Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ, Совмещение с тренировками.А можно ли заниматься?
aaaa
сообщение 1.12.2007, 20:54
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 8
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 2790
Возраст: 20



Репутация: 0


Цитата(Phan2m @ 4.11.2007, 13:11) *
Здравтвуйте! У меня с детства проблема с глазами - близорукость средней степени. Раньше серьезно занимался легкой атлетикой (спринт, кросс), года два назад начал заниматься железом. Приблизительно полгода назад перед глазами появился "мусор" - разные точки,нити (они и раньше были , но стали отчетливее видны). Пошел к офтальмологу - диагноз не совсем хороший - присутствует конус сетчатки, помутнения на глазном дне, тоесть большой риск отслоения сетчатки((( Категорически запретила заниматься в тренажерке, поднимать веса и тд. Но есть одно "но": упражнения. которые не увеличивают внутриглазное давление, не дают встряски можно осторожно делать. У меня вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, может знает как ее решить? Посоветуйте упражнения - все-таки не хочеться прекращать занятия (форма у меня пока еще далекая от идеальной icon_biggrin.gif (я "слабоотзывчивый")).
P.S. химию не предлагать))

парень сначала вылечи глаза!!!по книге Норбекова!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Venom
сообщение 6.2.2008, 12:17
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 63
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 3117
Возраст: 15



Репутация: 0


здрасвуйте мой друг попросил узнать на форуме он очень хочет качаться но он очкарик-близорук он сказал что везде пишут что людям с плохим зрением нельзя заниматься тяжкими видами спорта. как вы считаете?заранее спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasilisk
сообщение 6.2.2008, 13:23
Сообщение #23


супердистрофик...
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1043
Регистрация: 18.9.2007
Из: пл.Криптон
Пользователь №: 2520
Возраст: 25
Рост: 182,5



Репутация: 1


у меня -2,25 ну и чё? по барабану


--------------------
Pumping Iron
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 6.2.2008, 14:09
Сообщение #24


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


А поиском воспользоваться не судьба? Эту тему уже раз сто обсуждали здесь.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandre
сообщение 31.7.2009, 23:57
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 7124
Возраст: 18



Репутация: 0


Здравствуйте, уважаемые бодибилдеры. У меня такой вопрос: реально ли тренироваться при плохом зрении. Вернее при очень плохом, как у меня. Левый глаз практически не видит (-14, амблеопия, сетчатки глаза практически отуствует, такое зрение с рождения), второй глаз - -5. Также у меня немного повышено внутричерепное давление. Мой лечащый врач настоятельно не рекомендовал мне тренироваться (запрещает рывковые движения). Однако я все-таки хожу в спортзал, стараюсь поднимать отягощения как можно более плавно. Пока вроде никаких побочных эффектов не заметил. Есть ли у кого-нибудь схожие проблемы?
P.S. Меня в первую очередь интересует возможность сделать тренинг более безопасным с точки зрения нагрузки на глаза.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисичка
сообщение 1.8.2009, 0:49
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


Ну что сказать тебе, дорогой товарисч? Если хочешь потерять зрение и на втором глазу, то продолжай тренироваться. Когда побочные эффекты заметишь-поздно будет, говорю то, что знаю точно. Отслойка сетчатки, вот собссно,что тебе грозит. про внутричерепное промолчу,ибо в этом вопросе не настолько подкована.
ну а если ты с упорством, достойным лучшего применения продолжишь тренироваться, то риски можно свести к минимуму НЕ ПОВЫШАЯ ВЕСА и никак иначе, дело тут не только в плавности, а в усилии при котором может отслоиться сетчатка, просто рывок делает это более вероятным.
А вообще-каждый сам себе злобный буратино, так что думай сам. Ключевое слово ДУМАЙ.


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бармалей
сообщение 1.8.2009, 1:05
Сообщение #27


Злой Разбойник
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 630
Регистрация: 19.2.2009
Из: USSR
Пользователь №: 5888
Возраст: 29



Репутация: 66


не всем в этой жизни быть огромными и сильными, есть масса других увлечений, которые слепому будут не нужны, так же как и бодибилдинг... лучше слушать доктора, но выбирать тебе!


