Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПРЫЩИ., на лице,акнэ на спине.
TheWayI_Feel
сообщение 7.12.2009, 0:46
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 116
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 7040
Возраст: 27
Рост: 185



Репутация: 10


Цитата(Prikolspb @ 6.12.2009, 6:22) *
Из более менее стойких средств от этого дела - это загар...
Друг из мск приехал на прошлых выходных, приехал с загаром из солярия... я уж перепугался за него.. думал савсем эта мАсква парня развратила... по соляриям и спа-салонам сцуко шляться начал... оказалось что прыщи маскирует... icon_cool.gif ))
У самого сколько себя помню аналогичные проблемы.. обращался к специалистам-врачам.. выполнял фсе предписания.. - лучше не стало ни на грамм.. icon_mrgreen.gif )) Какой-либо связи с питанием (сладким) никогда не замечал. Хотя существует мнение, что прыщи/угри на щеках - признак проблем с кишечником.. хз насколько это соответсвует действительности. Из косметики семь лет пользуюсь фаберлик, виши... полностью избавиться она не помогает, но с ней опредленно лучше чем без нее.. бум надеятца что прайдет само кагда-нибуть..


--------------------
Что качаем - то и имеем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kidd
сообщение 7.12.2009, 1:28
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 6426
Стаж занятий: 9мес.
Вес: 90 =>
Жим лежа: 90
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 18
Рост: 184



Репутация: 0


Тоже имею некую предрасположенность к прыщам, стабильно беспокоят.Сейчас очень много толковых кремов выходит от прыщей, и не думаю что стоит заявлять о полном отсутствии эффекта от них. Другая сторона вопроса, что у меня волосы за ночь так жиреют как-будто неделю не мылся=) С питанием точно проблем нету. Давно хотел почистить организм от шлаков, щас на массе работаю вроде как не вовремя,а вот летом чистить буду весь организм комплексно точно, думаю за 19 лет жизнь накопилось грязи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chekist
сообщение 7.12.2009, 1:29
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 473
Регистрация: 10.10.2009
Из: Жлобина, Беларусь/ Россия
Пользователь №: 7618
Стаж занятий: с 2006
Возраст: 23
Рост: 182



Репутация: 26


TheWayI_Feel попробуй скинорен. Дорогой, но КПД в разы больше icon_wink.gif


--------------------
сырые яйца - это не "по-спортивному", это по дЭбильному. (с) din
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RamX
сообщение 7.12.2009, 2:28
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 186
Регистрация: 20.1.2008
Из: г.Ижевск
Пользователь №: 3052
Стаж занятий: 1+
Вес: 70
Жим лежа: 97,5
Присед: 137,5
Становая: 150
Возраст: 19
Рост: 170



Репутация: 4


От питания безусловно зависит, от экологии, от чистоплотности ( банальной гигиены), гормоны
Тоже была такая проблемка. Дерматолог обоъяснил мне это гормональными всплесками.
Выход вижу один - периодически делать чистки лица и стараться поддерживать чистоту кожи. А косметику от балды лучше не брать. Ко многим идет привыкание, адаптация. Лучше подобрать конкретно под свой тип кожи, с акцентами на свои проблемы и пользоваться по мере надобности
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newbi3
сообщение 10.12.2009, 11:41
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 74
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 7523
Стаж занятий: Год
Вес: 80
Возраст: 20
Рост: 184



Репутация: 1


Знакомый сказал, что пройдут со временем...в основном стресс влияет на их появление, говорит как можно больше нужно заниматься сексом, чтобы расслаблять организм... он в чем то прав?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chekist
сообщение 10.12.2009, 12:08
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 473
Регистрация: 10.10.2009
Из: Жлобина, Беларусь/ Россия
Пользователь №: 7618
Стаж занятий: с 2006
Возраст: 23
Рост: 182



Репутация: 26


Цитата(newbi3 @ 10.12.2009, 1:41) *
Знакомый сказал, что пройдут со временем...в основном стресс влияет на их появление, говорит как можно больше нужно заниматься сексом, чтобы расслаблять организм... он в чем то прав?

ну наконец. уже начал думать что это никто не скажет. херня это все про секс.


