Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Путешествия и маршруты., Все о наших путешествиях,желательно фото.
terexov81
сообщение 17.4.2010, 10:02
Сообщение #21


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(derek @ 17.4.2010, 1:47) *
Как буду дома скину фотки с Элисты, столица республики Калмыкия. Очень красиво там, свои обычии, религия. Там у них находится самый большой в европе будитский храм. А больше нигде особо не путешествовал.

там красиво только в шахматном городке-как в Европе, а в общем.....
кидай фоты, интересно будет посмотреть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 17.4.2010, 10:51
Сообщение #22


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(terexov81 @ 17.4.2010, 2:02) *
там красиво только в шахматном городке-как в Европе, а в общем.....
кидай фоты, интересно будет посмотреть.

Дим, а ты там был?
На подъезде к Элисте видно что она из себя представляет, большая половина это деревянные одноэтажные домики, но где я был, это президентский дворец, парк какой то рядом с ним. Вообщем в той части где многоэтажки стоят там красиво, повсюду всякие памятники, фотографии далай ламыicon_smile.gif Постройки в восточном стиле с загнутой крышей и полумесяцем. Гид сразу сказал, что бы не мусорили, если увидет мент что кидаешь бумажку на пол то оштрафуют, вот бы у нас так было, а то срём где живём icon_mrgreen.gif И удивила вежливость водителей: наша группа растянулась пока шла я шёл с гидом впереди и мы подходили к дороге где не было пешеходного перехода и сфетофора, и не успев подойти к краю дороги ехавший мерин в левом ряду не очень медленно даже сразу перед нами затармозил, хотя мог спокойно проехать, мы даже на правую полосу не успели вступить. Вообщем у них менталитет другой совсем. Но как на меня и мою девушку пялились калмыки icon_mrgreen.gif мы оба блондины мы там очень выделялисьicon_smile.gif Попробывал я тогда ихний чай из молока и какие то плюшки типа нашего хвороста тока большие и солёные а не сладкиеicon_smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 17.4.2010, 11:36
Сообщение #23


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


и там тоже)) калмыки добродушные гостеприимные, сплоченные люди. Именно последний пункт очень нравится.
У них как звери хвост стараются поднять,так их там на руках выносят за границу,вернее на пенделях.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 17.4.2010, 19:35
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


http://www.tibet.ru/go/advises.shtml
Скажите - кто-нибудь ездил туда? Очень интересно узнать, так сказать, из первых уст. К сожалению, для меня это - несбыточная мечта.


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 17.4.2010, 22:22
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


Вот, рещил выложить, вдруг кому будет интересно. Выкладывал уже на другом форуме, но это мой материал.

Довелось мне побывать на славной Калининградской земле, впечатлений много, удовольствия много, денег не осталось совсем, ибо Европа по русски денег жрет как Европа по европейски. "Прусский дух" там старательно замешали с "совком" и продолжают уничтожать бездействием, то немногое, что досталось от немцев (это про архитектуру). По поводу европейности наших сограждан там, хочу сказать, что кто-то их обманул , обычные "наши" люди, ничего из ряда вон. Это не минусы и пост не ругательный, наоборот позитивный. Чисто там, размеренно и аистов много. Один раз побывать стоит.
И чуток видов, сильно не судите.

Музей янтаря, бывший прусский бастион.

Набережная в г.Светлогорске.

Фуникулер там же..не работает

Балтийское море с местными туземцами.

Опять набережная Светлогорска. (одна из самых красивых на побережье)

Здание напоминает о близости европы.

Кирха, церковь по нашенски, Калининград.

Одна из улочек Зеленоградска.
Качество фотографий умышленно такое, это объектив так рисует, хотелось состарить.. ну что вышло, то вышло.
Продолжим..

