Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> интуитивная тренировка, когда заканчивать?
Excellent
сообщение 25.2.2009, 2:00
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 102
Регистрация: 12.7.2008
Из: Херсон
Пользователь №: 4344
Вес: 100%
Жим лежа: 140% х 1
Присед: 200% x 1
Становая: 240% х 1
Возраст: 18



Репутация: 1


Цитата(Rizo @ 25.2.2009, 15:14) *
просто бывают дни вроде ни че не болит подход делаешь и чувствуешь что не восстановился,не доел, не доспал

ну бывает и такое, советую тогда просто уменьшить нагрузку и обьем в этот день, отработать программу в быстром темпе за часик и идти домой... Если неможеш - неделай, если можеш - делай до последней капли пота!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 25.2.2009, 8:46
Сообщение #22


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


Чуго то я не совсем понимаю эту идею, получается так - присел со штангой два раза , чуствую не доел , не доспал, а ну его нах присед пойду ка я лучше становую сделаю, ведь для становой я оказывается и доел и доспал.
Это уже лень матушка, или как у плохого танцора.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rizo
сообщение 25.2.2009, 17:59
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 3148
Возраст: 21



Репутация: 0


Цитата(alexeyborzov @ 26.2.2009, 1:46) *
Чуго то я не совсем понимаю эту идею, получается так - присел со штангой два раза , чуствую не доел , не доспал, а ну его нах присед пойду ка я лучше становую сделаю, ведь для становой я оказывается и доел и доспал.
Это уже лень матушка, или как у плохого танцора.

нет вы не правильно поняли допустим присяд сегодня 5х5 120 кг.Сделал подход другой чувствуешь спина не держит да ноги тянет.Взял скинул до 100 и присел на двадцать раз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 25.2.2009, 18:14
Сообщение #24


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


100 на двадцать это тяжелее чем 120 5х5


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rizo
сообщение 25.2.2009, 18:41
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 3148
Возраст: 21



Репутация: 0


ну для меня например было легче
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 25.2.2009, 18:45
Сообщение #26


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


Возможно..


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.gantelkin
сообщение 25.2.2009, 18:59
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 36
Регистрация: 2.7.2007
Из: Эстооония
Пользователь №: 1993
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 110
Присед: 150
Становая: 140
Возраст: 17
Рост: 176



Репутация: 0


Цитата
У тебя не должно быть интуитивных тренировок, у тебя должен быть ЧЕТКИЙ план который нужно выполнить полностью... а тошо пришол шо захотел то и поделал так дело не пойдет....

ошибаешься, товарищ
Сам раньше также думал, но по наставлению хорошо растущих товарищей перешёл на интуитивный тренинг( то есть ты знаешь какую группу мышц будешь прокачивать в этот день, но упражнения,подходы,повторения-всё постоянно варьируешь) и ПОПЁРЛО!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 25.2.2009, 19:06
Сообщение #28


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Не знаю, не знаю... Если у меня в дневнике записана программа на сегодня - могу-не могу, хочу-не хочу - НАДО делать, на то он и план. А если делать типа " не пошёл французский жим - поприседаю, становая не пошла - разводку сделаю", то, ИМХО, это лень и самообман. Вот, к примеру, я сегодня пришёл на тренировку (я тренируюсь по утрам) с температурой, выложился на брусьях, пошёл делать наклонный жим гантелей (2х8) и на втором подходе не смог без чита выжать все 8 - напарник локти толкал. И что, я пошёл приседать? нет, я взял гантельки полегче и сделал третий подход .... я конечно, не специалист в теориях, но, ИМХО, считаю своё сегодняшнее поведение единственно верным....


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 25.2.2009, 19:34
Сообщение #29


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Messeer @ 25.2.2009, 19:06) *
И что, я пошёл приседать? нет, я взял гантельки полегче и сделал третий подход .... я конечно, не специалист в теориях, но, ИМХО, считаю своё сегодняшнее поведение единственно верным....

Так в этом вопрос и заключается,я так понимаю.
После француза(если он не пошел)никто не заставляет приседать,просто можно вес скинуть,и вперед.

