Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Необходимое Количество Белка
Bobless
сообщение 9.6.2013, 20:11
Сообщение #1


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


Ввиду настигшей меня на сушке проблемы тяжести в области печени и огромного количества прыщей выкладываю материал, написанный уважаемым мной человеком с дружественного форума фитспорт. думаю, это будет интересно для многих.

для тех, кому лень так много читать напишу конcпективно:
-не нужно перебирать с белком и постоянно жрать его по 400гр в день, это вредно для организма. такой усиленный режим питание возможен только на ограниченные периоды времени при усиленном наборе массы или на сушке (естественно при фармподдержке), после чего организму нужно давать отдых, снижая белок и увеличивая клетчатку

"Белка надо использовать столько, сколько нужно. Не больше и не меньше. Рассчитывать количество белка надо на кг веса. При положительном балансе калорий нет смысла потреблять больше, чем 2-2,5 гр на кг веса. При отрицательном (на подготовке, например) или во время "прорывов к массе" эта цифра может быть увеличена в 1,5-2 раза, но на очень ограниченный период времени и при соответствующей фармподдержке.

Продукты распада белка очень токсичны, особенно для печени и почек, поэтому при потреблении большого количества белка (больше 1,5гр на кг веса) надо следить за состоянием этих органов, пить много воды и периодически устраивать "разгрузочные дни". Это может быть как в рамках "углеводного чередования", так и без него.
Пока ничего нового я не сказал, это всем известно. Хотя, глядя на то, как молодые спортсмены поглощают безумно большие дозы белка, считаю напоминание не лишним.

Еще один очень важный нюанс, о котором не упоминают в книжках по бодибилдингу (я, по крайней мере, не встречал). Там пишут, что для стороительства мышц материал должен быть всегда под рукой, то есть в крови должно циркулировать достаточное количество аминокислот. Забывают только об одном - "строительном мусоре".

В процессе жизнедеятельности и физической работы происходит повреждение, изнашивание и старение клеток и их частей. В частности, нас интересует мышечная ткань, раз уж речь идет о тренировках с тяжестями. Для того, чтобы организм мог избавиться от этого балласта и приступить к строительству новых клеток, должен включиться механизм так называемой аутофагии.

Аутофагия - это в переводе буквально означает "самопоедание". Организм способен утилизировать старые клетки только "переварив" их, с получением энергии, белка, жиров и так далее.

Так вот. Относительно недавно было установлено, что избыток калорий и белка ингибирует, то есть подавляет, процесс аутофагии. А значит, старые клетки и мертвые ткани не могут быть заменены. Скопления "мертвых клеток" превращаются в очаги воспаления с инфильтрацией лейкоцитами и выбросом медиаторов воспаления в кровоток.

Отсюда больные связки и суставы, перетренированность и застой в результатах."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 9.6.2013, 20:37
Сообщение #2


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Bobless @ 9.6.2013, 23:11) *
Так вот. Относительно недавно было установлено, что избыток калорий и белка ингибирует, то есть подавляет, процесс аутофагии...

Кстати Chelubey70 давно высказывался о том, что много белка сразу после тренировки не на пользу идёт (потом найду этот пост)
Также читал подобное, немного меньшие дозировки рекомендовались, вроде 1,5г/кг, но не суть, полезная информация для размышления!
У нас почти такая тема вроде есть http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=26966


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 9.6.2013, 20:43
Сообщение #3


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


я просто на себе это чувствую: 5 дней подряд тренируюсь, жру по 300+ грамм в день - появляется тяжесть в печени, на 6-й день делаю углеводную загрузку, белка ем по минимуму и сразу самочувствие улучшается.
такие, казалось бы, второстепенные вещи типа кардио на массе для поддержания ССС, мониторинга органов, чисток и тд никто особо не делает, а со временем здоровье выходит на передний план, всё ж таки спорт у нас вредный(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drugg
сообщение 9.6.2013, 20:49
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.5.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 16236
Стаж занятий: 10 мес.
Вес: 68
Жим лежа: 60
Присед: 90
Становая: 100
Возраст: 34
Рост: 175



Репутация: 0


имеется в виду спортпит или и натуральный белок тоже?


