Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подскажите с программой.
h1gh
сообщение 7.2.2014, 11:27
Сообщение #201


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


По программе:
В 1 день я бы делал чередованием упражнения на бицепс-трицепс. Сами упражнения хорошие, предплечья оставил бы тут, можно плюсом еще в какой нить день делать.
В 3 день убрал бы разводку лежа, и так хватит.

По вопросам:
2) Не надо. Если идет упор на руки, нужно немного убавить нагрузку на все остальные группы, иначе особой прибавки в руках можно не ждать.
3) Да, тут получается 1,2 день и 3,4 идут подряд. То есть между 1 и 3 2 дня. Если руки болят, то поменяй 4 и 3, тут уж сам смотри по ощущениям.
4) Насчет тяги, делай ее в стиле как на видео Скоромного с Доктором Любером, имхо оптимальный вариант.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 7.2.2014, 12:18
Сообщение #202


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(Двацветок @ 7.2.2014, 10:49) *
Всем привет,
...
И у меня возникло несколько вопросов:
...
2. Может, добавить что-то на спину ? Например, тягу Т-грифа?
...
4. И самый, наверное, главный вопрос возник насчет становой тяги - может имеет ли смысл начать делать так сказать в т.н. "билдерском" стиле - то есть, с щадящими весами, повторений на 10 в каждом подходе, без рекордов, так сказать, и вообще в конце тренировки? Либо, на ваш взгляд, сначала надо довести становую до каких-то серьезных весов?

Соглашусь с Ваней, и добавлю по пунктам от себя:
2. Добавь конечно, спина - очень большая мышечная группа
4. может имеет ли смысл начать делать так сказать в т.н. "билдерском" стиле - то есть, с щадящими весами - имеет конечно! Зачем мучить себя и свои суставы с поясницей огромными весами, большинство из нас тут занимаются для себя и в своё удовольствие, нехер жопу рвать. Я вон в своё время пытался чё-то там по лифтёрски делать, в итоге сейчас колени хрустят постоянно. А смысл, чего добился? Карочь делай с небольшими весами в полной амплитуде, мясо прирастёт постепенно и цел-здорофф будешь)


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 7.2.2014, 12:42
Сообщение #203


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Цитата(Двацветок @ 7.2.2014, 8:49) *
- Бицепс с гантелями сидя на наклонной скамье
- Молот

Может эти два упражнения делать через неделю (не вместе)? А заполнить на бицепс образовавшийся зазор можно, например, подтягиваниями на бицепс в качестве первого упражнения в 4-х подходах по максимальному количеству повторений.

Цитата
- Разгибания ног
- Приседания со штангой сзади

Я бы поменял их местами. Сперва сделал приседания со штангой, а разгибания после.

Ну и в целом, на мой взгляд лучше разделить тренировки ног на разные дни, чем дельт. Ноги - тяжелые упражнения и в один день можно обкакаться с ними (да и на бицепс ног приходится только одно упражнение), а дельты переносятся вполне легко в один день, даже если это усиленная тренировка (ИМХО).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 7.2.2014, 12:45
Сообщение #204


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Предплечья вообще не делал никогда. Наверное, есть в этом смысл, но они иной раз и без тренировки забиваются сильно при упражнениях на другие группы мышц.
Я бы предпочел 2 через 1, хотя если ограничен во времени, то можно и через день, особой разницы не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 7.2.2014, 13:29
Сообщение #205


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Спасибо за замечания!

H1gh, насчет рук - ты имеешь ввиду просто чередовать упражнения, а не суперсеты, так?
А чего разводка не нравится? Оно вроде не сильно энергозатратное упражнение?
Скоромного с Любером не нашел, нашел Скоромного с Голубочкиным - http://www.youtube.com/watch?v=Tg69n1YL6A8#t=1122 на 18:20 - оно?
Если не так, скинь, пожалуйста, линк.

