Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Правда о Массонаборе
alex_t
сообщение 15.6.2010, 9:13
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Из: Сиэтл
Пользователь №: 5114
Вес: 86
Возраст: 34
Рост: 185



Репутация: 57


Боюсь, что выскажу очень непопулярное мнение, с которым я согласен. К сожалению, на своем опыте убедился в его верности.
Источник: Truth about bulking
И мой вольный перевод. Специально Muscul.info/forum. Я попытался сохранить побольше от оригинальной статьи, хотя и очень чесались мои руки не переводить всякого рода банальности. Так что, если уж я перевел, наберитесь терпенья и потрудитесь прочесть мой перевод, может местами и корявый, до самого конца, где изложена неприглядная и горькая правда.

Действительно ли набор массы для роста мышц хорошая идея?
Чтобы вырасти, нужно кушать, правильно? Я думаю, что все согласны. Если вы «натурал», то добавить мышцы не получится, если не потребляете достаточного количества калорий для обеспечения роста мышц. Ежели вы не съедаете достаточно, ваше тельце не будет находиться в оптимальном состоянии для набора мышц. Более того, шансы велики, что вы потеряете мышечную массу, несмотря на жесточайшие тренировки.

На первый взгляд, совет кушать и побольше кажется очень логичным. Чем больше ешь, тем больше растёшь, так?

А вот хрен вам собачий, уважаемые ...

Хоть это и правда, что, не дополучая достаточного количества питательных веществ, ваши мышцы тормозятся в росте, это совсем необязательно значит, что чем больше ешь, тем больше растёшь. Т.е. это-то, конечно, правда, чем больше ешь, тем больше становишься. Однако это не значит, что становишься более мускулистым.
Пользуясь случаем, хочу выразить свое «фе» по поводу, по-моему мнению, самой жесточайшей ошибки, которую допускают все, тренируясь бодибилдингом для построения эстетичной и мускулистой фигуры: объедание всякой фигней, лишь бы стать больше, принимая рост жировой прослойки за мышечный рост.

Видите ли, у «натурала» тело имеет достаточно ограниченные способности для роста мышц. Количество мышечной ткани, которые тело натурала может построить, зависит от способности синтезировать новую мышечную ткань из потребленного протеина, которое в свою очередь зависит от уровня тестостерона (примеч. переводчика, который, мать его за ногу, синтезируется из насыщенного жира, потребление же которого многие пытаются ограничить), соотношения тестостерона к кортизолу, чувствительности к инсулину, ну и помимо всего прочего, от склада мышечных волокон.

Можно есть сколько угодно высококачественной еды, но изменить сугубо индивидуальный лимит по синтезу протеина натурально никак нельзя. Съедая больше еды, чем нужно для построения мышц, вы способствуете набору жира и только.


Аналогия
(эта часть пока не переведена)

Сколько мышц мы можем реально нарастить?
Корень проблемы лежит в надежде и вере, что наши организмы способны нарастить мышцы БЫСТРО. Проще говоря, средне-тренирующийся «натурал» имеет нереалистичные преставления о росте мышц.

Не могу предоставить точно число, но средний человек думает, что набрать десять кг мышц для три месяца – это нормально. Я даже повидал немало молодых энтузиастов, тягающих железо, жалующихся на набор всег лишь 5 кг за два месяца тренировок! Не хотел бы сильно вас расстраивать, но ваш организм, неиспользующий «витаминов роста», не способен обрасти мышцами даже столь быстро.

Ну я совсем не против, что люди хотят много всего и быстро. Однако в данном случае, вера в возможность быстрого роста часто ведёт к неправильному подбору диеты или даже использованию фармы (чиста из-за разочарования от неспособности набрать 10 кг за два или три месяца тренировок). Так шта, позвольте проянить кой-чего. Многим из вас, правду говоря, не понравится то, что собираюсь сказать.

В самом идеальном случае (совершенные диета, тренировки, нестероидная фарм-поддержка и восстановление) средне-статистический мужской организм способен производить 100-250 гр сухого мяса в неделю! Это как раз то самое количество мяса «натуральная химия» вашего организма только и способна построить. Т.е. мы говорим ну максимум о 0.5-1 кг роста в месяц. Все это звучит весьма и весьма скромно, но за год выхлоп чистого мяса составляет аж 5-10 кг.

