Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Памяти Владимира Турчинского
dimcha
сообщение 16.12.2009, 23:09
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 4.7.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 6909
Стаж занятий: 19м
Вес: 78
Жим лежа: 100Х1
Присед: 105Х1
Становая: 127Х1
Возраст: 19
Рост: 187см



Репутация: 2


Здаровый был мужык! очень жаль! Вечная память....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
d_mas
сообщение 16.12.2009, 23:33
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16.3.2009
Из: Рига
Пользователь №: 6073
Стаж занятий: 10 м.
Вес: 80
Жим лежа: 70
Присед: 90
Становая: 110
Возраст: 25
Рост: 175



Репутация: 0


К сожалению уходят лучшие, талантливейшие, сильнейшие.... и очень жаль, что так рано. Искренне соболезную...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dsolo
сообщение 17.12.2009, 0:22
Сообщение #43


Злой модер
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Регистрация: 3.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6478
Стаж занятий: мало
Вес: 115
Возраст: 29
Рост: 180



Репутация: 224


Присоединяюсь к соболезнованиям, услышав утром такую печальную новость, весь день у меня как траур, даже на работу забил.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 17.12.2009, 0:32
Сообщение #44


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Сегодя у меня очень трудный день начался, но увидев горестную весть, обо всем забыл! Все перевернулось в голове!
Великий человек , небывалой силы и доброты! Ужас!
Талант за все к чему он прикасался! Вечная панять тебе Владимир! Очень горестно принимать такую потерю!


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАРТЫН
сообщение 17.12.2009, 2:14
Сообщение #45


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 741
Регистрация: 1.8.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 4440
Стаж занятий: 4 г
Возраст: 31
Рост: 178



Репутация: 71


Вот ссылка с видео роликом памяти Владимира.
http://www.youtube.com/watch?v=zvTHBktoaLs


--------------------


Я до тренинга голодный,
Я белково-углеводный,
Я в обнимку сплю с гантелей,
Я качаюсь на пределе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 17.12.2009, 10:26
Сообщение #46


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(МАРТЫН @ 16.12.2009, 17:14) *
Вот ссылка с видео роликом памяти Владимира.
http://www.youtube.com/watch?v=zvTHBktoaLs


Спасибо Мартын. Смотрел опять расплакался.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DAF
сообщение 17.12.2009, 11:29
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 6.8.2009
Из: Волжский
Пользователь №: 7157
Стаж занятий: 8 мес.
Вес: 88
Жим лежа: 95
Присед: 110
Становая: 115
Возраст: 29
Рост: 185



Репутация: 0


Очень жалко! Светлая память! Сравнение с Арнольдом видится мне правильным, ибо для популяризации спорта сделал немало. И вообще позитивный был мужик, с удовольствием смотрел программы и фильмы с его участием.
У меня друг работает в муз. магазине, так когда Турчинский сотоварищи приезжал к нам в Волгоград, они к нему в магаз заходили. Друг говорит, что впечатления от общения самые положительные - отличный мужик, простой в общении, без звездного понтореза...

Народ, а кто-нибудь знает его силовые - там жим, становая, присед. Чет нигде найти не могу...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ambal
сообщение 17.12.2009, 16:48
Сообщение #48


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


Да жаль мужык был хороший соболезнования родным вечная память тебе Владимер


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ambal
сообщение 17.12.2009, 20:01
Сообщение #49


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


Вроде бы он МС по дзюдо и самбо!
Вот результаты с World Strongest Man, ну только его последнее выступление в 98 году с Матвеевым ( порвал мышцу на разминке ), по-моему в Морокко:
9-я подгруппа:
1. Марк Филиппи ( США ) - 16 очков,
2. Евгений Попов ( Болгария ) - 11,
3. Билл Линдон ( Австралия )- 9,
4. Вл.Турчинский ( Россия ) -4.

1) Коромысло -25м
1. Марк Филиппи ( США ) - 25,3 сек,
2. Евгений Попов ( Болгария ) - 22,4м,
3. Билл Линдон ( Австралия )- 5,1м,
4. Вл.Турчинский ( Россия ) -1,5м.

