Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Руки, Плечи, Живот
qweqreweh
сообщение 17.6.2008, 3:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 4199
Возраст: 20



Репутация: 0


Мне 20 лет. И если сравнивать со сверстниками, то мышцы у меня всегда накачивались быстрее, я конечно даже не начинающий, занимался разными видами спорта по "чуть-чуть". Но меня всегда волновали руки, я никак не могу добится рельефа, хочу чтобы бицепс от трицепса отделялся. Со спущенными руками масса бицепса тоже не устраивает, возможно нет рельефа, потому-что не на чем его строить. Я пробовал много раз и по разному, набирал очень быстро массу и останавливался, т.к. дальше не шло. Обычно бывает так: делаю я один день упражнение гантелями и потом целую неделю болят мышцы, больше от этого упражнения у меня мышцы не болят, разве что если сделать перерыв месяц. На следующую неделю качаю бицепсы штангой и все по той же схеме.

Мне говорили что мышцы болят только в первый раз, дальше нужно просто качать, но во первых это помойму бред, во вторых эффект от такого качания улетучивается через несколько часов. Брать вес больше пытался, но и тут тупик. Количество повторений тоже не помогало, мышцы просто уставали и надувались на несколько часов.

-------------------------

Недавно заметил что очень быстро могу набрать вес, причем проявляется это на животе. Раньше такого не было. Особо не страшно, вес я сбрасываю также быстро. Но вот что интересно, даже когда появляется рельеф пресса, живот все равно выпирает, не сильно но я хочу чтобы он был плоским как и раньше. Боюсь как бы я желудок себе не растянул или это со временем уйдет если продолжать тренировки?

-------------------------

Трапеции, кажется так называются мышцы между головой и плечами, их показывают выпирая плечи вперед. Так вот мельком прочитал тут что-то про симметрию. У меня левая часть намного больше правой. Возможно это из-за того что я занимался какое-то время восточными единоборствами. Мне также говорили что так и должно быть. Кстати левая часть больше правой, а я правша, так что этот вариант сомнителен. Можно как-то исправить или это какой-то дефект с рождения?


Препараты пожалуйста не советуйте, я их боюсь. icon_biggrin.gif

Еще мне говорили что для увеличения силы нужно работать на одном и том же весе постоянно и очень долго. Как мне проверять, вообще есть ли эффекты от тренировки? Т.к. визуально эффект может быть временным.

Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dаniil88
сообщение 17.6.2008, 8:03
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 39
Регистрация: 6.4.2008
Из: Николаев
Пользователь №: 3650
Вес: 76
Возраст: 20
Рост: 178



Репутация: 0


Для увелечения силы работаеш с таким весом с которым ты можеш сделать максимум 3 раза( третий помогает вытягивать напарник).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 17.6.2008, 12:07
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Про живот больная тема старик....ищи...где то есть...именно про пузо а не жир!
Я сам вначале тренировок надорвал,растянул....теперь пытаюсь исправить!

http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=1247

тут есть...не только про жир,но и про пузо..и еще где то есть..кароче спрашивай...я по нему мастер бля!


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 17.6.2008, 13:41
Сообщение #4


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Вообще советую почитать МакРоберта «Думай2», тогда большинство вопросов сами собой отпадут
http://muscul.info/down/open/dumai2.html


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 17.6.2008, 15:32
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Да так себе это макРоберт....одну тему размазал на тьму страниц...Ничего дельного так и увидел я,но может это мой тупизм не позволил,но крайне сомневаюсь....
Если б я сказал своим по залу,что бицепс качать не надо..они бы пальцем покрутили...ибо сами накачали за 40 см потрясающее рельефные шарики....


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:56