Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Набор Массы Для Эктоморфов (другим Тоже Полезно Будет), питание тренинг отдых
misterio
сообщение 27.3.2008, 16:38
Сообщение #1


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


хочу в очередной раз поделиться своими размышлениями. на этот раз речь пойдет о животрепещущей проблеме многих худых от природы ребят. так же сия информация должна быть полезна всем остальным ибо затрагивпает много аспектов и типичных ошибок в подходе к набору массы. но именно эктоморфов это касается самым прямым образом и для них это все крайне важно и необходимо. в последнее время много раз приходилось это все пересказывать, посему лутше уж один раз написать и от мучаться icon_smile.gif пишу это не особо вдаваясь в тонкости и научности. пишу сидя на работе посему возможно что качество текста не на самом высоком уровне, но основные моменты освещу и постараюсь сделать это максимально понятно. надеюсь что этот текст поможет многим.


Набор массы для эктоморфа.

для начала немного общих принципов:

изначально мышцы человека адаптированны к повседневному образу жизни и имеют оптимальный объем для поддержания организма и выполнения физических нагрузок. для каждого человека это индивидуально. у когото от природы мощное сложение и внушительные объемы в то время как у некоторых людей мышц ну крайне мало. зачастую это связанно с типом обмена веществ. так вот по типу обмена веществ людей делят на: эктоморфов, мезоморфов, и эндоморфов.
сам я эктоморф и боле мене разбираюсь в устройстве таких типов icon_smile.gif посему рассматривать буду все касаемо эктоморфов.

у эктоморфов повышенный (быстрый) обмен веществ. это значит что организм активно вырабатывает и перерабатывает вещества, производит энергию и все прочие процессы протекают весьма быстро.
ключевые моменты в наборе массы это анаболизм и катаболизм.
анаболизм - синтез белка, что в конечном итоге можно приравнять к росту мышечной массы.
катаболизм - разрушение белка что равно сжиганию мышечной массы.

что мы имеем в нашем случае:
повышенный анаболизм это очень здорово! эктоморфы имеют изначально высокий потенциал и способны быстро наращиать солидные объемы мышечной массы. (да да, не удивляйтесь ибо это так)
но почему тогда спрашивается эктоморф это стропила ростом 180см и весом 55 кг?
все просто. Главный враг эктоморфа - это его зверский катаболизм. именно катаболические процессы не дают нашим мышцам развивать солидные объемы не смотря на все ухищрения (многие эктоморфы тренируясь не замечают существенных результтатов ибо совершают несколько критических ошибок). правда при этом катаболизм не дает нам разжиреть посему многие эктоморфы весьма худые но очень сухие. запомните этого злого дядьку КАТАБОЛИЗМа ибо именно он виноват в том что вы такие худые и именно с ним вам придется в первую очередь бороться. если его не задавить - ни каких вам мышц. это млин закон такой.

что нам надо для роста:
стимуляция мышц к росту.
достаточное питание мышц.
условия для восстановления мышц.
сдержать КАТАБОЛИЗМ.

вроде все просто.
но тут начинается самое интересное и именно тут подавляющее большинство делает грубые ошибки.
и так, стимуляция мышц к росту, т.е. тренировки. чтобы мышца росла она должна испытывать стресс. стресс это активная физическая работа. т.е. тяжелая тренировка. тренировки бывают разные. и эффект от них разный. все прекрасно знают что есть аэробика, фитнес, бодибилдинг, пауэрлифтинг и т.д. в нашем случае главное это набрать массу. а это непосредственная задача бодибилдинга. тренировка билдера подразумевает работу с большими весами при числе повторов 8...10. именно такой режим тренировок обеспечивает оптимальный стресс мышцам и активно стимулирует их рост.
подробнее о тренинге читать тут.
и еще вот тут

и так. мышцы получили стресс и готовы расти. что такое вообще рост мышечной массы:
это восстановление и перевосстановление. мышца испытав стресс на тренировках травмировалась и теперь ей надо восстановиться. а при определенных условиях мышца способна перевосстановиться, т.е. увеличиться в объеме приспособившись к интенсивным нагрузкам на тренировках.
для этого мышцам нужен отдых и питание.
запомните эти ключесвые слова. именно они определяют рост мышечной массы. тренинг сам по себе ни что и ни чего не даст если мышца не перевосстановится а может даже ухудшить ситуацию если мышца не сможет полностью восстановиться.