--------------------
сырые яйца - это не "по-спортивному", это по дЭбильному. (с) din
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanko
сообщение 10.12.2009, 16:16
Сообщение #87


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 248
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 6350
Стаж занятий: 17
Вес: 106
Жим лежа: 127
Присед: 165
Становая: 170
Возраст: 24
Рост: 183



Репутация: 28


Попробуй БАД "Пивные дрожжи от прыщей" в аптеке продается около 50р. и лицо мой на ночь с мылом. Вариантов много можно отваром лаврового листа почистить.


--------------------









Уже набрал 5 кг!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svenrg
сообщение 10.12.2009, 20:16
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 445
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5558
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 85*4
Становая: 130*5
Возраст: 18
Рост: 174



Репутация: 26


Цитата(sanko @ 10.12.2009, 7:16) *
Попробуй БАД "Пивные дрожжи от прыщей" в аптеке продается около 50р. и лицо мой на ночь с мылом. Вариантов много можно отваром лаврового листа почистить.

Ну называется это дело просто "пивные дрожи" а "пивные дрожи от прыщей" днём с огнём не сыщиш.
Мне банька помогала от прыщей, в парной поры открываются, затем хорошенько мыл лицо, а на следующий день - совсем другой человек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 10.12.2009, 20:30
Сообщение #89


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


а по моему прыщи в 17-18 лет, это гормоналка возрастная...)
Само пройдет.

Цитата(newbi3 @ 10.12.2009, 2:41) *
как можно больше нужно заниматься сексом, чтобы расслаблять организм...

Это что-то новенькое)))


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sta1keR
сообщение 17.12.2009, 5:30
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 7985
Возраст: 23



Репутация: 0


Если врач выписывает клерасилы))), то пора его менять на другого. Запишись к хорошему эндокринологу на прием, зделай биохимию. Знакомому после диагностики, запретили есть майонезы, соусы, макдональдс, колу, и прогресс пошел уже через неделю. Хотя у тебя может и возрастное....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svenrg
сообщение 17.12.2009, 7:07
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 445
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5558
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 85*4
Становая: 130*5
Возраст: 18
Рост: 174



Репутация: 26


Цитата(Sta1keR @ 16.12.2009, 20:30) *
Если врач выписывает клерасилы))), то пора его менять на другого. Запишись к хорошему эндокринологу на прием, зделай биохимию. Знакомому после диагностики, запретили есть майонезы, соусы, макдональдс, колу, и прогресс пошел уже через неделю. Хотя у тебя может и возрастное....

Тут и к гадалке не ходи (в данном случае эндокринологу), чтобы понять что нельзя есть дрянь типо майонеза, фаст-фуда и и т.д
Зачем было делать диагностику (а часто это платно, раз идём к "хорошему" эндокринологу) чтобы тебе сказали то, что могут сказать бесплатно и без всякой диагностики???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sta1keR
сообщение 17.12.2009, 7:26
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 7985
Возраст: 23



Репутация: 0


Цитата(Svenrg @ 16.12.2009, 22:07) *
Тут и к гадалке не ходи (в данном случае эндокринологу), чтобы понять что нельзя есть дрянь типо майонеза, фаст-фуда и и т.д
Зачем было делать диагностику (а часто это платно, раз идём к "хорошему" эндокринологу) чтобы тебе сказали то, что могут сказать бесплатно и без всякой диагностики???

Понятное дело, что не надо есть всякую шнягу- это знает каждый, но в данном случае у человека причина прыщей была именно в этом... Мораль в том, что косметические средства и бады- не панацея. Нужно искать причину болезни, а они могут быть разными...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chekist
сообщение 7.1.2010, 5:31
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 473
Регистрация: 10.10.2009
Из: Жлобина, Беларусь/ Россия
Пользователь №: 7618
Стаж занятий: с 2006
Возраст: 23
Рост: 182



Репутация: 26


Рас уж тема есть, грех не поделится.
Нарыл данных, но это для "натуралов" icon_redface.gif причины появления разные... Хотя без антибиотика можно подсушить и снять воспаление...
Теория:
Причины болезни остаются невыясненными. В механизме развития основная роль отводится себорее, снижающей бактерицидный эффект кожного сала и приводящей к активизации кокковой флоры.
Акне — это воспалительное заболевание кожи, вызываемое изменениями в пилосебационных структурах (состоят из волосяного фолликула и сальной железы). Гиперкератинизация и образование бляшки из кератина и кожного сала приводит к увеличению сальных желёз, особенного во время созревания кожи в пубертантном периоде. Увеличение продукции кожного сала возникает при адренархе, когда усиливается продукция дигидроэпиандростерона. Накопление кожного сала может привести к развитию инфекции. Иммунная система уничтожает бактерии, а гной «упаковывается» в скопления под эпидермисом.