На самом деле всё-таки возможно набрать больше вес без жира потому что рост мышечной массы сопровождается ростом гликогена и и воды в этих мышцах. Больше мышц = больше гликогена.

Тренированный человек можно запасать до 40 г гликогена на 100 г мышечной ткани. Так что на 5 кг мышечной массы приходится прирост гликогена примерно на 2 кг. Таким образом, при наборе 5 кг чисто мышц, весы покажут аж 7 кг роста. Если происходит набор больше 1 кг в месяц «насухую», то все остальное вы добираете жиром.

Вид Вашего тела – Ваш враг
«Но ведь я набрал более 7 кг за три месяца совсем без жира»
Такое я часто слышу. Если невозможно набрать более, чем килограмм мяса за месяца, как так получается, что много людей заявляют, что набрали до фига мышц не становясь жирнее?

Это скорее всего случается вследствие, как я называю, «порога рельефности». При некотором проценте жира, большинство мужчин выглядят рельефными (10% и меньше). С другой стороны, при 18%-20% большинство уже выглядят толстыми. А посередине – зона, в которой Вы выглядите примерно одинаково, т.е. недостаточно рельефно, чтобы иметь хорошую прорисовку мышц.

Находясь в такой зоне, даже набор нескольких килограммов жира не будет сильно заметен...
(продолжение перевода, а также еще более грустные новости, следуют, а пока либо обращайтесь к первоисточнику либо мучайтесь догадками. Пока первый вывод: не фиг жрать столько углей, т.е. по 500-600 г, а то и больше, будучи «натуралом»)


--------------------
Не состоялся в жизни как марафонец, но пытаюсь и помогаю другим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 15.6.2010, 9:43
Сообщение #2


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


спасибо, интересно, переводи ещё


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 15.6.2010, 10:13
Сообщение #3


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(alex_t @ 15.6.2010, 1:13) *
Аналогия
(эта часть пока не переведена)

в аналогии говориться рабочие строят наше тело из белка(кирпичей) и тем активнее будут строить чем выше будет зарплата(углеводы-энергия) и при дисбалансе зарплаты -кирпичей толку будет мало.И при маленькой или недостающей зарплате и вовсе могут устроить забастовку и начать крушить дом(катаболизм),а также если завалить рабочих и кирпичом и зарплатой ,то они не смогут выполнить больший объем работы(без фармы(!),чем заложено генетически. По этому я и пишу,что нужно экспериментировать с калориями и подбирать свое, нужное количество, это все в зеркале отражается в принципе.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 15.6.2010, 10:22
Сообщение #4


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Ни чего нового не увидел и так все знал, но все равно спасибо.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейк
сообщение 15.6.2010, 10:38
Сообщение #5


пляжнег
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 751
Регистрация: 18.8.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 7239
Вес: 82
Возраст: 18
Рост: 186



Репутация: 47


статья хорошая...тоже удивляют некоторые энтузиасты жрущие 7-8грамм углей на кг веса...


--------------------
медленно, но верно набираюсь опыта...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 15.6.2010, 10:41
Сообщение #6


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Джейк @ 15.6.2010, 2:38) *
статья хорошая...тоже удивляют некоторые энтузиасты жрущие 7-8грамм углей на кг веса...

при массонаборе на химке 7-8гр углей сложных на 1кг веса это мне кажется нормально!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейк
сообщение 15.6.2010, 10:48
Сообщение #7


пляжнег
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 751
Регистрация: 18.8.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 7239
Вес: 82
Возраст: 18
Рост: 186



Репутация: 47


Цитата(derek @ 15.6.2010, 1:41) *
при массонаборе на химке 7-8гр углей сложных на 1кг веса это мне кажется нормально!

статья про натуралов..и я про натуралов сказал..с химией не знаком..поэтому я ёё не трогаю)))


--------------------
медленно, но верно набираюсь опыта...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 15.6.2010, 14:11
Сообщение #8


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Во...во... icon_mrgreen.gif
Вспоминаю посты многих, что прибавляют чистую мыш.массу по 7-15 кг за 3 месяца! icon_mrgreen.gif
Вырастить мышцы - это дорогое и тяжелое удовольствие !
А надуться - это мы запросто могём ! icon_lol.gif
Но не всем это нравиться, одно дело сказать , что я выростил мышцы ебёнть icon_mrgreen.gif , а друго дело признаться, что всего лишь надул их ! icon_wink.gif


