Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тренировочный процес
Vertul
сообщение 15.5.2007, 4:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 1420



Репутация: 0


Здравствуйте!

Цель: масса тела
О себе: рост -1.81, вес - 63 кг, возраст - 30 лет, 4-х разовое питание. 3 месяца уже как не курю. В 14 лет занимался около года в зале (самодельном). Дальнейшие попытки заниматься серьезно ни к чему не привели icon_sad.gif , но мудрость взяла вверх и сейчас настрой хороший icon_biggrin.gif .

Питание: на данном этапе своего развития все понятно, информации много
Упражнение: достался вот такой комплекс (см. фото ниже) есть еще турник, гантели и все

Посоветуйте тренировочный процесс 12.gif .

Заранее благодарен за помощь.



Вверху еще идет и с широким хватом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 15.5.2007, 11:27
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Да там черт ногу сломит icon_smile.gif Шучу. Тренажер конечно неплохой,но тебе на нем пока рано начинать,единственное чтобы я оттуда взял это тяга блока за спину сидя- это для мышц спины и опора на руки и подъем ног-это для пресса...а остальное пока задвинь на дальнюю полку...Возьми себе жимовую скамью,ну и штангу разумеется(если у тебя есть гантели тяжелые будешь и ими жим и разводку делать),скамью лучше под разными углами,тоесть горизонтальное положение,45 градусов и -45 гр.Пойми тебе сейчас надо с базы начинать,темболее при таком весе!
А скамья такая стоит не очень дорого...примерно четверть твоего тренажера,ну и штанга где то так же,но толку будет гораздо больше icon_exclaim.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 15.5.2007, 15:19
Сообщение #3


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Иди в зал и не занимайся ерундой.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertul
сообщение 15.5.2007, 16:38
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 1420



Репутация: 0


Цитата
но тебе на нем пока рано начинать

А что так вдруг?

И еще я понимаю что нужно скамью брать штангу и т.д. а если это опустить и обратить внимание на то что есть что ни как?

Цитата
Иди в зал и не занимайся ерундой.

В зал идти не хочу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 15.5.2007, 16:55
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Цитата(Vertul @ 15.5.2007, 22:38) *
А что так вдруг?

И еще я понимаю что нужно скамью брать штангу и т.д. а если это опустить и обратить внимание на то что есть что ни как?
В зал идти не хочу.

Ты понимаешь,из того что есть этого мало,ты не сможешь делать базу,а ведь именно от базовых упражнений растет масса....этот тренажер который у тебя есть рассчитан на человека который уже имеет приличный опыт в накачке,тоесть ему уже есть из чего шлифовать свои мышцы на этом тренажере,так как там практически все изолирующие упражнения,ну кроме тех которые я уже подчеркнул....Поэтому я и говорил,что тебе пока рано об этом думать...

Тоесть если детализировать,то грудь на этом тренажере ты не разовьешь,да там есть упражнение на грудь но этим упражнением ты сможешь только ее подчеркнуть,при условии что она у тебя уже есть...а так этого недостаточно....
Вот тяга блока за голову или к груди,хорошее упражнение для спины,но одним им также не разовьешь грамотно спину,тебе нужны еще и тяги в наклоне и становая для низа либо гиперэкстензии
Там есть упражнение для передних мышц бедра,упражнение неплохое,но только тогда когда уже есть эти бедра...соответственно тебе нужно делать приседания,это основа,это база,это МАССА icon_exclaim.gif
Тоесть это ЖИМ,это различные ТЯГИ,это СТАНОВАЯ,это ПРИСЕД,вот от чего прет МАССА,ну и хорошее питание....Понимаешь,грубо говоря тебе сначала надо сделать ТЕСТО,а потом уже из него ПИРОЖКИ icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertul
сообщение 15.5.2007, 17:03
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 1420



Репутация: 0


Спасибо за объяснение peter но хотелось бы услышать вполне возможно и другое мнение.

Хорошо допустим приобрету я скамью, штангу тогда каков гафик и виды упражнений по дням будет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 15.5.2007, 18:02
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Цитата(Vertul @ 15.5.2007, 23:03) *
Спасибо за объяснение peter но хотелось бы услышать вполне возможно и другое мнение.

Хорошо допустим приобрету я скамью, штангу тогда каков гафик и виды упражнений по дням будет?

Да тебе я думаю так любой скажет,либо как сказал Жданов иди в зал,но раз ты не хочешь,то без скамьи и штанги никак....
А график ну обычно три раза в неделю,почитай,статей же много,а там уже в процессе будешь сам ориентироваться cколько и что тебе надо....Читай,в каждой книге по бб есть основные базовые упражнения которых тебе пока и стоит придерживаться....
P.S. Честно сказать когда я в первый раз пришел в зал,я тоже подобной ерундой занимался,залезал на всякие там "диковинные" тренажеры(тогда они мне такими казались),качался что есть силы и удивлялся почему у меня нет мышечного прироста,да не спорю рельефность какая то появлялась,а массы как таковой не было,но как потом уже перешел на базу все поперло...правда базу делал не всю,в частности не любил становую,сейчас то конечно понимаю что зря,но это еще было в начале 90-х,тогда как то небыло у нас столько информации,и сейчас сказывается мое принебрежение к этому упражнению...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devil
сообщение 15.5.2007, 18:21
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 78
Регистрация: --
Пользователь №: 553



Репутация: 0


Я думаю можно есче делать на нем ноги.Пусть огромной массы оно не даст,но всеже в начале нетренерованые мышцы подрастут.А также я не совсем понял с фотографии но вроде если братся за нижние ручки то можно делать чтото вроде жимов.А вообще было бы больше толку со штанги и двух тяжелых гантэлей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 15.5.2007, 19:37
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Цитата(Devil @ 16.5.2007, 0:21) *
Я думаю можно есче делать на нем ноги.Пусть огромной массы оно не даст,но всеже в начале нетренерованые мышцы подрастут.А также я не совсем понял с фотографии но вроде если братся за нижние ручки то можно делать чтото вроде жимов.А вообще было бы больше толку со штанги и двух тяжелых гантэлей.

