Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Застрял Жим Лежа, Нужна помощь
Johnny
сообщение 18.7.2011, 23:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 13794
Стаж занятий: Новичок
Вес: 72
Жим лежа: 80
Присед: 110
Становая: 135
Возраст: 20
Рост: 187



Репутация: 0


Здравствуйте.

Я новичок, занимаюсь всего 15 недель, столкнулся с проблемой - перестал прогрессировать в жиме лежа. Мой рост 187, вес 69кг. Результаты: Жим 60кг*3, присед 85*5, становая 90*5.
Когда впервые пришел в зал был совсем немощен, даже пожать пустой гриф 4*10 было проблематично. С приседом дела были чуть лучше - присел 30кг 5*5
Инструктор посоветовал заниматься по следующей программе:
Пн: Приседание 5*8
Ср: Жим лежа 5*8
Пт: Легкий жим 4*6 (80% от рабочего веса), легкий присед 4*6
и прибавлять каждую неделю 5кг

Результаты росли легко и непринужденно, но на 8 недели начались проблемы, застрял в жиме на 55кг и 3 недели не мог его прожать.
Прозанимавшись 10 недель, инструктор предложил сделать неделю отдыха, а после включить в программу становую тягу, т.е программа выглядит теперь так:
Пн: Присед 5*5
Ср: Легкий присед 4*4, Жим лежа 5*5
Пт: Легкий жим 4*4, становая тяга
После недели отдыха 55кг в жиме покорились, но теперь застрял на 60кг. Уже 3 недели не могу прожать. Инструктор говорит, что нужно продолжать заниматься и все будет ок, но на фоне прогресса с остальных упражнениях этот застой немного демотивирует.

Сам я грешу на не полноценное питание, ибо работа+хобби+тренажерный зал, для меня волне норма уходить из дома в 7 утра, а возвращаться к 12 ночи буквально без перерыва на обед, но всячески стараюсь это дело исправить (есть свободная минута, а в поле зрения еда - ем). Но в других упражнениях результаты продолжают расти. В становой вообще чувствуется ооочень большой запас, но инструктор велел не торопится, ибо чревато травмами. Сон - нормальный 7-15ч(в выходные)

Итак, уважаемые знатоки, внимание вопрос: Что делать с жимом, как заставить его расти?

Спасибо.
С уважением
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuri-52
сообщение 18.7.2011, 23:18
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 65
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь №: 7269
Стаж занятий: 2 года
Возраст: 25



Репутация: 0


Вот здесь обсуждалось. Ну это мой случай, но вдруг будет интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy
сообщение 18.7.2011, 23:22
Сообщение #3


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 692
Регистрация: 18.5.2009
Из: Украина
Пользователь №: 6587
Вес: 100
Жим лежа: 200
Присед: 230
Возраст: 28
Рост: 184



Репутация: 77


Подключи брусья, жим стоя, но при жиме 60 кг мне кажется не может быть застоя, хотя если взять твой во внимания рост и вес, то я даже не знаю, почти свой вес пожал icon_biggrin.gif . А вообще слушай тренера, нормально питайся и до сотки должен дойти без всяких извращений, типа дожими и тд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пончик
сообщение 18.7.2011, 23:24
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1388
Регистрация: 3.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 8435
Вес: 120
Жим лежа: 245
Становая: 240
Возраст: 38
Рост: 178



Репутация: 205


Мое мнение, что ваш тренер негодяй, неподготовленному новичку, который жмет пустой гриф стоило бы сначала заняться ОФП, а уж никак не дробить на тяжело-легкие тренировки и долбить одну тройку.
И собсно говоря на многие вопросы ты сам ответил в последнем абзаце.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy
сообщение 18.7.2011, 23:27
Сообщение #5


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 692
Регистрация: 18.5.2009
Из: Украина
Пользователь №: 6587
Вес: 100
Жим лежа: 200
Присед: 230
Возраст: 28
Рост: 184



Репутация: 77


Цитата(Пончик @ 18.7.2011, 14:24) *
Мое мнение, что ваш тренер негодяй, неподготовленному новичку, который жмет пустой гриф стоило бы сначала заняться ОФП, а уж никак не дробить на тяжело-легкие тренировки и долбить одну тройку.
И собсно говоря на многие вопросы ты сам ответил в последнем абзаце.

Полностью согласен, что то даже не посмотрел что он с самого начала ему силовую программу задвинул
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveneld
сообщение 19.7.2011, 16:35
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 26.4.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 13370
Стаж занятий: 2 года
Вес: 90 кг
Жим лежа: 80 кг
Присед: 130 кг
Становая: 130 кг
Возраст: 28
Рост: 182 см



Репутация: 0


Не всегда инструктор означает знание, иногда даже бодибилдер выступающий, например, на Российских соревнованиях не означает хороший тренер.
Есть одна особенность, её тут могут подтвердить многие, думаю Мотя, Культ, Пончик, Матти и другие люди что занимаются бодибилдингом со мной согласятся.
Когда человек сидит на курсах химии, имеется ввиду не один-два курса в год, а постоянно – то он занимается примерно так: усиленно в течении курса (когда он без помощи напарника не может выполнить нужное число повторов в упражнении), затем две недели отдых. Под отдыхом подразумевается не плевание в потолок, лёжа на диване, а походы в зал и тренировки но с лёгкими весами. Отяжеления примерно такие что ты можешь выполнить нужно количество повторений, например, двенадцать, но можешь выполнить и еще четыре дополнительно. Примерно так. За эти две недели отдыха как правило заканчивается приём выводящих и начинается новый курс, как следствие усиленные тренировки.
Натуральный бодибилдер, а тем более новичок так тренироваться не может. Организм не безграничен в своих ресурсах и без стероидов быстро восстанавливаться не может. Ты просто выжимаешь себя полностью и на определённом этапе останавливаешься в развитии, ну вот как в жиме лёжа.
Натуральные бодибилдеры занимаются по зеркальной схеме с химиками. Например, пара месяцев легкой тренировки, а затем две недели тяжелой, потом вновь отдых. Тогда будет прогресс. Тут еще куча факторов: питание, отдых, сон. Плюс спиртные напитки и так далее. Тут крайне трудно угадать причину спада.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 19.7.2011, 16:50
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(Sveneld @ 19.7.2011, 7:35) *
Не всегда инструктор означает знание, иногда даже бодибилдер выступающий, например, на Российских соревнованиях не означает хороший тренер.

Инструктор имеет права только объяснять как выполнять те или иные упражнения и пользоваться оборудованием зала. Составление программ входит в его компетенции только от острого дефицита квалифицированных тренеров.
В современных спортивных реалиях хороший спортсмен и хороший тренер в 90% случаев - разные люди.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:09