отдых.
тут все просто. отдых это минимум физичсеской активности. (практически лежка на диване)
и тут начинается первая ошибка. многие увлекаются активнымии видами спорта. например боевыми исскуствами или там футболом. ВОТ он первый корень ваших неудач эктоморфы!часто можно видеть картину: эктоморф страстно желающий нарастить мясо ходит тренироваться например три раза в неделю в качалку, а остальные 4 дня он боксирует в другом зале! это вопиющая ошибка! при таком режиме нарастить массу практически не возможно даже самым одаренным людям. мышцы просто не способны восстановиться после тяжелейших тренировок в качалке. а значит не о каком росте и речи быть не может.
как это не прискорбно но это так. понимаю что это очень противно и тяжело но если цель - масса - то придется отказаться хотя бы на время набора массы от прочих активных и энергичных занятий и увлечений. придется на времч забыть про бокс и упереться в штангу. зато потом груша будет в шоке от вашего удара ибо масса в боевых искуствах одно из самых важных качеств.
таким образом получаем правило:
между тренировками в качалке необходимо по максимуму сократить физическую активность!
можно например ходить в бассейн но не плавать там до посинения на скорость а неспеша буллтыхаться в удовольствие. можно пойти на бокс но не махать до упаду руками по груше а смотреть на других боксеров стоя в сторонке icon_smile.gif а лучше всего прогуляться по парку или заняться иным отвлекательно расслабительным делом стараясь по максимуму расслабиться и получать удовольствие.
так же про отдых многое написано тут. и вот тут


питание.
чтобы мыщцы восстановились нужен не только отдых но и питание. только при достаточном питании мышцы могут перевосстановиться.
это пожалуй самая распространенная ошиибка всех билдеров. не только эктоморфов но их в первую очередь.
традиционное понятие о питании заключается в том что есть надо три раза в день до сыта. и многие так делают. а некоторые и того не могут по разным причинам и едят один...два раза в день.
ВОТ второй корень зла для вас эктоморфы. не буду долго разглагольствовать а напишу что такое питание с точки зрения голодной и жаждущей мыщцы убитой тренировкой.
для роста мышц необходим белок и энергия. и этого им надо не столько сколько нам хочется а столько сколько нужно! то что ты сыт не значит что ттвой организм получил столько питатльных веществ сколько ему нужно! это главная ошибка всех времен и народов! многиие думаю - если я сыт то и се путем. нет голода - нет проблем. ХА ХА ХА, ни фига подобного. правило которое должно стать просто религией для эктоморфа:
есть надо по калькулятору. столько сколько надо а не столько сколько хочется.
и так, бежим в интернет, качаем таблицу питатльности продуктов питания и запасаемся калькуляторами. сейчас будем считать. и съесть надо столько сколько покажет калькулятор, не меньше! даже если есть не хочется - ЕШЬ! ешь через силу! иначе злой дядя катаболизм сожрет твои мышцы icon_smile.gif

белок это строительный материал для мышц. его мы получаем из еды. белка активно тренирующимся бодибилдерам надо порядка 3...4 грамм на каждый килограмм веса тела. т.е. если ваш вес 50 кг вам надо ежедневно съедать по 200 грамм белка. это может показаться избыточным но поверьте что эктоморфу с его страшным обменов веществ это как слону дробина при условии что он тренируется в качалке.
обычная еда содержит крайне мало белка. и чтобы получить 200 грамм белка из пищи приходится её сильно коректировать. рацион придется менять! скачайте таблицу питатльности продуктов питания и подберите себе высокобелковые продукты. это в первую очередь творог, мясо, птица, рыба, яйца. растительные белки так же нужны организму но их усвояемость низка и их процент в общей доле белков должен быть не более 20...30% а остальное животные белки. иначе мышцы ни чего не получат ибо всю свою сою вы отправите в туалет. как быть вегетерианским эктоморфам понятия не имею, надеюсь что таких не так уж и много.

