Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FAQ: НОГИ, общие вопросы касаемо мышц ног
Саша
сообщение 13.2.2013, 21:45
Сообщение #581


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Придумывать ничего не надо, уже давно всё придумано http://www.youtube.com/watch?v=oOhkaQ9ae88
Что же касается спины - очень эффективно закачивать, поднимая ноги назад. Т.е туловище держиться неподвижно, можно использовать, например, стол для рукоборцев, а ноги поднимаются назад в горизонталь. Именно так спину долбит Лапиков у нас в зале.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
redberret
сообщение 13.2.2013, 21:52
Сообщение #582


Борец с гравитацией =)
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 978
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 5449



Репутация: 29


Цитата(Саша @ 13.2.2013, 21:45) *
Придумывать ничего не надо, уже давно всё придумано http://www.youtube.com/watch?v=oOhkaQ9ae88
Что же касается спины - очень эффективно закачивать, поднимая ноги назад. Т.е туловище держиться неподвижно, можно использовать, например, стол для рукоборцев, а ноги поднимаются назад в горизонталь. Именно так спину долбит Лапиков у нас в зале.

Обратные гиперэкстензии от Луи Симмонса.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=INkQIZo2XH4
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrik
сообщение 13.2.2013, 22:25
Сообщение #583


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 74
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 15743
Стаж занятий: 1
Возраст: 36



Репутация: 0


Я бы и рад и обычные и обратные гиперы делать и делал бы, но не на чем блин icon_sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dark70
сообщение 14.2.2013, 20:09
Сообщение #584


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 397
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 15446
Стаж занятий: 3 года
Вес: 95
Возраст: 45
Рост: 165



Репутация: 7


а я ноги включу только когда на сушку буду заниматься.
и становую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 30.4.2013, 19:00
Сообщение #585


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Начал делать румынскую тягу (мертвую) на бицепсы бедер, но не чувствую, что работают бицепсы в отличии от спины, которая отзывается очень хорошо. Технику показали, проверили исполнение, вроде все правильно. Так и есть или делаю не так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 30.4.2013, 19:18
Сообщение #586


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(McKoy @ 30.4.2013, 22:00) *
Начал делать румынскую тягу (мертвую) на бицепсы бедер, но не чувствую, что работают бицепсы в отличии от спины, которая отзывается очень хорошо. Технику показали, проверили исполнение, вроде все правильно. Так и есть или делаю не так?

Видео исполнения помогло бы точнее порекомендовать чего. Я жутко боюсь тяги на прямых. На позвоночник и на коленные суставы нагрузка не нравится. Попадать в нужные мышцы со временем научишься может.
Обычные сгибания в станке на бицепсы бёдер не устраивают?


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 30.4.2013, 19:43
Сообщение #587


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(McKoy @ 30.4.2013, 23:00) *
Начал делать румынскую тягу (мертвую) на бицепсы бедер, но не чувствую, что работают бицепсы в отличии от спины, которая отзывается очень хорошо. Технику показали, проверили исполнение, вроде все правильно. Так и есть или делаю не так?

ну тут только самому научиться ногами включаться, а не спиной тянуть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 30.4.2013, 20:49
Сообщение #588


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(McKoy @ 30.4.2013, 19:00) *
Начал делать румынскую тягу (мертвую) на бицепсы бедер, но не чувствую, что работают бицепсы в отличии от спины, которая отзывается очень хорошо. Технику показали, проверили исполнение, вроде все правильно. Так и есть или делаю не так?

попробуй с гантелями


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 1.5.2013, 1:33
Сообщение #589


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


я тоже её делаю и тоже на бицепсы бедёр работает слабенько, зато поясницу закачивает) попробуй чуть сгибать колени в нижней точке, совсем уж на прямых ногах делать не надо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 1.5.2013, 23:49
Сообщение #590


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Попробую на все комментарии ответить сразу (на даче инет еле дышит, с цитатами заморочиться сложно)...

