Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глупые вопросы,которые вы стеснялись спросить.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
x-butteff
У меня, как у человека вообще не знающего в этом спорте ничего, есть парочка хоть глупых, но для меня важных вопросов. Прошу вас помочь разобраться...

1. В чём отличия Бодибилдинга и пауэрлифтинга? Я хочу сделать себе красивое тело, "поднакачаться", но не доводить до фанатизма и профессионального спорта... собираюсь тренироваться из разряда "для себя". И вот чем заняться?

2. Где заняться? Какие залы вы порекомендуете? Поближе бы желательно, но хороший зал (я живу на м.Первомайская)

3. Что надо знать для начала? Что рекомендуется почитать? Как надо себя вести до тренировок, как подготовить организм к занятиям? Может что ограничить в еде?
The Neh
1. Бодибилдинг отличается тем, что там используемый металл (сталь) тяжелее чем пауэрлифтинговский алюминий.
Их блины раздуты, но весят мало. Плюс они всегда пыжатся и орут когда поднимают вес, а бодибилдеры спокойненько теребят 5и килограмовую гантельку и всё тут.
2. Заниматься не стоит. Лучше выпей пива с анчоусами. Тем более ты живешь на м.Первомайская! Там рядом есть отличный кисок с тетей Людой - отличное пиво и кстати не очень дорогое. Также рекомендую играть в компьютерные игры и мало кушать.
3. Единственный нормальный вопрос. Его надо было задать первым. "Что рекомендуется почитать?" Почитай все того же МакРоберта зайди на ironmine.narod.ru
Попробуй недельку просто почитай литературу, может и желание пропадет качаться.... но вопросы глупые отпадут это точно.!
BES 74
ппц, человек нормально спросил а над ним орут, все мы когда то были зелеными, а теперь что, другим трудно помочь.
1. В бодибилдинге ты наращиваешь массу тела, делаешь свое тело красивое, здоровое, а в пауэре цель чтобы поднять больший вес на раз (присед, становая, жим). Занимайся билдингом если хочешь поднакачаться.
2. Можно заниматься в любом зале, я сам с подвала начанал, без тренера. Найди зал где опытный тренер, он может поможет тебе, покажет технику, может даже трень прогу напишет и тд.
3. Вот тут тебе правильно посоветовали, почитай Мак Роберта "Думай" и "Думай 2". Постепенно нужно переходить на 6-ти разовое питание, побольше молочной пищи, мяса, макароны, рис, каши различные. Начинай тренироваться с легким весом, постепенно наращивай его.
Вроде на все ответил.
Yra
Полностью соглашусь с BES 74, но добавлю еще книгу Арнольда Шварцнеггера - Новая энцмклопедия бодибилдинга и книга автор Фредерик Делавье - Анатомия силовых упражнений.
В книге Шварцнеггера обратить внимание на главы - Упажнения (их очень много, все хорошо собраны и расписаны), и мотивация.
В книге Делавье - какие мышцы работают в каком упражнении, очень грамотно составили книгу.
И найди тренера в качалке, чтобы он тебе все упр показал и программу составил.
x-butteff
Всем спасибо большое за ответы и советы. Я всё учту.
Mr.Absinth
Хелло! Может кто поможет?
1. После 5 минут бега дико болят голени. по центру голени как спереди так и сзади. Силы бегать есть, но тупо больно. Это не мышцы болят. Во время бега ощущение будто ноги горят, а после бега будто болят кости. На вид тоже все окей. Когда перестаю бегать, все быстро проходит но как только начинаю бегать опять шляпа. Причем даже если сделать перерыв в 2 недели, все равно сразу заболят(я поэтому думаю что не мушцы, они бы уже прошли). Когда хожу все ок... Че ето за шляпа? Может у меня техника бега какая не такая? В юношестве я бегал все было ок.
Вес у меня 102 кг, рост 190. При этом я как бы не сильно толстый.

