Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Здоровье и спорт
muravey
сообщение 6.5.2007, 19:12
Сообщение #61


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата(r3b0t @ 5.5.2007, 1:21) *
muravey, гыгы, что же это за врач такой icon_biggrin.gif
сосуды могут полопаться от бешеных нагрузок, да и если здоровье крепкое врятли такое случится.

Ну вот начитался и мнительный какойто стал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
555
сообщение 6.5.2007, 20:29
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 69
Регистрация: 16.3.2007
Из: Самарская обл. п. Безенчук
Пользователь №: 1120
Вес: 75
Жим лежа: 105
Присед: 125
Становая: 160



Репутация: 0


Чтобы наш уважаемый muravey мнительным стал, это надо постараться icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 6.5.2007, 23:44
Сообщение #63


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата(555 @ 6.5.2007, 20:29) *
Чтобы наш уважаемый muravey мнительным стал, это надо постараться icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif !

Да не я а мой родственник мнительныйicon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 7.5.2007, 0:55
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Цитата(muravey @ 7.5.2007, 5:44) *
Да не я а мой родственник мнительныйicon_smile.gif

Ну,Муравей,в его возрасте таким только и быть icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 28.1.2012, 10:59
Сообщение #65


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Hammer @ 27.1.2012, 19:42) *
А я вот просто люблю тягу, хотя она уже вреда больше приносит, чем пользы, талия с жопой растут только в путь.

Ну начнем с того, что все железо приносит больше вреда,чем пользы...Кстати присед тоже вреден,да и жим бесполезное упражнение...Однако хочешь расти-без базы никуда.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hammer
сообщение 29.1.2012, 14:48
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5069
Вес: 95
Жим лежа: 115
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 20
Рост: 184



Репутация: 1


Цитата(Саша @ 28.1.2012, 4:59) *
Ну начнем с того, что все железо приносит больше вреда,чем пользы...Кстати присед тоже вреден,да и жим бесполезное упражнение...Однако хочешь расти-без базы никуда.

Под вредом я имел в виду то, что именно для меня, учитывая мою форму сейчас и мои пожелания, тяга малость не соответствует этому. Присед тоже люблю, вот жим не особо=) Но делаю, ибо надо. И я не соглашусь, что от железа больше вреда, чем пользы. В чем это?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 29.1.2012, 15:08
Сообщение #67


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Hammer @ 29.1.2012, 12:48) *
Под вредом я имел в виду то, что именно для меня, учитывая мою форму сейчас и мои пожелания, тяга малость не соответствует этому. Присед тоже люблю, вот жим не особо=) Но делаю, ибо надо. И я не соглашусь, что от железа больше вреда, чем пользы. В чем это?

О том, о том...Если ты конечно делаешь все с весом в 50 кг это возможно и для пользы...А даже мои довольно мизерные веса,скажем честно,веса это ненормально для организма...Проблемы в будущем с суставами(коленями,локтями) реальны с вероятностью довольно большой...Неговоря уже о том, что непомерно растянутый желудок уже мешает жить...Только я это знаю и делаю осознанно, а кто то это понимает смутно...Спорт этот(ТА,ББ,ПЛ,ЭКСТРИМ) делает сильнее да,но не здоровее точно...Потому что по определению спорт это не здоровье...Хочешь быть здоровым-физкультура,фитнесс,легкие прогулки,пробежки,плавание,езда на велике...


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hammer
сообщение 29.1.2012, 17:49
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5069
Вес: 95
Жим лежа: 115
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 20
Рост: 184



Репутация: 1


Цитата(Саша @ 29.1.2012, 9:08) *
О том, о том...Если ты конечно делаешь все с весом в 50 кг это возможно и для пользы...А даже мои довольно мизерные веса,скажем честно,веса это ненормально для организма...Проблемы в будущем с суставами(коленями,локтями) реальны с вероятностью довольно большой...Неговоря уже о том, что непомерно растянутый желудок уже мешает жить...Только я это знаю и делаю осознанно, а кто то это понимает смутно...Спорт этот(ТА,ББ,ПЛ,ЭКСТРИМ) делает сильнее да,но не здоровее точно...Потому что по определению спорт это не здоровье...Хочешь быть здоровым-физкультура,фитнесс,легкие прогулки,пробежки,плавание,езда на велике...