Ноги я слегка сгибаю, они не полностью выпрямлены. Обычных сгибаний мне мало, боюсь одним упражнением бицепсы не прокачать. Дома делаю два упражнения 4 х 15, здесь тренажер только один стандартный, поэтому включил румынскую и мяч. Получается в общей сложности сейчас сгибания лежа 4х15, румынская 3х12, лежа с мячом 3х15.

С гантелями вот еще можно поэкспериментировать, может прочувствую. А так по ощущениям, как Bobless описал, так и есть - спина.

Здесь в зале местный тренер, который показывал технику еще порекомендовал носки ступней чуть повернуть к центру, говорит, что в идеале их так ставить надо для лучшей эффективности, раз попробовал, не понял.

Я вот еще подумываю, что может мышцы там такие малочувствительные? И раньше до трясучки тянул, но они не болят, то ли дело квадры, аж ходить с трудом получается иногда после треньки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 2.5.2013, 1:38
Сообщение #591


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(McKoy @ 1.5.2013, 23:49) *
С гантелями вот еще можно поэкспериментировать, может прочувствую. А так по ощущениям, как Bobless описал, так и есть - спина.

Попробуй обязательно. Дело в том, что если ты со штангой, то ты держишь её естественно спереди себя и она тянет тебя вниз и вперёд, спина начинает круглиться, и вставая ты на подсознательном уровне тянешь больше спиной, чем бицепсами бедёр. Гантели же ты держишь в руках по бокам, тут больше участвует именно задняя поверхность бедра. Но это лично мои ощущения icon_rolleyes.gif


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 2.5.2013, 3:38
Сообщение #592


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


много вариаций в плане румынской тяги. кай грин например со штангой ноги ставит узко, носки поворачивает внутрь.
помимо румынской тяги на бицепс бедра безусловно выпады, но они и жопу закачивают будь здоров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 2.5.2013, 10:12
Сообщение #593


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Цитата(LINZ @ 1.5.2013, 23:38) *
Попробуй обязательно. Дело в том, что если ты со штангой, то ты держишь её естественно спереди себя и она тянет тебя вниз и вперёд, спина начинает круглиться, и вставая ты на подсознательном уровне тянешь больше спиной, чем бицепсами бедёр. Гантели же ты держишь в руках по бокам, тут больше участвует именно задняя поверхность бедра. Но это лично мои ощущения icon_rolleyes.gif

Наверное, ты прав. Спина, скажем так хотела бы закруглиться и приходится ее напрягать, удерживая прямо.
А вообще, кто делал румынскую тягу... получилось прочувствовать бицепс?

Цитата(Bobless @ 2.5.2013, 1:38) *
много вариаций в плане румынской тяги. кай грин например со штангой ноги ставит узко, носки поворачивает внутрь.
помимо румынской тяги на бицепс бедра безусловно выпады, но они и жопу закачивают будь здоров.

Вот что что, а жопу мне увеличивать не надо, итак уже жена говорит, что слишком круглая )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 2.5.2013, 16:42
Сообщение #594


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Цитата(McKoy @ 2.5.2013, 11:12) *
...
А вообще, кто делал румынскую тягу... получилось прочувствовать бицепс?
...


Привет.
У меня опыта совсем с гулькин нос, но я все же напишу, как делал я, бицепсы бедер чувствовал.
Я фокусировался не на спине, когда сгибался и распрямлялся, а на тазе. То есть, ты как бы не наклоняешься вперед спиной, а
отводишь таз (зад icon_biggrin.gif ) назад при прямой спине - за счет этого получается наклон, на минимальном наклоне уже почувствуешь растяжение.

И точно также выпрямляешься - не силой спины, ног, а как бы подаешь таз вперед. (как фрикция icon_redface.gif , только медленно).

Лично я делал так, чувствовал и задние мышцы ног, помимо поясницы.


