Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Программа misterio, Массонаборная Программа для новичков
misterio
сообщение 5.1.2008, 20:56
Сообщение #1


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


хочу поговорить, вернее рассказать тем кто только начинает заниматься или кого вдруг перестал устраивать прогресс, о том как надо тренироваться для максимально эффективного набора массы. знаю знаю, в сети все много раз рассказано, и все такие умные и ни чего нового тут не сказать, но давайте попробуем разобраться на конкретном примере. может такое объяснение будет более понятным.
все ниже написанное является моим личным мнением, и с ним согласны многие, но я не претендую на истину в последней инстанции. так что вам решать принимать это или нет.



и так начнем:
чего мы хотим? а хотим мы все обладать совершенным, мощным, сильным, красивым и внушительным телом. (пляжных мальчиков не касается)

т.е. нам нужны следующие составляющие:

1. масса, объем
2. рельеф, пропорции

что я вам скажу дорогие мои. невозможно работать одновременно на оба этих подпункта максимально эффективно. либо упираться в одно, либо в другое. все вместе будет менее эффективно. сначала логично будет набрать вес, объем, и уж потом задуматься о рельефе и дополнительной доводке фигуры. (в случае с ожирением - сначала надо сбросить лишний вес, потом набрать мяса, а потом думать о шлифовке)
как сделать рельеф и идеальные пропорции я рассказывать не буду. мне до этого далеко и это тема для отдельно разговора. да и для многих кто пришел в ББ наиболее актуально именно набрать вес.

и так, наши цели на первом этапе:
максимум веса, максимум робъемов.

Так. Массу нам дадут большие группы мышц. это спина, грудь и ноги. ручки с плечиками не дадут общей массы и фигуры, это и есть шлифовка, доводка о которой будем думать когда нарастим достаточно мяса. т.е. нам необходимо сосредоточиться на прокачке ног, спины и груди. это не значит что руки и плечи надо совсем забросить, но они будут расти и от тренировок груди, ног и спины. да, если качать отдельно бицепс он растет быстрее чем если налегать на спину, грудь и ноги, но нам чсейчас нужна масса тела. от сюда правило номер один:

необходимо сосредоточиться на прокачке спины, ног, груди.
руки вырастут сами, а подшлифуем их потом.

и так, нам надо нарастить мясца на спине, ногах и груди. для этого существуют наиболее эффективные, так называемые базовые упражнения. это присед, становая тяга и жим лежа. запомните эти ти главных упражнения. они ядро любой массонаборной программы.

присед отлично прорабатывает квадрицепсы (разгибатели ног), составляющие основную массу ног. это абсолютно необходимое упражнение для набора массы. одно из самых мощных, при этом наиболе эффективных движений.

становая тяга отлично прорабатывает низ спины. плюс включаются бицепсы бедра (сгибатели ног), и частично верх спины. это очень мощное упражнение, активно стимулирующее рост массы тела. но для полной проработки широчайших мышц спины необходимо делать еще упражнения на верх спины. наиболее эффективные упражнения здесь это:

подтягивания широким хватом, тяга штанги в наклоне и тяга верхнего блока к груди. на начальном этапе советую работать на блоке или подтягиваться. эти упражнения отлично строят объем "крыльев" что делает вашу спину широкой, мощной а торс V образным. тяга штанги в наклоне абсолютно необходима для дополнительно утолщения крыльев и верха спины. это упражнение надо делать после курса подтягиваний или тяг блока для придания верху спины дополнительно объема и массы.

жим лежа одно из любимых упражнений многих атлетов на грудные мышцы. отлично строит их массу. думаю не у кого не возникнет сомнений в необходимости этого упражнения и все его уже делают.

вот и все. это все те упражнения которые нам будут нужны. именно они наиболее эффективны для роста мышечной массы тела. плюс делая эти упражнения ваши плечи и руки так же будут расти вслед за грудью, спиной и ногами.
теперь самое время поговорить о том как и когда их делать.