Спорт - это, разумеется, не здоровье. Но свои веса я пока не могу и отдаленно спортом назвать. Как грань-то отмерить?=) Больше 50 кг - быть беде? Неужели все ваши товарищи по залу, которые постарше, само собой, жалуются на суставы и пр.?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 29.1.2012, 17:57
Сообщение #69


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(Hammer @ 29.1.2012, 8:49) *
Спорт - это, разумеется, не здоровье. Но свои веса я пока не могу и отдаленно спортом назвать. Как грань-то отмерить?=) Больше 50 кг - быть беде? Неужели все ваши товарищи по залу, которые постарше, само собой, жалуются на суставы и пр.?

Занимайся и не парься


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hammer
сообщение 29.1.2012, 18:37
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 124
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5069
Вес: 95
Жим лежа: 115
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 20
Рост: 184



Репутация: 1


Цитата(LINZ @ 29.1.2012, 11:57) *
Занимайся и не парься

Да я и не парился=) Просто интересная тема, почему бы не обсудить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 2.2.2012, 2:27
Сообщение #71


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Hammer @ 29.1.2012, 15:49) *
Спорт - это, разумеется, не здоровье. Но свои веса я пока не могу и отдаленно спортом назвать. Как грань-то отмерить?=) Больше 50 кг - быть беде? Неужели все ваши товарищи по залу, которые постарше, само собой, жалуются на суставы и пр.?

Буду честным-да жалуются...Многие штангисты-грыжи(паховые,позвоночные),варикоз...Лифтеры -колени,спины-3-4 человека точно...Мой тренер сам грудак порвал,жал 230 кг...Другой знакомый лифтер тоже порвал,дат так ,что прекратил заниматься, другому операцию на колене сделали,еще один-врачи запретили заниматься-сердце...Один паренек к мастеру готовился,уже садился тянул 300,свернул спину на довольно легком жиме,причем в майке...Ужен 1,5 года восстановится не может!!!У меня,тьфу,тьфу,с костным аппаратом нет проблем(хотя правое паховое кольцо раширено больше чем нужно-а это сигнгал),но есть другие,не напрямую,но со спортом связаны,да и постоянные растяжения и тому подобная лабуда...Сейчас например плечо начало болеть при жиме стоя...И довольно сильно
А на счет предела-он у каждого свой...Мы его не знаем, но когда начинается гонка с весами превышающий собсвенный-это уже переходишщь предел...а парится все так стоит-хочешь иметь здоровый организм-не надо больлше собсвенного веса поднимать,вот и все.ИМХО. да, ине забываем еще про генетику-кому то вес одно,а кому то постоянные проблемы...
Я не говорю про ББ-это вообще с учет всяких диет и сгонок удар не только с наружи ,но и изнутри.Я думаю никто этого отрицать не будет,главное это делать осознанно.
P.S Статистика и наблюдения за людьми из одного зала в течении 5 лет-очень хорошо все видно...


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slavaskif
сообщение 2.2.2012, 5:32
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 14507
Стаж занятий: 2
Вес: 85
Жим лежа: 90
Присед: 140
Становая: 140
Возраст: 28
Рост: 180



Репутация: 4


У медали всегда 2 стороны. Кто то ломается и рвется , кто то наоборот выздоравливает. Приведу свой пример. Заранее говорю никого не агитирую ни к чему не призываю. Рассказываю как было.
В 14 лет во время новогодних праздников пошел в больницу - беспокоили сильная утомляемость в 22 рубило и все и пульс 100 в спокойном состоянии. - после сдачи анализов, ЭКГ и узи сердца.Диагноз лишняя хорда в сердце, Вегетососудистая дистония. Не полное закрытие клапана левого предсердия-что то в этом роде уже точно не помню. Врачи сказали по сути так - сядь на стульчик ни куда не поднимайся - до 25 не доживешь. в 16 начал заниматься дома - гантели, гиря - 3 раза прекращал. - плохо становилось. с 4 пошло. В то время было пофиг - сдохну дак сдохну но не хилым задротом. в 20 будучи уже студентом. начала болеть голова и не перестовала болеть 3 месяца - здал анализы - сужение сосуда в шейном отделе позвонка - выписали таблетки - Но как только узнал что и как боли прекратились - только месяц прицел был сбит ) ,что бы ходить прямо надо было усилия достаточные прилагать. + Застуженные почки -- пиелонифрит. выдюжил , справился. в 24 - хронический панкреатит и перетянутый желчный - худел до 59 кг- нервы и болячки сделали свое. 2 месяца как решились проблемы с панкреатитом - все внорме. Кардиограмма сейчас и 14 лет назад как будто от разных людей. Пульс 70. Почки не беспокоят. Сосуды то же - головных болей нет. Не пью в принципе 2 года, не курю. Мои веса (которые поднимаю можно прочитать) Они превышают мой вес - хотя я понимаю что чего то серьезного не добьюсь (и это печально) Но заниматься не брошу. Занятия таким видом спорта дают понять что ты можешь больше всех тех здоровых с пивом и чипсами в руках. Да и вообще кто видел труп со штангой на плечах?
Мотивация и понимание должно быть одно - Ты можешь начать заниматься - и будешь выступать и занимать места. Ты можешь начать заниматься и не выступать а делать это для себя - потому что не хочешь быть хилым, угловатым или круглым и толстым или ты просто хочешь быть сильнее тех людей на улице. Для чего бы ты не занимался какие бы веса не поднимал 60, 100 или 300кг - Ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕШЬ СИЛЬНЕЕ нежели СИДЯ ДОМА ЗА КОМПОМ И БЛЮЗЖА СЛЮНЯМИ ПИСАТЬ ЧТО ВСЕ В ЗАЛАХ ТУПЫЕ, НАХИМИЧЕННЫЕ КАЧКИ. - мнение мое не обязательно правильное. С УВАЖЕНИЕМ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 2.2.2012, 13:18
Сообщение #73


