Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Парочка Вопросов
Alzheimer
сообщение 26.6.2011, 23:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 13674
Стаж занятий: 1 месяц
Возраст: 16



Репутация: 0


Здравствуйте.
Хотел задать парочу вопросов.

Я хочу накачать лицевую часть торса. Хочу пресс и грудь.
Для начала пресс.

1)Пресс (как я понял) можно накачать в домашних условиях.
Возможно ли накачать пресс за 2-3 месяца, при упорных тренировках с хорошими физ данными и желанием?.
На животе есть лишний жир, но его немного. В частности интересна нажняя часть пресса.
Могу делать по 30-50 подъемов ног на 90 градусов. (Нижняя часть пресса?)
100-150 скручиваний. (Верхняя часть пресса?)

Порекомендуйте упражнения на пресс максимальной сложности и производительности. Кол-во подходов и раз. Время в минутах.
Сколько раз в день делать упражнения.

2) Грудь, реально ли накачать грудь одними отжиманиями? за 2-3 месяца, сильная накачки не нужна, можно просто немного придать рельеф.
Какие группы мышц затрагивает отжимания, и что отжиманием можно накачать.


3) (Банальный)
Если после тренировок болят мыщцы, они растут? И стоит ли делать упражнения когда болят мыщцы?

p.s. Телосложение крепкое. Излишки веса только в области живота (внизу) незначительные. Полностью здоров, не пью не курю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 26.6.2011, 23:33
Сообщение #2


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Насчет пресса поищи в интернете книгу Курта Брунгардта или как его там, все очень четко расписано, и по питанию тоже.
Отжимания придадут груди очертания, но не более того. Пробуй к отжиманиям от пола добавить отжимания на брусьях, эффект будет значительно лучше. Приведешь в тонус грудные мышцы, трицепсы и передние дельты.
В большинстве случаев если на следующие дни после тренировок болят целевые мышцы, то они растут (восстанавливаются). Снова терзать их смысла нету, можно словить перетрен. Смотри по ощущениям


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fhntv1
сообщение 26.6.2011, 23:34
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 429
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 12566
Возраст: 22
Рост: 176



Репутация: 48


Цитата(Alzheimer @ 26.6.2011, 13:13) *
Здравствуйте.
Хотел задать парочу вопросов.

Я хочу накачать лицевую часть торса. Хочу пресс и грудь.
Для начала пресс.

1)Пресс (как я понял) можно накачать в домашних условиях.
Возможно ли накачать пресс за 2-3 месяца, при упорных тренировках с хорошими физ данными и желанием?.
На животе есть лишний жир, но его немного. В частности интересна нажняя часть пресса.
Могу делать по 30-50 подъемов ног на 90 градусов. (Нижняя часть пресса?)
100-150 скручиваний. (Верхняя часть пресса?)

Порекомендуйте упражнения на пресс максимальной сложности и производительности. Кол-во подходов и раз. Время в минутах.
Сколько раз в день делать упражнения.

2) Грудь, реально ли накачать грудь одними отжиманиями? за 2-3 месяца, сильная накачки не нужна, можно просто немного придать рельеф.
Какие группы мышц затрагивает отжимания, и что отжиманием можно накачать.


3) (Банальный)
Если после тренировок болят мыщцы, они растут? И стоит ли делать упражнения когда болят мыщцы?

p.s. Телосложение крепкое. Излишки веса только в области живота (внизу) незначительные. Полностью здоров, не пью не курю.

1 по поводу пресса что значит нижняя часть??мышцы пресса одни невозможно накачать* нижнюю или верхнюю часть это одна мышца!!
2 грудь думаю не получиться наростить одними отжиманиями....
3 да боль не всегда являеться фактром роста ..но я считаю что это хорошо когда болят)и нужно подождать пока пройдет боль ..иначе трепать не востанавишиюся мышцу смысла не вижу..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alzheimer
сообщение 26.6.2011, 23:42
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 13674
Стаж занятий: 1 месяц
Возраст: 16



Репутация: 0


Дак реально накачать пресс за 2-3 месяца? Я думаю если накачать пресс, то очертания груди будут более приятными + отжимания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 26.6.2011, 23:49
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(Alzheimer @ 26.6.2011, 14:42) *
Дак реально накачать пресс за 2-3 месяца? Я думаю если накачать пресс, то очертания груди будут более приятными + отжимания.

Что значит накачать? Чтобы мышцы живота были рельефными нужна прежде всего диета, иначе можно годами "качать"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 26.6.2011, 23:52
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(Alzheimer @ 26.6.2011, 14:13) *
Банальный. Если после тренировок болят мыщцы, они растут? И стоит ли делать упражнения когда болят мыщцы?