--------------------
Si vis pacem, param bellum...
]]>]]>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandre
сообщение 1.8.2009, 1:11
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 7124
Возраст: 18



Репутация: 0


А как же тогда занимался Юрий Власов (между прочим кумир Шварценеггера), Флекс Уилкер? Ведь они нагружал себя гораздо сильнее, чем я планирую это делать. Тем более я не планирую серьезно заниматься бодибилдингом/пауэрлифтиногом, а лишь хочу подтянуть фигуру, чтобы можно было "эффектно выйти на пляж", не более того.
Вот интересная статья на эту тему http://www.bodybuild.ru/2006/10/18/silovye...i_i_zrenie.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бармалей
сообщение 1.8.2009, 3:39
Сообщение #29


Злой Разбойник
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 630
Регистрация: 19.2.2009
Из: USSR
Пользователь №: 5888
Возраст: 29



Репутация: 66


Цитата(Alexandre @ 31.7.2009, 16:11) *
А как же тогда занимался Юрий Власов (между прочим кумир Шварценеггера), Флекс Уилкер? Ведь они нагружал себя гораздо сильнее, чем я планирую это делать. Тем более я не планирую серьезно заниматься бодибилдингом/пауэрлифтиногом, а лишь хочу подтянуть фигуру, чтобы можно было "эффектно выйти на пляж", не более того.
Вот интересная статья на эту тему http://www.bodybuild.ru/2006/10/18/silovye...i_i_zrenie.html


дело твоё, но никто, вменяемый, не станет ничего советовать!


--------------------
Si vis pacem, param bellum...
]]>]]>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
petr777
сообщение 1.8.2009, 21:58
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 49
Регистрация: 21.7.2009
Из: питер
Пользователь №: 7018
Вес: 68
Жим лежа: 30
Возраст: 18
Рост: 181



Репутация: 0


Возможно я не прав,но читал,что можно сделать красивое тело занимаясь с маленькими гантельками.(я имею ввиду именно красивое,а не большое как у Гримека icon_smile.gif .Единственное будет только внешность,на силу никак не повлияет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 1.8.2009, 23:07
Сообщение #31


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


До операции.. -11 на левом и -12 на правом.
Правда... состояние глазного дна очень недурственное для такой миопии...
Занимаюсь...

Но это - МОЙ выбор.

Тебе НИЧЕГО советовать не буду.
Решать ПОЛЮБОМУ тебе.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисичка
сообщение 2.8.2009, 0:17
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


я вот думаю, что основное тут в том, что у парня по сути один глаз тока видит, да и сомневаюсь, что с сетчаткой проблем нет, как пить дать имеются. У нас рисков меньше как ни крути(я тож оперировалась и тож сохранная сетчатка). В конце концов есть плаванье и всякое такое. Я вот прям настоятельно бы не советовала.


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 2.8.2009, 1:17
Сообщение #33


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Тоже проблема, не до такой степени конечно, но оперировался на оба глаза. И постоянно хожу проверяюсь, риск всегда есть, то так дело твое...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandre
сообщение 2.8.2009, 1:58
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 7124
Возраст: 18



Репутация: 0


Цитата(Лисичка @ 1.8.2009, 14:17) *
я вот думаю, что основное тут в том, что у парня по сути один глаз тока видит, да и сомневаюсь, что с сетчаткой проблем нет, как пить дать имеются. У нас рисков меньше как ни крути(я тож оперировалась и тож сохранная сетчатка). В конце концов есть плаванье и всякое такое. Я вот прям настоятельно бы не советовала.

Лисичка, да ты права. Фактически у меня видит лишь один глаз (вернее второй глаз подавляет сам мозг, т.к. не может одновременно обрабатывать две сильно отличающиеся друг от друга картинки, это и называется аблеопия), но если закрыть более здоровый глаз, то могу впосле сносно смотреть и им. На глазу, который -5 тоже не все ладно - мне паяли сетчатку почти ровно 10 лет назад. Также перенес склеиропластику 8 лет назад, после которой близорускость перестала прогрессировать.
Кстати я долгое время занимался плаванием, дошел до первого разряда. Но сейчас в связи с перездом ближайший бассейн находиться от меня в 3 часах езды. Зато возле дома находиться очень даже неплохой спортзал.
Поверь, я прекрасно осознаю свое положение, поэтому и открыл эту тему, т.к. нигде в инете нет хороший рекомендаций, как максимально обезопасить глаза во время тренинга, от каких упражений лучше воздержаться и т.д. Надеюсь, что на этом форуме мне все-таки дадут дельные советы на вышесказанную тему...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 2.8.2009, 19:00
Сообщение #35


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


ты задал вопрос для целого консилиума врачей. мне кажется все таки в данный момент тяжелый железный спорт для тебя закрыт прежде всего для блага тебя же самого. может быть стоит сосредоточится на чем нибудь общеразвивающем и не таком тяжелом. понимаешь конечно можно посоветовать упражнения с гантельками и нетяжелыми весами, но сам понимаешь что это уже и называется просто физкультура. а так чтобы глаза выкатывались от нагрузки и вены вздувались собственно в чем и заключается телостроительство ...........сам понимаешь. хотя с другой стороны хрен его знает, опять же беру себя, за мою жизнь мне столько диагнозов ставили ( катаракта, искривление позвоночника, сужение сосудов головного мозга, тахикардия, брадикардия, аритмия и еще много чего) что если бы я ко всему прислушивался то уже закопали бы давно, а я хожу на все наклал и слава богу жив и хорошо себя чувствую и радуюсь. это не в коем случае не призыв к покуизму, это призыв ДУМАТЬ. КАЖДОМУ СВОЕ !!!