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


полезная дискуссия, ее бы в "здоровье", в отдельную темку!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 2.2.2012, 18:43
Сообщение #74


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(slavaskif @ 2.2.2012, 3:32) *
Для чего бы ты не занимался какие бы веса не поднимал 60, 100 или 300кг - Ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕШЬ СИЛЬНЕЕ нежели СИДЯ ДОМА ЗА КОМПОМ И БЛЮЗЖА СЛЮНЯМИ ПИСАТЬ ЧТО ВСЕ В ЗАЛАХ ТУПЫЕ, НАХИМИЧЕННЫЕ КАЧКИ. - мнение мое не обязательно правильное. С УВАЖЕНИЕМ.

Никто не спорит ,что сильнее...А вот здоровее -выше я написал...Кстати,да,я штангой вылечил сколиоз,но думаю мне повезло.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slavaskif
сообщение 3.2.2012, 4:41
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 14507
Стаж занятий: 2
Вес: 85
Жим лежа: 90
Присед: 140
Становая: 140
Возраст: 28
Рост: 180



Репутация: 4


Цитата(Саша @ 2.2.2012, 9:43) *
Никто не спорит ,что сильнее...А вот здоровее -выше я написал...Кстати,да,я штангой вылечил сколиоз,но думаю мне повезло.

В моем понимании надо разделять какие цели поставлены - для вас как я понимаю это соревнования и занимание призовых мест - и вы идете к поставленной цели - И вы осознаете и принимаете то , что можете получить травму, подорвать здоровье. Вы взвесили все за и против и сделали для себя выбор.
Для меня цель быть максимально сильным насколько это позволит мой организм - т.есть я не буду на зубах, из самых последних сил поднимать вес а на следующий день - лягу с сорванной спиной - потому , что я не выступаю. К примеру - Я могу сесть 150 - 2 раза - для меня это будет предельная нагрузка - с лопаньем капилляров в глазах, возможным сбоем в ритме сердца и так далее - я этого делать не буду - но я присяду 130 на 6 - 3 подхода получу хорошую нагрузку и буду себя хорошо чувствовать и прекрасно выглядеть. Цели разные. Мое мнение если занимаешься для себя то рвать себя не стоит- можешь ты к желаемому весу подойти за 2 месяца в нормальном ритме, а если рвать то за полтора - смысл это делать. ? Подняти тяжести не терпит быстроты - это камень в сад тех кто за 2 месяца перед летом приходит в зал и начинает как ужаленный искать супер новые методики, спрашивает, что кольнуть (при этом штангу 2 раз видит), занимается по 3-4 к ряду или с весами к которым он просто не готов - итог- травмы, разочарования, потеря мотивации. Все описанное выше к тому , что имея заболевания - заниматься можно и нужно - и результаты будут - да не так быстро , да не так много - но стать сильнее среднестатистического особя с улицы и красивее сложенного можно. для меня присяд в свое время в 100 кг был что то сродни рекорда и плевать что это детский вес - Я его смог поднять несмотря на вздохи окружающих зачем это к чему это ты же весь больной - еще хуже будет!!! Фото мое на нем дистрофик весом 59 кг не прекращающий ходить в зал )) фото октябрь 2009года. на аватарке фото декабрь 2010. . К лету представлюсь в разделе фото. каким можно стать после 59 кг имея кучу реальных отговорок не ходить в зал вообще)). С уважением.Прикрепленный файл  12.jpg ( 29.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 3.2.2012, 9:35
Сообщение #76