Банальный ответ. Боль и рост - разные явления, зачастую не связанные между собой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мотя
сообщение 27.6.2011, 1:00
Сообщение #7


Юный химег
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1173
Регистрация: 2.4.2011
Из: Россия матушка
Пользователь №: 13189
Стаж занятий: 3
Вес: 94
Возраст: 29
Рост: 176



Репутация: 26


1. Пресс можно тренировать в домашних условиях, разделение на нижний и верхний пресс весьма условное, просто нагрузка смещается совсем на немного. Скручивания лёжа на полу - основное упражнение для прямой мышцы живота, именно скручивания, тоесть ты скруиваешься, а не поднимаешь торс. Аналогично и подъёмы ног - пресс работает но не по максимуму, можно попробывать именно скручиваться, ноги согнуты в коленях, далее постепенно скручиваешься в позвоночнике. Не забывай что пресс виден только при весьма маленьком количестве жира на животе - тут только диета поможет
2. Немного в тонусе будет грудь от отжиманий но не более, для груди нужны более тяжёлые упражнения (со штангой/гантелями), да под разными углами
3. То что болит означает что мышца получила нагрузку, произошли микроразрывы волокон и последующее воспаление, будет расти или нет зависит от питания и отдыха


--------------------
]]> ]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 27.6.2011, 1:29
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(Мотя @ 26.6.2011, 16:00) *
То что болит означает что мышца получила нагрузку, произошли микроразрывы волокон и последующее воспаление, будет расти или нет зависит от питания и отдыха

Вы изложили одну из теорий, почему болит мышца, но не совсем верно представляете себе происходящие процессы. Постараюсь простыми словами объяснить.
То что мышца болит не всегда означает,что она повреждена. Причём сильная боль - не всегда сопровождается столь же сильными повреждениями, но они более вероятны.
В физиологических условиях мышца редко восстанавливает свою структуру чрезмерно (физиологическая гипертрофия). Другое дело, применение ААС, особенно на фоне ГР, ИФР-1 и инсулина, но это - для спортсменов.
Сильных болезненных ощущений лучше избегать, так как микро повреждения могут нарушить нормальное устройство мышцы и в зоне наиболее сильных повреждений разовьются дистрофические процессы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alzheimer
сообщение 27.6.2011, 9:30
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 13674
Стаж занятий: 1 месяц
Возраст: 16



Репутация: 0


Какую диету посоветуете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 27.6.2011, 9:40
Сообщение #10


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Alzheimer

Сильно смущает происхождение никнейма.
Поясните?


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alzheimer
сообщение 27.6.2011, 9:44
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.6.2011
Пользователь №: 13674
Стаж занятий: 1 месяц
Возраст: 16



Репутация: 0


Не по теме. Альцгеймер - немецкий психиатр и невролог.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 27.6.2011, 10:02
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(Alzheimer @ 27.6.2011, 0:30) *
Какую диету посоветуете?

Для начала - упорядочить режим дня. С подбором продуктов мудрить не надо, обеспечьте дефицит калорий и уберите сладкое.

Цитата(Alzheimer @ 26.6.2011, 14:13) *
. В частности интересна нажняя часть пресса.
Могу делать по 30-50 подъемов ног на 90 градусов
100-150 скручиваний

Количество повторений более 20 говорит о неумении выполнять упражнение правильно или о неправильном подборе упражнений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мотя
сообщение 27.6.2011, 10:40
Сообщение #13


Юный химег
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1173
Регистрация: 2.4.2011
Из: Россия матушка
Пользователь №: 13189
Стаж занятий: 3
Вес: 94
Возраст: 29
Рост: 176



Репутация: 26


Цитата(SSF @ 26.6.2011, 17:29) *
Вы изложили одну из теорий, почему болит мышца, но не совсем верно представляете себе происходящие процессы. Постараюсь простыми словами объяснить.
То что мышца болит не всегда означает,что она повреждена. Причём сильная боль - не всегда сопровождается столь же сильными повреждениями, но они более вероятны.
В физиологических условиях мышца редко восстанавливает свою структуру чрезмерно (физиологическая гипертрофия). Другое дело, применение ААС, особенно на фоне ГР, ИФР-1 и инсулина, но это - для спортсменов.
Силных болезненных ощущений лучше избегать, так как микро повреждения могут нарушить нормальное устройство мышцы и в зоне наиболее сильных повреждений разовьются дистрофические процессы.