2) Тяга на разы.
1. Марк Филиппи ( США ) - 20 раз,
2. Евгений Попов ( Болгария ) - 15,
3. Билл Линдон ( Австралия )- 11,
4. Вл.Турчинский ( Россия ) -7.

3) Тачка Самсона, 25 м.
1. Марк Филиппи ( США ) - 21,14 сек,
2. Билл Линдон ( Австралия )- 51,30 сек,
3. Евгений Попов ( Болгария ) - 23,10м,
4. Вл.Турчинский ( Россия ) -5,76м.

4) Перекантовка покрышки.
1. Марк Филиппи ( США ) - 30м,
2. Евгений Попов ( Болгария ) - 28,43м,
3. Билл Линдон ( Австралия )- 22,80м,
4. Вл.Турчинский ( Россия ) -12,80м.

А в остальном все круто!



Фото 96г. 1-е выступление на WSM - о.Маврикий.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
supergerou
сообщение 17.12.2009, 22:54
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2009
Из: С-Пб
Пользователь №: 7285
Стаж занятий: рег.7мес
Вес: 85
Жим лежа: 90
Присед: 160
Становая: 100
Возраст: 23
Рост: 185



Репутация: 1


"Владимир Турчинский умер от инфаркта. Первые жалобы на сердце у знаменитого спортсмена и шоумена появились еще в начале декабря, однако тогда врачи не сумели выявить осложнений. Другие рассуждения о причинах смерти Владимира, в числе которых называется применение гормонов, нельзя считать обоснованными, поскольку их озвучили люди, никогда его не лечившие.
О гормонах говорил непонятно кто

Именно инфаркт стал истинной причиной смерти Владимира Турчинского. Иных официальных версий на данный момент не существует, поскольку версии, звучавшие из уст специалистов, якобы лечивших спортсмена, не соответствуют действительности. К таковым относится и заявление некоего Сергея Теребова, который утверждал, что незадолго до смерти Владимир начал принимать новый препарат.

«Я понятия не имею, про какие гормоны он вообще говорил. Да и кто такой Сергей Теребов, я тоже не знаю. Просто удивительно, почему он все это заявил», – рассказала Infox.ru первый вице-президент общероссийской общественной организации «Федерация силового экстрима (силового многоборья) России» Екатерина Майорская.

«Я не знаю этого человека, – заявил Infox.ru друг и по совместительству врач Турчинского Сергей Болтунов. – Из тех людей, которые оказывали ему медицинскую помощь, я знаю всех. И в их числе этого человека нет. С какого перепугу он начал давать комментарии, я вообще не понимаю. И это не только Сергей Теребов. Еще человек пять или шесть непонятно откуда взявшихся людей».

На тему причины смерти Владимира Турчинского спекулировали по нескольким причинам. Главной, безусловно, является желание некоторых изданий поднять себе рейтинг на происшедшем горе. В результате этого и появляются сенсационные репортажи, которые под собой не имеют никакого основания.

«У всех есть и светлые, и черные дни, и скелеты в шкафу. У Володи был имидж положительного героя. Причем он был таким не только на сцене, но и по жизни. И сейчас пытаться найти на солнце пятна, которые, безусловно, были, абсолютно не нужно», – считает Болтунов.

«Да, можно сейчас заставить медиков, которые с ним работали и консультировали, вспомнить о том, что и когда было. Но это все будет грязь, которая никому не нужна. Есть некий образ человека, который надо сохранить чистым и незапятнанным. Тем более что существует врачебная этика. И нельзя вытаскивать на суд толпы медицинские диагнозы, результаты анализов. Нельзя этого делать. А сейчас такая ситуация, что у нас этими диагнозами начали трясти, как флагами», – добавил он.
В инфаркт придется поверить

Но не только повышенное внимание общественности к этой теме порождает множество непроверенных и зачастую придуманных доводов. Поражает и сам факт того, что здоровый с виду человек, увлекающийся спортом, внезапно для всех умирает в расцвете сил. В такое простое объяснение, как инфаркт, верится с большим трудом. Однако, как уверяют друзья Турчинского, иных причин смерти не существует.