--------------------
pain and gain
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEON1
сообщение 9.6.2013, 20:49
Сообщение #5


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1120
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 8627
Стаж занятий: много
Вес: 97
Возраст: 72
Рост: 170



Репутация: 146


С тем, что накопал и выразил Bobless вполне согласен. Я и раньше об этом писал, только не в научной, а в упрощенной форме.


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 9.6.2013, 20:51
Сообщение #6


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(drugg @ 9.6.2013, 23:49) *
имеется в виду спортпит или и натуральный белок тоже?

И натуральный тоже!


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEON1
сообщение 9.6.2013, 20:51
Сообщение #7


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1120
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 8627
Стаж занятий: много
Вес: 97
Возраст: 72
Рост: 170



Репутация: 146


Цитата(drugg @ 9.6.2013, 19:49) *
имеется в виду спортпит или и натуральный белок тоже?

Белок, он и в Африке белок.


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 9.6.2013, 20:56
Сообщение #8


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(Bobless @ 9.6.2013, 20:11) *
для тех, кому лень так много читать напишу конcпективно:
.........
Так вот. Относительно недавно было установлено, что избыток калорий и белка ингибирует, то есть подавляет, процесс аутофагии. А значит, старые клетки и мертвые ткани не могут быть заменены. Скопления "мертвых клеток" превращаются в очаги воспаления с инфильтрацией лейкоцитами и выбросом медиаторов воспаления в кровоток.

Отсюда больные связки и суставы, перетренированность и застой в результатах."

ну так понятно, что натуралам больше 2-х граммов на 1 кг есть смысла нету. Вон Сидорычев ваще децл белка ест
а вон какой дядько огромный. Фрай наш форумчанин по 100 г вроде в сутки хавает,- и тоже далеко не маленький тип.

Цитата(prof7209 @ 9.6.2013, 20:37) *
Кстати Chelubey70 давно высказывался о том, что много белка сразу после тренировки не на пользу идёт (потом найду этот пост)

после треньки белок всё равно на гликоген пойдёт, т.е. смысла действительно особого нету- мы просто заставим организм проводить продолжительную процедуру превращения белка в топливо, когда можно сразу закинуться углями. Сушка - это уже отдельный разговор.


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dark70
сообщение 9.6.2013, 21:13
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 397
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 15446
Стаж занятий: 3 года
Вес: 95
Возраст: 45
Рост: 165



Репутация: 7


Bobless, а ты эти 5 дней углеводы вообще не ешь ?
У тебя тема есть где почитать раскладку, прогресс на нынешнй сушке ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 9.6.2013, 21:20
Сообщение #10


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


dark70
ем с утра грамм 50 в виде каши. и сразу на троенировку

через 3 дня сделаю фото и напишу отчет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dark70
сообщение 9.6.2013, 21:23
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 397
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 15446
Стаж занятий: 3 года
Вес: 95
Возраст: 45
Рост: 165



Репутация: 7


Цитата
и напишу отчет

буду ждать. А то че то моя кето-диета только мышцы убрала :(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 9.6.2013, 22:07
Сообщение #12


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Bobless @ 10.6.2013, 0:43) *
я просто на себе это чувствую: 5 дней подряд тренируюсь, жру по 300+ грамм в день - появляется тяжесть в печени, на 6-й день делаю углеводную загрузку, белка ем по минимуму и сразу самочувствие улучшается.
такие, казалось бы, второстепенные вещи типа кардио на массе для поддержания ССС, мониторинга органов, чисток и тд никто особо не делает, а со временем здоровье выходит на передний план, всё ж таки спорт у нас вредный(

так раз на сушке и не должно такого быть, может у тебя нет отрицательно баланса калорий? даже в цитате написано, что чуть ли не в 2 раза можно увеличить, т.е. до 4 гр спокойно. главное при этом о клетчатке не забывать, а ты ее вроде не ешь совсем
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 9.6.2013, 22:43
Сообщение #13