Это бывшее оборонительное сооружение - музей янтаря, который к сожалению нельзя фотографировать.
Немцы к началу 2 мировой планировали Кениг как город-форт,из нескольких колец обороны внутри и по всему периметру, на выездах из Калининграда они пронумерованы (форт №1 и тп), часть из них стала музеями, часть неприметными холмами, все зависело от того как работала советская артиллерия. Завоевать город было мега-сложно, проходя одну линию обороны наши войска упирались в другую, на которой присутствовали рвы с водой и вот такие милые здания, которые брать довольно затруднительно. Этот форт находится в черте города, он более древний, и расположен рядом с (возможно ошибусь) Росгартенскими воротами, их снять не удало, т.к. внутри ворот расположен Рыбный ресторан и все заставлено автомобилями. Представление о них составим позже. В оконцовке, Музей янтаря находится в так называемой башне "Дона".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 17.4.2010, 22:29
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


Еще одна примечательная башня, башня "Врангеля", она почти полная копия башни "Дона", снять нормально невозможно, т.к. внутри опять ресторан. Довольствуемся этим ракурсом. Внизу так же имеется ров с водой, для купания осаждающих.

ул.Литовский Вал. Раз я уж завел речь об фортификационных сооружениях о ней нельзя не рассказать. Ул. Литовский вал это действительно вал, со стороны области он защищен рвом с водой, который сейчас переиначивают в прудик, а с другой, направленной к городу, представляет собой целую систему складов казарм и массы непонятных помещений. Протяженность рва около 2 км, большая часть помещений, гротов, подвалов сдана/продана под заправки, автосервисы и т.п.

Далее хочу рассказать о мемориале павшим советским воинам, он или она же - братская могила. Мемориал это обширный парк на двух уровнях: стелла и могила вверху, а если спуститься ниже по гранитным лестницам, то откроется пруд и доска почета с именами бойцов красной армии.

Сосбсна сама доска почета. Хочу сказать, что это удивительно тихое место, вокруг шумит город, а в этом "парке" не слышно ни звука. Ничто не нарушает покой павших.


Вернемся к воротам, все ворота похожи друг на друга, но с некоторыми различиями. Так, что думаю достаточно будет и этих, самых известных, чтобы иметь представление. Это "Королевские ворота", недавно отреставрированные.

Далее расскажу о "мирном" Калининграде. Я повторил свою прошлогоднюю ошибку и вышел на прогулку в один из дней без фотоаппарата и упустил Колоннаду с фонтаном, памятник двум противостоящим быкам ( с крашенными яйцами, это студ традиция), памятник петру и зоопарк построенный еще немцами. О зоопарке: он разноуровневый, с ,пересекающим его на одну треть, оврагом, в котором бежит неизвестная мне речушка. Он куда красивее московского, точнее был когда-то, набор животных так же оч обширный. Кто будет сфотографируйте - не пожалеете. Красивое место.

К своему великому стыду я не помню как называется эта площадь, колонна на ней и храм справа, но это самый центр города и выглядит он так (это полу-понорама, так что угол у улиц прибл 90 градусов.


На площади есть фонтаны и лавочки, есть где побегать с фотоаппаратом.

Вот еще один пробел в рассказе, площадь им.... А Вот и он сам

Типичный облик улиц старых районов. Ул гагарина. Немецкие дома, чешские трамваи и трамвайные пути проложенные еще немцами.

п.с. напишите что-нить, немогу продолжить, лимит фоток превышаю)).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kwind
сообщение 17.4.2010, 22:44
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 8500
Стаж занятий: 1
Вес: 95
Возраст: 19
Рост: 193



Репутация: 3


Cпасибо за интересный отчет) Даже репортаж целый вышел. Очень интересный город, хотелось бы там побывать, да и честно говоря не только там, много на нашей родной земле занимательных мест! Жаль, что отпуск только 30 суток..) Хочется успеть как можно больше всего, но не всегда получается


--------------------
...стоять на своем до смерти,
не отступать и не бросать друзей.
Вся сила в верности, чести и уважении...
ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА !!!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 17.4.2010, 22:50
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


Это не конец)).
Продолжаю.

Вариация на тему трамваев. Ул Тельмана.

Пересечение Московского проспекта и ул. Литовский вал. Дома немецкие, шифер на крышах отечественный)), а должна была бы быть черепица. Вообще есть мнение, что черепица намокая дает веселенький насыщеный бурый цвет, т.е. цветопсихология по немецки: Тучи над головой, серые стены зданий (изредка красный кирпич) и красная черепичная крыша, поднимающая немецкое настроение в дождливый день.
Каждый бодрый турист обязательно попрется в сторону могилы Канта, т.к. быть в Кениге и не увидеть последний дом того, чьим именем мучали на философии нельзя. И вот что он увидит по пути:[spoiler="фото"]

Развалины, а точнее останки подвалов королевского замка (оддно из помещений). По площади он был нереальный! Умножте этот подвал в 20 раз - получите прибл площадь.

