Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ВАРИАНТЫ ПРИСЕДА,СТАНОВОЙ., Нежелание делать или в следствии травмы,объединенная тема
Марсель
сообщение 21.4.2007, 21:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Регистрация: 21.4.2007
Пользователь №: 1277
Стаж занятий: 2г
Вес: 73



Репутация: 0


Подскажите пожалуйста во сколько лет можно начинать делать становую и приседания, чтобы не навредить здоровью и росту? icon_exclaim.gif


--------------------
Человек звучит гордо, а выглядит отвратительно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 21.4.2007, 23:06
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


А присид и становая никогда и не вредила росту. Сока в зале малых перезанималось то все выше меня стали хотя раньше под стол ходили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марсель
сообщение 22.4.2007, 12:09
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Регистрация: 21.4.2007
Пользователь №: 1277
Стаж занятий: 2г
Вес: 73



Репутация: 0


Цитата(muravey @ 21.4.2007, 23:06) *
А присид и становая никогда и не вредила росту. Сока в зале малых перезанималось то все выше меня стали хотя раньше под стол ходили.

Спасибо! нет я просто слышал что эти упражнения лучше делать когда уже сформировался организм...


--------------------
Человек звучит гордо, а выглядит отвратительно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 22.4.2007, 13:26
Сообщение #4


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(muravey @ 22.4.2007, 5:06) *
А присид и становая никогда и не вредила росту. Сока в зале малых перезанималось то все выше меня стали хотя раньше под стол ходили.

Очень умная мысль...
Я обоими руками за ти два упражнения, но с 18-20 лет не раньше.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марсель
сообщение 22.4.2007, 16:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Регистрация: 21.4.2007
Пользователь №: 1277
Стаж занятий: 2г
Вес: 73



Репутация: 0


Значит ты считаешь лучше начинать это делать с 18 лет?


--------------------
Человек звучит гордо, а выглядит отвратительно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 22.4.2007, 23:25
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Еще раз приколю у меня в зале с 15 лет это делают и ростут больше чем были так как эти упражнения заставляют твою простату выдилять больше тестостерона. И таких не один а все. Как по мне так начинай и не сци это главное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 22.4.2007, 23:43
Сообщение #7


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Присед и становая никак не влияют на рост, если упражнения выполнять с правильной техникой.
То, что это влияет негативно на рост полный бред.

p.s. кст тоже уже обсуждали тему =)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 23.4.2007, 13:36
Сообщение #8


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Приведу пример.
Среднивековье рыцари носили доспехи с малых лет, готовясь к сражениям и участруя в различных турнирах. Ихние доспехи весила очень не мало так же как и меч. И в результате не высокий рост у этих благородных людей.
Так, что если хочешь быть нискорослым но очень мощным делай приседания и жим штанги с груди стоя.

А товарищи утверждающие, что это не влияет на рост это сугубо их мнение которое не чем не подтверждено.



Цитата(r3b0t @ 23.4.2007, 5:43) *
p.s. кст тоже уже обсуждали тему =)

Вот это точно, тут спорить глупо. icon_biggrin.gif


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 23.4.2007, 13:40
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата(Жданов @ 23.4.2007, 13:36) *
Приведу пример.
Среднивековье рыцари носили доспехи с малых лет, готовясь к сражениям и участруя в различных турнирах. Ихние доспехи весила очень не мало так же как и меч. И в результате не высокий рост у этих благородных людей.
Так, что если хочешь быть нискорослым но очень мощным делай приседания и жим штанги с груди стоя.

А товарищи утверждающие, что это не влияет на рост это сугубо их мнение которое не чем не подтверждено.
Вот это точно, тут спорить глупо. icon_biggrin.gif

Солидный пример ты привел тыб еще пятикантропа сюда вставил icon_lol.gif Тогда люди сами по сибе маленького роста были. Ты в Питере в музеи зайди там и женские платья как детские размеры так что они тоже от платьев уменьшались. Жданов я от тебя такого примера не ожидал icon_lol.gif . Просто у меня практика тренировки малых есть и я вижу какими они высокими становятся от этого а вот про рыцарей утверждать эт из другой науки история антропология но ни как не физиология и биомеханика. У меня брату 15 сейчас и я его присидами до 90 кг валил и становую 100 он делал а роста щас выше меня 180 уже отгрохал.
И к томуже што можно сделать с ростущей костью? Эт если малому растущему привязать к ноге одной вес и оставлять на вису то она вытянится длиннее чем другая нога еслиб так было то можно былобы в баскетболе карзину вешать на высоте 4 х метров!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 23.4.2007, 13:50
Сообщение #10


