Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жиры.., Какие жиры необходимы для роста мышц и и вообще для здоровья
krasnobeliy
сообщение 4.4.2012, 14:52
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 14925
Возраст: 23



Репутация: 2


Цитата(prof7209 @ 3.4.2012, 2:49) *
любовь она не знает границ...что за масло? сколько в граммах? есть ли польза какая?


Оливковое и льняное, чередую через день, иногда пью в один день, пью по одному два глотка, запивая водой. Зимой, по утрам, делал себе напиток, добавлял в стакан столовую ложку масла черного тмина и ложку меда и заливал водой, размешивал и пил натощак. Вопрос о пользе был к тому, что не нужно запивать водой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 4.4.2012, 20:44
Сообщение #22


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(krasnobeliy @ 4.4.2012, 8:52) *
... Вопрос о пользе был к тому, что не нужно запивать водой?

Именно про пользу масел, которые ты пьёшь, хотел услышать. К примеру самочуствие улучшилось, пищеварение, кожа мягкой и шелковистой стала и т.п. Интересуют только личные ощущения, как позитивные, так и негативные. Ссылки на статьи не нужно.


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krasnobeliy
сообщение 5.4.2012, 16:58
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 14925
Возраст: 23



Репутация: 2


Цитата(prof7209 @ 4.4.2012, 12:44) *
Именно про пользу масел, которые ты пьёшь, хотел услышать. К примеру самочуствие улучшилось, пищеварение, кожа мягкой и шелковистой стала и т.п. Интересуют только личные ощущения, как позитивные, так и негативные. Ссылки на статьи не нужно.


Сейчас объясню, т.к. раньше я ел всё подряд,пил всякие газированные напитки, ел фаст фуд, курил, выпивал, ел жирное и в своё время меня распёрло до 138 кг icon_redface.gif , и уже будучи проинформирован о том что такое питание которое у меня было,(причем в переходном возрасте, когда организм формируется)до добра не доводит, как всё тело, самочувствие, психологическое состояние так и органы. Прочитал что можно в домашних условиях частично узнать состояние организма, метод, диагностика по лицу(покраснение, сыпь, жирная кожа) И понял что у меня проблемы с печенью. Решил поискать информацию очищения печени, и нашел хорошую статью на женском сайте icon_redface.gif про чистку печени, там много разных способов от простых и продолжительных до сложных и коротких(если можно могу тут ссылку оставить, может кому понадобиться) и для себя выбрал самый простой способ - пить по утрам натощак ложку оливкового масла. Начал эту процедуру чуть меньше года назад и продолжительность составила около 2 месяцев, и на удивление почувствовал эффект и действие, с лобная часть стала суше и белее, как и самочувствие в целом к тому же кожа стала более твердой.
Теперь масла для меня стали основным лекарством, как масло черного тмина, льняное и хочу еще запастись рыбьим жиром(не в капсулах).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 5.4.2012, 20:44
Сообщение #24


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(krasnobeliy @ 5.4.2012, 10:58) *
Сейчас объясню...

Спасибо за подробный ответ! Ссылку давай, может пригодится кому. Ещё вопрос один - в левом боку случается дискомфорт (типа давит, тупая слабая боль, минуты на 2 примерно)?


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniga
сообщение 5.4.2012, 21:38
Сообщение #25


Дрищ обыкновенный
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 785
Регистрация: 5.12.2011
Из: Киров
Пользователь №: 14422
Стаж занятий: 1год
Вес: 98
Жим лежа: 120
Присед: 180
Становая: 215
Возраст: 19
Рост: 180



Репутация: 30


Цитата(prof7209 @ 5.4.2012, 11:44) *
в левом боку случается дискомфорт (типа давит, тупая слабая боль, минуты на 2 примерно)?

извиняюсь,что вмешиваюсь,но у меня так,не обращаю внимания,а что?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 5.4.2012, 21:45
Сообщение #26


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Sniga @ 5.4.2012, 15:38) *
извиняюсь,что вмешиваюсь,но у меня так,не обращаю внимания,а что?