Причины акне
Среди причин выделяют:
— наследственность
— гормональная активность (менструации, период полового созревания)
— переходный возраст
— стресс, активизирующий надпочечники — гиперактивные сальные железы
— накопление мёртвых кожных клеток
— микроорганизмы
— кожные повреждения, сопровождающиеся воспалением
— использование анаболических стероидов
— применение препаратов, содержащих галогены (хлор, бром, йод), литий и барбитураты
— воздействие высоких доз хлора (например, как профессиональная вредность)

Самой распространенной формой акне является acne vulgaris. У подростков эта форма распространена наиболее часто. Избыточная продукция кожного сала одноименными железами забивает поры отмирающими корнеоцитами, блокируя кожные фолликулы. Накопление этих корнеоцитов в протоках происходит из-за нарушения кератинизации, которая обычно приводит к отшелушиванию клеток. Кожное сало откладывается под заблокированными порами, обеспечивая прекрасное окружение для размножения микроорганизмов: Propionibacterium acnes, Malassezia.
Propionibacterium acnes: анаэробная грамположительная бактерия. Потребляет жирные кислоты кожного сала, а за продукцию одного из метаболитов — масляная кислота — и получила свое название. Бактерия чувствительна к бензоилпероксиду и тетрациклинам. Но так как в последнее время наблюдаются тетрациклинрезистентные штаммы, в практику вошли макролиды, например, азитромицин. Также используются препараты фторхинолонового ряда, например, надифлоксацин.
Бактерия чувствительна к ультрафиолету из-за эндогенных метаболитов биосинтеза гемма — порфирин и копорфирин III. Гипотетически имеет смысл использовать аминолевулиновую кислоту, но у людей это сопровождается развитием побочных эффектов.

Практика и умозаключение:
Исходя из этих данных, для лечения не угрей, а прыщей необходимо убить бактерии и иную микрофлору как полезную так и вредную. Броздя просторы я нашел рабочую на большинстве "болтушку" самопальный коктейль молотова для этого. Смесь Левомицетина, перекиси и салициловой кислоты. Рецепт скину в конце. Начнем поп порядку:

Хлорамфеникол (левомицетин) — антибиотик широкого спектра действия. Бесцветные кристаллы очень горького вкуса. Хлорамфеникол — первый антибиотик, полученный синтетически. Применяют для лечения брюшного тифа, дизентерии и других заболеваний. Токсичен!
Фармакологическое действие
Механизм противомикробного действия связан с нарушением синтеза белков микроорганизмов. Оказывает бактериостатическое действие. Активен в отношении грамположительных бактерий: Staphylococcus spp., Streptococcus spp.; грамотрицательных бактерий: Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Escherichia coli, Haemophilus influenzae, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Serratia spp., Yersinia spp., Proteus spp., Rickettsia spp.; активен также в отношении Spirochaetaceae, некоторых крупных вирусов. Хлорамфеникол активен в отношении штаммов, устойчивых к пенициллину, стрептомицину, сульфаниламидам. Устойчивость микроорганизмов к хлорамфениколу развивается относительно медленно.
Противопоказания
Заболевания крови, выраженные нарушения функции печени, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания кожи (псориаз, экзема, грибковые заболевания); беременность, лактация, детский возраст до 4 недель (новорожденные), повышенная чувствительность к хлорамфениколу, тиамфениколу, азидамфениколу.

Есть пару нюансов, выше описанное для приема внутрь, у нас же это идет как наружное, т.ч. система действия будет другая и побочкая иная, но в любом случае печень и почки должны быть здоровыми т.е. как минимум выполнять свою функцию из-за токсического действия и всасывания его через эпидермис в кровь. Есть ряд других, рекомендуемых антибиотиков, описывать их не буду, просто перечислю, данные по ним легко найти.
Наружно применяются эритромицин, клиндомицин, стиемицин или антибиотики тетрациклинового ряда. Существуют ряд комбинированных препаратов содержащих антибиотики (например Зинерит®).