«Инфаркт может возникнуть даже у здорового человека, – заявила Майорская. – Просто острая сердечная недостаточность возникла из-за того, что у Володи была очень густая кровь (имеется в виду, что была повышенная свертываемость крови, что увеличивает риск тромбообразования. – Infox.ru). У него было много перелетов, он сильно тренировался. Все это накладывало серьезный отпечаток на его здоровье».

«Все люди перетруждаются, у всех бывают перегрузки. И при этом он никогда не жаловался на здоровье. Хотя он много раз приезжал на работу и говорил: «Ребята, устал, с ног валюсь». Но после собирался и включался в работу. Был ведущим всех наших мероприятий включая региональные, снимался в кино, продюсировал теле— и кинопроекты и много еще чем занимался», – добавила она.

«В группе риска все мужчины после сорока, особенно те, которые ведут активный образ жизни. Существует порядка 30 причин, которые могут привести к инфаркту, – поведал Болтунов. – На самом деле прямых патологий сердца не было. В подтверждение этого есть все необходимые медицинские заключения. Именно по этой причине его смерть стала для всех шоком».
Проблемы с сердцем были и раньше

Однако предпосылки к тому, что трагедия произойдет, все же были. Незадолго до смерти Турчинский обращался к врачам с жалобой на работу сердца, однако тогда патология выявлена не была.

«Был момент, когда от него последовала жалоба на сердце, – рассказал Болтунов. – И тут же ему была сделана кардиограмма и проведена соответствующая проверка. Все анализы были получены в течение одного дня, патологий выявлено не было. Было это четвертого числа этого месяца».

«Незадолго до трагедии он действительно лечился, потому что чувствовал себя не очень хорошо. Он очень много работал, и под тяжестью высоких нагрузок его сердце не выдержало. Он проходил обследование, укрепляющие процедуры», – рассказала вице-президент федерации, которая пообещала, что дело Турчинского будет обязательно продолжено.

«В будущем у нас в планах развивать этот спорт, провести мероприятие в память о нем. Говорить о том, когда это можно будет сделать, пока рано. На это сейчас у нас нет ни сил, ни времени», – рассказала Майорская.

Похороны Владимира Турчинского состоятся в пятницу, 18 декабря. Отпевание и гражданская панихида состоятся в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках, на востоке Москвы."

http://life.ru/news/6786 последнее интервью
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ambal
сообщение 18.12.2009, 0:23
Сообщение #51


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


Москву потрясла новость о смерти Владимира Турчинского. Его называли русским Шварцнеггером. Рекордсмен сразу в пяти силовых видах спорта очень быстро стал популярным теле- и радиоведущим, а также актером, писателем и бизнесменом. Родом из Ульяновска — Турчинский отличался сибирским здоровьем, много работал и ежедневными занятиями спортом подавал другим пример. Ему было 46. Врачи говорят, что это инфаркт.

Прозвище Динамит Владимиру дали французские самбисты в 80-х годах за своеобразие характера. Турчинский — единственный россиянин, занесённый в почётный справочник «Силачи XX века» Самый большой предмет, который удавалось сдвинуть с места Владимиру, — 160-тонный самолёт «Руслан».
Последние годы Владимир боролся с незаконным распространением среди молодых спортсменов-бодибилдеров стероидных препаратов.

«Спорт высших достижений предполагает, что вы будете стимулировать свой организм всеми доступными видами способов, — говорил Владимир Турчинский. — Никогда ни один молодой человек, зная, что он может достичь первого места и обладая информацией, как он это может сделать, не откажется от этого».

В прокуратуре сейчас выясняют причины смерти шоумена. По некоторым данным, накануне актер обратился в одну из московских клиник с жалобами на сердце. Там же он прошел процедуру по очищению крови.

Как сообщила мама Владимира Турчинского, после плазмофереза Владимир чувствовал себя очень хорошо. На следующий день он встал рано утром и сразу потерял сознание.