А вот и зря не обращаешь! Это поджелудочная железа, за выработку ферментов отвечает
Вот конкретно про жиры http://gazeta.aif.ru/online/health/593-594/03_01
она вообще очень хорошо сигнализирует на грубые ошибки в питании, на некачественный спортпит и т.п.


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniga
сообщение 5.4.2012, 22:55
Сообщение #27


Дрищ обыкновенный
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 785
Регистрация: 5.12.2011
Из: Киров
Пользователь №: 14422
Стаж занятий: 1год
Вес: 98
Жим лежа: 120
Присед: 180
Становая: 215
Возраст: 19
Рост: 180



Репутация: 30


Цитата(prof7209 @ 5.4.2012, 12:45) *
А вот и зря не обращаешь! Это поджелудочная железа, за выработку ферментов отвечает
Вот конкретно про жиры http://gazeta.aif.ru/online/health/593-594/03_01
она вообще очень хорошо сигнализирует на грубые ошибки в питании, на некачественный спортпит и т.п.

Сегодня был в военкомате,18 лет,все дела.Там тоже что-то сказали про щитовидную,но я не обратил внимания,они много чего говорят,не жить теперь что-ли?
В частности Разделся,смотрят рост\вес.180\91.написали ожирение.Спрашивают -качаешься-говорю да.Врач(девушка молодая,лет 25) говорит,не надо,это вредно)нашли ещё растяжки на руках,написали эндокринологический синдром какой-то вроде и ещё какой-то,запамятовал.Белка в крови ещё много на сколько я понял(анализы,но я и пришел на них плотно покушав,не завтрак из-за больницы же пропускать?.


А вообще,раз вы,Проф,в этой теме задали такой вопрос и по ссылке указано что это влияние жирной пищи(так как алкоголь я не употребляю).Но в моем рационе сплошь обезжиренные продукты,из жиров добавлены масло грецкого ореха и рыбий жир.Это они так влияют на щитовидную разве?
Вообще заинтересовали вы меня,прошу подробнее,если можно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 5.4.2012, 23:11
Сообщение #28


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Sniga @ 5.4.2012, 16:55) *
....
А вообще,раз вы,Проф,в этой теме задали такой вопрос и по ссылке указано что это влияние жирной пищи(так как алкоголь я не употребляю).Но в моем рационе сплошь обезжиренные продукты,из жиров добавлены масло грецкого ореха и рыбий жир.Это они так влияют на щитовидную разве?
Вообще заинтересовали вы меня,прошу подробнее,если можно.

Я некорректно выразился выше...
Жиры (избыток) это частный случай в теме поджелудочной (не щитовидной!) железы.
Вот самая полная статья про неё http://znaiu.ru/art/400229000.php
Если сильно не вникать, то вот нормально расписано http://www.evromedika.ru/endokrinolog/podz...ochnayazheleza/
Вообще если поджелудочная заболела, то это уже знак крайне неприятный и нужно думать из-за чего это. Может от огромной разовой дозы протеина, от чебурека из забегаловки, много вариантов. Я хотел выяснить у krasnobeliy есть ли у него такие симптомы от масел растительных, а то как бы пишут везде что только польза от них, а вред от животных жиров.


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniga
сообщение 5.4.2012, 23:30
Сообщение #29


Дрищ обыкновенный
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 785
Регистрация: 5.12.2011
Из: Киров
Пользователь №: 14422
Стаж занятий: 1год
Вес: 98
Жим лежа: 120
Присед: 180
Становая: 215
Возраст: 19
Рост: 180



Репутация: 30


Цитата(prof7209 @ 5.4.2012, 14:11) *
Я хотел выяснить у krasnobeliy есть ли у него такие симптомы от масел растительных, а то как бы пишут везде что только польза от них, а вред от животных жиров.