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Ваше мнение понятно...Я считаю ,что если для себя,чтобы хорошо выглядеть и т.д этого можно добиться без железа.Да и сила это узко прикладная...Предназначенная только для подъема унифиципрованного снаряда, а ну можешь еще тяжелые пакеты с магазина притащить,если выносливости хватит.Это,во-первых.А во-вторых,стремление перейти предел присутсвует в каждом...Приседая 130 на 6,150 на 2 со времение захочется сесть 160 на 2 и т.д больше чем уверен...И как бы вы к весу не шли, вероятность травмы и каких либо необратимых изменений увеличивается...Это примерно как разгоняться на машине...Медленно разгоняешься или быстро,набрав 200 км/ч и продолжая движение по нашим дорогам рано или поздно врубишься icon_biggrin.gif
Ну а если же постоянно все делать с одним весом,то организм адаптируется,да будешь поддерживать тонус мышц. но этот тонус не хуже можно поддержать на турниках да и прикладного значения от этого будет больше.
Да,и самое главное, не все на начале своего пути с железом ставят и разделяют цели.Таких единицы и есть тому и объективные причины.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slavaskif
сообщение 3.2.2012, 11:45
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 14507
Стаж занятий: 2
Вес: 85
Жим лежа: 90
Присед: 140
Становая: 140
Возраст: 28
Рост: 180



Репутация: 4


Цитата(Саша @ 3.2.2012, 0:35) *
Ваше мнение понятно...Я считаю ,что если для себя,чтобы хорошо выглядеть и т.д этого можно добиться без железа.Да и сила это узко прикладная...Предназначенная только для подъема унифиципрованного снаряда, а ну можешь еще тяжелые пакеты с магазина притащить,если выносливости хватит.Это,во-первых.А во-вторых,стремление перейти предел присутсвует в каждом...Приседая 130 на 6,150 на 2 со времение захочется сесть 160 на 2 и т.д больше чем уверен...И как бы вы к весу не шли, вероятность травмы и каких либо необратимых изменений увеличивается...Это примерно как разгоняться на машине...Медленно разгоняешься или быстро,набрав 200 км/ч и продолжая движение по нашим дорогам рано или поздно врубишься icon_biggrin.gif
Ну а если же постоянно все делать с одним весом,то организм адаптируется,да будешь поддерживать тонус мышц. но этот тонус не хуже можно поддержать на турниках да и прикладного значения от этого будет больше.
Да,и самое главное, не все на начале своего пути с железом ставят и разделяют цели.Таких единицы и есть тому и объективные причины.

не соглашусь --- про турники и все остальное. на турниках не накачяешь ноги и не увеличишь их обьем - ну никак кроме приседаний. по поводу машины и 200 км - неудачное сравнение. Любой когда начинал - знает и помнит как это было тяжело поднять 70 кг - а через год это разминка. так и тут. Если я смогу сесть 130 - на 12 - в 3х подходах - я буду делать 140 - на 6 - организм одаптируется пусть за 6 месяцев пусть за год за два - мне не выступать - несомненно рано или поздно я упрусь в стену- Я знаю что такое быть мелким немощным - ввиду различных болезней и не стремлюсь за 5 - лет увеличится в обьемах раза в два - я понимаю что это не реально именно конкретно для меня - НО я могу постепенно наращивать нагрузку и по чуть чуть расти - прекрасно выглядеть и иметь сильное тело. И прикладного в этом больше чем в любом другом спорте. -- Смысл заниматься футболом, баскетболом, хоккеем, и т.д. - практическая польза где? В занятии с железом - смысла в 10 раз больше. . и. По поводу старости Пример из жизни мой отец 60 лет занимается - спртом - тягает железки и тягал их всегда - да и живот небольшой есть и веса уже не те. но выглядет он явно не на 60. Травм нет. Сердце в норме. Пример и из известных Серж Нюбре умер 19 апреля 2011 года - да он 3 года был в коме но до 69 лет выглядел так как не каждый молодой выглядет. Можно в интернете найти видео. Получить травму можно когда и где угодно - даже в шахматах - надо уметь слушать свое тело свой организм. А то так получается -- Мы все умрем icon_wink.gif - я думаю это не секрет. И только единицы уйдут достойно не гадя под себя валяясь после инсульта или инфаркта или от рака. Но как мы проживем и что мы приобретем это зависит от нас - Я не думаю что лет в 60 - 65 кто то из здесь присутствующих будет вспоминать как хорошо он покушал 7 февраля 2011 года, выпил коньяка 25 летней выдержки в 1998 на новый год , выгодно провел сделку в 2007 и гордясь рассказывать это внукам- а вот поведать что дед будучи в возрасте лет так 25 не бухал и не курил как последняя скотина - а занимался спортом. и мог поднять 150 -200- 300 кг - и это будет примером для внуком и они не побегут на дискотеку нажравшись экстази. А прислушаются - потому что дети любят видеть примеры и гордится своими папами и дедушками и тем самым сохранят свое здоровье. Железный спорт унес жизни в 1000 0000 0000 раз меньше чем курево , алкоголь, наркотики. И железный спорт это здоровье и никак не иначе. Власов, Жаботинский, Давид Ригерт то же хорошие примеры этому.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 3.2.2012, 15:13
Сообщение #78