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(muravey @ 23.4.2007, 5:25) *
Еще раз приколю у меня в зале с 15 лет это делают и ростут больше чем были так как эти упражнения заставляют твою простату выдилять больше тестостерона. И таких не один а все. Как по мне так начинай и не сци это главное.

Новый секрет делайте приседания и будите рости. Чего то я такого не где не слышал. icon_confused.gif


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 23.4.2007, 13:57
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата
Вот это точно, тут спорить глупо.
Спор это поиск истины в первую очередь и если двое спорящих не нашли эту истину то ктото из них признает свою ошибку а ктото выйграш. Но не тот не тот не прав icon_biggrin.gif

Цитата(Жданов @ 23.4.2007, 13:50) *
Новый секрет делайте приседания и будите рости. Чего то я такого не где не слышал. icon_confused.gif

А зачем слушать надо бы почитать физиологию там анатомию как человеческий организм подстраиваится под внешнюю среду под внешнее воздействие на него. Какие механизмы работы организма при экстремальных нагрузках: голодание, выносливость, температурное воздействие а также и тяжелые физ. нагрузки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 23.4.2007, 14:09
Сообщение #12


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


[quote name='muravey' post='3458' date='23.4.2007, 19:40']
Солидный пример ты привел тыб еще пятикантропа сюда вставил icon_lol.gif Тогда люди сами по сибе маленького роста были. Ты в Питере в музеи зайди там и женские платья как детские размеры так что они тоже от платьев уменьшались. Жданов я от тебя такого примера не ожидал icon_lol.gif . Просто у меня практика тренировки малых есть и я вижу какими они высокими становятся от этого а вот про рыцарей утверждать эт из другой науки история антропология но ни как не физиология и биомеханика.
[/quote]
Ну на тему платьев возможно платья тоже влияли на рост. Как известно в средневиковье особо гигиену не уважали да и вещи не стерали. icon_biggrin.gif Ну это так шутка.

[quote name='muravey' post='3458' date='23.4.2007, 19:40']
И к томуже што можно сделать с ростущей костью? Это если малому растущему привязать к ноге одной вес и оставлять на вису то она вытянится длиннее чем другая нога еслиб так было то можно былобы в баскетболе карзину вешать на высоте 4 х метров!
[/quote]
А я такого и чего то подобного не писал. icon_question.gif

Как ты можешь объяснить, что люди к старости становятся ниже? Не ужеле давление воздуха тут не причем? Жаль, что тут нет r3b0t он будуший врач может он как то это объяснит? Может тут я и не прав.

[quote name='muravey' post='3458' date='23.4.2007, 19:40']
У меня брату 15 сейчас и я его присидами до 90 кг валил и становую 100 он делал а роста щас выше меня 180 уже отгрохал.
[/quote]
А я не где не писал, что от этого рост остановится. Дело в том, что это все равно влияет на рост.

И вообще кроме ваших оводов из практики. Вы можете привести мне рекомендации из какой либо литературы о том, что любым видом силового спорта необходимо заниматся с 15 лет к примеру? И прошу не приводите пример КМС Дядию Васю из вашего зала который занимается с 10 лет и Вымохал ростом два метра. И примеры с Арнольдом и Ятсом и им подобным в счет не идут всетаки они от природы имеют генетическую расположенность к занятиям этим спортом.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 23.4.2007, 14:19
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Вабщето Арнольд был болезненым мальчиком в детстве и к спорту не был предрасположен а коли хочеш доводов я сдесь доказывать не кому ни чего не буду сдесь и некому особо доказывать icon_rolleyes.gif
темболее с r3b0t-ом уже все понятно ему еще учится и учится и он свои доводы обосновать не может особо. А тебе я чего доказывать и зачем это мне чтоб ты с чемто согласился эт твое право не соглашаться с моей точкай зрения они всеравно обе субьективные не такли? Парень спросил я ответил ему рашать какую точку зрения принимать испугается так туда ему и дорога на лавку запасных icon_biggrin.gif
Какраз маленькая статейка про тяжелую атлетику и ребенка жмите читайте.

