Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> посоветуйте, что делать?
endie
сообщение 5.5.2010, 0:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9353
Возраст: 19



Репутация: 0


у меня такая история. я занимался тяжелой атлетикой, и в один прекрасный день понял что слишком загружаю свои мышцы, разовыми подходами с максимальным весом, у меня начали падать веса и чувстовалось нытьё в мышцах.но это нормальное явления. а вот тут я расскажу о своей ошибке. я решил заниматься с легким весом и при этом снизить потребление пищи до минимума, вплоть до 50 гр углеводов в день и белков граммов 10, я думал таким образом избавиться от небольшого слоя подкожного жира и заодно отдохнуть от тяжелых нагрузок, чтобы восстановить мышцы. но в итоге, после месяца такого режима я получил такой результат, веса вообще упали до минимума мышци стали болеть, и я тогда понял что нужно есть и прекратить тренировки, но было уже поздно, прошло уже 4 месяца с тех пор как я не занимаюсь и нормально питаюсь, но в мышцах у меня до сих усталость и небольшая боль, когда их напрягаю. подскажите пожалуйста, скоро ли мой организ полностю восстановится, чтобы снова начать заниматься, и если можно расскажите какие вещества сейчас у меня пополняются? может нужно дополнительно чтото принимать, типа креатина или аминокислот ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLbiDenb
сообщение 5.5.2010, 10:32
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9349
Возраст: 19



Репутация: 0


я конечно не профи,но знаю точно,что вес снижать не стоило!Просто отдохнул бы недельку другую и снова взялся бы за тренировки! У меня так было,когда я начал ходить в качалку(уже серьезно решил) после месяца тренировок снизил нагрузку,позанимался с полмесяца и что ты думаешь,тот вес с которым я раньше работал спокойно дается мне с трудом ,и на след день обязательно болят мышцы,причем очень сильно,с кровати кое-как поднимался!
ТАк что,мы с тобой оба тупанули icon_biggrin.gif ты не один такой icon_biggrin.gif нас много))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
endie
сообщение 5.5.2010, 11:50
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9353
Возраст: 19



Репутация: 0


но я то вообще жестко тупанул. надо было отдохнуть мне просто, ну с месяцок там, а я же тупость ваще совершил, вместо того, чтобы жрать усиленно для восстановления, я нифига не жрал. и вот уже 4й месяц отдыхаю, а в мышцах, особенно в трицухе, такая слабость блин и ноет, когда напрягаю.

чето и улучшения не чувствуется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLbiDenb
сообщение 5.5.2010, 14:22
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9349
Возраст: 19



Репутация: 0


Тяж.атл. спорт,а как нам известно,спорт вредит здоровью....бросай н.х её и просто качайся,будет красивая фигура и здоровье,если правильно к этому подойти!Фитнес не исключать,по режиму питаться и спать и все будет ок! Я ваще не уважаю если честно тяж атл...не понимаю я её..ну будешь ты здоровый(большой),рельефа нет,масса да,сила да!Для чего мужики идут качаться?!что бы нравиться девкам!Разве не так?!Да так канешь,тут даже спорить не надо,по крайней мере это стоит на 1м месте а потом уже остальные мотивы!
повторюсь,спорт вредит здоровью а уж тем более силовые виды...!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
endie
сообщение 5.5.2010, 14:50
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9353
Возраст: 19



Репутация: 0


я так понял, что под понятием Тяж.атл. ты понял поверлифтинг, но любой кач, это и есть тяж. атлетика ) я бы с радостью начал "просто качаться" , если бы почувствовал что мышцы восстановились.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 5.5.2010, 14:56
Сообщение #6


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


4 месяца болят ВСЕ мышцы??
Иди к врачу.
Может у тебя истощение организма?))


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLbiDenb
сообщение 5.5.2010, 15:08
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9349
Возраст: 19



Репутация: 0


4 мес прошло и твои мышцы не востан..?!
Ты так говоришь,как будто лежал в комме пару лет и твои мышцы отрафировались icon_biggrin.gif
Вобщем чувак,я перед тем как пойти качаться(продолжить),1 месяц бегал,каждый день зарядка,турники,питание,режим(сон,прием пищи) и никаких проблем,не было ни боли ни слабости...
P.S.н..й только приседания,тяги и жим icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 5.5.2010, 15:19
Сообщение #8


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


оба мозх вскипятили мне...

какими весами загнались? icon_biggrin.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
endie
сообщение 5.5.2010, 15:41
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9353
Возраст: 19



Репутация: 0


Цитата(dmg @ 5.5.2010, 4:56) *
4 месяца болят ВСЕ мышцы??
Иди к врачу.
Может у тебя истощение организма?))



да нет, не все болят, вот в трицухе блин слабость и в бицухе не много, а остальные нормалько так то
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 5.5.2010, 16:57
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(endie @ 5.5.2010, 7:41) *
да нет, не все болят, вот в трицухе блин слабость и в бицухе не много, а остальные нормалько так то

по всем признакам - надорвал биц и триц. Хотя, хз - может еще чего-то. Если бы общая слабость - тогда перетерен. Когда урезал углеводы и белки - воды много пил? Если "сел" на диету, то пить надо около 3л в день. Опять же предполагаю - похоже, что обезвоживание произошло и нагрузка на "ручные" мышцы превысил предельную. Вот и результат... В таком случае - не тренировать, пока не заживут (перестанут болеть). Обычно - это полгода, но бывает и больше и меньше - в зависимости от степени тяжести травмы и оказанного лечения.