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Уважаемый slavaskif, мы не рассматриваем вопрос от чего больше вреда-от железного спорта или курева...Мы рассматриваем вопрос насколько это полезно...
Отвечая последовательно Вам могу сказать следующее:
1) Во-первых,никто и не говорил, что на турниках можно накачать здоровые ноги...Речь шла о здоровом образе жизни и тонусе...А большие ноги в жизни нах не нужны...У меня вовсе не большие, но у меня кроме протертых штанов и трудностей с быстрым передвижение на длительные дистанции больше ничего от ног нет.Ну честно.
2) От хоккея и футбола при занятия спортом тоже пользы мало-травм там навалом, но я про это и не говорил...Во всяком случае Вы хоть быстро бегать будете icon_biggrin.gif
3)Тысячи людей не занимаются железом,счастливы,растят детей, и показывают хорошие примеры здорового образы жизни. И не надо все время,повторюсь, в протививовес железу ставить курево. не в этом вопрос, а в том-
4) Если идет вопрос что полезней(здоровее) железо или турники,фитнес или качалка, то вопрос однозначно не в порлзу железа. Я в течении 5 лет занимаюсь в одном зале,знаю множество спортсменов,любителей и т.д...Так вот в 99% у многих проблемы с здоровьем благодаря спорту.Кто то шел на это осознанно, а кто то нет
5) Примеры с Жаботинским и Власовым уж точно удачными назвать нельзя.Больные люди.Вы бы еще в пример Арнольда привели
6)Хотелось увидеть практический смысл в 10 раз больше в занятих с железом, чем от хоккея ,футбола или турников? icon_biggrin.gif
6) Подводя итог,что полезнее железо или физкультура-ОДНОЗНАЧНО физкультура и безо всяких но.
С Уважением ко всем мнениям, основываясь на своем и еще многих десятков людей увлеченнымх железом людей мнениях.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slavaskif
сообщение 3.2.2012, 18:25
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.12.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 14507
Стаж занятий: 2
Вес: 85
Жим лежа: 90
Присед: 140
Становая: 140
Возраст: 28
Рост: 180



Репутация: 4


Предлагаю этот спор закончить И у вас и у меня огромное количество доводов и своя жизнь которая привела нас к этим выводам противоречащим друг другу- Ни к чему продолжения спора не приведет - каждый все равно останется при своем мнении.
Говорю про себя и за себя - для меня зал стал тем местом где я смог вылечится от аритмии и проблем с давлением.
p.s. ссылка статьи про Власова в 70 лет поднял 185 кг на больного не похож http://www.kp.ru/print/article/23629/47967
хотя и перенес операции . сейчас ему 77 лет - сколько из нас все доживет до 65 ??? А он профи - экстра класса.
За сим из данного спора само удаляюсь - с уважение. Вячеслав.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 3.2.2012, 18:35
Сообщение #80


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


А мог бы возможно и без операций...А возраст это дело генетики и экологии,спорт жизнь продляет единицам. Про себя и за себя - это Ваше мнение и одно действительно заслуживает Уважения, но не значит ,что правильное...Один из 10 курильщиков, которые не кончил раком может тоже утверждать ,что курение есть привычка,которая жизнь не укорачивает, однако мат.статистика говорит об обратном, такая же статистика есть и по спорту(травмам). Да и любой здравомыслящий человек знает это.
Поговорим с Вами о Вашем здоровье лет через 5-10, если вы будете заниматься.Тогда действительно жизнь покажет.И то,только в отношении Вас. С Уважением.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:38