В литературе имеются некоторые данные относительно предложенной гипотезы. В биологическом созревании растущего организма ключевую роль играет [3,8,9,17] совокупность нервных клеток гипоталамуса, которую можно назвать центром репродуктивной функции (ЦРФ). У ребенка ЦРФ незрелый, и потому он обладает высокой чувствительностью к половым гормонам. В соответствии с законом об обратной взаимозависимости чувствительности и силы нервных клеток по отношению к процессам возбуждения [12, 18] даже очень низкая концентрация этих гормонов в крови вызывает у детей запредельное торможение ЦРФ. На начальном этапе пубертат-ного периода биологическое созревание сказывается в скачкообразном нарастании силы нейронов ЦРФ, проявляющемся в его растормаживании. Растормаживание ЦРФ запускает стимуляцию продукции гормонов по цепочке: гонад олиберины в гипоталамусе - лютропин в гипофизе - половые гормоны в гонадах (и, по-видимому, в надпочечниках).

Мужские половые гормоны ускоряют не только половое развитие, но и общеростовые процессы. Следующий этап пубертатного периода характеризуется первичным включением репродуктивной функции (менархе, поллюции). Гипоталамический ЦРФ вновь затормаживается, продукция половых гормонов после небольшого снижения стабилизируется на высоком (дефинитивном) уровне. Окостеневают эпифи-зарные зоны роста, рост длины тела (ДТ) прекращается. В качестве фактора, обусловливающего наступление данной стадии полового созревания, называют достижение такого уровня физической зрелости, который обеспечивает полноценное осуществление

Вот ссылка на научную статью а не на то что я чтото придумываю!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 23.4.2007, 14:35
Сообщение #14


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


[quote name='muravey' post='3462' date='23.4.2007, 20:19']
Вабщето Арнольд был болезненым мальчиком в детстве и к спорту не был предрасположен а коли хочеш доводов я сдесь доказывать не кому ни чего не буду сдесь и некому особо доказывать icon_rolleyes.gif
темболее с r3b0t-ом уже все понятно ему еще учится и учится и он свои доводы обосновать не может особо. А тебе я чего доказывать и зачем это мне чтоб ты с чемто согласился эт твое право не соглашаться с моей точкай зрения они всеравно обе субьективные не такли? Парень спросил я ответил ему рашать какую точку зрения принимать испугается так туда ему и дорога на лавку запасных icon_biggrin.gif
[/quote]
Ой конечно почитай биографию любого культуриста профи они все болезненные, слабые, худые. Конечно он ведь не напишут, что пришол я в зал особо не напрягался жопу так сказать не рвал и т.п. А приседал по больше остальных, тинул, жал и вообще как то все очень просто получалось. Ну это к теме пиз.. и проф бодибилдинг.

[quote name='muravey' post='3462' date='23.4.2007, 20:19']
темболее с r3b0t-ом уже все понятно ему еще учится и учится и он свои доводы обосновать не может особо.
[/quote]
Ты зря так недооцениваешь нашего друга.

[quote name='muravey' post='3462' date='23.4.2007, 20:19']
А тебе я чего доказывать и зачем это мне чтоб ты с чемто согласился эт твое право не соглашаться с моей точкай зрения они всеравно обе субьективные не такли? Парень спросил я ответил ему рашать какую точку зрения принимать испугается так туда ему и дорога на лавку запасных icon_biggrin.gif
[/quote]
Ну а если ты не чего доказывать не собираешься зачем тогда, что то утверждать? Ну хорошо все остались при своем. Я тоже не люблю эти пустые споры они все равно не к чему не приводят. Кроме ругани.
Так, что желаю тебе всего самого лучшего в твоих изысканиях и тренировках подростающего поколения. Это искрени.


[quote name='muravey' post='3462' date='23.4.2007, 20:19']
Какраз маленькая статейка про тяжелую атлетику и ребенка жмите читайте.
[/quote]
Спасибо дома почитаю!