основные факторы роста мышц:
1. максимально интенсивные нагрузки и максимальный стресс мышцам
2. наиболее полный и абсолютно достаточный отдых
3. абсолютно достаточное питание

без любой из этих составляющих ваши мышцы не смогут полноценно и максимально интенсивно расти.
давайте сначала поговорим об отдыхе.

представьте, мы полностью убили мышцы на тренировке, они получили сильнейший стресс и массу микротравм. им необходим отдых чтобы воссатновиться к следующей тренировке. они должны полностью восстановиться, иначе они не смогут работать как следует и травмируются только сильнее, не о каком росте не может быть и речи. есть такое правило - отдыха лучше больше чем меньше.
таким крупным мышечным группам как мышцы груди, спины и ног необходимо отдыхать целую неделю. 7 дней они восстанавливаются после максимально интенсивных нагрузок. не думайте что у вас они смогут восстановиться быстрее. это слишком большие мышцы. посему учитывая что отдыха лучше больше делаем вывод:

каждую группу мышц необходимо тренировать не чаще раза в неделю.

теперь мы имеем 4 упражнения которые нам надо как скомпоновать чтоб делать каждое раз в неделю.
как вариант предложу следующий:

программа для наиболее эффективного набора массы:

понедельник:
жим лежа ...................................................... 1 разминочный + 5 рабочих
присед .......................................................... 1-2 разминочный + 5 рабочих

четверг:
тяга штанги в наклоне (подтягивания) ............ 1 разминочный + 5 рабочих
становая тяга .................................................... 1-2 разминочный + 5 рабочих



да да icon_smile.gif тренироваться будем два раза в неделю. только так наши мышцы смогут восстановиться полностью после тяжелейших упражнений. тут похоже самое время прикинуть реакцию новичка читающего сей текст. вам покажется что эта недопрограмма мега короткая, и вам этого просто мало, вы можете сделать гораздо больше. icon_smile.gif на этот случай я уже многое написал выше (про отдых перечитайте еще раз) и есть у меня еще темка спецмально для вас icon_smile.gif прочтите это вдумчиво и внимательно.

а теперь давайте поговорим о том как делать эти упражнения.

базу надо делать правильно:

максимально технично
необходимо крайне строго выдерживать технику. малейшая неточность и результата не будет + риск получить травму. это очень тяжелые упражнения и в них очень легко получить травму. поэтому техника просто жизненно необходима. поверьте, лучше сделать меньшим весом упражнение, но более технично, чем навесить слишком много блинов на штангу и страшно нарушая технику корячиться вытягивая непосильный для вас вес. попробуйте хоть раз прочитать подробное описание выполнения какого либо упражнения и сразу воспроизвести его во всех деталях. и вы поймете что я прав. вы почувствуете как мышцы работают, чего не ощущали раньше делая упражнения не технично.

работать до полного отказа в каждом подходе
надо работать таким весом чтоб после 6...8 повторов казалось всё, счас умру, но собираться и делать еще пару повторов, естественно со страхующим в случае жима. (да и другие упражнения не плохобы выполнять с ним) перед последними повторами можно немного отдохнуть, вдохнуть пару раз поглубже (например стоя в верхней точке приседаний) и резко сделать еще повтор через силу. после каждого подхода надо просто падать рядом со штангой. надо чувствовать как мышцы работают - не просто смотреть как штанга ползет вверх на трясущихся руках, а чувствовать как грудь напрягается, начинает гореть, болеть, просто кричать от усилия icon_smile.gif если работать так - то прогресса не может не быть. он обязательно будет. после такой мазохисткой тренировки вы должны просто выползать из зала, у вас не должно остаться сил даже отжаться от пола или присесть без штанги. если после 5 рабочих приседаний вы можете присесть еще хоть раз - вы плохо работали!