Я такой метод применяю часто,ибо нельзя запланировать - сегодня я жму 120х8х4,можно в зал прийти не в соответствующей

форме(факторов куча есть,тобишь:не выспался,слабость,не поел,уставший,и тд ит.п),лечь под штангу,и.... на три -четыре раза выжать и

спечься... Соответственно,в этот день,я все же прокачаю грудь,но с маленьким весом,например 100х15х4


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 25.2.2009, 19:48
Сообщение #30


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


ага, если вопрос ТАК стоит, тогда согласен - в подобных случаях программу следует выполнить, сбросив вес и увеличив количество подходов / повторов. Хотя в моём случае тренировка снимает усталость и является лучшим средством от болезней (как факт, утром была температура, после треньки - всё, как огурец ;) )... Но это уже индивидуальные особенности icon_smile.gif


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 25.2.2009, 20:35
Сообщение #31


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(mr.gantelkin @ 26.2.2009, 9:59) *
ошибаешься, товарищ
Сам раньше также думал, но по наставлению хорошо растущих товарищей перешёл на интуитивный тренинг( то есть ты знаешь какую группу мышц будешь прокачивать в этот день, но упражнения,подходы,повторения-всё постоянно варьируешь) и ПОПЁРЛО!

Здравствуйте. Как долго вы занимаетесь таким методом? что именно меняли (приведите просто пример) и есть ли ваапще хоть какой-то план? например на месяц? я вот когда хотел такую штуку сделать, все равно думал надо будет писать план, просто очень вариативный. или все-таки план в любом случае никак не подгонишь под ощущения? и кстати как именно тренируетесь: по желанию или просто все меняете, хочется вам этого или нет? ну то есть например вот сёня есть желание садиться тяжело, на след неделе опять есть желание садиться именно тяжело и вы тяжело садитесь тогда или все равно меняете (даж зная что на след тренировке точно не захочеца садица тяжело и надо буит поработать на многоповторке)?


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greensnake
сообщение 26.2.2009, 15:24
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 87
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 4176
Вес: 92
Жим лежа: 97,5
Присед: 135
Становая: 140
Возраст: 22
Рост: 187



Репутация: 1


Имхо у работы по плану есть одно преймущество, хочешь ни хочешь а делать надо. Следуя намеченаму плану будишь достигать результатов, а в случае ступора, как мне кажется будет легче понять его причину. Приведу личный пример, было такое что мне казалось что я севодня не в форме, что я устал, невыспался и день не удачный и тд и тп, но приходил в зал, и выполнял намеченые упражнения и уходил давольным)) Тоесть отлечить лень от реальной усталости не всегда удаёца)
Интуитивный тренинг для продвинутых бодибилдеров, которые прекрасна чувствуют своё тело, для новичков лучше работать по плану, эт маё мнение icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
самара 163
сообщение 12.10.2009, 10:45
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.8.2009
Пользователь №: 7223
Стаж занятий: 5мес.
Вес: 79
Жим лежа: 55 на 8 четыре подхода
Присед: вСмита 80на8 обычный60на8
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 1


А у меня наоборот чем дольше тренируюсь тем сил больше.Например решил делать только ноги сделал присед в смита 4на 8 потом жим ногами 4на 8 потом разгибание и сгибание в тренажере.Силы только прибывает как паровоз разгоняюсь иду тогда делать жим лежа,подтягивания,жим вверх что мне выгонять себя из зала что ли и получается занимаюсь по кругу через день и ни как на раздельную тренировку не перейду.Отдыха хватает и ем хорошо и веса растут жим лежа за неделю с 40 до 50 на 6 раз вес не большой но я занимаюсь недавно.Мой вес тела стоял на месте теперь тоже начал расти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 12.10.2009, 13:53
Сообщение #34


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(самара 163 @ 12.10.2009, 2:45) *
А у меня наоборот чем дольше тренируюсь тем сил больше.Отдыха хватает и ем хорошо и веса растут жим лежа за неделю с 40 до 50 на 6 раз вес не большой но я занимаюсь недавно.Мой вес тела стоял на месте теперь тоже начал расти.