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 15.6.2010, 15:06
Сообщение #9


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(Матти @ 15.6.2010, 4:11) *
Во...во... icon_mrgreen.gif
Вспоминаю посты многих, что прибавляют чистую мыш.массу по 7-15 кг за 3 месяца! icon_mrgreen.gif
Вырастить мышцы - это дорогое и тяжелое удовольствие !
А надуться - это мы запросто могём ! icon_lol.gif
Но не всем это нравиться, одно дело сказать , что я выростил мышцы ебёнть icon_mrgreen.gif , а друго дело признаться, что всего лишь надул их ! icon_wink.gif


Матти на 1000% согласен с тобой. Тут чудес не бывет кто надул тот и сдует еще быстрее. Знаем мы этих водосалокачков хуевых. Вот сухенького мясца набрать это надо мозги включить и повьебывать как следует и канечно бабла вхерачить немало в себя любимого (жратва нормальная, спортпит). Но зато потом у девок трусики мокнуть будут, а это многово стоит. icon_biggrin.gif


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 15.6.2010, 15:11
Сообщение #10


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


Цитата(Матти @ 15.6.2010, 6:11) *
А надуться - это мы запросто могём ! icon_lol.gif
Но не всем это нравиться, одно дело сказать , что я выростил мышцы ебёнть icon_mrgreen.gif , а друго дело признаться, что всего лишь надул их ! icon_wink.gif

.........................
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  foto_humor_31_1.jpg ( 22.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 15.6.2010, 15:15
Сообщение #11


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


Цитата(Дядька @ 15.6.2010, 7:06) *
Тут чудес не бывет кто надул тот и сдует еще быстрее. Знаем мы этих водосалокачков хуевых.


сам поди пиздец как рельефный? icon_rolleyes.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 15.6.2010, 15:25
Сообщение #12


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(alexeyborzov @ 15.6.2010, 5:15) *
сам поди пиздец как рельефный? icon_rolleyes.gif


А сейчас я действительно пиздец какой рельефный.

П.С. Леш ты походу спалился ответив здесь. Я ни кого не имел ввиду, но почему-то все кто себя причесляют к какойто категории тут же отписались. Улыбнуло.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 15.6.2010, 15:29
Сообщение #13


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Цитата(derek @ 15.6.2010, 2:41) *
при массонаборе на химке 7-8гр углей сложных на 1кг веса это мне кажется нормально!


Да ну??
Серьезно??
Ого.


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 15.6.2010, 15:37
Сообщение #14


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


Цитата(Дядька @ 15.6.2010, 7:25) *
А сейчас я действительно пиздец какой рельефный.

П.С. Леш ты походу спалился ответив здесь. Я ни кого не имел ввиду, но почему-то все кто себя причесляют к какойто категории тут же отписались. Улыбнуло.


ни кто себя не причесляет ни к каким категориям, просто один херню пишет, другой поддакивает ему. мышцы так вам легко и просто за пару месяцев воздухом надуть, это вы дрыщам скажите которые весят по 60 кг и годами нихрена надуть мышцы воздухом не могу

Цитата(Матти @ 15.6.2010, 6:11) *
одно дело сказать , что я выростил мышцы ебёнть icon_mrgreen.gif , а друго дело признаться, что всего лишь надул их ! icon_wink.gif


ответьте мне как это можно сделать?

если бы написал, набрать жира, это я понял бы, а вот надуть мышцы не понимаю как это?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 15.6.2010, 15:42
Сообщение #15


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(alexeyborzov @ 15.6.2010, 5:37) *
ни кто себя не причесляет ни к каким категориям, просто один херню пишет, другой поддакивает ему. мышцы так вам легко и просто за пару месяцев воздухом надуть, это вы дрыщам скажите которые весят по 60 кг и годами нихрена надуть мышцы воздухом не могу



ответьте мне как это можно сделать?

если бы написал, набрать жира, это я понял бы, а вот надуть мышцы не понимаю как это?


Почему херня, вовсе нет. У меня примеров уйма когда с метана так раздувало водой что мама не горюй. Мля буду сам видел человек за месяц меняется, только вот он как шар круглый и это пиздец как видно. А жир набирают с хренового питания.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 15.6.2010, 15:48
Сообщение #16


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


Цитата(Дядька @ 15.6.2010, 7:42) *
Почему херня, вовсе нет. У меня примеров уйма когда с метана так раздувало водой что мама не горюй. Мля буду сам видел человек за месяц меняется, только вот он как шар круглый и это пиздец как видно. А жир набирают с хренового питания.