каждую тренировку увеличивать рабочий вес
хотя бы на чутьчуть но надо прибавлять вес. прогресс должен быть, и его надо стимулировать новыми весами. если кажется что больше взять не можешь - сделай больше повторов, или наоборот возьми больше вес и сделай меньше повторов. нагрузка должна расти постоянно, мышцы должны получать каждую тренировку все более сильный стресс. иногда есть смысл остановиться и не гонясь за весами вспомнить о технике, лучше уж сделать более технично но даже меньшим весом чем на прошлой тренировке. тогда на следующей прибавка в весе точно будет.
т.е. такое противоречивое правило: постоянно увеличивать рабочие веса но при этом не гнаться за весами и строго следить за техникой.
начинающим стоит ориентироваться на 4кг плюсом к рабочему весу на каждой тренировке. это тяжело но по началу вы с этим справитесь.

и еще раз:
после такой жесткой базы необходимо много отдыхать
мышцы после каждой тренировки получат сильнейший стресс и массу микротравм. им необходимо полностью востановиться к следующей тренировке иначе роста не будет. для этого надо около недели для больших групп мышц таких как спина, ноги, грудь. т.е. работать каждой группой мышц надо не чаще раза в неделю. это не будет казаться мало когда поработаете так месяцок и встанете на весы охренев от прироста массы icon_smile.gif отдыха лучше больше чем меньше. это закон.

в разминочных подходах можно делать 12...15 повторов, в рабочих 8...10.
количество можно варьировать в небольших пределах, но всегда надо стремиться именно к 8 рабочим повторам в подходе.
если делать каждый подход до полного отказа вы просто не сможете сделать все 5 подходов с максимальным весом. вам придется скидывать вес от подхода к подходу чтобы сделать заветные 8 повторов. не бойтесь на 4...5 подходе скинуть пару киллограмм со штанги. ваша цель не выжать какой то вес - а дать стресс мышцам. сделать 8 максимальных раз. хотя может вы семижильный и сможете в первом подходе выжать 100 кг и в пятом выжать туже штангу, но это скорее признак того что вы халтурите в начале.

отдыхайте между подходами больше
везде пишут отдыхать не больше минуты icon_smile.gif забудьте. после такой тяжеленной базы отдыхать надо больше. минуты 3...5 полюбомую иначе вы просто не сможете взять тот же вес. вам надо полностью восстановить дыхание. и торопиться вам не куда. у вас около часа времени на 2 упражнения.
на эту программу вам понадобится чуть больше часа времени что наиболее оптимально для эффективного тренинга. более длительный тренинг не имеет смысла. да и сил у вас не должно остаться.


я вроде обесчал дать более наглядный текст. пожалуйста icon_smile.gif разберем где вы моете ошибиться:

наиболее распространенные ошибки:

1. не техничное выполнение упражнений.
2. большое чило упражнений в программе.
3. слишком частые тренировки. (читай мало отдыха).
4. работа спустя рукава, не до отказа.
5. не достаток питания.

прочитайте эти 5 пунктов много много раз и зазубрите наизусть и на каждой тренировке следите чтоб этого не было! только тогда ваши результаты полетят в верх быстрее чем вы надеялись icon_smile.gif


сам я занимаюсь по этой программе. есть еще ребята с форума которые занимаются практически так же (собственно спасибо Vasilisk`у, эт он меня надоумил так заниматься). и все мы прекрасно растем. для начинающего при правильном питании с этой программой 6...8 кг мяса в месяц - норма. это как раз мой результат. по этой проге можно заниматься очень долго сохраняя прогресс значительным, главное правильно все делать. и не забывайте правильно питаться!

еще раз прочтите это и вот тут написано как работать до отказа, что вы должны чувствовать делая тяжелую базу (на примере жима) Вы должны прочувствовать то о чем пишет автор в этом предисловии, и тогда вы поймете, научитесь и будете тренироваться только до отказа.