LINZ, насчет доп. упражнений на спину - тут мнения разделились))
Но со становой действительно сбавлю обороты, буду делать со средним весом и в конце тренировки - тогда, может делать ее каждую тренировку, а наклоны со штангой на плечах убрать вообще? и в таком случае имеет ли смысл чередовать в тренировках тягу штанги и тягу гантели или оставить вообще что-либо одно на программу? Или чередовать становую и тягу штанги в наклоне, хоть они и не равнозначны?

McKoy, я почему разгибания поставил первыми - сейчас как не посмотрю какое-нибудь видео, так многие утверждают, что это упражнение не массонаборное, большие веса на нем опасны и хорошо служит разогревающим колени и мышцы перед приседаниями. Ну и может в качестве предварительно утомляющего перед приседаниями. Объясню - когда приседаю, то чувствую, что ноги еще могут и вот спина уже не очень...
Так на ноги у меня всего три упражнения, фиг его знает, как ноги раскидывать по дням icon_sad.gif А так я чувствую, что когда делаю спину, задняя дельта тоже включается, так чтобы не поработать и с ней?
Идея с подтягиваниями на бицепс мне симпатична, т.е. получается - подтягивания, пшнб и молот/бицепс на наклонке?

А насчет 2 через 1 или 1 через 1 тут, скорее не во времени дело будет, а в восстановлении, хотя, конечно, в выходные охота полностью отдыхать.


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 7.2.2014, 13:40
Сообщение #206


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Да, просто чередовать, не суперсеты.
Видео вот - http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=5JIofYB2i0g
По разгибаниям ты правильно написал, они как бы готовят ноги к приседу, там в весах упираться не надо и делать не менее чем на 15 повторений.
Убрать разводки потому что "Если идет упор на руки, нужно немного убавить нагрузку на все остальные группы, иначе особой прибавки в руках можно не ждать."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 7.2.2014, 14:12
Сообщение #207


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Цитата(Двацветок @ 7.2.2014, 11:29) *
Идея с подтягиваниями на бицепс мне симпатична, т.е. получается - подтягивания, пшнб и молот/бицепс на наклонке?

А насчет 2 через 1 или 1 через 1 тут, скорее не во времени дело будет, а в восстановлении, хотя, конечно, в выходные охота полностью отдыхать.


Да, именно так. Я делаю через неделю подтягивания. После подхода к турнику сразу без отдыха хватаю гантели и стоя делаю подход с ними. И так 4 раза там и там. Банки забиваются в хлам.

Я думаю, что 2 через 1 ты нормально будешь восстанавливаться. По крайней мере попробовать можно, если не будет хватать времени на восстановление, то поменять всегда можно на другую схему. icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 7.2.2014, 14:25
Сообщение #208


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Цитата(h1gh @ 7.2.2014, 11:40) *
По разгибаниям ты правильно написал, они как бы готовят ноги к приседу, там в весах упираться не надо и делать не менее чем на 15 повторений.


Подготовка к приседу хорошая. Я думаю, что если делать это упражнение первым, то и на 15 повторений можно накидать вес приличный, а порожняком гонять по 25-30 повторений не комильфо. С таким успехом можно просто хорошо размяться перед приседом. У меня данное упражнение идет последним на квадры на 12-15 повторений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 7.2.2014, 14:49
Сообщение #209


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(McKoy @ 7.2.2014, 18:25) *
Подготовка к приседу хорошая. Я думаю, что если делать это упражнение первым, то и на 15 повторений можно накидать вес приличный, а порожняком гонять по 25-30 повторений не комильфо. С таким успехом можно просто хорошо размяться перед приседом. У меня данное упражнение идет последним на квадры на 12-15 повторений.

Это и есть разминка. Вес не нужно тут большой накидывать и делать не до отказа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 7.2.2014, 15:01
Сообщение #210


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Цитата(h1gh @ 7.2.2014, 14:40) *


Спасибо за видео!

По становой в "билдерском" стиле понял что:
1)от уровня колен 2)спину не выгибать-моя ошибка всегда, 3)не разнохват (тут все без вопросов)
4)по 6 повторений, но последний все-таки делать на максимум, или для "нескоромных" это необязательно ?