Пероксид (ранее — перекись) — вещество, содержащее пероксогруппу -О-О- (например, пероксид водорода Н2О2, пероксид натрия Na2O2).
Пероксид легко выделяет кислород. Для неорганических веществ рекомендуется использовать термин пероксид, для органических веществ и сегодня в русском языке часто используют термин перекись. Пероксиды многих органических веществ взрывоопасны (перекись ацетона), в частности, они легко образуются фотохимически при длительном освещении эфиров в присутствии кислорода. Поэтому перед перегонкой многие эфиры (диэтиловый эфир, тетрагидрофуран) требуют проверки на отсутствие пероксидов.
Пероксиды замедляют синтез белка в клетке.

Применение его в "болтушке" из-за ряда факторов, снижает концентрацию салициловой кислоты, что б не сжечь кожу, является дезинфицирующим средством, возможно заменить дистиллированной водой, но на мой взгляд и взгляд остальных нецелесообразно.

Салициловая кислота и салицилаты, а также её сложные эфиры (метилсалицилат) и другие синтетические производные салициловой кислоты (например, ацетилсалициловая кислота — аспирин), обладают выраженым противовоспалительным действием.
Салициловая кислота обладает слабыми антисептическими, раздражающими и кератолитическими (в больших концентрациях) свойствами и применяется в медицине наружно в мазях, пастах, присыпках и растворах при лечении кожных заболеваний; входит в состав пасты Лассара, присыпки «гальманин», препаратов «мозольная жидкость» и «мозольный пластырь».

Тут все ясно.

Суть действия "болтушки": убить "паразитов", высушить воспаление и ослабить его. Тут есть масса вариаций и возможных концентрацией в зависимости от степени болезни\недуга. Опасающимся или с проблемными органами лучше начинать без антибиотика. Подходит как для легкой формы так и для тяжелой. Была опробована на многих и на себе результат достойный похвалы. Ну опять же, это все самопальное и "игра" с антибиотиком на свой страх и риск . Левомицетин выбран из-за медленного привыкания к нему "паразитов" и широкого спектра. Есть ссылка на зинерит, средство тоже рабочее и дорогое. Это же около 25 рублей. При применение данного коктейля рекомендуется использовать скрабгели для умывания, что б отшелушивать кожу. Еще хорошее действие оказывает "скинорен".

Рецепт:(копия авторского текста)
Цитата
И наконец самое главное! Это мой супер-лосьен Лосева (это моя фамилия, если что). Для его приготовления вам нужно взять с собой в аптеку 25 рублей, не шучу!
Состав: салициловая кислота или чистый медицинский спирт, перекись водорода, таблетки или порошок левомицетин (антибитиотик активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных бактерий, возбудителей гнойных, кишечных инфекций, менингококковой инфекции). В салициловую кислоту добавляем 3 таблетки стертые в порошок (ножиком на доске делается быстро, стирайте как можно мельче) левомицетина (безусловно лучше найти порошок, но мне он ни разу не попадался в аптеке), тщательно перемешиваем чтобы порошок как можно лучше растворился. Далее добавляем перекись водорода в количестве равном салициловой кислоты (т.е. разводим кислоту и перекись 50 на 50). Почему перикись водорода? Да потому что без нее салициловая кислота или спирт сожгут кожу, а разбавлять водой как-то не правильно, а перикись водорода и стерильна и дополнительно обеззараживает, что в общем-то не повредит. Все, раствор готов! Храним это все в уже имеющихся пузырьках от кислоты и перикиси. Тщательно ваткой протираемся этим на ночь обязательно, утром по желанию (я когда не забыаал протирал). Протираться лучше потщательнее (я обычно за одну протирку раза три ватку смачиваю), на одном месте ватку лучше не задерживать долго, ну в общем-то жжение сами почувствуете, терпеть не нужно, а на прыщах может и сжечь кожу, ничего страшного, но заживать будет долго (на себе испытано).

Улучшение стало заметно примерно уже после первых 10 дней! Через месяц прошло всё! Вот уже с начала года меня прыщи не мучают. После того как все прошло я наверное еще месяц по вечерам протирался, а потом перестал. Иногда-иногда нет-нет да прыщичик один ненавязчивый вскочит, тогда беру и снова несколько дней попротираюсь. Возможно стоит всегда раз в неделю протираться для профилактики, тут уж сами смотрите.

