Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> количество упражнений в тренировке, размышления, обсуждения
журнальная глянцевая статейка (перед голосованием прочитайте первый пост, а лучше всю тему, и уж потом делаете выбор).
как вам это суперпрожко?
ацтой, аффтару бочку яда. [ 89 ] ** [39.21%]
круто, сам бы позанимался. [ 54 ] ** [23.79%]
я аффтар :) дайте мне йаду. [ 28 ] ** [12.33%]
от билн, а я то думаю почему ни как не вырасту :) обесчаю исправиться. [ 56 ] ** [24.67%]
а как вам вообще глянцевые журналы по бодибилдингу?
ацтой. пишут там бред для геев и пляжных мальчиков. серьезным бодибилдерам там подчерпнуть не чего. [ 165 ] ** [72.69%]
круто. самому думать не надо, и книги читать не модно. [ 24 ] ** [10.57%]
гламуренько :) я их покупаю ибо это модно нынче. правда заниматься ломает, но я буду большим и сильным если просто посмотрю картинки. [ 38 ] ** [16.74%]
Всего голосов: 227
Гости не могут голосовать 
Immortal79
сообщение 19.9.2008, 10:01
Сообщение #61


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(aXioS @ 29.8.2008, 19:26) *
Автору респектище...хотя почеркнул мало нового
Но к одному из пунктов([*]тренироваться надо так что бы каждая группа мыщц работала не чаще раза в неделю.) у мну возник вопрос ... я качаю грудь 2 раза в неделю(Понедельник и четверг) правильно ли это?Жду ответов от опытных качеров =)


Возможно правильно, возможно - нет.
ХЗ что у тебя там в программке написано.
Я тоже 2 раза. По-своему. Расту.
Кто-то 2 раза. По своему. Растет
Кто-то 2 раза. По своему. Не растет

Создавай тему. Кидай прогу. Рост/вес/стаж/силовые.
Нет здесь экстрасенсов.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДЯ
сообщение 8.10.2008, 20:03
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 123
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 4852
Стаж занятий: 10
Вес: 107
Жим лежа: 145
Присед: 195
Становая: 230
Возраст: 28
Рост: 190



Репутация: 2


Представленная прога имеет право на жизнь.
У меня вообще, как начал серьезно заниматься программа состояла из тренеровок 4 раза в неделю по 10 - 14 упражнений в день. И ничего, рос потихоньку и на третий год тренеровок уже жал лежа сотню ( я тогда учился в 11 классе). Весил 86 кг при росте 1м 89см.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 8.10.2008, 21:53
Сообщение #63


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


федь, при всем уважении не стоит ставить свои результаты в пример остальным ибо они мизерны если честно. конечно учитывая массу имеющихся в твоей конкретной ситуации факторов ты возможно и молодец тока здесь не об этих факторах речь.
и кстати, поправь возраст а то я не видел 12тилетних 11классников.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДЯ
сообщение 8.10.2008, 22:38
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 123
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 4852
Стаж занятий: 10
Вес: 107
Жим лежа: 145
Присед: 195
Становая: 230
Возраст: 28
Рост: 190



Репутация: 2


Почему результаты мизерны? Я думаю вполне нормальные, когда мне было 14, я жал на раз 40кг, на третий год тренинга 100, увеличив вес тела почти на 20кг.
Я понимаю, тема именно о количестве упражнений в первом посте. Но хочу сказать, что в середине 90-х, практически все бодибилдеры занимались программами взятыми именно из глянцевых журналов, Энциклопедии Современного Бодибилдинга Арнольда, Строительства тела Джо Уэйдера. Тогда еще у нас не появились книги гуру типа Мак Роберта и ему подобных. Незнаю, насколько эффективна пропагандируемая тобой программа из двух упражнений два раза в неделю. Но тогда она бы вызвала недоумение практически у всех.
Сейчас я тренеруюсь три раза в неделю по 7 - 8 упражнений на каждой тренеровке. В пример никому не хочу ставить. Я сторонник той позиции, что организм у каждого сугубо индивидуален. То что помогает одному, не факт, что вызовет такой же эффект у другого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greensnake
сообщение 20.10.2008, 19:01
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 87
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4176
Вес: 92
Жим лежа: 97,5
Присед: 135
Становая: 140
Возраст: 22
Рост: 187



Репутация: 1


Соглашусь с меньшинством icon_biggrin.gif Для новичка, который первый раз пришол в зал, жмёт от груди 40 кг и приседает с 40 прога то что надо. На месяц-два. Расшевелить своё тело, привыкнуть к нагрузкам. Пивыкнуть в конце концов к самому процессу тренировки. Научиться чувствовать веса. Перетренерованость он не слхопочет(исключения генетически предлосположеные к тренингу люди)
Какой смысл ему тренироваться 2 раза в неделю, делая базу с одним грифом)) Он восстановиться через пару дней. А к следущей тренировке вернётся к первоначальному состоянию.
Мне кажеться почти все кто активно пропагандируют новичкам именно прогу мистерио, сами начинали с подобной "глянцевой" проги, или проста делали всё подряд без проги вообще.
Если тут есть те, кто первый раз пришол в зал, тягал 20-40 кг, начинал сразу с массонаборной проги и благодаря ей набрал быстро 10 и более кг, и быстро в разы увеличил свои силовые показатели, пожалуй пересмотрю свою точку зрения по этому вопросу icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 20.10.2008, 21:52
Сообщение #66