энергия. организм получает энергию перерабатывая пищу. расщепляя и углеводы и белки и жиры организм высвоождает энергию. и тут кроется важный момент. основным поставщшиком энергии для бодибилдера должны быть углеводы! иначе белки полученные с едой пойдут на энергию и сгорят в топке желудка а ваши мышцы будут голодать. углеводы это то чего многие эктоморфы катастрофически недополучают. потребность эктоморфа в углеводах веьсма значительна ибо именно они сдерживают катабоилзм. если их будет нелдостаточно то катаболизм будет жечь МЫШЦЫ для выработки энергии. от сюда важный вывод: углеводы нужны не меньше белков, а то и более необходимы! многие думают что выпив коктейля им можно особо и не есть. неа. если это был гейнер (углеводобелковый коктейль) то да, но если это чисто протеин - он пойдет на энергию.
углеводов надо порялдка 5...8 грамм на килограмм веса тела. на самом деле это очень много. и скорее всего ни кто столько еды не съедал питаясь обычно. не знаю кому как а мне просто очень тяжело запихать в себя столько еды чтобы получить эти граммы углеводов. я буквально заставляю себя есть запихивая еду через силу. но иначе мышцы не растут. так что если хотите нарастить мясца - есть придется скорее всего через силу и через нехочу. как в детском саду.

жиры. это то прочто эктоморфы могут вообще забыть и не задумываться ни когда над их количеством. они сгорают у нас в топке (желудок) и ожирение нам не грозит. а вот человека недополучающего норму жиров я еще не видел. короче не парьтесь с жирами, они вам не мешают. Это конечно не самоая здравая мысль но писать тонкости лень а суть все равно остается.

и так. калькуляторы в зубах? быстренько посчитали сколько надо белков и углеводов в день съесть! посчитали, а теперь откройте таблицу питатльености продуктов питания и прикиньте сколько и какой еды надо потребить за день. УЖАС? icon_smile.gif ни че ни че. это нормально.

но есть еще важный момент. чтобы организм получил норму питатльных веществ не достаточно закидать их в живот. они еще должны усвоиться! это проблема я вам скажу не меньшая чем запихивание еды. выход такой:
есть надо часто! 6...8 приемов пищи в сутки - это важнейшее условие для успешного питания! вы скажете это неудобно и вообще не реально с вашшим режимом дня и насущными делами? правильно. не возможно icon_smile.gif но без этого не возможно нарастить мясо. так что придется изворачиваться, как бы того не хотелось. есть надо каждые два...три часа. это определенная проблема для тех кто работает или учится. ибо проблематично принести с собой кастрюльку щей на урок в школу icon_smile.gif выход есть в потреблении "удобных продуктов" бутерброды например. что может быть проще! на переменке купить чайку и схавать огромный бутерброд (на пол кило веса) из пол батона хлеба, с маслом, сыром и колбасой. это ваше спасение! и таких вариантов много. полумайте что вам самим удобно. делайте что хотите но вы должнеы есть не еньше 6 раз в день и поеать столько еды сколько показывает калькулятор. я например люблю рулеты торнадо. и вообще эктоморфы, если вдруг пирожонное или торт вам кажутся ядом как тем блондинкам которые сидят на диетах - забудьте про мышцы. для вас нет орграничений по еде, вы можете есть все что хотите, и должны есть многое что может и не хотелось бы. это не значит что можно кидать в рот все что попало не задумываясь о здоровье и полезности пищи, но чето сомневаюсь я что вы об этом думаете. вам небось важнее калории посчитать и жиры посмотреть. ХА ХА, каллорий вам надо чем больше тем лучше, а на жыры как я уже писал вам пофиг.
тут есть еще отличный выход. это протеиновые и протеиноуглеводные порошковые смеси. выпить стакан коктейля гораздо проще чем съесть такой ацкий мегабутерброд на пол кило веса icon_smile.gif но тут и подстава в виде цены. она блин кусается. пол батона дешевше получается, чем гейнер. но порой это единственный выход. так что копите деньги на протеины и гейнеры, а не на пиво и клубы. протеины и гейнеры абсолютно безвредны, так что принимайте их спокойно. слухи о их вредности абсолюитно бредовы и основанны на дурной славе стероидов которые абсолютно ни какого отношения не имеют к протеинам и гейнерам. это пищевые добавки а не химия. так что можете смело давать по лицу тому кто скажет что вы химик раз пьете эту дрянь в бутылочке из ведерка с красивой наклейкой.
но этим не стоит увлекаться. на долю нормальной пищи должно приходиться ни как не меньше половины всех питательных веществ которые вы потребляете. нельзя пить одни коктейли не поедая котлетки с кашками.