Непосредственный сосед руин замка вот это здание (замок находится слева на фото в одной плоскости с "этим". "Это" правительственное здание построенное еще годах в 70-х, но ни разу не использованное. Калининградцы называют его архитектурным уродцем.

Движемся дальше на юг. р.Преголя и вдалеке видна Кирха в которой и захоронен Кант, Кирха находится на одноименном острове - о.Канта. Площадь острова 5-7 кв километров (могу ошибаться, но небольшой).

Так нас встречает парк перед кирхой.

Кирха анфас, вся передняя многоэтажная часть - музей посвященный жизни Канта.

Чучело Канта

Задняя северная часть кирхи, тут и находится могила Канта. Толково снять не удалось - 08.08.08 Свадебный УЖОС.

На восточной набережной острова виден вот такой интересный новострой - "Рыбная деревня". Безусловно впишется в облик города.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 17.4.2010, 22:53
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


В завершение рассказа коротенького рассказа о Калининграде хочу отметить уровень гостевых домов. Все очень прилично и в "старом стиле", во дворах прудики и т.п.


Конечно про Калининград можно писать много, он достаточно крупный и интересный город, много достопримечательностей остались неосмотренными, но это может быть в другой раз. А сейчас мой рассказ выползет за пределы Столицы региона.
Светлогорск. фотографии Светлогорска представлены в начале данной темы и пихать и повторно смысла нет. В двух словах о городе: Очень красивы и облагороженный, с некислыми финансовыми вливаниями, самые дорогие гостиницы находятся именно здесь. Город расположен на холмистой местности поросшей лесами, есть красивое озеро. По части развлечений думаю все как и везде на черноморье - кафе дискотеки, только дороже, ибо "европа" и балтика. Культурно наполнен слабо, есть кинотеатр, музей и... вобщем-то и все. Курортный город.


Зеленоградский променад.
Зеленоградск, второй курортный город который нам довелось посетить. Выглядит он значительно беднее, более совково, расположен на равнине, т.о. образом петляющих булыжным дорожек, поднимающихся то вверх то вних, как в Светлогорске вы не увидите. Набережная менее лицеприятная, большое количество "Кока-кола-тряпочных" кафе. Да и контингент проще. Дома в основном 2-х этажные, множество старых построек оставшихся от немцев, но за ними плохо следят, выглядит городок, в массе, упадочно.

Это центр города, все прилично. Здесь прослеживается разнообразие архитектуры в городе, но не весь город такой, далеко не весь.

Хочу заметить, что город наполнен цветами, жители стараются поддержать имя данное им великими правителями красной империи.
Кстати, существует слух, что Светлогорск и Зеленоградск изначально должны были поменяться названиями. Раушен - Светлогорск, за счет обступающих зеленых холмов и буйной растительности мог быть Зеленоградском, а бывший Кранц - Зеленоградск, за счет большего количества солнечных дней в году, должен был бы стать Светлогорском - конвертики попутали, правда-ли, нет..не знаю.

Вот такая башня попалась нам на пути в Зеленоградске, но сказать что это я не в силах, она обнесена забором и ведется реставрация... или переделка в магазин. Еще одно фото Зеленоградска есть в начале.

Так.
Куршская Коса, национальный парк, заказник, заповедник - все в одном.
Это узкая полоска дюн отделяющих Куршский залив от Балтийского моря, причем залив пресный, но непригодный для купания - мелкий и заиленный, ну а Балтика соленая. Название, говорят, получила от древних племен - Куршей. Половина косы наша, половина Литовская, о чем имеется кпп с пограничниками.
Косу постоянно сдувает, сдувает песок он заносит растительность, что ставит под угрозу существование этого необычного ареала обитания местных животных. На косе постоянно ведутся работы по закреплению песка "фашинами" плетеными клеточками из лозы и высадкой деревьев. Так же косу затапливает, не всю и не постоянно, но жители косы время от времени страдают.Через всю косу проходит шоссе, единственное и двухполосное, по нему и катаются автобусы с туристами и дикари на ЛА.
На косе имеется аномальный лес "Танцующий лес" или "Пьяный лес" , даже не совсем лес - участок, деревья там изогнуты причудливым образом, почему? - никто не знает, гипотез много, начиная от пруссов с их любовью к духам деревьев, заканчивая казармами люфтваффе которые стояли там, мол слили какую-то гадость. Фундаментные балки казарм так же остались там, их можно увидеть.