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лисичка
сообщение 2.8.2009, 21:24
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 345
Регистрация: 10.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5359
Стаж занятий: 3
Вес: 55
Возраст: 25
Рост: 173



Репутация: 25


Я понимаю, что хочется, но к сожалению от советов ситуация не изменится и конечно никому не хочется брать грех на душу, давая тебе советы, не из за вредности или еще чего, а именно потому, что те кто здесь отписался желают тебе добра. Про амблиопию и прочее знаю, ибо в прошлом оптометрист, поэтому и не советую железо тягать, либо "физкультурный" вариант предложенный выше. Да, огромным не станешь, но в тонусе будешь. Тем более, что занимался плаваньем-значит тело качественное должно быть icon_wink.gif Каждому свое, не расстраивайся по этому поводу, лучше уж худой, но зрячий. Я так считаю


--------------------
Я рыжая и пушистая, пока на хвост не наступят!)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r2d2
сообщение 19.8.2009, 16:45
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 7244
Вес: 75
Жим лежа: да
Присед: да
Становая: тоже буду
Возраст: 30
Рост: 172



Репутация: 0


Вопрос уже обсуждался, но ответа точного нет...
Мне сейчас 30 лет. В возрасте 20 качался и довольно успешно, набрал около 10 кг. Сейчас осталось немного кубиков пресса и все. icon_smile.gif У меня с детства плохое зрение, -5, но уже несколько лет зрение не ухудшается,хотя работаю за компьютером. Можно ли снова начать тренировки? Одни врачи говорят, что может отслоиться сетчатка, другие говорят, что повышается общий тонус мышц и мышц глаза в том числе.
Буду рад любому мнению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 19.8.2009, 17:00
Сообщение #38


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(r2d2 @ 19.8.2009, 7:45) *
Вопрос уже обсуждался, но ответа точного нет...
Мне сейчас 30 лет. В возрасте 20 качался и довольно успешно, набрал около 10 кг. Сейчас осталось немного кубиков пресса и все. icon_smile.gif У меня с детства плохое зрение, -5, но уже несколько лет зрение не ухудшается,хотя работаю за компьютером. Можно ли снова начать тренировки? Одни врачи говорят, что может отслоиться сетчатка, другие говорят, что повышается общий тонус мышц и мышц глаза в том числе.
Буду рад любому мнению.

Я знаю у нас в зале как минимум 3-х КМС и МС по жиму и лифту в очках, и как-то ничего у них не отслоилось вроде...
Но это личные наблюдения...


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheWayI_Feel
сообщение 19.8.2009, 18:24
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 116
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 7040
Возраст: 27
Рост: 185



Репутация: 10


Цитата(Messeer @ 19.8.2009, 7:00) *
Я знаю у нас в зале как минимум 3-х КМС и МС по жиму и лифту в очках, и как-то ничего у них не отслоилось вроде...
Но это личные наблюдения...

А очки они носят по какой причине? По тому что так модно?...

Цитата(r2d2)
Вопрос уже обсуждался, но ответа точного нет...
Мне сейчас 30 лет. В возрасте 20 качался и довольно успешно, набрал около 10 кг. Сейчас осталось немного кубиков пресса и все. У меня с детства плохое зрение, -5, но уже несколько лет зрение не ухудшается,хотя работаю за компьютером. Можно ли снова начать тренировки? Одни врачи говорят, что может отслоиться сетчатка, другие говорят, что повышается общий тонус мышц и мышц глаза в том числе.
Буду рад любому мнению.

И те и другие врачи правы по-своему. Конечно чем лучше состояние сосудов, тем лучше питание сетчатки и тем она здоровее.
Плохое или хорошее зрение само по себе еще не показатель здоровья сетчатки. Судить о рисках при занятиях бб можно только пройдя обследование глазного дна и выявив состояние сетчатки. Пройдите обследование и многое станет ясно.


--------------------
Что качаем - то и имеем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 19.8.2009, 19:16
Сообщение #40


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(TheWayI_Feel @ 19.8.2009, 9:24) *
А очки они носят по какой причине? По тому что так модно?...

Конкретно у этих трёх проблемы со зрением с детства... Специательно интересовался, по схожему поводу...


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45