Материал взять из источника wikipedia.org и www.ugrei.net и мои коментарии.
Прямые ссылки:

1) Тема С угрей нет (требует регистрацию)
2) Акне
3) Левомицетин
4) Пероксид
5) Салициловая кислота
Если у кого-то есть критика без соответствующих знаний или образования, можете ей подтереться. совет дерматолога, врача приветствуется.


--------------------
сырые яйца - это не "по-спортивному", это по дЭбильному. (с) din
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanko
сообщение 7.1.2010, 10:09
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 248
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 6350
Стаж занятий: 17
Вес: 106
Жим лежа: 127
Присед: 165
Становая: 170
Возраст: 24
Рост: 183



Репутация: 28


Цитата(Svenrg @ 10.12.2009, 16:16) *
Ну называется это дело просто "пивные дрожи" а "пивные дрожи от прыщей" днём с огнём не сыщиш.

Ты может и не с ищешь, а я их в аптеке видел. Так и называются "Пивные дрожи от прыщей". Есть с селеном, кальцием и т.д.


--------------------









Уже набрал 5 кг!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 8.1.2010, 20:22
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Загорать надо, хотя бы в солярие что ли, ультрафиолет выжигает все дерьмо с кожи.

У меня вот на лице ни в каком возрасте ничего не было, даже на заднице бывало, а на лице нет icon_smile.gif)
У меня "они" облюбовали спину выше лопаток. Так я летом на кровле поработал, постоянно "сгорая" , и уже через 2 недели, вообще ни следа не осталось.

От чего они появляются хз, но я заметил что в основном на участках "жирной кожи".
Так что попробуй спиртом лицо на ночь протирать (так друг мой делает)... ну и днем пару раз можно.


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newbi3
сообщение 23.2.2010, 17:16
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 74
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 7523
Стаж занятий: Год
Вес: 80
Возраст: 20
Рост: 184



Репутация: 1


начал принимать пивные дрожжи и о боже)) прыщей стало процентов на 60 меньше(тьфу,тьфу)
Может конечно за счёт питания нормализовался организм, начал каши по утрам кушать, овощи,фрукты... но факт, пивные дрожжи - помогают
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cooler
сообщение 1.4.2010, 0:07
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 121
Регистрация: 11.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7191
Стаж занятий: 1 год
Вес: 80
Жим лежа: 80 4х7
Присед: 100 5х8
Становая: 110 5х8
Возраст: 26
Рост: 182



Репутация: 1


Спиртом не советую лицо протирать, спирт стимулирует сальные железы еще сильней вырабатывать сало, что ухудшает ситуацию...и спирт пересушивает кожу, нарушая ее...

Вопрос к chekist, эта болтушка от прыщей или от угрей. У меня прыщи редко появляются, но кожа оч.жирная, на носу и вокруг угри, т.е черные точечки, забитые поры. С этой напастью оч.сложно(мне) бороться, юзаю скрабы, гели, раз в неделю иногда раз в две недели паровые ванны и "выдавливание" аккуратное, т.е не силой давлю, а скорей провожу ногтем, и из пор куча забитых пробок вылазит...По другому не знаю как бороться....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chekist
сообщение 1.4.2010, 2:13
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 473
Регистрация: 10.10.2009
Из: Жлобина, Беларусь/ Россия
Пользователь №: 7618
Стаж занятий: с 2006
Возраст: 23
Рост: 182



Репутация: 26


Цитата(Cooler @ 31.3.2010, 14:07) *
Вопрос к chekist, эта болтушка от прыщей или от угрей. У меня прыщи редко появляются, но кожа оч.жирная, на носу и вокруг угри, т.е черные точечки, забитые поры. С этой напастью оч.сложно(мне) бороться, юзаю скрабы, гели, раз в неделю иногда раз в две недели паровые ванны и "выдавливание" аккуратное, т.е не силой давлю, а скорей провожу ногтем, и из пор куча забитых пробок вылазит...По другому не знаю как бороться....