так. чето я уже подзамучался писать. давайте уже закругляться.
краткие выводы:
1. эктоморф должен правильно тренироваться.
2. эктоморф должен много и полноценно отдыхать. набрать массу занимаясь параллельно другими активными видами спорта нереально
3. эктоморф должен кушать по калькулятору. не до состояния сытости а по расчетам чтобы получить норму питательных веществ.
4. вот эта вот штука которая у меня под аватаром "машина для сжигания еды" должна стать родной для всех эктоморфов.
5. эктоморф должен съедать огромное количество углеводов иначе его зверский КАТАБОЛИЗМ сожгет мышцы.
6. эктоморф должен неуклонно следовать этим инструкциям, должен жить этим, должен отдавать все силы этому. тогда он сможет неарастить весьа серьезные объемы мышечной массы и будет ему счастье.

как видите основное внимание я уделил питанию. питание это самое главное и сложное для эктоморфа. ибо отдыхать все любят, тренироваться надо всего 2...3 раза в неделю, а вот ЕСТЬ надо постоянно и это имхо самая большая проблема.

______________________________________________________________________

ну вот и все.
сам я следую этим курсом по возможности выполняя все что тут понаписал и прогресс налицо. чертовски приятно слышать от быков "шоп я так рос" являясь эктоморфом. чертовски приятно пугать старожылов качалки своими штангами. чертовски приятно когда родные тебе говорят "да ты растешь!". это все вдвойне приятно оглядываясь назад и вспоминая с улыбкой (или ужасом) свои 55 килограмм веса, костей с кожей. у эктоморфов высокий потенциал, их обмен веществ это их кара но и их преимущество одновременно. им приходится тяжелее остальных но они и способны на большее, их результаты впечатляют тех кто называется эндо и мезо. Среди профи бодибилдинга, этих олимпийских звезд полно эктоморфов! в общем друзья, у вас есть все возможности и все в ваших руках. все ваши неудачи и проблемы с весом решаемы! это не просто но это возможно. Работайте! и успехов вам в вашем нелегком деле.


С уважением Михаил aka misterio. эктоморф который растет.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 27.3.2008, 19:01
Сообщение #2


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


ну вот дописАл icon_smile.gif
можете критиковать.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vито
сообщение 27.3.2008, 20:08
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 3535
Возраст: 24



Репутация: 0


misterio, отлично написал. Скажи, какой у тебя рост, какая масса была, когда начинал? Сколько уже тренируешься? Поделись успехами - это вдохновляет icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krlyzo
сообщение 27.3.2008, 21:27
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 12
Регистрация: 29.2.2008
Из: Абакан
Пользователь №: 3320
Вес: 85
Возраст: 22
Рост: 183



Репутация: 0


А чего критиковать то? Всё понятно и грамотно написано. Я (эктоморф) около двух месяцев придерживаюсь такому графику, прибавил около 9 кг. Конечно это сложно, но результат того стоит!!! Рекомендую есть каши особенно овсянку т.к. они очень богаты углеводами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 27.3.2008, 21:27
Сообщение #5


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


В разделе "фото форумчан" есть тема с моими фотками и всеми параметрами. Есть еще тема в разделе "личные программы тренировок" там тоже мои успехи.

Но я пока не считаю себя лучшим примером ибо пишу то хорошо но млин ни как не налажу питание, да и стаж маловат. Вот как стану большим.... icon_smile.gif тогда сюда и фотки положу для иллюстрации.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BES 74
сообщение 27.3.2008, 21:45
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 477
Регистрация: 16.9.2007
Пользователь №: 2514
Стаж занятий: 1
Вес: 75
Жим лежа: 100
Присед: 120
Становая: 145
Возраст: 19
Рост: 174



Репутация: 0


+ 5 автору, хотел бы задать вопрос, как определить свое телосложение, уже занимаюсь больше года, а до сих пор не знаю, помню где то читал в книге, вроде я больше склонен к мезоморфу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 27.3.2008, 22:00
Сообщение #7


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


на любом сайте по бб это должно быть описано.
помню для эктоморфа:
сухой такой тип от природы, худой, высокий и тощщий (ну не все высокие) мышцы тонкие и длинные, практически отсутствуют icon_smile.gif
по твоим фоткам тя сложно отнести к экто но и к мезо особо не отнесеш. ибо мезо это быки от природы здоровенные но не жырные как эндоморфы. хотя иногда под видом одного типа скрывается другой. мезоморф может в силу обстоятельств (питание, образ жызни) быть очень худым, и под видом недомерка эктоморфа может скрываться везунчик мезоморф......

