
Max2
peter, почечу не по карману? наоборот очень выгодно!
ты сам прикинь:
20 яйц - 50 руб. максимум
2 литра молока - 40 руб. макс.
доза Несквика 5 руб. макс.

легко можно уложится в 100 руб. в день и мы получаем около 140 г. качественного белка!!!
А если бадяжить порошок ты получится гораздо дороже (ну конечно смотя какой. я беру оптимут нутрициум 100 вэй(только не подумайте что рекламирую)). У меня у самого с финансами напряг, вот стараюсь подбирать оптимальные решения.
Потом этот коктель можно упростить:

10 белков яйц;
1 литер молока;
доза какао.

получается ещё дешевле, ну естественно и белка поменьше. Но это для тех кому так много не надо.
Вообще рекомендую попробывать.
Правда как повлияет такое кол-во яйчного белка ещё не знаю, поэтому за последствия не отвечаю.

А каждый день пить не обязательно, неоходимо и др. рубон упортреблять.
Такой рецепт придумал чтобы можно было максимально приближено заменить обычный легко растворимый порошок - удобный для транспортировки.
CorviN
А сколько протеина в день нужно употреблять при сильных нагрузках...(в столовых ложках если не трудно icon_razz.gif )
Я сейчас пью "Глютомакс"
maxpain
CorviN2

Несовсем понятный вопрос )
Вообще белка надо 2 - 2,5г на килограмм веса
дон
Перед тренировкой можно только спортивное питание в жидком виде или простые углеводы.
r3b0t
если проблемы с питанием можно попробовать тоды.
peter
Имелось ввиду ТОГДА!
KIS
Цитата(Inolovus @ 13.6.2007, 18:30) *
мне 16 лет, я занимаюсь 7 месяцев, нужно ли мне употреблять какие-либо напитки включающие в себя протеин или другие средства? icon_question.gif

В твой годы и при таком сроке занятий тебе лучше просто нормально питатся и получать протеин естественным путём, тоесть из натуральной пищи, (ЯЙЦА, РЫБА,МЯСО, КАШКИ ТАМ ВСЯКИЕ С МОЛОКОМ.!!!!!!!!!!!!!)
maxpain
Inolovus

Не стоит есть сырые яйца, в них могут быть микроорганизмы

Лучше отваривай или омлет.
новичог
Кто нить пробывал лимоный сок с медом перед тренировкой ? В книге увидал что енергетический напиток icon_confused.gif
zibert
Неупотребление протеиновых и других коктейлев - заметно влияет на прогресс?, питание у меня нормальное я б сказал, всегда сыт icon_mrgreen.gif , но ем мало но часто.И вот в последние время начал плохо востанавливатцо, так как не пью уже как 2 месяца коктейль(
misterio
не важно в какой форме вы получите свою норму белков, углеводов и жиров. Просто коктейли удобнее, и при определенном составе усваиваются быстрее чем обычная еда. главное набирайте норму по белкам и углеводам (жиров у всех хватает в рационе) и отдыхайте больше.
Maverick
Цитата(zibert @ 21.12.2007, 19:40) *
Неупотребление протеиновых и других коктейлев - заметно влияет на прогресс?, питание у меня нормальное я б сказал, всегда сыт icon_mrgreen.gif , но ем мало но часто.И вот в последние время начал плохо востанавливатцо, так как не пью уже как 2 месяца коктейль(

Я ваще никогда его не пью тока ем 5 раз в день!
novice
это не из-за коктейля 100%...может перетренированность, может че неправильно делаеш, но не изза коктейля...
VAN
Возможно нехватка организма белков и углеводов. Попробуй усилить питание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.