Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Донор крови, Потеря крови - как влияет на тренинг
yuri-52
сообщение 8.2.2010, 12:57
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 65
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь №: 7269
Стаж занятий: 2 года
Возраст: 25



Репутация: 0


Сегодня мать положили на операцию. Необходимо кровь сдать. Естественно я донором буду, послезавтра сдаю. Только вопрос: как это на тренинг влияет. Кто-то говорит хорошо - кровопускание иногда полезно, кто-то - плохо - недели 2 тренироваться нельзя.
Я в среду сдаю кровь, а в субботу тренировка. Планирую снизить нагрузки, кол-во сетов урезать.
Или вообще отменить, что посоветуете? Что надо есть, чтобы кол-во крови быстрее восстановилось? Может это вообще как-то в свою пользу использовать? Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 8.2.2010, 14:03
Сообщение #2


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Вообще-то после сдачи крови рекомендуется воздержаться от физических нагрузок от 48-72 часов, в зависимости от объёма сданной крови и иных объективных параметров - возраста, скорости восстановления etc.
Для восстановления кровяного давления рекомендуется употреблять тёмное вино (кагор, например) в небольших терапевтических дозах, есть шоколад (тёмный), гематоген (аптечный), кофе (натуральное). Также нужно много пить - сок, чай etc. Также способствует высокобелковая пища - мясо, печень, гречка, бобовые etc.
ПОЛНОЕ восстановление СОСТАВА крови происходит через 30-40 дней. Плазма - в течение двух суток..


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VITOS
сообщение 8.2.2010, 19:17
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.1.2010
Пользователь №: 8270
Стаж занятий: 1,5 года
Вес: 88
Жим лежа: 110*8
Присед: 160*12
Возраст: 28
Рост: 179



Репутация: 0


Цитата(yuri-52 @ 8.2.2010, 8:57) *
Сегодня мать положили на операцию. Необходимо кровь сдать. Естественно я донором буду, послезавтра сдаю. Только вопрос: как это на тренинг влияет. Кто-то говорит хорошо - кровопускание иногда полезно, кто-то - плохо - недели 2 тренироваться нельзя.
Я в среду сдаю кровь, а в субботу тренировка. Планирую снизить нагрузки, кол-во сетов урезать.
Или вообще отменить, что посоветуете? Что надо есть, чтобы кол-во крови быстрее восстановилось? Может это вообще как-то в свою пользу использовать? Заранее спасибо.

Лучше перенеси тренировку на день-другой. Сразу после сдачи съешь что-нибудь сладкое, шоколад например.
Я отлично себя чуствую уже через 3-4 часа после сдачи, хотя с тренировками не совмещал.
Еще врачи запрещают курить несколько часов, но это вобще очевидно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuri-52
сообщение 12.2.2010, 13:52
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 65
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь №: 7269
Стаж занятий: 2 года
Возраст: 25



Репутация: 0


Сегодня сдал кровь - 400 мл. Вообще ничего не почувтвовал. Только сказали у меня гемоглобин низкий. Буду повышать - гемотоген помоему надо есть. Всем спасибо за ответы icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
k1x
сообщение 12.2.2010, 15:11
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.9.2009
Из: Hell
Пользователь №: 7420
Возраст: 20



Репутация: 0


Цитата(yuri-52 @ 12.2.2010, 1:52) *
Сегодня сдал кровь - 400 мл. Вообще ничего не почувтвовал. Только сказали у меня гемоглобин низкий. Буду повышать - гемотоген помоему надо есть. Всем спасибо за ответы icon_smile.gif

В детстве пил капсулы (не помню название, но могу узнать) несколько недель подрят, очень хорошо и достаточно быстро повышают гемоглобин. Спроси в аптеке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:43