это не НАДУТЫЕ МЫШЦЫ, это ОТЕКШЕЕ ТЕЛО , разговор пошел про надуть или накачать мышцы


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 15.6.2010, 15:52
Сообщение #17


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(alexeyborzov @ 15.6.2010, 5:48) *
это не НАДУТЫЕ МЫШЦЫ, это ОТЕКШЕЕ ТЕЛО , разговор пошел про надуть или накачать мышцы


Неее. Это именно надутые водой тело а не отекшее и сила прет за счет большого количества воды только вот потом посал пару раз и не силы не мышц. Блин Леш ну ты же все сам лучше меня знаешь, что не так то.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 15.6.2010, 16:00
Сообщение #18


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


говорю о том что не так это просто как два пальца....... набрать те же 20-30 кг без увеличение в талии, пусть и без четкого рельефа

и резы в том же самом жиме с 50кг до 150кг одной водой не поднимешь за 5 сек без особых усилий


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 15.6.2010, 16:05
Сообщение #19


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(alexeyborzov @ 15.6.2010, 6:37) *
ни кто себя не причесляет ни к каким категориям, просто один херню пишет, другой поддакивает ему. мышцы так вам легко и просто за пару месяцев воздухом надуть, это вы дрыщам скажите которые весят по 60 кг и годами нихрена надуть мышцы воздухом не могу



ответьте мне как это можно сделать?

если бы написал, набрать жира, это я понял бы, а вот надуть мышцы не понимаю как это?

Здарова Лех !
Я приравниваю например себя к категории тех Атлетов, кто понимают, где рост мышц, а где просто вода!
Я могу говорить о прибавке мышц в 1-2 кг в год (не выступающий Атлет). Но при этом вес тела может скакануть за +20 кг., от первоначального!
С октября прошлого года по сей день я прибавил на весах 17 кг. объем руки увеличил на 5см., бедра на 5см. груди на 10см.
Я не считаю это ростом! Я не вырастил ни хрена, я просто надулсиии!
В той статье нет еще того, что заполненный гликогеном объем мышц несет с собой - 3гр. воды на 1 грамм гликогена (это обязаловка)
Рост возможен, именно рост мыш.волокон! После этой фазы заливки! Но у тех кто сидит на "АС" немного подругому! Экономится время! А если профессионально с гормоном роста, то вообше не состовляет труда! Посему, рост - это либо очень тяжело, либо очень дорого !

Набрать жир - это сложно! увеличить размеры конечностей за счет жиросой массы, при этом еще и хорошенько прибавить в силовых!
Набрать жиру можно лишь ни х.у.я не делав и жрать по 8 углей на кг. веса! И то это, на размерах конечностей не скажеться! Зато торс превратится в полную жесть, особенно в области низа спины полностью залитого отдела пресса и в районе зубчатых ьмышц!
Вобщем ужос! Я знаю человека весившего 105 кг., при росте 174, с руками в 38см и талией 120 см. вся его жирная масса хранится только на торсе! немного на заднице!


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 15.6.2010, 16:16
Сообщение #20


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(alexeyborzov @ 15.6.2010, 7:00) *
говорю о том что не так это просто как два пальца....... набрать те же 20-30 кг без увеличение в талии, пусть и без четкого рельефа

и резы в том же самом жиме с 50кг до 150кг одной водой не поднимешь за 5 сек без особых усилий

То, что не так уж просто - это все относительно! Сравнивая с чем ? С восьми-кратным, поворотным прыжком фигуриста?
Все что нужно, это перед тренингом посетить специалистов диетологов! Консультантов Культуристов! Сложить все понятое одно к одному, добавить время и деньги = РОСТ МЫШЦ! icon_biggrin.gif

И все равно да же при таких раскладах, возможно стоять на месте!
Вся сила нужна, именно на тренировке! Полноценно выложиться не все хотят!(хотя могут)
Так как востановление это процесс следования определенных правил приема пищи и сна!
А вот должным образом потренькаться - это нужно хотеть! И это реально тяжело! (думаю ты это и имел ввиду icon_wink.gif )


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:42