Молодой лес высаженный на косе.

Очень знаковая кракозябра, мы назвали ее "Дупло здоровья", т.к. по поверью: кто пролезет через колечко, тот будет совсем здоров. Брехня, по прилету я загремел в больницу на 2 нед .



Собственно сам "Танцующий лес". Снимал на разные объективы, но выручил монокль , опять он...больше сказочность передать не смог ни один.

Кто нибудь!)) Комментарий для продолжения)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 17.4.2010, 23:43
Сообщение #30


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Фоторепортаж супер,+1.



НО,побывать в Кёнике, и не сфотать Квартирного Качка,это промах!

З.Ы.Геныч,ну вот,можно к тебе и не ехать, считай побывали у тебя. Шютка.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 17.4.2010, 23:52
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


О том, кто такой квартирный качок я узнал тут недавно)), а то б обязательно снял его в естественной среде!

Ну и окончание:


Еще одна местная достопримечательность. Станция кольцевания птиц. Живет на ней меньше десятка человек, которые круглые сутки отлавливают, обмеряют, взвешиваю и кольцуют птиц. Все ученые из питера, а в этом домике и происходит сам процесс измерений.
Кстати, большие кольца, для крупных птиц таких как: лебедь (одевается на шею и имеет ширину 4-5 см), сова - тоже большое колечко, но на лапе, полюбили африканские туземцы, они мочат птах и делают себе бусы из этих колец. Ученым для понимания итогов эксперементов, а для этого нужно получить кольцо назад, приходится выменивать эти колечки на всякую ерунду.

Ловушка, именно в них и попадает птица. Она конусообразная и постепенно сужается до размеров шкафчика в детсаду. Стоят они четко по траектории полета птиц, инстинкт у пернатых настолько силен, что во время миграция они тупо набиваются в эти шкафчики даже не пытаясь их облететь.


Те же самые ловушки. Искажение перспективы мне не одолеть, т.к.снималось на очень широкий угол, стоя буквально в метре от сетей, отойти невозможно - дикая природа, на обычные объективы не лезет. Довольствуемся и выпрямляем линии мысленно .
В заключение прогулки по косе предлагаю посмотреть ее виды с одной из смотровых площадок оборудованных на дюнах.

Опять же полу-понорама, угол у залива ~ 150 градусов, напрягаем воображение.

Здесь отчетливо видны "фашины" удерживающие песок.

На противоположной стороне дюны можно искупаться в Балтийском море.
Ну вот и весь рассказ. Побывать там стоит, да вообще стоит побывать везде.
п.с. Вопреки расхожему мнению, "Белое солнце пустыни" на косе не снимали! Там снимали только "Долгая дорога в дюнах"
Все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 17.4.2010, 23:55
Сообщение #32


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


"Белое солнце пустыни" на Каспии снимали.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 17.4.2010, 23:58
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


Цитата(terexov81 @ 17.4.2010, 13:55) *
"Белое солнце пустыни" на Каспии снимали.

Ну, некоторые утверждают... Хотя по цистернам уже понятно, что снимали там.

Еще чо-нить выложить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 18.4.2010, 0:00
Сообщение #34


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


конечно. .......................


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 18.4.2010, 0:12
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


Кину про Турцию 2009, лето скоро..
(Тут подписи сверху фото)

Как отдыхают у турков не знают тока эскимосы, остальные либо сами, либо друзья уже побывали и расписали.
Но! Ведь есть еще горстка таких как я)), кому Турция в новинку, вот им и просто интересующимся привез частичку лета. Смотрим))
Мы там были с 22-по-30 августа, погода 35-40 стабильно, морЭ 29 минимум, короче лафа!
Отель 5 звезд, все включено, короче кормят на убой и дают выспаться


Лениво было фоткать, да и не готовился я к Турции...взял в итоге всего-то два объектива: полтос и рыбоглаз. Отель..отель как отель, ничо удивительного, пальмы, бассейны - нечего снимать. Отправились мы на экскурсию:

Рассвет над г.Анталия

Вот тут видно, что у турков бензинчик по-дороже нашего. Их одна лира и 45 курушей (типа рубь 45 коп) равны одному доллару, итого по 60 руб за литр минимум...размышляем.