Все возможно.я как перешел на относительно правильное с точки зрения бб питание,в том числе жиры,начали стучаться некоторые органы.В то же время когда выпивал неделями,то ничего такого не чувствовал.
Перечисленные вами причины отпадают-белка за раз 30-50 грамм,больше не бывает,в забегаловках не бывал с октября.Так что интересный вопрос для меня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 5.4.2012, 23:37
Сообщение #30


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Sniga @ 5.4.2012, 17:30) *
...Перечисленные вами причины отпадают-белка за раз 30-50 грамм,больше не бывает,в забегаловках не бывал с октября.Так что интересный вопрос для меня.

Я как понял, в питании желательно избегать крайностей и резких изменений. То есть всё в разумных пределах. И если менять питание, то делать это плавно, а не как в пост великий - голодают месяц (не знаю сколько точно...погуглил - 40 дней!), а потом яиц освещённых налупятся и на скорой в больничку под сирену с мигалкой


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 6.4.2012, 8:03
Сообщение #31


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Sniga @ 5.4.2012, 17:55) *
Сегодня был в военкомате,18 лет,все дела.Там тоже что-то сказали про щитовидную,но я не обратил внимания,они много чего говорят,не жить теперь что-ли?
В частности Разделся,смотрят рост\вес.180\91.написали ожирение.Спрашивают -качаешься-говорю да.Врач(девушка молодая,лет 25) говорит,не надо,это вредно)нашли ещё растяжки на руках,написали эндокринологический синдром какой-то вроде и ещё какой-то,запамятовал.Белка в крови ещё много на сколько я понял(анализы,но я и пришел на них плотно покушав,не завтрак из-за больницы же пропускать?.


А вообще,раз вы,Проф,в этой теме задали такой вопрос и по ссылке указано что это влияние жирной пищи(так как алкоголь я не употребляю).Но в моем рационе сплошь обезжиренные продукты,из жиров добавлены масло грецкого ореха и рыбий жир.Это они так влияют на щитовидную разве?
Вообще заинтересовали вы меня,прошу подробнее,если можно.

icon_biggrin.gif у меня когда растяжки нашли, а я так раз приходил туда, когда у меня обе руки полностью в растяжках были, терапевт просто охренела, а психиатр не поверил что это растяжки))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniga
сообщение 6.4.2012, 9:04
Сообщение #32


Дрищ обыкновенный
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 785
Регистрация: 5.12.2011
Из: Киров
Пользователь №: 14422
Стаж занятий: 1год
Вес: 98
Жим лежа: 120
Присед: 180
Становая: 215
Возраст: 19
Рост: 180



Репутация: 30


Цитата(h1gh @ 5.4.2012, 23:03) *
icon_biggrin.gif у меня когда растяжки нашли, а я так раз приходил туда, когда у меня обе руки полностью в растяжках были, терапевт просто охренела, а психиатр не поверил что это растяжки))

У меня ещё и на ногах,не так явно видно просто,в местах соприкосновения бедер.Вообщем походу армия обойдется без меня,у меня же ожирение,куда мне слабенькому,зато у парней 185 см ростом и 69 весом все в порядке,норма веса icon_biggrin.gif
Если врачей послушать,то мне пора бросать универ и идти зарабатывать на лекарства до конца жизни)ещё и зрение -2)

а ты ,H1gh годен?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krasnobeliy
сообщение 6.4.2012, 9:11
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 14925
Возраст: 23



Репутация: 2


Цитата(prof7209 @ 5.4.2012, 12:44) *
Спасибо за подробный ответ! Ссылку давай, может пригодится кому. Ещё вопрос один - в левом боку случается дискомфорт (типа давит, тупая слабая боль, минуты на 2 примерно)?



вот ссылка на статью, очень полезная информация
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krasnobeliy
сообщение 6.4.2012, 9:20
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 14925
Возраст: 23



Репутация: 2


Цитата(prof7209 @ 5.4.2012, 15:11) *
Я хотел выяснить у krasnobeliy есть ли у него такие симптомы от масел растительных, а то как бы пишут везде что только польза от них, а вред от животных жиров.