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 3.5.2013, 1:02
Сообщение #595


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Цитата(Двацветок @ 2.5.2013, 14:42) *
Привет.
У меня опыта совсем с гулькин нос, но я все же напишу, как делал я, бицепсы бедер чувствовал.
Я фокусировался не на спине, когда сгибался и распрямлялся, а на тазе. То есть, ты как бы не наклоняешься вперед спиной, а
отводишь таз (зад icon_biggrin.gif ) назад при прямой спине - за счет этого получается наклон, на минимальном наклоне уже почувствуешь растяжение.

И точно также выпрямляешься - не силой спины, ног, а как бы подаешь таз вперед. (как фрикция icon_redface.gif , только медленно).

Лично я делал так, чувствовал и задние мышцы ног, помимо поясницы.


Спасибо. Видел где-то в ютубе тоже про это говорили. Когда до них дойду, попробую всяко-разно и фрикции и гантели и тп ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 17.6.2013, 19:48
Сообщение #596


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Отличное видео про фронтальный присед


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 20.6.2013, 23:26
Сообщение #597


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Румынская тяга с гантелями тоже в спину идет. Возможно, надо весь уменьшить, чтобы можно было сосредоточиться на технике? Делаю не часто ее, только когда в Мск.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
McKoy
сообщение 31.7.2013, 2:52
Сообщение #598


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 538
Регистрация: 17.10.2010
Из: МО
Пользователь №: 11635
Стаж занятий: Много
Вес: 94
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 35
Рост: 178



Репутация: 30


Наконец-то удалось найти причину работы спины в румынской (мертвой) тяге.

Тренер в Праге посоветовал прогибать спину, только после этого ее отпустило 12.gif . До этого держал прямо (без прогибов и без сгорблений), но как булки не сжимай, зад не отклянчивай и т.п., ничего не помогало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mehal
сообщение 3.8.2013, 21:10
Сообщение #599


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.8.2013
Пользователь №: 16483
Возраст: 20



Репутация: 0


Кучу раз натыкался на фразы о том что если не качать ноги, то и верх нормально не накачаеш, ибо наше тело само стремиться к гармонии, поэтому без становой и приседа в бодибилдинге делать не чего. Так вот хотел узнать у бывалых так ли это? Можно ли набрать массу без становой и приседа? Я сейчас не конкретно про массу ног а вообще, ну то есть насколько правильно утверждение о том что без одного - другое не накачать и если это так то чем вообще можно заменить эти упражнения. Интересуюсь не просто так, хочу начать серьёзно заниматься, так как моя "эктоморфность" меня заколебала, но есть у меня одна проблема - уже несколько раз было смещение коленной чашечки, но как же тогда превратить мои "спички" в... "брёвна" icon_mrgreen.gif , если мне на них даже жирочку не судьба набрать из-за присловутой "эктоморфности". Хочу добавить что смещение происходит стабильно раз в год и случается это в основном тогда когда я ставлю ногу "как-то не так" icon_razz.gif зафиксировать это положение и запомнить не получается, ясное дело, из-за небольшого шока. Просто сесть и встать я естественно могу, пробывал приседать по тридцать раз - вроде нормально, но это конечно же без веса, ну и становую не делал ни когда. Сразу хочу сказать - посылать меня к врачам не нужно, был уже у них, все говорят нужно беречься и т.д., но что ж мне теперь всю жизнь глистой проходить? Заранее спасибо всем кто осилит эту стену текста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 3.8.2013, 21:16
Сообщение #600


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(mehal @ 4.8.2013, 0:10) *
... Заранее спасибо всем кто осилит эту стену текста.

Осилил налегке icon_biggrin.gif
Закачивай свои колени сгибаниями/разгибаниями в тренажёрах и подъёмами на носки. А эктоморф - это жизненная позиция icon_biggrin.gif , тренируйся, кушай хорошо, отдыхай достаточно, всё наростёт со временем.


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

32 страниц V  « < 28 29 30 31 32 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:59