Это не теория, давно уже всё выяснили почему болит. Сразу после тренировки может болеть из-за молочной кислоты, боль через день-два - воспалительные процессы (в следствии микроразрывов волокон) повышение уровня лейкоцитов прямо на это и указывает


--------------------
]]> ]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 27.6.2011, 10:49
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(Мотя @ 27.6.2011, 1:40) *
Это не теория, давно уже всё выяснили почему болит. Сразу после тренировки может болеть из-за молочной кислоты, боль через день-два - воспалительные процессы (в следствии микроразрывов волокон) повышение уровня лейкоцитов прямо на это и указывает

Вы не понимаете различия между теориями нашедшими подтверждения и просто предположениями. Если бы всё было так просто, как Вы описываете, никто бы не возражал. Вот только очень рано ставить в этом вопросе точку.
Также прискорбно, что Вы не в курсе, что молочная кислота в живом организме не существует, а лактат (его увеличение) не является причиной болезненности.
Вы проводили замеры уровня лейкоцитов? Опишите пожалуйста процедуру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IchTuDirWeh
сообщение 28.6.2011, 1:03
Сообщение #15


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 13.4.2011
Из: Deutschland
Пользователь №: 13300
Стаж занятий: 03.2011
Вес: 102
Возраст: 31
Рост: 184



Репутация: 53


Цитата(SSF @ 26.6.2011, 18:02) *
Количество повторений более 20 говорит о неумении выполнять упражнение правильно или о неправильном подборе упражнений.


т.е если я могу сделать полтыщи скручивания это означает, что я не умею их делать?


--------------------

Tut Mir Nicht Leid
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 28.6.2011, 2:01
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(IchTuDirWeh @ 27.6.2011, 16:03) *
т.е если я могу сделать полтыщи скручивания это означает, что я не умею их делать?

Если цель сделать пол тысячи скручиваний - то Вы молодец. Но если цель тренировка мышц живота для обеспечения стабильности "центра" тела при выполнении других упражнений/движений, или масса мышц, то упражнение а) не подходит для решения этой задачи; б) упражнение выполняется неправильно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мотя
сообщение 28.6.2011, 9:36
Сообщение #17


Юный химег
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1173
Регистрация: 2.4.2011
Из: Россия матушка
Пользователь №: 13189
Стаж занятий: 3
Вес: 94
Возраст: 29
Рост: 176



Репутация: 26


Цитата(SSF @ 27.6.2011, 2:02) *
Количество повторений более 20 говорит о неумении выполнять упражнение правильно или о неправильном подборе упражнений.

Чушь несёте, откровенную
Ничего что я тренирую медленные волокна? Вес поменьше, повторений побольше


--------------------
]]> ]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 28.6.2011, 9:52
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(Мотя @ 28.6.2011, 0:36) *
Чушь несёте, откровенную
Ничего что я тренирую медленные волокна? Вес поменьше, повторений побольше

Для подобных заявлений нужны основания. У Вас непреодолимое желание лезть в области знаний, о которых имеете поверхностное, основанное на чтении форумов и популярной литературы представление. Вы сможете мне объяснить почему считаете,что "медленные волокна" нужно тренировать бОльшим количеством повторений, чем 20? Что вообще Вы вкладываете в понятие "медленные волокна"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя Катлер
сообщение 28.6.2011, 10:03
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 560
Регистрация: 2.10.2010
Из: Тушино
Пользователь №: 11456
Вес: 92
Жим лежа: 120
Возраст: 19
Рост: 181



Репутация: 31


Цитата(IchTuDirWeh @ 27.6.2011, 17:03) *
т.е если я могу сделать полтыщи скручивания это означает, что я не умею их делать?

это как жим лежа с пустым грифом для кмс-ника.
я тоже на скамье со временем много стал повторений делать. последнее время даже не считал, а просто по 5 минут засекал.
а теперь блин 10 кг за голову, и вперед! icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мотя
сообщение 28.6.2011, 10:07
Сообщение #20


Юный химег
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1173
Регистрация: 2.4.2011
Из: Россия матушка
Пользователь №: 13189
Стаж занятий: 3
Вес: 94
Возраст: 29
Рост: 176



Репутация: 26


Цитата(SSF @ 28.6.2011, 1:52) *
Для подобных заявлений нужны основания. У Вас непреодолимое желание лезть в области знаний, о которых имеете поверхностное, основанное на чтении форумов и популярной литературы представление.

У вас есть спортивное и/или медицинское образование? Или тоже начитались умных книжек?

Цитата(SSF @ 28.6.2011, 1:52) *
Вы сможете мне объяснить почему считаете,что "медленные волокна" нужно тренировать бОльшим количеством повторений, чем 20?
Что вообще Вы вкладываете в понятие "медленные волокна"?
Дуру не гони дядя, медленные волокна - красные волокна с окислительной способностью, со своими ферментами, с разной по скорости АТФазой
Соответственно и тренировки другие, маленькие веса, время под нагрузкой 1-2 минуты (тут явно будет больше 20 повторов)


--------------------
]]> ]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:53