_________________________________________________________________________

вообще написал я это все потому что лень все это описывать по многу раз каждому кто спрашивает. теперь буду давать ссылку на эту тему icon_smile.gif информации много, и нудно, но если прочесть это все пару....тройку раз и глубоко осмыслить а потом воплотить в жизнь эти рекомендации вы убедитесь в правильности и эффективности такого подхода. если не дай бог у вас что то не получится, или вы перестанете расти занимаясь так как тут написано - пишите. разберемся что у вас не так, поможем. Удачи, и крепкого здоровья.





важное дополнение:

сия программа предъявляет серьезные требования к организму и долго так заниматься может быть опасно для здоровья. Кто не уверен в своих силах пусть работает не до полного отказа в каждом подходе. И в любом случае надо чередовать такой тяжелый тренинг с более легким, поддерживающим или просто делать отдых. Ориентировочно можно сказать что больше 6 месяцев подряд так надрываться возможно не стоит, и вообще ориентироваться на прогресс и самочувствие. Возможно что и месяца таких тренировок хватит чтобы подорвать иммунитет, получить не здоровый сон и хроническую сталость, если организм слабенький, пьяненякий, прокуреный, нервный и вообще ведущий хреновый образ жизни.
А то не хотел бы я чтоб кто нить падал после приседа мол дядя Миша писал что это круто круто но надо быть уверенным в своих силах и в своем организме и все таки знать меру.
Но в тоже время только тяжелая работа даст хороший прогресс. Новичкам очень важно научиться работать тяжело, раскочегарить свой организм, свой обмен веществ, свои гормоны. Научить свою нервную систему выдавать мощные импульсы в мышцы, и выдерживать перегрузки. Иначе прогресс быстро кончится и будете топтаться на месте не повышая интенсивность тренировок.

и еще.
это общеизвестно и не относится непосредственно к сей программе, но очень важно.
до начала работы с железом в полную силу необходимо подготовить организм. не знающий физических нагрузок организм крайне легко травмируется.
поэтому для начала надо поработать с собственным весом (вспомните уроки физкультуры, это отжимания, подтягивания, приседания, пресс, бег и т.д.) чтобы привести мышцы в тонус. тут все очень индивидуально и надо ориентироваться на самочувствие. если вы всю жизнь ведете спортивный образ жизни, делаете зарядку по утрам, любите активные игры и т.д. вам возможно и не понадобится этот этап. если же вы просидели за компьютером пол жизни, запивая сигареты пивом - придется все поменять. делайте упражнения с собственным весом каждый день (по самочувствию) пока не почувствуете что организм пришел в тонус, мышцы после "тренировки" не болят.
далее придя в зал нельзя сразу бросаться на штанги с максимальным весом. схватив на первой тренировке 100кг и поприседав с ними, вы на следующий день можете не встать с постели, даже если на тренировке у вас хватит сил сделать это упражнение. я уж не говорю о травмах. начать работу по программе необходимо с малых весов, а то и с пустого грифа. интенсивность тренировок по началу должна быть невысока и должна плавно увеличиваться, чтобы организм плавно привыкал к все большим нагрузкам и не травмировался. плюс работа с малыми весами необходима для освоения техники в базовых упражнениях. это должно занять у вас не менее месяца (зависит изначального состояния организма). и так постепенно наращивая рабочие веса вы придете к своему максимуму, и начнется отказной тренинг.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demonichiter
сообщение 6.1.2009, 17:54
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 5517
Стаж занятий: 9
Вес: 67
Жим лежа: 65
Присед: 50
Становая: сил 130
Возраст: 16
Рост: хз



Репутация: -1


Здравствуйте бодибилдеры и пауэрлифтёры!!!Я новичёк в бодибилдинге.Недавно узнал что отношусь к группе людей с эктоморфным телосложением,и что мне будет сложно наращивать мышечнуюмассу.В книгах много различных советов но ни с одним из вариантов я уточниться не могу.Помогите пожалуйста составить программу питания и тренировок!Заранее спасибо!!! icon_rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 6.1.2009, 17:56
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=1178


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demonichiter
сообщение 6.1.2009, 21:17
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 5517
Стаж занятий: 9
Вес: 67
Жим лежа: 65
Присед: 50
Становая: сил 130
Возраст: 16
Рост: хз



Репутация: -1


Радость для меня.Окозалось я не эктоморф.Плечи у меня не такие уж и узкие!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 6.1.2009, 21:43
Сообщение #5


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


вообщето узкие плечи не единственный признак эктоморфов.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 6.1.2009, 22:00
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Главный худое телосложение и то что вес ненабрть ?