Бывает иногда, но не резкая боль, но точно не могу сказать из за чего. Когда пил оливковое масло по утрам год назад, не замечал такой боли. Сейчас пью протеин, гидролизованные аминокислоты, бцаа, глютамин и принимаю растительные жиры с основными приемами пищи и скорей всего боль из спорт пита. Спортивное питание принимаю не в большом количестве, для поддержки, т.к. на данный момент, цель не набор массы а поддержка формы. По ощущениям склоняюсь к тому, что даже такие не значительные приемы спортпита являются для меня сверх нормой для организма...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Android
сообщение 24.6.2012, 18:15
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 13.5.2012
Пользователь №: 15205
Стаж занятий: 1
Возраст: 19



Репутация: -2


Подскажите как принимать Льоновое масло? Когда? вечером? после еды?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 24.6.2012, 18:38
Сообщение #36


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Sniga @ 6.4.2012, 4:04) *
У меня ещё и на ногах,не так явно видно просто,в местах соприкосновения бедер.Вообщем походу армия обойдется без меня,у меня же ожирение,куда мне слабенькому,зато у парней 185 см ростом и 69 весом все в порядке,норма веса icon_biggrin.gif
Если врачей послушать,то мне пора бросать универ и идти зарабатывать на лекарства до конца жизни)ещё и зрение -2)

а ты ,H1gh годен?

не видел вопрос) да я годен, я даже лейтенант танковых войск))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 24.6.2012, 20:44
Сообщение #37


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(Android @ 24.6.2012, 9:15) *
Подскажите как принимать Льоновое масло? Когда? вечером? после еды?

одну-две столовые ложки перед сном


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Droock
сообщение 25.6.2012, 3:13
Сообщение #38


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 960
Регистрация: 16.5.2012
Из: Нововоронеж
Пользователь №: 15210
Стаж занятий: 5
Вес: 106
Возраст: 46
Рост: 180



Репутация: 27


Во как... А я тока в каши добавляю... Пойду как мандану и того и другога (олифу и лён)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 24.12.2012, 23:18
Сообщение #39


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Решил для себя проблему потребления омега-3, 6. Вместо ежевечернего потребления 2-х ложек льняного масла (то забыл, то не лезет, то еще что) я просто заправляю этим маслом вместо сливочного и подсолнечного каши и макароны, что готовлю каждый вечер. Горьковатый вкус если и чувствуется, то совсем чуть-чуть, мне даже нравится


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 25.12.2012, 16:39
Сообщение #40


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(LINZ @ 24.12.2012, 17:18) *
Решил для себя проблему потребления омега-3, 6. Вместо ежевечернего потребления 2-х ложек льняного масла (то забыл, то не лезет, то еще что) я просто заправляю этим маслом вместо сливочного и подсолнечного каши и макароны, что готовлю каждый вечер. Горьковатый вкус если и чувствуется, то совсем чуть-чуть, мне даже нравится

Мне кажется ошибкой так делать. Это масло мешает усвоению всего, с чем смешалось. Лучше отдельно или в салат.
По традиции статейка про масло
з.ы. вообще необходимость приёма льняного масла для меня под большим вопросом icon_rolleyes.gif . Слишком много рекламы, слишком короткий срок годности, условия производства под большим сомнением. Всётки к рыбе больше доверия.
Убойные статейки
http://digest.subscribe.ru/health/life/n156149742.html
сразу поправочка - после всех технологических процессов http://biagroferm.ru/archives/1928 - "пользы от такого масла никакой, кроме того, что оно высококалорийно". Ещё про оливковое http://oede.by/publication/kontrolnaya_zak...livkovoe_maslo/
http://foodculture.ru/2009/08/ribii-jir-ili-lnyanoe-maslo/
Я к чему. Не проще ли и полезней ухомячить рыбину свежеприготовленную, чем надеяться на честность производителей масел.


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:13