Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гиперэкстензия
aseven
сообщение 29.4.2016, 14:30
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.4.2016
Пользователь №: 18307
Возраст: 33



Репутация: 0


Добрый день!

Запутался с игперэкстензией.
Смотрите, я когда начинал (и только обучался фактически), ставил высоту на 4, сначала делал без веса, потом 5, 10, 12,5, 15 (но с рывками).
Потом посмотрел кучу видео, и решил высоту на 3 поставить (что бы валики в бедро упирались ниже яиц).

И после этого возник вопрос.

Во-первых, при работе начали болеть не мышцы спины, а болят цепочки сухожилий от пяток и до задницы. Особенно - район колена (сзади), и сухожилия под попой.
Это так должно быть, или я что-то не то делаю?
Нет, мышцы низа спины тоже включаются... но при чем тут задняя поверхность ног аж до пяток)) ?

Во-вторых, я начал стараться делать плавно, пришлось откатиться до 10кг диска и все, и застрял на этом... уже месяц наверное.

В общем, соориентируйте кто в курсе пожалуйста icon_smile.gif.

p.s. Смотрю в зеркало - все же сгибаюсь уголком до 90, спину (пока в зеркало смотрю как минимум) ровно держу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 29.4.2016, 14:36
Сообщение #2


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(aseven @ 29.4.2016, 17:30) *
...
В общем, соориентируйте кто в курсе пожалуйста icon_smile.gif.

...

Покажи видео своей техники выполнения упражнения, может понятно будет. Ну и болят те части, которые напрягались.
За весом отягощения в этом упражнении вообще не нужно гнаться. 10кг тебе хватит на всю сознательную жизнь при верной технике выполнения icon_wink.gif


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 29.4.2016, 17:13
Сообщение #3


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


да, без пива видоса тут не разберёшься... Ну так-то ноги палюбэ напрягаццо будут, всё-таки бицепс бедра и ягодицепсы работают в приоритете. Напряжены ноги, удерживая жёсткость "конструкции", вот и болит всё. По идее, делая гиперэкстензии, нужно чуть-чуть сгибать ноги в коленях - так гораздо безопаснее и комфортнее, но это теория. Впрочем, сколько тренажёров - столько и техник, свои конструкции и нюансы icon_rolleyes.gif
Лично я, делая гиперэкстензии с приоритетом на "столбы", а не ноги, сгибаюсь не в пояснице, а чуть выше- примерно в области пупка или чуть ниже его, т.е. поясницу держу на одном уровне с ногами и джёппой, работая именно разгибателями и позвоночником


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nestor80
сообщение 20.1.2017, 21:05
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.1.2017
Из: Белгород
Пользователь №: 18712
Стаж занятий: 2,5 года
Возраст: 36



Репутация: 0


Мне тоже интересно посмотреть на это. Потому, что хочется понять, может и я допускаю ошибки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaFalina
сообщение 13.10.2017, 12:29
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2017
Из: Москва
Пользователь №: 19451
Стаж занятий: 2 года
Возраст: 25
Рост: 175



Репутация: 0


Люблю это упражнение) При этом упражнении у меня напрягаются мышцы спины и бедра.
aseven: "болят цепочки сухожилий от пяток и до задницы" - у меня такого нет, возможно вы неправильно делаете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:20