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 6.1.2009, 23:40
Сообщение #7


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Вот из книги Шварценеггера: Эктоморфный тип характеризуется коротким туловищем, длинными руками и ногами, длинными и узкими ступнями и ладонями. Жировые отложения очень незначительные; узкая грудь и плечи; мышцы обычно тонкие и удлиненные


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
demonichiter
сообщение 6.1.2009, 23:57
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.1.2009
Из: Казахстан
Пользователь №: 5517
Стаж занятий: 9
Вес: 67
Жим лежа: 65
Присед: 50
Становая: сил 130
Возраст: 16
Рост: хз



Репутация: -1


На животе жир у меня есть.Да и бёдра у меня толстые.И сам я не худо выгляжу.Плечи слегка коротковаты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 7.1.2009, 0:55
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Цитата(derek @ 6.1.2009, 22:40) *
Вот из книги Шварценеггера: Эктоморфный тип характеризуется коротким туловищем, длинными руками и ногами, длинными и узкими ступнями и ладонями. Жировые отложения очень незначительные; узкая грудь и плечи; мышцы обычно тонкие и удлиненные

Да уж читали знаем icon_smile.gif
Но не обязательно чтоб прям такой как написано был.

Вот у меня из всего что у Арнольда написано про Мезаморфов:
• Мезоморфный тип. Широкая грудь, длинное туловище, плотная мышечная структура; большая мускульная сила.

Подходит только грудь. Незнаю что там про тело и мышечную структуру, но никакой особо большой мускульной силой я УВЫ не обладаю.

Но в тоже время Арнольд пишет:
Разумеется, ни один человек не принадлежит исключительно к тому или иному типу, а скорее представляет собой сочетание всех трех типов. Эта система классификации насчитывает 88 подразделов, различающихся по признаку доминирования каждой категории телосложения по шкале от 1 до 7. К примеру, человек с характеристиками эктоморфности (2), мезоморфности (6) и эндоморфности (5) будет эндомезоморфом, с плотным и мускулистым телосложением, но со склонностью к ожирению.

Значит если плечи узкие, не обязательно эктоморф ?
Или если грудь широкая, не обязательно мезаморф ?


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyber-shot
сообщение 7.1.2009, 9:48
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 404
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 4948
Стаж занятий: 13 м
Возраст: 20



Репутация: 17


Цитата
Значит если плечи узкие, не обязательно эктоморф ?

У меня плечи достаточно широкие, но эктоморф сто пудовый...


--------------------

Обычно я не ем после шести... после шести раз в день!!! (с)
Я верю только в те чудеса, которые сотворяю сам. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 11.1.2009, 21:07
Сообщение #11


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


хотелось бы дополнительно отметить следующее:
автором данной методики являюсь не я. я лишь создал сию тему и изложил все максимально подробно и понятно. я согласен с этой методикой, считаю её оптимальной для тех целей которые обозначены в первом посте.
наиболее оптимальна с моей точки зрения она будет для эктоморфов с недобором веса на начальном этапе тренировок с целью набора массы. собственнь на себе я опробовал её именно в таком качестве. но также никто не запрещает опробовать её для набора массы всем желающим на любом этапе тренировок.
хочу заметить что это далеко не единственная методика и я не утверждаю что она лучше всех.