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


вопще до начала тренировок неплохобы со своим весом поработать аля подтягушки отжималки и прочее.
а в зале начинать не с мясонаборки а с изучения техники упражнений. с пустым грифом или малыми весами например. и нет особого смысла хреначить по 10 упражнений с пустым грифом изучая технику или еще чтото. так только каша будет в голове и в памяти, а потом все равно переходить на базу забувая весь дибилизм что описан в первом посте.
а вот если новичек с нуля придет и сразу набросится воплощать в жизнь ацкие строки из "крутого культуризма" (кои я ставлю в пример в масонаборке).... короче я не виноват а идиотам на земле трудно живется.
и кстати я начал с жима 38кг как не странно. и со становой в полтиник (примерно ибо начал то я с 30 чисто попробувать но думаю хватилобы моей спине полтиника для нормальной работы)


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леха
сообщение 20.10.2008, 23:15
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 4969
Возраст: 25



Репутация: 0


Цитата(misterio @ 20.10.2008, 14:52) *
вопще до начала тренировок неплохобы со своим весом поработать аля подтягушки отжималки и прочее.
а в зале начинать не с мясонаборки а с изучения техники упражнений. с пустым грифом или малыми весами например. и нет особого смысла хреначить по 10 упражнений с пустым грифом изучая технику или еще чтото. так только каша будет в голове и в памяти, а потом все равно переходить на базу забувая весь дибилизм что описан в первом посте.
а вот если новичек с нуля придет и сразу набросится воплощать в жизнь ацкие строки из "крутого культуризма" (кои я ставлю в пример в масонаборке).... короче я не виноват а идиотам на земле трудно живется.
и кстати я начал с жима 38кг как не странно. и со становой в полтиник (примерно ибо начал то я с 30 чисто попробувать но думаю хватилобы моей спине полтиника для нормальной работы)

для проверки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леха
сообщение 20.10.2008, 23:25
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 4969
Возраст: 25



Репутация: 0


Цитата(Леха @ 20.10.2008, 16:15) *
для проверки

позвольте вставить свое мнение....
я считаю так - работать надо только с базовыми упражнениями.....причем новичок прийдя в зал и уделя месяц своих тренеровок на построение правильной техники, добьется в первый год хорошихт результатов.......и не потому, что он такой крутой и нашел для себя идеальную программу и идеальное количество упражнений.....просто тело новичка в первый год тренеровки впитывает в себя все как губка....... а вот уже потом на второмили третьем годе тренеровок нужно искать для себя программу, причем сначала она может быть одна, потом вторая, но убежден я в лищь в одном - в программе не должно быть большое количество упражнений. мышцы устают - и нет никакого смысла грузить туже самую грудь в пяти упражнениях, достаточно двух, причем первое упражнение самое важное в котором ты ростишь вес, а второе уже как добивающее...
Лично я строю сою программу именно по таком упринципу - на одну мышцу максимум два упражнения, и веэеде нужно ростить веса - и вот он прогресс в массе.........по моему все очень просто - чем больше поднимаешь, тем больше мышца.......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greensnake
сообщение 21.10.2008, 0:52
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 87
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4176
Вес: 92
Жим лежа: 97,5
Присед: 135
Становая: 140
Возраст: 22
Рост: 187



Репутация: 1


На щёт работы со своим весом согласен. Думаю оптимальный вариант перед тем как начать ходить в зал нужно хотя бы раз 10-20(в зависимости от телосложения) подтягиваца, раз 30-50 отжиматься, ну и проста приседать без отягощений раз 100. Вотъ, скорее как совет начинающим дрищам и проста не спортивным людям)
Хочу ещё добавить что сам раньше занимался по программе новичка вейдера, там по 15-16 упражнений в одной тренировке. И я рос, увеличился и объём и улучшился рельеф, подсадил тогда ещё 2 человек на неё, у них тоже были результаты, заметные.Важно что все упражнения делались придельна технична, как описывал Вейдер.(не рекламирую проста факт костатирую) Да, она сильна задрачивала, но перетренированости не было, сильный минус что когда в зале полно народа часто приходиться ждать пока освободяца нужные снаряды.
Кстати я когда начинал приседатьи делать становую, гдето в феврале-марте 2008 года, приседал окола 30 кг и тягал около 40))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gadd
сообщение 11.11.2008, 14:37
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5053
Вес: 82
Жим лежа: 80
Присед: 110
Становая: 130
Возраст: 24
Рост: 176



Репутация: 0


Всем привет! Решил набрать еще массы. сначала месяц занимался 2 раза в неделю, работал сплит (нехватало сил на тренировку, т.к. делал и базу и прорабатывал все мелкие мышцы), потом месяц 3 раза в неделю (не успевал восстановиться, да и прогресс не очень в массе был), уже 2 месяца делаю только жымы, приседы, подтягивания,становую+протеин и креатин(день становую и жимы, день подтгивания и присед"тут добавляю тягу блока или гантелей к животу") последний вариант для меня наилучший.