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 23.4.2007, 14:44
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Вот еще одна статья:
Не менее распространено среди людей мнение, будто занятия тяжелой атлетикой затормаживают рост человека. Был проведен эксперимент с двумя группами юных пловцов и штангистов. Процент прироста у штангистов за один и тот же период времени оказался выше, чем у пловцов.http://www.medbookaide.ru/books/fold9001/book2043/p21.php
еще найти?
Просто проблемма психологии человека в том что если он не хочет увидеть то он и не увидет! icon_biggrin.gif
А вобще то как гласит восточная мудрость: - Нельзя поучать, можно только показывать, как надо поступать.
Такчто ищите литературу каторая позволяет понять миханизм из нутри.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
555
сообщение 23.4.2007, 16:28
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 69
Регистрация: 16.3.2007
Из: Самарская обл. п. Безенчук
Пользователь №: 1120
Вес: 75
Жим лежа: 105
Присед: 125
Становая: 160



Репутация: 0


Скажу то, что года так 3-4 наза занимался лёгкой атлетикой, причём склонен был к спринтам, а как известно, спринтерам нужна большая силовая подготовка. Так вот, со штангой на хребте я проводил много времени, будь то приседания или прыжки со штангой( кстати, очень хорошее упр. на выносливость мышц ног) и рос я в то время от 5 до 8 мм в месяц!!! Сейчас же со штангой на спине времени првожу меньше, но и расту гораздо медленнее. Всё дело в возрасте. А на счёт того, полезно приседать или нет, скажу только то, что штангу надо брать такого веса, с которым ты сможешь нормально работать, а посему не надо брать штангу сумашедшего веса, которая навредит вашему здоровью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 23.4.2007, 23:37
Сообщение #17


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


[quote name='muravey' post='3462' date='23.4.2007, 20:19']
Какраз маленькая статейка про тяжелую атлетику и ребенка жмите читайте.
[/quote]
Ну эту статью скорее можно назвать рекламой спортивного центра.


[quote name='muravey' post='3462' date='23.4.2007, 20:19']
Вот ссылка на научную статью а не на то что я чтото придумываю!!!!!!
[/quote]
Еле пол статьи прочитал чуть не стошнило. Это просто гипотеза. А про атлетику я так и не чего сдесь и не прочел, захарило меня все это читать. Просто вечером лень во всякую заумную лабуду въежать. Вот такой я линивый. icon_cool.gif

[quote name='muravey' post='3464' date='23.4.2007, 20:44']
http://www.medbookaide.ru/books/fold9001/book2043/p21.php
[/quote]
Блин эта сильно длинная потом прочитаю. И выскажу свое мнение.

Ну не знаю может ты и прав. icon_idea.gif


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 24.4.2007, 0:34
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Жданов уважаемый ты мой это я за пять минут нашел если капну глубже проблемму расскрою шире icon_biggrin.gif
А если хочеш чтоб я те всетаки это обосновал то у меня в Харькове кресный, проффесор по физ подгатовке а в частности по тяжелой атлетика поэтому могу те предоставить первоисточники и литературу и коли не влом сходиш в инфиз и найдеш эту литературку. А это так поверхносные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
striker
сообщение 24.4.2007, 18:29
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 34
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 1175
Вес: 76
Жим лежа: 145
Присед: 175
Становая: 185
Возраст: 17
Рост: 179



Репутация: 0


приседать рекоммендуется не ранее 16 лет, т.к. до этого возраста межпозвоночные хрящи стираются намного быстрее при этом упражнении, нежели после этого возраста.. ) но я приседаю с 15 и ниипёт! ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 24.4.2007, 20:41
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


А вот кстати интересно почему обычно гимнасты низкого роста? Они ведь с перекладины практически не слезают,а ведь перекладина очень благотворно влияет на рост....
И борцы,не ну я конечно не беру некоторых гигантов,типа Карелин и т.д.,но большинство из них низкорослые,хотя здесь наверное понятно...большая нагрузка на позвоночник....
В принципе здесь все правы,я бы конечно muravey не стал бы так утверждать что в этом возрасте эти упражнения не влияют на рост,позвоночник еще мягкий,потом сильное сжатие хрящей,я думаю они конечно не останавливают рост,но замедляют...а исключения то бывают,это понятно...Ну и конечно от техники сильно зависит....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:02