В принципе я уже писал об этом...а насчет нижних ручек,это скорее упражнение на предние дельты,ты их вверх поднимаешь,у нас такой же в зале стоит...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
club21
сообщение 16.5.2007, 9:12
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 104
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 1401
Стаж занятий: 2
Вес: 134
Жим лежа: 162.5
Присед: 265
Становая: 250
Возраст: 31
Рост: 183



Репутация: 0


Я считаю одному заниматься вообще нельзя.... обязательно с напарником... тут и конкуренция и помощь на подходах так как один ты не сможешь все делать да конца..... и не успакаевай себя...
Сам смотрю на парней которые одни ходят... аш жалко становится..... лижит под штангой пока кто нибудь не увидит что он сдох icon_eek.gif и хрипит.... А этот твой станок хорош конечно но как сказано выше без базы ничего не выйдет.... и лучше штанг и гантелей ничего нет 12.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 16.5.2007, 10:28
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Цитата(club21 @ 16.5.2007, 15:12) *
Я считаю одному заниматься вообще нельзя.... обязательно с напарником... тут и конкуренция и помощь на подходах так как один ты не сможешь все делать да конца..... и не успакаевай себя...
Сам смотрю на парней которые одни ходят... аш жалко становится..... лижит под штангой пока кто нибудь не увидит что он сдох icon_eek.gif и хрипит.... А этот твой станок хорош конечно но как сказано выше без базы ничего не выйдет.... и лучше штанг и гантелей ничего нет 12.gif

Ну вот это правильно,без подстраховки ты постоянно будешь недорабатывать,особенно жим! Если есть брат или друг с которым занимаешься,его проси...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 16.5.2007, 11:01
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Дома эт так физо типа группа здоровья. Без железа ни как.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 16.5.2007, 11:22
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Цитата(muravey @ 16.5.2007, 17:01) *
Дома эт так физо типа группа здоровья. Без железа ни как.

Muravey,а здесь никто и не против железа,человек просто не хочет идти в зал,ну мало ли покакой причине и спрашивает о его тренажере...я ему говорю что купи лучше жимовую скамью и штангу,хотя конечно без подстраховки будет тяжело,особенно с жимом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 16.5.2007, 11:58
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата(peter @ 16.5.2007, 11:22) *
Muravey,а здесь никто и не против железа,человек просто не хочет идти в зал,ну мало ли покакой причине и спрашивает о его тренажере...я ему говорю что купи лучше жимовую скамью и штангу,хотя конечно без подстраховки будет тяжело,особенно с жимом...

Я же и говорю физо. А реальное железо тока в зале. Дома эт так укрипить имунитет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 16.5.2007, 12:15
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Цитата(muravey @ 16.5.2007, 17:58) *
Я же и говорю физо. А реальное железо тока в зале. Дома эт так укрипить имунитет.

Не ну есть же такие которые занимаются дома и добиваются успехов,не на олимп это понятно,но все же...просто надо иметь соответствующий инвентарь и большое желание 12.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 16.5.2007, 12:38
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата(peter @ 16.5.2007, 12:15) *
Не ну есть же такие которые занимаются дома и добиваются успехов,не на олимп это понятно,но все же...просто надо иметь соответствующий инвентарь и большое желание 12.gif

И крепких родственников для страховкиicon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 16.5.2007, 12:41
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Цитата(muravey @ 16.5.2007, 18:38) *
И крепких родственников для страховкиicon_smile.gif

Да уж сестричку точно не попросишь icon_biggrin.gif Хотя конечно бывают исключения...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vertul
сообщение 16.5.2007, 16:41
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 1420



Репутация: 0


[quote]Если есть брат [/quote]

Вот мы с ним и решили что будем заниматся

[quote]А реальное железо тока в зале. [/quote]
Ну чего Вы так если есть возможность можно зал и дома устроить

[quote]Не ну есть же такие которые занимаются дома и добиваются успехов,не на олимп это понятно,но все же...просто надо иметь соответствующий инвентарь и большое желание [/quote]

Есть есть. Да согласен, в перспективе чтобы на олимп, то надо в зал. А тнвентарь докупим а желание большое уже есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 16.5.2007, 17:12
Сообщение #19


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(muravey @ 16.5.2007, 18:38) *
И крепких родственников для страховкиicon_smile.gif

Я на каком то форуме читал, что одного паренька мама страховала и нече получалось по его словам.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 16.5.2007, 17:57
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Цитата(Жданов @ 16.5.2007, 23:12) *
Я на каком то форуме читал, что одного паренька мама страховала и нече получалось по его словам.

icon_biggrin.gif Ну это уже черезчур,мне бы совесть не позволила
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:11