г.Анталия, улицы

Турки почти не имеют своего промыслового леса, его закупают за рубежом и в строительство он не идет. Зато у них нет напрягов с цементом, бетонируют все и сами живут в монолитных коробках. Как правило первые этажи домов у турок не являются жилыми, считается, что это пошло испокон веков, на первом этаже обычно в древности держали скот, который обогревал дом теплом своего тела.

Кое какие виды по пути к непосредственным целям экскурсионной программы:
Вот такой вид открывается с возвышенности на пригород г.Финике, с этой высоты было абсолютно не понятно, что за белые пятна внизу покрывают долину. Это теплицы, точнее - охладницы, они выполняют роль охлаждающего сооружения, чтобы не погорел урожай. Турки, к слову, одни из крупнейших агроэкспортеров, несколько урожаев в год.

г.Финике знаменит огромным количеством яхт, собсна вот и они



Движемся дальше на автобусе, у официалов (турфирм) автобусы часто очень понтастые, нам постоянно попадались мерседесы отделанные кожей и деревом, ну и есстественно кондиционер, без него аллес)).

Вид из окошка автобуса, дорога.


Кстати о дорогах и движении в целом. Дороги весьма удовлетворительного качества, в сравнении с Россией - супер качество, движение как и у нас - левостороннее, знаков почти нет, их роль выполняют светофоры: если впереди мигающий красный светофор, то это означает, что на перекрестке вы находитесь на второстепенной и надо уступить, зеленый главная. Скоростной режим не нарушается (почти), много камер и штрафуют от души, взяток не берут и вообще самое страшное нарушение пьянка и превышение. Гайцов уважают, кормят в любом ресторане бесплатно, к слову, получают они не многим больше наших, а может и столько же - 500дол или около того.
Расскажу о море. Средиземное турки называют Белым, и нигде в Турции вы не найдете названия Средиземное, разве что на картах для туристов в скобках мелким шрифтом под "Белым".
Первые турки - сельджуки пришедшие к берегам средиземного увидели его таким:


Средиземное море жутко соленое, в два раза солонее Черного и в три Балтийского. Частицы соли на рассвете отражают лучи под тупым углом гася насыщенный синий цвет воды. Днем же, море нереально синее!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 18.4.2010, 0:18
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


Въехали мы в гоод Демре (др.Мира), и сразу отправились на пристань, чтобы отплыть в сторону остатков древнего города Кекова, Кекова был три раза разрушен землетрясениями в античные времена, последнее погрузило под воду почти весь город, в следствие чего он был оставлен. Нырять с аквалангами там запрещено - исторический заповедник. Турки жутко гордятся, что у них погружался сам Жак Ив Кусто, он был одним из немногих кому разрешили.
Кучи туристов двигаются от пристани Демре на экскурсию к остатком Кекова, в воде никто никому не мешает.

Наши довольные лица))



Ну вот и г.Кекова, точнее его огрызки, не очень примечательно, то там, то здесь лесенка или кладка, арка, а то и периметр фундамента в неглубоких прозрачных прибрежных водах.



Кекова был частью древнего Ликийского государства, от ликийцев остались погребальные сооружения, сагкофаги с крышкой на вид напоминаюшей дно лодки, мореходы они были, их не снял, далеко были. Гугл подскажет если интересно...Что еще про город..В городе был крупный торговый порт, были точно 2 бани на входе и выходе из города, остатки каменных сооружений на фото - дома богатых горожан. Собсна больше я ничего и не запоминал, отключился и наслаждался.
По пути следования турецкие моряки угощали нас блюдами из пойманной при нас рыбы и голубыми варенми крабами. 5 баксов порция)). У турок ваще все 5-10-15 баксов, если хорошо выглядишь, то евро)).

Евро и доллары свободно обращаются на территории турции, можно расплачиваться ими везде, однако не оч выгодно, если товар стоит дешевле в местной валюте, то сдачи вы не получите.
Дальше остановочка на купание вода чистейшая, глубина 4-5 метра дно видно!