2. Второй тупой вопрос. После того как я 15-20 минут покарячусь на дорожке, то бегая, то быстрым шагом, я типа качаюсь... Так вот мышцы стремительно растут! А я итак немаленький, вес не уменьшается гад вообще. Остается таким же. А я хочу быть как чертов брюс-ли! Вопрос в том, как бы мне не попасть в вашу кунсткамеру???

3. И последний вопрос, может быть(вы можете судить об этом по моим вопросам) мне не нужно вообще заниматься этим, а там макраме какое-нибудь или в театралы заделаться?
Nickle
Что принимаешь? Такой пампинг обычно в ногах имеет место на курсе метана или андрогенов
Mr.Absinth
А, и 4 тупой вопрос. Я как бы художник. На мою мелкую моторику не повлияют все эти упражнения с тяжелыми металлами? (а то это как бы все равно что скрипач какой)
Nickle
Цитата(Mr.Absinth @ 20.6.2008, 10:35) *
А, и 4 тупой вопрос. Я как бы художник. На мою мелкую моторику не повлияют все эти упражнения с тяжелыми металлами? (а то это как бы все равно что скрипач какой)

Только в плане появления неприятных мозолей на хватательных отделах верхних конечностей icon_mrgreen.gif на ладонях короче говоря кожа грубеет
Mr.Absinth
Ага. Грубеет это нормально, кисточка будет меньше травмироватьicon_smile.gif

Э. На счет принимаю, только траву иногда. Как бы. В смысле принимаю? Я даже алкоголь почти перестал пить!
Nickle
Цитата(Mr.Absinth @ 20.6.2008, 10:38) *
Ага. Грубеет это нормально, кисточка будет меньше травмироватьicon_smile.gif

Э. На счет принимаю, только траву иногда. Как бы. В смысле принимаю? Я даже алкоголь почти перестал пить!

В том смысле, что на курсе стероидов это обычное дело - боль в голенях от сильной накачки крови при беге и даже ходьбе. Но в обычном состоянии... Может правда там кости, а не мышцы болят...
Mr.Absinth
Вот блин...
RoToR
Голени у тя болят от плоскостопия у самого такая же хрень.
Тёма
Насчет болей в голени, у меня была точно такая же проблема. Бегу мину 20 ,а дальше такая же боль начинается.
Есть несколько вариантов почему это происхлдит: 1) либо ты резко начал бегать и из-за того что у тебя масса большая на колени накладывается сильное давление и они несправляются с нагрузкой и начинают болеть; 2) либо это у тебя что-то вроде аллергии(!), я недавно узнал у врача ,что бывают проявления аллергии не только внешние ,но и внутрение. И одно из внутрених проявлений может быть боль в суставах и воспаление связок, особенно тех мест на которые поступает нагрузка. Тем более весна только недавно закончилась.
Я для себя решил эту проблему так: просто купил велосипед и на нем раза 2-3 в неделю катаюсь, на велосипеде нагрузка на колени намного меньше.
Чашка
Цитата(Mr.Absinth @ 20.6.2008, 6:24) *
Хелло! Может кто поможет?
Так вот мышцы стремительно растут! А я итак немаленький, вес не уменьшается гад вообще. Остается таким же. А я хочу быть как чертов брюс-ли! Вопрос в том, как бы мне не попасть в вашу кунсткамеру???