Другой вариант - "убил" суставные сумки рук (плечи, локоть). То же самое - нагрузки не давать, пока болеть не перестанут.

А вообще лучше обратится в больницу. Если есть спортивный медик - будет отлично.


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZLbiDenb
сообщение 5.5.2010, 17:07
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9349
Возраст: 19



Репутация: 0


Полюбому к врачу иди!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 5.5.2010, 18:29
Сообщение #12


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


endie,а ты занимался ТА один,без тренера?


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
endie
сообщение 5.5.2010, 19:01
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9353
Возраст: 19



Репутация: 0


Цитата(Chelubey70 @ 5.5.2010, 6:57) *
по всем признакам - надорвал биц и триц. Хотя, хз - может еще чего-то. Если бы общая слабость - тогда перетерен. Когда урезал углеводы и белки - воды много пил? Если "сел" на диету, то пить надо около 3л в день. Опять же предполагаю - похоже, что обезвоживание произошло и нагрузка на "ручные" мышцы превысил предельную. Вот и результат... В таком случае - не тренировать, пока не заживут (перестанут болеть). Обычно - это полгода, но бывает и больше и меньше - в зависимости от степени тяжести травмы и оказанного лечения.

Другой вариант - "убил" суставные сумки рук (плечи, локоть). То же самое - нагрузки не давать, пока болеть не перестанут.

А вообще лучше обратится в больницу. Если есть спортивный медик - будет отлично.


пил воды как обычно, далеко меньше 3х литров в день. а вообще так же имеется небольшая слабость и в остальных мышцах, грудь, крылья..., но слабость в них еле ощутима.
а какое лечение например можно применить? может какойто режим питания ? незнай, с повышенными белками например ? или чтонить из аминокислот ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axlial
сообщение 5.5.2010, 19:06
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2010
Пользователь №: 9337
Возраст: 23



Репутация: 2


Цитата(Саша @ 5.5.2010, 9:29) *
endie,а ты занимался ТА один,без тренера?


Судя по его посту он не различает ТА, ПЛ и ББ. Для него это все одно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Axlial
сообщение 5.5.2010, 19:12
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2010
Пользователь №: 9337
Возраст: 23



Репутация: 2


Цитата(endie @ 5.5.2010, 10:01) *
пил воды как обычно, далеко меньше 3х литров в день. а вообще так же имеется небольшая слабость и в остальных мышцах, грудь, крылья..., но слабость в них еле ощутима.
а какое лечение например можно применить? может какойто режим питания ? незнай, с повышенными белками например ? или чтонить из аминокислот ?


Какие веса на тренировках твоих были, в перетренерованность вогнать себя реально, но для полного восстановления требуется гораздо меньше времени.

Да и совет тебе уже выше дельный дали, дуй к врачу! Самолечением не занимайся!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 5.5.2010, 19:26
Сообщение #16


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Axlial @ 5.5.2010, 17:06) *
Судя по его посту он не различает ТА, ПЛ и ББ. Для него это все одно.

Ну вот в этом и главная проблема.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
endie
сообщение 5.5.2010, 20:04
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9353
Возраст: 19



Репутация: 0


Цитата(Саша @ 5.5.2010, 9:26) *
Ну вот в этом и главная проблема.



да нет вы что ) я прекрасно понимаю и знаю что от чего и как отличается, но дело вовсе не в этом :( я просто совета хотел, как мне можно ускорить процесс восстановления ? больше таких эксперементов над собой в жизни делать не буду
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 5.5.2010, 20:15
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


Мое мнение - нихера не понятно что у тебя случилось. Причем с самого начала (чем ты занимаешься). Тяжелая атлетика, в моем понимании - это когда большие дядьки штангу толкают и рвут. Так что начни с самого начала. По какой программе занимаешься? Как часто? Какие веса жал-тянул-приседал? На сколько веса упали ("до минимума" не ответ)? Боль случилась когда "разовыми подходами с максимальным весом" или как крепатура?


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
endie
сообщение 5.5.2010, 20:34
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9353
Возраст: 19



Репутация: 0


Цитата(n-i-k-e @ 5.5.2010, 10:15) *
Мое мнение - нихера не понятно что у тебя случилось. Причем с самого начала (чем ты занимаешься). Тяжелая атлетика, в моем понимании - это когда большие дядьки штангу толкают и рвут. Так что начни с самого начала. По какой программе занимаешься? Как часто? Какие веса жал-тянул-приседал? На сколько веса упали ("до минимума" не ответ)? Боль случилась когда "разовыми подходами с максимальным весом" или как крепатура?


ну тут про ТА я не прально выразился конешь. вообщем так. изначально я занимался билдингом, но баловался слишком часто подходами на максимум в жиме присяде и становой. вообщем в этом моя ошибка и заключалась. вообщем веса упали не так значительно с 90 жима до 85 гдето, но при выполнении чувстовался дискомфорт в трицухе. и вот потом, около месяца я занимался уже полностю билдингом без разовых подходов но легким весом около 60, чтото не заметил совсем как еще хуже стало состояние мышц. нужно было просто отдохнуть и жрать усиленно. а я все наоборот сделал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
endie
сообщение 17.5.2010, 19:12
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2010
Пользователь №: 9353
Возраст: 19



Репутация: 0


никто не подскажет как можно ускорить восстановление ??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:18