,вот в том то и дело,что занимаетесь недавно,а после полугода почувствуете ,что ваш организм работает на износ,тогда и напишите другой,более грамотный пост.
Да,и для таких как вы и существует фулбоди,а именно,с вашими силовыми если б от груди более центнера жали,и приседали с более полтора своего веса, то столько "лишней " энергии не было...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.testo
сообщение 12.10.2009, 16:35
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 828
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 3227
Возраст: 30



Репутация: 47


Цитата(mr.gantelkin @ 25.2.2009, 10:59) *
ошибаешься, товарищ
Сам раньше также думал, но по наставлению хорошо растущих товарищей перешёл на интуитивный тренинг( то есть ты знаешь какую группу мышц будешь прокачивать в этот день, но упражнения,подходы,повторения-всё постоянно варьируешь) и ПОПЁРЛО!

я примерно так же тренеруюсь давно.


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOSIN99
сообщение 2.6.2011, 12:28
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 301
Регистрация: 25.5.2011
Из: краматорск
Пользователь №: 13481
Стаж занятий: 9 ЛЕТ
Вес: 110
Жим лежа: 135*8
Присед: 140*12
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 186



Репутация: 24


Цитата(terexov81 @ 12.10.2009, 3:53) *
,вот в том то и дело,что занимаетесь недавно,а после полугода почувствуете ,что ваш организм работает на износ,тогда и напишите другой,более грамотный пост.
Да,и для таких как вы и существует фулбоди,а именно,с вашими силовыми если б от груди более центнера жали,и приседали с более полтора своего веса, то столько "лишней " энергии не было...

понимаю, что тема возможно уже не актуальна, но этот вопрос недавно буквально внес толику раздора в наше общение в зале.
Все разделились на два лагеря - одни за интуитивный тренинг, вторые - против. Истину в этом вопросе не установить, т.к. сколько людей, столько и мнений, столько и восстановительный и адаптивных способностей и прочего...
Но вот какой вывод могу сделать на основе наблюдений в течении лет трех за тренирующимися тварищами-лифтерами.
Все тренировки у них четко спланированы (есть моменты, как пишет иммортал - непоел, непосрал, недоспал, но это не интуиция, это необходимость, если приходится снижать вес. Пример: делаешь приседы и чувствуешь, что колени потрескивают и не потому, что недовосстановился, а по причине тягания мешков цемента вверх на третий этаж. В этом случае это что - интуиция, если вес снижаешь или все же необходимость).
так вот планомерное увеличение нагрузок, залог прогресса в таком виде спорта как ПЛ. И вот что интересно: повышение силовых показателей неприменно, подчеркиваю неприменно, ранно или поздно приводит к переходу в более тяжелую весовую, ввиду набора мышечной массы. Прогрессивное , планомерное наращивание нагрузок и наращивание силовых показателей единственный путь к набору КАЧЕСТВЕННОЙ массы.
второй аспект. Если ты не профи со стажем лет надцать, то прочувствовать упражнение за одну две тренировки и оценить его воздействие на себя врядли получится. В этом и смысл планирования - делаешь приседы 4 недели, чувствуешь - не твое, в конце микроцикла выводы для себя сделал, попробовал приседания на груди. Подошло - вот он твой путь к мощным квадрицепсам.
понять нужно одно - занятия "по х... знает какому" принесут успех только при наличии опыта и сдабривания фармой.
Опять таки, нужно понять сам смысл "интуитивного" и "планомерного". Цель - основа движения. Добиться цели без плана- тяжело, если не сказать больше. Если есть объективные причины, влияющие на процесс тренировки и восстановления - их учитывать необходимо и спору сдесь быть не может. Но, как правильно было сказано - лень очень трудно отличить от усталости и не имея хорошего плана легко поддаться искушению. И все бы нечего, если бы это было единоразово, но можно ведь и погрязнуть в этом разнообразии и вернуться на путь истинный будет не всегда просто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:56