короче поиск рулит. это весьма лекгодостпуная информация, правда не всегда ею легко воспользоваться.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BES 74
сообщение 27.3.2008, 22:24
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 477
Регистрация: 16.9.2007
Пользователь №: 2514
Стаж занятий: 1
Вес: 75
Жим лежа: 100
Присед: 120
Становая: 145
Возраст: 19
Рост: 174



Репутация: 0


Вот нашел
Эктоморф. Легко теряет подкожный жир. Трудно набирает мышцы. Выглядит поджарым как в одежде, так и без нее. Тонкая кость и маленькие суставы. Естественно узкая и "сухая" талия. Часто костляв, но с широкими плечами и ярко выраженной конусообразной спиной.

Мезоморф. Натурально мускулист. Очень легко набирает мышечную массу. Относительно мало подкожного жира. Выглядит плотным как в одежде, так и без нее. Иногда имеет четко прорисованный пресс, но никогда узкую талию. Обладает толстой костью и большими суставами. Супертолстые плечи, но не обязательно суперширокие.

Эндоморф. Широкая талия. Довольно легко набирает мышечную массу, но также легко толстеет. Почти всегда выглядит полным как в одежде, так и без нее. Пресс никогда не бывает ярко выраженным. Плечи узкие или покатые.

Обратимся еще раз к характеристикам каждого соматотипа, чтобы вы смогли определить к какому из них принадлежите вы, но помните, что, как правило, не бывает чистых типов, а чаще встречаются смешанные.
Прикрепленный файл  sm.jpeg ( 37.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 706



Судя по описанию к эктоморфу и эндоморфу я точно не отношусь,ближе всего получается к мезоморфу, а как понять очень легко набирает мышечную массу? за какой период времени и сколько кг примерно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 27.3.2008, 22:28
Сообщение #9


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


ребята, вы себя не подписывайте под определенный тип. Это же не группы крови. На практике нет идеально экто или мезо.. Всегда смешение типов, причем тип может поменяться с возрастом. Когда тебе 15 лет - ты эктоморф, еду жгешь, а в 40 ты уже эндоморф, пузо и т.д... icon_wink.gif


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yra
сообщение 27.3.2008, 23:05
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 278
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 1495
Стаж занятий: 3
Возраст: 17
Рост: 182



Репутация: 2


Не 3-4гр белка на 1кг веса - очень много. Нужно 2гр на 1 кг веса.
И еще про отдых - я 3 раза в неделю качаюсь и 3 раза в неделю занимаюсь настольным теннисом.))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 27.3.2008, 23:13
Сообщение #11


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


Ну Юра как всегда по своему прав. Ему такой подход нравится и по всей видимости приносит некий результат. но я считаю что большинству подойдет скорее мой вариант нежели Юрин icon_smile.gif хотя это вполне естественно icon_smile.gif

и Найкл абсолютно прав. видел много людей с животами рассказывающих как в детстве были крайне худощавыми стропилами.
но на каждом этапе жизни какое то преобладающее у себя начало можно выделить. если я худющщий и без жира, то эт полюбому скорее эктоморф чем мезоморф icon_smile.gif и уж точно не эндоморф. и система (система это все что написано выше) должна быть именно для эктоморфов. если со временем (а оно скорее всего так и будет) организм перестроится и чуловек начнет заплывать питаясь как написанно выше - он скорее всего уже не эктоморф. и систему надо менять, иначе не долго растолстеть от таких харчей icon_smile.gif


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rocky
сообщение 28.3.2008, 0:43
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 3019
Возраст: 16



Репутация: 0


у кого-нибудь есть фотки накачанных эктоморфоф? было бы интересно взглянуть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
©анёк
сообщение 28.3.2008, 1:22
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 55
Регистрация: 19.2.2008
Из: 33
Пользователь №: 3251
Стаж занятий: 2
Вес: 77
Жим лежа: 100 на 5
Рост: 173