«Около пяти часов утра в своем загородном доме был обнаружен Владимир Турчинский, — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области Юлия Жукова. — По предварительной информации, которой располагает следствие, он почувствовал себя плохо и упал дома. Впоследствии была вызвана “Скорая помощь”, которая констатировала смерть».

При процедуре плазмофереза производится удаление определенного количества крови из кровотока, разделение ее на компоненты — плазму и кровяные тельца, а затем возвращение уже очищенных клеточных компонентов в организм с добавлением витаминов. Плазмоферез последнее время находит широкое применение в лечебной практике.

«За 15 лет работы мы не наблюдали ни одного случая летального исхода от плазмофереза, — констатирует заведующий лабораторией экстракорпоральной гемокоррекции клинической больницы №119 Федерального медико-биологического агентства Олег Зеликов. — Даже какого-то дискомфорта нет. Лишь небольшая гипотония, которая легко корректируется введением раствора глюкозы или просто стаканом чая».

Владимир был олицетворением здорового образа жизни. Большинство проектов, в которых он участвовал, посвящены именно этой теме. Друзья и коллеги вспоминают о Владимире только с теплотой.

«У него была настоящая семейственность! – рассказывает заслуженный артист России, дрессировщик Эдгар Запашный. — Он любил свою жену, он берег её! Это большой пример для любого!»

Заслуженный мастер спорта по дзюдо, бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года Дмитрий Носов добавляет: «Мы с Володей вместе учредили организацию, которая называется “Я рад”. Это организация, способствующая увеличению продолжительности жизни россиян. Что случилось — для меня загадка. И я нахожусь в шоке, мне сложно что-либо говорить. Я до сих пор просто не верю, что произошло».

Владимир Турчинский был мастером спорта по дзюдо, кандидатом в мастера спорта по вольной и классической борьбе. Широкую известность получил благодаря работе на радио и телевидении и многочисленным ролям в кино.

Сегодня в клубе Турчинского — рабочий день, но большая часть тренажеров простаивает.

«Клиенты приходят, выражают соболезнования и уходят — не могут заниматься», — рассказывает помощник руководителя спортивного клуба Наталья Диевская.

Прощание с Владимиром Турчинским состоится в пятницу, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тарантина
сообщение 18.12.2009, 4:05
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7609
Возраст: 31



Репутация: 0


А ВЛАДИМИРУ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 18.12.2009, 12:35
Сообщение #53


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Адрес есть ,где прощание будет?
Где то написано ,что в храме Сергея Радонежского, где то в Вешняках....
ГДЕ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 18.12.2009, 12:48
Сообщение #54


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(terexov81 @ 18.12.2009, 3:35) *
Адрес есть ,где прощание будет?
Где то написано ,что в храме Сергея Радонежского, где то в Вешняках....
ГДЕ?


Отпевание и гражданская панихида по Владимиру Турчинскому, скончавшемуся в среду на 47-м году жизни, состоятся в пятницу 18 декабря по адресу ул. Окская, 15. или Юности 17. Везде по разному написанно. Скорее Юности 17. Дим хочешь подъехать?


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 18.12.2009, 13:03
Сообщение #55


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Дядька @ 18.12.2009, 3:48) *
Отпевание и гражданская панихида по Владимиру Турчинскому, скончавшемуся в среду на 47-м году жизни, состоятся в пятницу 18 декабря по адресу ул. Окская, 15. или Юности 17. Везде по разному написанно. Скорее Юности 17. Дим хочешь подъехать?

Хотелось бы,только не знаю куда точно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 18.12.2009, 13:11
Сообщение #56


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Да точно в Храме в Вешняках он там один это ул Юности 17.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 18.12.2009, 15:19
Сообщение #57


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Сегодня 18 декабря на 1 канале в 19:30 (Московское время) выйдет программа "Пусть говорят" в память о Владимире Турчинском.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jericho
сообщение 18.12.2009, 17:59
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 7219
Стаж занятий: пол года
Вес: 80
Жим лежа: 60
Присед: 90
Становая: пока не делаю
Возраст: 18
Рост: 180



Репутация: 0


Смотрел в итоге кончилось все обсуждением стеройдов.