От угрей скрабы и маски, сейчас тем более есть новая линейка скрабов с разогревающим эфектом(пример фирма "гарниер", линейка "чистая кожа"). Ежедневно скрабы лучше не использовать т.к. кожа стареет быстрее, с чем связано не знаю(не интересовал вопросом). Эффект "болтушки" в принципе должен быть и на прыщи и на угри. Сейчас в косметологии начали использовать салициловую кислоту, как средство для откупорки пор. Вот от этого и отходи, если прыщей нет то не вижу смысла использовать антибиотик. А спирт вполне реально и можно заменить чистым Н2О который есть в аптеке, автомобильный для аккумуляторов не рекомендую использовать icon_mrgreen.gif Большая ошибка это ногти, ногтями не дави, чистыми пальцами или марли кусочек поверх пальцев. Но при чистке протирай спиртом перед и после, вот то что делаешь это после хорошего распаривания кожи это гуд. У меня пик пришелся на 17 лет, я ходил к косметологу, благое дело но цуко больно). Еще мыть лицо минимум два раза в день, но и много не стоит... А распаривать через день сама то будет, как это горячая ванна трубка ныряльщика... и еще читал рекомендация в ванне разводить 1кг соли, чистит кожу, эфект был... Но потом нужно смывать тщательно соль.
Вот как-то так...


--------------------
сырые яйца - это не "по-спортивному", это по дЭбильному. (с) din
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cooler
сообщение 1.4.2010, 20:52
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 121
Регистрация: 11.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7191
Стаж занятий: 1 год
Вес: 80
Жим лежа: 80 4х7
Присед: 100 5х8
Становая: 110 5х8
Возраст: 26
Рост: 182



Репутация: 1


Эмм..блин столько советов, к концу нить потерял.
Давай по порядку. Ежедневный скраб не юзать, окей. Я вообще каждый день чуть тру лицо НЕ ежедневным скрабом, каждый вечер, я заметил, что если не буду делать это, у меня кожа становится шуршавой, и воспаляется, т.е. кожа, которая отмерает становится рассадником микробов, после того, как потер, умылся, и мажу от гараньер ежедневный скраб маску, но не тру, она типа с белой глиной, когда она подсыхает умываюсь еще с мылом специальным, оно без запаха, бесцветное для лица. Далее детский крем, а то на щеках кожа шелушится после воды)) Короче целый ритуал, утром только гель для умывания, опять мыло и крем.

Цитата
Но при чистке протирай спиртом перед и после, вот то что делаешь это после хорошего распаривания кожи это гуд.

Я распариваю над ромашкой, т.е. в кипяток кидаю ромашку, накрываюсь полотенцем и так сижу минут 10, потом в ванную на чистку.

Цитата
А распаривать через день сама то будет, как это горячая ванна трубка ныряльщика... и еще читал рекомендация в ванне разводить 1кг соли, чистит кожу, эфект был... Но потом нужно смывать тщательно соль.

Тут я мысль потерял. Надо через день распаривать? Это что целиком окунаться или только лицо? На сколько? Короче опиши подробней, я попробую!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ENnot
сообщение 3.4.2010, 10:05
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 68
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь №: 7501
Стаж занятий: 1/2
Вес: 74
Жим лежа: 100
Возраст: 35
Рост: 170



Репутация: 13


Цитата(Cooler @ 1.4.2010, 10:52) *
Эмм..блин столько советов, к концу нить потерял.
Давай по порядку. Ежедневный скраб не юзать, окей. Я вообще каждый день чуть тру лицо НЕ ежедневным скрабом, каждый вечер, я заметил, что если не буду делать это, у меня кожа становится шуршавой, и воспаляется, т.е. кожа, которая отмерает становится рассадником микробов, после того, как потер, умылся, и мажу от гараньер ежедневный скраб маску, но не тру, она типа с белой глиной, когда она подсыхает умываюсь еще с мылом специальным, оно без запаха, бесцветное для лица. Далее детский крем, а то на щеках кожа шелушится после воды)) Короче целый ритуал, утром только гель для умывания, опять мыло и крем.


Я распариваю над ромашкой, т.е. в кипяток кидаю ромашку, накрываюсь полотенцем и так сижу минут 10, потом в ванную на чистку.


Тут я мысль потерял. Надо через день распаривать? Это что целиком окунаться или только лицо? На сколько? Короче опиши подробней, я попробую!


Вот это и называется понятием "метросексуал" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Шутка парни icon_smile.gif


--------------------
Количество интеллекта на Земле - величина постоянная, а население растёт...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:05