Ну и так как я товарищ не "нафаршированный" то делаю ее 1 раз в 2 недели, заодно и талию поберегу icon_wink.gif Значит, буду чередовать с тягой штанги в наклоне.

А и так и не понял, все-таки ее нужно делать в начале, в моем случае после подтягиваний, или можно в конце? И если в конце, то последним в упражнениях на спину, но перед трапецией и задней дельтой?


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 7.2.2014, 16:16
Сообщение #211


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Двацветок @ 7.2.2014, 13:49) *
...
- Разгибание рук с гантелью из-за головы
- Разгибание руки в наклоне
...

Вот эти упражнения смело меняй на разгибания трицепсовые у верхнего блока канатом. Это как Comet, хватит и половины дозы icon_wink.gif


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 7.2.2014, 20:15
Сообщение #212


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Цитата(prof7209 @ 7.2.2014, 17:16) *
Вот эти упражнения смело меняй на разгибания трицепсовые у верхнего блока канатом. Это как Comet, хватит и половины дозы icon_wink.gif


Prof, спасибо за совет!


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 11.3.2014, 17:12
Сообщение #213


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Вторую неделю занимаюсь по четырехдневному сплиту с проработкой рук в отдельный день, указанному выше по теме.

Возник вопрос по ЖУХу - видно что-то делаю не так, хотя не знаю, - на следующие дни после ЖУХа болят передние дельты, как будто ими и жал( причем болят реально, руку за спину не завести и вверх не поднять без болевых ощущений. Да и после самого жима трицепс на раздувает, накачка начинается позже на других упражнениях.

P.S. После простого жима на грудь таких ощущений нет.

Если вы знаете видео, где на ваш взгляд, идеально и подробно описана техника ЖУха, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Насчет ног, McKoy, похоже это как раз мой случай:

Цитата(McKoy @ 7.2.2014, 13:42) *
...
Я бы поменял их местами. Сперва сделал приседания со штангой, а разгибания после.
...


После разгибаний было не комфортно приседать. А поменяв местами, все прошло нормально.


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пончик
сообщение 11.3.2014, 17:36
Сообщение #214


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1388
Регистрация: 3.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 8435
Вес: 120
Жим лежа: 245
Становая: 240
Возраст: 38
Рост: 178



Репутация: 205


Цитата(Двацветок @ 11.3.2014, 16:12) *
Вторую неделю занимаюсь по четырехдневному сплиту с проработкой рук в отдельный день, указанному выше по теме.

Возник вопрос по ЖУХу - видно что-то делаю не так, хотя не знаю, - на следующие дни после ЖУХа болят передние дельты, как будто ими и жал( причем болят реально, руку за спину не завести и вверх не поднять без болевых ощущений. Да и после самого жима трицепс на раздувает, накачка начинается позже на других упражнениях.

По моему, нет ничего проще-не делай его и усё, тем более, что боль в плечах от него.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IchTuDirWeh
сообщение 11.3.2014, 17:36
Сообщение #215


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 13.4.2011
Из: Deutschland
Пользователь №: 13300
Стаж занятий: 03.2011
Вес: 102
Возраст: 31
Рост: 184



Репутация: 53


рассказываю:

прислоняешься спинок стене, вытягиваешь руки вперед перед собой, сводишь лопатки вместе, делаещь движение руками как-будто делаешь жим при этом лопатки должны оставаться вместе ... вот он твой жим, как нормальный так и жух.

проблемы с дельтами начинаются когда люди пытаются штангу оттолкнуть от себя как можно дальше, начинают двигать лопатками и расслабляются мышцы спины, заодно дает нагрузку на передние дельты


--------------------

Tut Mir Nicht Leid
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 11.3.2014, 17:58
Сообщение #216


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Цитата(Пончик @ 11.3.2014, 18:36) *
По моему, нет ничего проще-не делай его и усё, тем более, что боль в плечах от него.