P.S. в свзяи с недавними событиями хочу отметить что удаление старой темы, создание нового подфорума, и перенос сюда первого поста из старой темы - не моя работа. эти решения принимали и выполняли администраторы данного форума. и впредь я буду особо строго следить за оффтопом в данной теме дабы история не повторилась.

в этой теме обсуждение исключительно программы из первого поста. все вопросы касаемо исключительно данной методики. нестоит сюда постить другие программы или задавать вопросы не относящиеся к тому что написано в первом посте. все не относящееся к данной методике будет удаляться.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
W!ld
сообщение 12.1.2009, 11:00
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 294
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 2714
Стаж занятий: 5
Вес: 76
Возраст: 20



Репутация: -1


вставь в прогу дроп-сет бицепс и дроп-сет трицепс


--------------------
(~бла~)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efiop
сообщение 3.2.2009, 16:32
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Регистрация: 29.12.2008
Из: Vlad-Vegas
Пользователь №: 5472
Возраст: 19



Репутация: 1


А как насчет абсолютно достаточного питания- ведь для каждого "достаточно - по разному!!!". Как не переборщить с белками и углеводами, тольк если можно- попрощеicon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 3.2.2009, 17:49
Сообщение #14


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


эктоморфу с весом 50 кг переборщить? icon_smile.gif не реально (если только не жрать протеин ведрами)
остальным - марш в темы по питанию.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
feedback
сообщение 3.2.2009, 17:57
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 344
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 4502
Вес: 66
Возраст: 20
Рост: 178



Репутация: 5


Питание расчитывается исходя из массы атлета.
Белок по разным источникам - от 2 до 3 г на килограмм массы. Больше - перебор, просто не усвоится а нагрузка на почки и печень увеличится.
В целом, нужно набирать 3500-4500ккал в день.
Калорийность рациона следует повышать плавно, примерно по 300ккал в день.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 3.2.2009, 18:14
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Неужели ходь 1 атлет любитель, занимается высчитыванием потребляемых калорий, белков и т.д. ?)


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 3.2.2009, 18:16
Сообщение #17


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Мужики, а не пошли бы вы с расчетом каллорий и потребностей в белке в... соответствующую ветку.)))


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 5.2.2009, 23:40
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


Интересно - это всю жизнь заниматься по такой проге с базовыми (присед, жим... становая...) или когда-то должны включиться другие упражнения, которых великое множество, но про которые поклонники Мак Роберта, Фалеева, Мистерио и др. говорят, что они для "больших парней" и что советуют бодибилдеры, когда критикуют эти программы за большие веса, за пауэрлифтизм, какой принцип в ББ поышения весов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
efiop
сообщение 6.2.2009, 12:29
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Регистрация: 29.12.2008
Из: Vlad-Vegas
Пользователь №: 5472
Возраст: 19



Репутация: 1


Цитата(Star4e @ 6.2.2009, 14:40) *
Интересно - это всю жизнь заниматься по такой проге с базовыми (присед, жим... становая...) или когда-то должны включиться другие упражнения, которых великое множество, но про которые поклонники Мак Роберта, Фалеева, Мистерио и др. говорят, что они для "больших парней" и что советуют бодибилдеры, когда критикуют эти программы за большие веса, за пауэрлифтизм, какой принцип в ББ поышения весов?


http://fatalenergy.com.ru/Book/r_tit.php#6
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 6.2.2009, 12:58
Сообщение #20


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Star4e @ 6.2.2009, 14:40) *
Интересно - это всю жизнь заниматься по такой проге с базовыми (присед, жим... становая...) или когда-то должны включиться другие упражнения, которых великое множество, но про которые поклонники Мак Роберта, Фалеева, Мистерио и др. говорят, что они для "больших парней" и что советуют бодибилдеры, когда критикуют эти программы за большие веса, за пауэрлифтизм, какой принцип в ББ поышения весов?

Ты прям товарища мистерио превозвысил icon_mrgreen.gif
Не слышал, что бы критиковали эту методику за большие веса.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36