Остыли и в путь, экскурсия продолжается.
назад в г.Демре, цель - церковь святого Николая Чудотворца, Санта Клауса и Деда Мороза в итоге)). Родился Николай именно тут, здесь же творил чудеса и предсказывал невероятные вещи, тут же и был похоронен. Над его гробницей впоследствии возвели храм, для сохранности мощей, однако не уберегли, подлые макаронники выкрали мощи разбив надгробие и утащили их в итальянский город Бари. Тут есть еще один момент, который я пока не проверил. Есть мнение, что мираточение появилось именно в г.Демре, а древности он назывался г.Мира, и как раз в момент воровства мощей Николая итальянцы увидели что мираточат мощи! (первый раз слышал, чтоб мощи мираточили) однако по приданию гробница была заполненна мирой.
Сам храм стоит до сих пор, у него богатая история, после итальянцев пришли турки, а с ними ислам, святыня пустовала с 12 века, в итоге обветшала и посыпалась. Наш император Николай даже сумел выкупить окресности г.Демре для восстановления храма и для того, чтобы сделать его одним из центров русского православия, но по недоговоренности с турками землю с храмом отобрали, храм к тому моменту уже восстанавливался на русские деньги. Восстанавливался неправильно, изменили вход и еправильно возводили купол. Отчего этот недострой сыпался до сего времени. Сейчас законсервировали, укрепили, но храм остался памятником - служб в нем нет.

Ваш комментарий и я продолжу).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 18.4.2010, 0:29
Сообщение #37


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


мои как обычно скупые комменты- очень интересно!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 18.4.2010, 0:31
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


Далее..

Роспись на сводах, у многих образов нет лиц: 1. Уничтожены масульманами от ненависти, 2. уничтожены христианами во спасение.




Тайное вечере (одна из)

Своды, своды, своды..


Место где покоился св.Николай, свод и гробница, по преданию прикоснувшись иконой или крестиком к гробнице последние получали положительный заряд божественной энергии, можно и попросить что-нибудь, обязательно сбудется.

Учавствуем в ритуале)) Кажись на зарядку поставили мой крестик.

Леса и навесы вокруг храма
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 18.4.2010, 0:35
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


При храме море магазинчиков с иконами, и все как один утверждают, что иконы освящены в храме и только у них и тд. и тп, ценники очень злые.
Дальше нас отвезли посмотреть на Акрополь и Некрополь на другом конце Демре. Это античные постройки. Красиво и монументально, сейчас так не умеют.

Начнем с Некрополя - города мертвых. Тут одни гробницы, чем выше гробница, тем знатнее был человек. Простолюдинов тут не хоронили принципиально. Сами гробницы высекали умельцы свешиваясь в вершин на веревках. На некоторых имеются рисунки поясняющие причину смерти обитателя. На фасаде склепа одного известного воина, который находится прям на уровне земли ( не пристижно в принципе, но оч престижно в целомicon_smile.gif ) есть рисунок двух мужей, один из которых убивает другого со спины.

Вот тут видно, справа внизу, на фронтоне двое нарисованы, присмотритесь (хотя сцену не различите, зато доказал, что не вру icon_smile.gif )

Дальше - Акрополь - город живых. Тут есть Античный театр. Не колизей - значит не римский, а греческий, ну и как там чешут многим туристам он не для гладиаторских боев. Нет 4-6 метровой глубины арены, кровостоков, и каких либо мест в которых можно держать гладиаторов и животных. Короче это древний ТЮЗ))). То, что от него осталось.





Стоят они очень близко друг к другу (Акро- и Некрополь), близлежащая территория практически не исследована, т.к. занята теплицами местных жителей. Правительство ведет переговоры с переменным успехом.

На последок улочки г.Демре из окна автобуса.
двухколесный транспорт тут очень уважают.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 18.4.2010, 0:40
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


Кто не отдыхал у турков или ибиптян - едьте! Особенно хорошо в плане набора массы, уж чего, а белка на шведском столе море. И полезный сон 10-12 часов)). Залы в отелях есть. И стоит это по 30 т.р. на пару в несезон. К примеру в сентябре.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:31