Пончик, я был бы и рад может быть, но, к сожалению, из-за проблем с локтем я и так весьма ограничен в выборе упражнений на трицепс(
Он и разгибание руки в наклоне - два упражнения, которые совсем не причиняют мне дискомфорта в локтевых суставах.

Цитата(IchTuDirWeh @ 11.3.2014, 18:36) *
рассказываю:

прислоняешься спинок стене, вытягиваешь руки вперед перед собой, сводишь лопатки вместе, делаещь движение руками как-будто делаешь жим при этом лопатки должны оставаться вместе ... вот он твой жим, как нормальный так и жух.

проблемы с дельтами начинаются когда люди пытаются штангу оттолкнуть от себя как можно дальше, начинают двигать лопатками и расслабляются мышцы спины, заодно дает нагрузку на передние дельты


IchTuDirWeh, попробовал, оказалось не так-то просто держать лопатки сведенными некоторое время и имитировать жим. Т.е. получается такой вариант движения для меня нов. Никогда не обращал внимание на спину во время жимов, полезная информация. Попробую на следующей тренировке делать так, а пока потренируюсь со стеной. Может, и решится проблема. Спасибо.


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пончик
сообщение 11.3.2014, 18:48
Сообщение #217


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1388
Регистрация: 3.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 8435
Вес: 120
Жим лежа: 245
Становая: 240
Возраст: 38
Рост: 178



Репутация: 205


Цитата(Двацветок @ 11.3.2014, 16:58) *
Пончик, я был бы и рад может быть, но, к сожалению, из-за проблем с локтем я и так весьма ограничен в выборе упражнений на трицепс(
Он и разгибание руки в наклоне - два упражнения, которые совсем не причиняют мне дискомфорта в локтевых суставах.

Надо пробовать с разными амплитудами, с разными траекториями, веса, повторы поварьировать.
А локти лечить надо и разминаццо подольше. Попробовать перед жухами, например, разгибания на блоке с маленьким весом повторов по 20-30.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 11.3.2014, 19:20
Сообщение #218


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Цитата(Пончик @ 11.3.2014, 19:48) *
Надо пробовать с разными амплитудами, с разными траекториями, веса, повторы поварьировать.
А локти лечить надо и разминаццо подольше. Попробовать перед жухами, например, разгибания на блоке с маленьким весом повторов по 20-30.


Локоть у меня - "больная тема" в прямом и переносном смысле. Вроде, на мой взгляд, и разминаюсь хорошо, довольно-таки долго. И добавки пил. Не знаю в чем дело.
Например, поделал тот же жим узким хватом - все отлично, локоть практически не чувствую, после сел делать разгибание рук с гантелью из-за головы - пошли неприятные щелчки, но в разгибаниях еще могу терпеть, было и хуже. Хотя вроде и размят локоть и поработал хорошо перед этим.
Но вот воюю пока icon_wink.gif

Может "налокотники" попробовать ? Или от них толку не будет особо ?


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 11.3.2014, 20:04
Сообщение #219


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Двацветок @ 11.3.2014, 22:20) *
после сел делать разгибание рук с гантелью из-за головы - пошли неприятные щелчки, но в разгибаниях еще могу терпеть, было и хуже. Хотя вроде и размят локоть и поработал хорошо перед этим.

Просто не делай разгибания эти. Со временем, полгода примерно, забудешь о проблеме.
Налокотник только как для тепла хорош. Есть ещё тугие, жать в них поприятней, но польза сомнительна.


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 11.3.2014, 20:20
Сообщение #220


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Цитата(prof7209 @ 11.3.2014, 21:04) *
Просто не делай разгибания эти. Со временем, полгода примерно, забудешь о проблеме.
Налокотник только как для тепла хорош. Есть ещё тугие, жать в них поприятней, но польза сомнительна.


В общем, налокотник особо без толку, как я понял. Симптомы снимать не будет, от неприятных щелчков не спасет(
Так то в некоторых упражнениях можно перетерпеть, но блин, пугают перспективы развития чего-нибудь хронического - типа постоянной боли и воспаления в локтевых суставах и без физической нагрузки, вот что пугает...


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:45