Репутация: 0


блин заместо ru com поставь


--------------------
vkontakte.ru/id12009383
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
©анёк
сообщение 28.3.2008, 1:32
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 55
Регистрация: 19.2.2008
Из: 33
Пользователь №: 3251
Стаж занятий: 2
Вес: 77
Жим лежа: 100 на 5
Рост: 173



Репутация: 0


Франк зайн хороший представитель эктоморфов.его фотки легко в инете найти или зайди на его сайт www.frankzane.ru


--------------------
vkontakte.ru/id12009383
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drizid
сообщение 28.3.2008, 1:39
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 334
Регистрация: 7.12.2007
Из: Ukraine, Lugansk
Пользователь №: 2813



Репутация: -1


Отличная статья!

Единственное - на переменке посоветовал бы вместо бутерброда поллитра молока с фруктом (банан, яблоко) - намного лучше имхо.


--------------------
Мечтать без наркотиков, радоваться без алкоголя, общаться без сигареты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eblo
сообщение 28.3.2008, 1:42
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 14
Регистрация: 8.1.2008
Пользователь №: 2965
Возраст: 18



Репутация: 0


Главная заморочка ето с 8-7 разовом питании.
В школе и на работе у всех 1 обед как известно(ППЦ).
Лично я на переменах када сажусь есть мне вечно орут что обед уже был и т.д.
хочется дать по голове ,НО я себя сдерживаю и с жалобнам видом говорю что у мня мол язва желудка и что мне надо кушать ЫЫЫ icon_biggrin.gif
Цитата
протеины и гейнеры абсолютно безвредны

А вот тут ты несовсем прав,как то я налегал на гейнер ,пришел ко врачу а он када увидел мои анализы крови сказал мне что я мол водку глушу и пивом запиваю.Оказалось что у мня повышеные трансоменазы(печень).
Так что если человек пьет гейнер ему надо правильно питаться а именно:
1.Есть утром кашу с фруктами и соком.
2.Потреблять достаточно сырых овощей.
3.Есть меньше жаренного и тушеного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanich
сообщение 28.3.2008, 4:57
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 81
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 3316
Возраст: 16



Репутация: 0


Накаченные эктоморфы - Шварц и Сталлоне,самые известнве примеры. Белков надо жрать много, очень много, очень очень много, хотя большая их часть будет сгорать при синтезе энергии в рибосомах....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 28.3.2008, 9:33
Сообщение #18


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


Молоко с фруктом на перемене конечно здорово, но вот пол батона с пол палки колбасы и сыром намного питательнее особенно в плане углеводов. Фруктами закидываться могут люди с нормальным обменом веществ, а катаболизм таким пайком не удержать.

На переменах есть вполне нормально, и не фиг ни кого слушать icon_smile.gif если что лучше дать по голове пару раз icon_smile.gif удовольствие себе доставить и на будущее оградить себя от подобных умных подъебок.

Протеин и гейнер бывают разного качества. И у людей разное пищеварение. Возможность нарваться на хреновый продукт конечно есть но это не повод отказаться от применения этих продуктов.

Ну а примеры накаченных эктоморфов ищите на олимпии icon_smile.gif правда там они все химики злые, но то что эктоморф может это доказывает.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasilisk
сообщение 28.3.2008, 10:23
Сообщение #19


супердистрофик...
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1043
Регистрация: 18.9.2007
Из: пл.Криптон
Пользователь №: 2520
Возраст: 25
Рост: 182,5



Репутация: 1


Цитата(Ivanich @ 28.3.2008, 3:57) *
Накаченные эктоморфы - Шварц и Сталлоне,самые известнве примеры. Белков надо жрать много, очень много, очень очень много, хотя большая их часть будет сгорать при синтезе энергии в рибосомах....


иваныч,я тебя очень прошу, ПЕШЫ ЕСЧО icon_mrgreen.gif нереально поднимаешь настроение icon_mrgreen.gif


--------------------
Pumping Iron
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Neh
сообщение 28.3.2008, 14:39
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 47
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 3262
Возраст: 20



Репутация: 0


Миша
Отличная статья! Много полезной информации для начинающих - рекомендую "прилепить" её!

Иваныч
Ты фото Шварца видел в 17 лет?
Явный эктос! :D Руки по 50см...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

54 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:15