для новичков, желаюших нарастить мясо это самый короткий путь ИМХО
проверено на себе(только жаль времени на поиск оптимальной проги 2 месяца потратил)

Автору +
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Berkut
сообщение 2.12.2008, 13:27
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 22
Регистрация: 26.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5220
Стаж занятий: 2000г.
Вес: 70
Жим лежа: 82
Присед: -
Становая: -
Возраст: 28
Рост: 176



Репутация: 0


Цитата(zibert @ 16.12.2007, 14:33) *
Программа ацтой..расчитана на "пляжных" мальчиков , которым не так важна сила а как красота...не поклонник такого..люблю гармонию)))

Хе-хе достали качки которые жмут больше 100 с животами и неумением подтянуться на турнике хотя бы 10 раз.


--------------------
Победителей не судят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kulik
сообщение 4.1.2009, 9:08
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 5494
Стаж занятий: 4
Вес: 68
Возраст: 30
Рост: 169



Репутация: 0


А по моему програмка довольно не плохая(для новичков конечно!), едиственное, что я бы сделал, таак это больше опирался на базовые упражнения icon_exclaim.gif , остальные подсакротил. А в остальном нормано, если кушать правильно и заниматься в каждой тренировке с полной отдачей. icon_exclaim.gif

Можно поварьировать с сетами(2-4) и повторами(8-10), так что ничего против не имею. Попытка не пытка, дезайте кому надо icon_cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
feedback
сообщение 4.1.2009, 12:32
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 344
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 4502
Вес: 66
Возраст: 20
Рост: 178



Репутация: 5


Я вот только не понимаю, нафига новичку делать аж 4 упражнения на предплечье в неделю. С учетом большого количества разного рода тяг и подтягиваний, нагрузка на предплечья вполне достаточная, и расти они будут и так. а в остальном особого криминала не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nenstat
сообщение 11.1.2009, 2:47
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2009
Из: Рига
Пользователь №: 5542
Стаж занятий: 3м
Вес: 65
Жим лежа: 60
Возраст: 15
Рост: 174



Репутация: 0


Мде...Я тут почитал и понял, что всё через попу у меня... :S
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shady86
сообщение 6.2.2009, 18:18
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 12
Регистрация: 6.2.2009
Из: Лисичанск
Пользователь №: 5760
Стаж занятий: 1
Вес: 75
Жим лежа: 77
Присед: 90
Становая: 106
Возраст: 17
Рост: 188



Репутация: 0


Занимался по прогам типа как эта журнальная(по незнанию). Занимаюсь год набрал дета 10кг. Если я начну заниматься(с учетом правильного питания и сна 9ч), по проге автора данной темы я буду набирать массу или она уне не будет столь еффективной... Правда дета 5кг набрал запоследние 1,5 месяца потомушо жрал метан с креатином(уже бросил наф*к)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
din
сообщение 6.2.2009, 19:00
Сообщение #76


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 329
Регистрация: 20.1.2009
Из: Глухая Сибирь
Пользователь №: 5630
Вес: 89
Возраст: 20
Рост: 176



Репутация: 10


Цитата(Shady86 @ 7.2.2009, 8:18) *
Занимался по прогам типа как эта журнальная(по незнанию). Занимаюсь год набрал дета 10кг. Если я начну заниматься(с учетом правильного питания и сна 9ч), по проге автора данной темы я буду набирать массу или она уне не будет столь еффективной... Правда дета 5кг набрал запоследние 1,5 месяца потомушо жрал метан с креатином(уже бросил наф*к)


нахера ты жрал метан с креатином??? бред!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shady86
сообщение 6.2.2009, 19:27
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 12
Регистрация: 6.2.2009
Из: Лисичанск
Пользователь №: 5760
Стаж занятий: 1
Вес: 75
Жим лежа: 77
Присед: 90
Становая: 106
Возраст: 17
Рост: 188



Репутация: 0


Я по незнанию. Тока нет подключил.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осхад
сообщение 25.3.2009, 20:16
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.3.2009
Пользователь №: 6188
Возраст: 20



Репутация: 0


два месяца тренировался по первой программе,
чувствовал именно то, что было сказано misterio.
)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serpent
сообщение 2.5.2009, 18:10
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 148
Регистрация: 19.9.2008
Из: Эстония
Пользователь №: 4755
Возраст: 35
Рост: 185



Репутация: 6


Цитата(Greensnake @ 20.10.2008, 10:01) *
Если тут есть те, кто первый раз пришол в зал, тягал 20-40 кг, начинал сразу с массонаборной проги и благодаря ей набрал быстро 10 и более кг, и быстро в разы увеличил свои силовые показатели, пожалуй пересмотрю свою точку зрения по этому вопросу icon_wink.gif


Я такой


--------------------
Сухофрукт
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:42