Работай на дорожке на жиросжигание. И пересмотри питание обязательно icon_rolleyes.gif
Добавь кардио по утрам натощак... Раза так три в неделю для начала ;)
Баритон
Про питание все правильно говорят: поменьше жирного, жареного и т. д. В общем, все как обычно. Постарайся есть чаще и меньшими порциями. Хотя, может быть, тебе просто надо меньше есть. icon_wink.gif
На счет коленей: есть такая штука - гипермобильность суставов. Если ты озаботился своими болями, то попробуй подстраховаться и сходи к ревматологу.
MarkusFeniks
Дабы не засорять форум своими надоедливыми вопросами решил тут создать тему, где я и остальные подобные новички будут задавать свои глупые вопросы. Надеюсь модерация не отрежет мне голову за мою тупую идею в создании этой темы. Мой вопрос будет первым.
КАТАБАЛИЗМ. гдето читал что это разрушение тканей и тд и тп и частенько слышал от малознакомых людей типа <<ээ слышь брат, я вот типа качаться перестал год назад, вот решил набрать опять массу, слышь айда там ну типа это... на качалку походим там...>> И вот вопрос. Если человек набрал мышечную массу и он перестанет заниматься то мышцы растают как мороженное на солнце?
terexov81
Цитата(MarkusFeniks @ 18.5.2009, 13:40) *
КАТАБАЛИЗМ. гдето читал что это разрушение тканей и тд и тп и частенько слышал от малознакомых людей типа <<ээ слышь брат, я вот типа качаться перестал год назад, вот решил набрать опять массу, слышь айда там ну типа это... на качалку походим там...>> И вот вопрос. Если человек набрал мышечную массу и он перестанет заниматься то мышцы растают как мороженное на солнце?

ну не совсем как мороженое,но все же... без нагрузок и питания,организм будет "облегчать" себя,и сжигать мышцы,
за ненадобностью, и пользовать их как энергию,при не хватке питания.

ну это объяснение простое,и на пальцах так сказать.
sema111.90
занимаюсь 2 дня в неделю
1 день:плечи,грудь,руки
2 день:ноги,спина
три дня в неделю заниматься не могу...

пресс делаю ежедневно раз 300

1) нормальная программа?
2) успевает пресс восстанавливаться? Тренер сказал, что пресс очень быстро восстанавливается, делай хоть каждый день!....
Svenrg
Цитата
занимаюсь 2 дня в неделю
1 день:плечи,грудь,руки
2 день:ноги,спина
три дня в неделю заниматься не могу...

пресс делаю ежедневно раз 300


1) нормальная программа?

я плакал)))
Прогу выложи, и обсудим нормальная она или нет!!!!!!!!!!!
Вячеслав1
+ рост\вес, силовые.
dmg
Ноги спина...
Если там присед и становая...То в топку.
derek
Нах столько пресса делаешь? Ты как будто на соревы готовишься и то столько наверное не делают. Аль на пляж хочешь придти и засвитить свои кубики? Надо специальную тему создать для пляжных мальчиков - сексибоев. И пусть там обсуждают как накачать пресс, грудь ну и бицепс конечно же icon_mrgreen.gif
dmg
Мне кажется делать по 300 бессмысленно.
30 за подход - 3 подхода - за глаза.

Становая и присед убивают пресс нехило...чтоб его по 300 долбить.
sema111.90
пока на зал денег нету, занимаюсь дома с гантелями icon_wink.gif соответственно становую,жим не делаю
делаю на ноги стандартные приседания с весом,выпады,подъемы на икры , на спину наклоны,с гантелями упражнения
на грудь - отжимания на полу, на скамейке + упражнения с гантелями
на бицепсы,трицепсы,плечи и тд тоже с гантелями, расписывать не буду

знаю, что в зал надо, но пока никак...

на пресс много т.к. занимаюсь тайским боксом 3 раза в неделю, хочу создать непробиваемый пресс icon_smile.gif

рост 180, вес 77

цель - сильное тело, прям как на аватаре icon_biggrin.gif
terexov81
Цитата(dmg @ 20.5.2009, 7:58) *
Мне кажется делать по 300 бессмысленно.
30 за подход - 3 подхода - за глаза.

Становая и присед убивают пресс нехило...чтоб его по 300 долбить.

а есть примеры,кто не убивал пресс и чтоб кубы были???