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


не, клетчатку не ем, впадлу. может если бы я с каждым приемом пищи ел салат, было бы лучше, но я овощи ваще не люблю, бесполезный продукт для меня в плане вкуса и пользы. один хре поздно уже, заканчиваю сушиться я через 3 дня
почему на сушке не должно быть такого-то, если я жру по 300гр белка в день? организму видимо тяжко всё это усвоить и утилизировать ненужное. я думаю если бы был положительный баланс калорий, я бы не похудел на 10кг)
там про положительный баланс калорий написано в другом ключе - там же дальше еще про лечение больных и обильное питание писали, ну ты сам читал наверное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 9.6.2013, 23:17
Сообщение #14


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Bobless @ 10.6.2013, 2:43) *
не, клетчатку не ем, впадлу. может если бы я с каждым приемом пищи ел салат, было бы лучше, но я овощи ваще не люблю, бесполезный продукт для меня в плане вкуса и пользы. один хре поздно уже, заканчиваю сушиться я через 3 дня
почему на сушке не должно быть такого-то, если я жру по 300гр белка в день? организму видимо тяжко всё это усвоить и утилизировать ненужное. я думаю если бы был положительный баланс калорий, я бы не похудел на 10кг)
там про положительный баланс калорий написано в другом ключе - там же дальше еще про лечение больных и обильное питание писали, ну ты сам читал наверное.

не должно быть, потому что отрицательный баланс, организм все перерабытывает, нет излишков, а на массе когда еще и куча углеводов и жиры, тогда и идет офигенская нагрузка на печень и почки
тем более еще и фарма, 300гр должно норм проходить, я на сушке и 400 спокойно съедаю
без клетчатки - очень зря
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dark70
сообщение 9.6.2013, 23:46
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 397
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 15446
Стаж занятий: 3 года
Вес: 95
Возраст: 45
Рост: 165



Репутация: 7


вам с центнером собственного веса хорошо. Можно много кушать и один фиг отрицательный баланс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 10.6.2013, 8:37
Сообщение #16


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(dark70 @ 10.6.2013, 3:46) *
вам с центнером собственного веса хорошо. Можно много кушать и один фиг отрицательный баланс.

ну знаешь много кушать постоянно тоже надоедает icon_biggrin.gif
я вот сейчас отдыхаю от белка временно перед сушкой, перешел на печеньки)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Двацветок
сообщение 10.6.2013, 9:50
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 876
Регистрация: 14.3.2011
Из: СПб
Пользователь №: 12996
Стаж занятий: 1+
Вес: 90
Жим лежа: 90
Присед: 105
Становая: 120
Возраст: 36
Рост: 177



Репутация: 52


Цитата(Bobless @ 9.6.2013, 23:43) *
не, клетчатку не ем, впадлу. может если бы я с каждым приемом пищи ел салат, было бы лучше, но я овощи ваще не люблю, бесполезный продукт для меня в плане вкуса и пользы. ..


Bobless, ну а что-нибудь типа отрубей - их есть особо напрягаться не надо, столовую ложку в рот засыпал, водой запил и хорошо) Или у "оптимум нутришн" есть "fitness fiber" - в чайной ложке 5 гр волокон - делаешь коктейль из курицы и туда пару ложек его или отрубей тех же...


--------------------
Скоро стану культуристом - волосатым, мускулистым!


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты (Ф. Раневская).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 10.6.2013, 14:06
Сообщение #18


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(Двацветок @ 10.6.2013, 13:50) *
Bobless, ну а что-нибудь типа отрубей - их есть особо напрягаться не надо, столовую ложку в рот засыпал, водой запил и хорошо) Или у "оптимум нутришн" есть "fitness fiber" - в чайной ложке 5 гр волокон - делаешь коктейль из курицы и туда пару ложек его или отрубей тех же...

да, я именно такую и ем. 3-4 ложки в день и никаких сложностей в употреблении
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 10.6.2013, 18:42
Сообщение #19


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


да, видел такие у товарища, надо будет купить в аптеке. но это видимо уже к следующему сезону. в этом сезоне будут очищать организм пивом и пиццой)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 20.6.2013, 11:33
Сообщение #20


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Боблесс, пропей гепа мерц.... 3 раза в день после еды... 10 дней. Помогает. Проверено.


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:00