--------------------
Знание сила а сила есть ума ненадо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svenrg
сообщение 18.12.2009, 18:03
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 445
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5558
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 85*4
Становая: 130*5
Возраст: 18
Рост: 174



Репутация: 26


Цитата(Jericho @ 18.12.2009, 8:59) *
Смотрел в итоге кончилось все обсуждением стеройдов.

Про стеройды конечно говорили, но всё-же советую посмотреть (уже в записи) эксклюзивные кадры за 10 часов до смерти и много другово, я смотрел слёзы сдерживал!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jericho
сообщение 18.12.2009, 18:56
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 7219
Стаж занятий: пол года
Вес: 80
Жим лежа: 60
Присед: 90
Становая: пока не делаю
Возраст: 18
Рост: 180



Репутация: 0


Журналисты совсем оху@ли
Культура
СМИ: причиной смерти Турчинского могут признать употребление анаболиков
17-12-2009 09:06:00 Анаболики качают мышцы, сердце при этом не успевает работать и не может обеспечить кровью всю мышечную массу, поясняют врачи. Следствием такой нагрузки на сердце может стать инфаркт. Плазмаферез сказаться на работе сердца не мог, уверены медики.

СМИ: причиной смерти Турчинского могут признать употребление анаболиков
Прощание с известным бодибилдером и шоуменом Владимиром Турчинским, по предварительным данным, состоится в пятницу 18 декабря в храме в Вешняках, сообщила РИА "Новости" Екатерина Майорская, первый вице-президент профессиональной лиги силового экстрима.
СМИ продолжают обсуждать смерть 46-летнего Турчинского, который скоропостижно скончался накануне утром. По-прежнему основной причиной его смерти называют инфаркт. СКП РФ по Московской области начал доследственную проверку по факту его смерти.
- Биография Владимира Турчинского
Выдвигается версия, что инфаркт могло вызвать употребление Турчинским стимулирующих веществ для наращивания мышц. Как пишет газета "Новые известия", если употребление анаболиков спортсменом будет доказано медиками, то оно, скорее всего, и станет основной причиной смерти. О статьях, посвященных Турчинскому, пишут в четверг "Заголовки".
Как рассказал газете врач высшей категории, кардиолог Николай Абрамовский, анаболики качают мышцы, сердце при этом не успевает работать и не может обеспечить кровью всю мышечную массу. Следствием такой нагрузки на сердце может стать инфаркт. По словам бывшего врача сборной России по футболу Юрия Василькова, многие спортсмены, которые употребляли анаболики, в районе 50 лет начинают страдать всевозможными заболеваниями.
Как стало известно, Турчинский три недели назад обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боль в груди. Он прошел обследование, но оно не выявило никаких нарушений. По словам врачей, спровоцировать инфаркт плазмаферез, сделанный Турчинским накануне смерти, не мог никак. С точки зрения кардиологии, процедура совершенно безопасна. Плазмаферез помогает освободить организм человека от токсинов, причиной появления токсинов могут быть как раз анаболики.
Три года назад в одном из интервью Турчинский признавался, что в настоящее время на своем здоровье человек в лучшем случае может выполнить мастерские нормативы. "Все остальное идет за счет стимуляции организма тем или иным способом", - отмечал шоумен.
Руководитель центра экстракорпоральных методов лечения клиники "Медси", в которой, по некоторым данным, Турчинский мог проходить плазмаферез, профессор Геннадий Коновалов отказался подтвердить газете "Коммерсант", что шоумен ложился в эту клинику. Однако Коновалов пояснил, что если бы такая процедура вызвала у пациента осложнения, то он умер бы не позже чем через час после нее, а не на следующее утро.
Как сообщалось ранее, Турчинский скончался в своем загородном доме в деревне Пашуково Ногинского района Московской области около пяти часов утра. По данным следствия, шоумен проснулся от того, что почувствовал себя плохо, сразу после этого он упал на пол и потерял сознание. К приезду врачей вызванной женой бодибилдера "скорой помощи" он был уже мертв.


--------------------
Знание сила а сила есть ума ненадо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:40