Вот результат,мой хороший товарищ каждый вечер по 1000 скручиваний делает....Не плохо помоему?
З.Ы. Вес у него 89 кг
MarkusFeniks
что значит слово "скручиваний"?
terexov81
Цитата(MarkusFeniks @ 20.5.2009, 11:09) *
что значит слово "скручиваний"?

Это,ложишься на пол,ноги на диван,руки за голову,и скручивайся,и так в одном подходе -1000.

Но тебе рано это делать,набирай массу ,силу свою не растрачивай на пресс

Цитата(sema111.90 @ 20.5.2009, 7:35) *
занимаюсь 2 дня в неделю
три дня в неделю заниматься не могу...
пресс делаю ежедневно раз 300

Вот здеся почитай, не нужно себя привязывать ко дням недели...

http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=3086&hl=
dmg
Цитата(terexov81 @ 20.5.2009, 11:02) *
а есть примеры,кто не убивал пресс и чтоб кубы были???

Убивать по разному можно.
Есть примеры.
Щас секунду...!!
sema111.90
в общем схему тренировок так и оставил на 2 дня...

пресс делаю 3 подхода на верхний участок+косые мышцы по 60 раз
и на нижний подъемы ног - 3 подхода по 40

в сумме выходит 300 раз...

подскажите, может что поменять (подходов меньше (больше) ) и тд ??
terexov81
Цитата(dmg @ 20.5.2009, 11:33) *
Есть примеры.

........................,ну ты понял,обычный эктоморф,у моего племяника пятилетнего такой,он худой тоже...
mr.testo
Цитата(terexov81 @ 20.5.2009, 11:02) *
а есть примеры,кто не убивал пресс и чтоб кубы были???

Вот результат,мой хороший товарищ каждый вечер по 1000 скручиваний делает....Не плохо помоему?
З.Ы. Вес у него 89 кг

суть не в дрочении по 1000 раз суть в диете это первое и второе твой друг я думаю склонен от природы изначально к худобе у таких всегда пресс есть. у меня например на массе охуенное пузо на котором даже намека нет на пузо, потом начинаю сохнуть чем жеще диета тем лучше пресс и делаю каждую треню (4 раза в нед) по 1-2 упражнения по 2 подхода в каждом а то вообще 1 упражнение делаю.
dmg
Цитата(terexov81 @ 20.5.2009, 22:48) *
........................,ну ты понял,обычный эктоморф,у моего племяника пятилетнего такой,он худой тоже...


Понятно, конечно.
Это полусредняя категория. Тут мы 67-69 кг. Гоняли вес.
Просто можно по 1000 не делать, можно, скажем по 100 делать, держать питание и бегать. И будут кубы.
Там мне 16 или 17 лет на фото, пацанам тоже) Там еще не понятно кто эктоморф, кто не эктоморф...
Сейчас эти ребятки по 85 кг.
Съезжу домой привезу фоток)))
dynamik912
Пока тему с тупыми вопросами живет спрошу.
Плз накидайте ссылок на пресс, а то через поиск ничего путного не смог найти (
DonKarlione
Цитата(dynamik912 @ 27.5.2009, 17:06) *
Пока тему с тупыми вопросами живет спрошу.
Плз накидайте ссылок на пресс, а то через поиск ничего путного не смог найти (

http://muscul.info/article/read/press.html

Цитата(terexov81 @ 20.5.2009, 22:48) *
........................,ну ты понял,обычный эктоморф,у моего племяника пятилетнего такой,он худой тоже...

худым легче пресс накачать,чтоб виден был)
fly
Привет, ребята! Вопрос, как новичка здесь и вообще в качалке. Пресс качаю давно и упорно (последние полгода, правда, не регулярно). Хочу, чтобы было видно "кубики", но они, собаки, не появляются! На теле- и фото-телах я подобное явление не наблюдала, только на фото профессионалов бодибилдинга.
В связи с чем возникают вопросы:
"Кубики" это вообще для женщины реально?
Если "Да", то как добиться желаемого? Увеличить интенсивность тренировок, их количество, число повторений, применять утяжелители?
myx
Кубики есть у всех, просто они прячутся под подкожным жиром.)))
Messeer
Цитата(fly @ 8.6.2009, 6:28) *
Привет, ребята! Вопрос, как новичка здесь и вообще в качалке. Пресс качаю давно и упорно (последние полгода, правда, не регулярно). Хочу, чтобы было видно "кубики", но они, собаки, не появляются! На теле- и фото-телах я подобное явление не наблюдала, только на фото профессионалов бодибилдинга.
В связи с чем возникают вопросы:
"Кубики" это вообще для женщины реально?
Если "Да", то как добиться желаемого? Увеличить интенсивность тренировок, их количество, число повторений, применять утяжелители?

Эффект стиральной доски начинает визуализироваться при процентаже жира не выше 10-12 %. Делай выводы...
Интенсивность, утяжелители, пятое-десятое..... ПИТАНИЕ в первую, вторую и третью очередь... Иначе будет сильная и мощная прямая мышца живота, но под слоем подкожного жира...
fly
понял, больше аэробики и питание.... icon_smile.gif
terexov81
Цитата(fly @ 8.6.2009, 9:17) *
понял, больше аэробики и питание.... icon_smile.gif

питание главней.
ЗЫ а вы женщино?
fly
terexov81 ,
icon_mrgreen.gif оно самое icon_mrgreen.gif
terexov81
Цитата(fly @ 8.6.2009, 11:56) *
terexov81 ,
icon_mrgreen.gif оно самое icon_mrgreen.gif

гы)))
Дядька
Цитата(fly @ 8.6.2009, 9:56) *
terexov81 ,
icon_mrgreen.gif оно самое icon_mrgreen.gif

У нас пополнение. icon_biggrin.gif Добро пожаловать.
Messeer
Цитата(fly @ 8.6.2009, 8:17) *
понял, больше аэробики и питание.... icon_smile.gif

упс, если Вы девушко, то почему "понял"? icon_smile.gif
PS девушка с кубами пресса .... мммм ... извините, может я не прав, но это лишнее icon_smile.gif
fly
Цитата(Messeer @ 8.6.2009, 13:30) *
упс, если Вы девушко, то почему "понял"? icon_smile.gif
PS девушка с кубами пресса .... мммм ... извините, может я не прав, но это лишнее icon_smile.gif


"понял" эт у меня откуда-то такая привычка выработалась, но мне нравится и расставаться с ней не спешу icon_smile.gif
А насчет кубиков.... Я не имею ввиду мощный торс с руками-крыльями. Мне хочется немножко рельефности. ))

Цитата(Дядька @ 8.6.2009, 12:43) *
У нас пополнение. icon_biggrin.gif Добро пожаловать.

Спасибо, еще бы и целей своих достичь, тогда будет вообще красота! icon_smile.gif
dmg
Руки-Крылья....
Ноги-Ласты....
xDDDDDD
Messeer
Цитата(dmg @ 9.6.2009, 4:51) *
Руки-Крылья....
Ноги-Ласты....
xDDDDDD

Так, Илья, НЕКУЙ над дефачками смеяццо...
В угол поставлю... icon_evil.gif
dmg
Да, я так... я не смеялся)))
Просто представил... ТОРС С РУКАМИ - КРЫЛЬЯМИ.
Воображение дорисовало остальное...=)
Больше не буду.)))
derek
Цитата(Messeer @ 8.6.2009, 13:30) *
PS девушка с кубами пресса .... мммм ... извините, может я не прав, но это лишнее icon_smile.gif

Ну почему, был в одной тренажёрке где тренер молодая девушка, так она подсушеная и подзагорелая была, пресс был виден, просто супер секси icon_biggrin.gif
Suhoff
про кубики пресса это к Чашке. у нее и кубики и пресс заточены для выступлений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.