Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Статьи,брошюры,вырезки По Бодибилдингу, что-то действительно интересное
Vasilisk
сообщение 20.4.2008, 23:58
Сообщение #1


супердистрофик...
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1043
Регистрация: 18.9.2007
Из: пл.Криптон
Пользователь №: 2520
Возраст: 25
Рост: 182,5



Репутация: 1


итак,господа хорошие,решил вот замутить темку,в которой предлагаю складывать тексты, которые вас поразили,вдохновили или просто научили чему-нибудь,дали толчёк развитию вашего тела или разума icon_wink.gif давайте соберём всё самое интересное в одном месте icon_cool.gif

Убедительная просьба не выкладывать книги ЦЕЛИКОМ-это глупо, не выкладывать СЛИШКОМ огромные статьи(за исключением действительно стоящих),поменьше флуда и болтовни не по делу.
Приветствуется иллюстрирование статей, различные ссылки и главное-СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и ПРИОБРЕТЁННЫЙ ОПЫТ,голые статьи-это скучно...


--------------------
Pumping Iron
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasilisk
сообщение 21.4.2008, 0:08
Сообщение #2


супердистрофик...
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1043
Регистрация: 18.9.2007
Из: пл.Криптон
Пользователь №: 2520
Возраст: 25
Рост: 182,5



Репутация: 1


итак,начнём

Дориан Йетс

Преувеличенная роль генетики


ногие люди спрашивают меня, одарен ли я генетически. Если честно ответить на этот вопрос, то я бы сказал, что эта одаренность выше средней, потому что в самом начале серьезного тренинга я уже был мускулистым и поджарым. Когда я приступил к тренингу с отягощениями, рост мой составлял 5 футов и 10 дюймов (177,5 см), а вес - 80 кг. Так что я вовсе не был могучим, а сухим и без избыточного жира.
Я думаю, что значимость генетики чуточку преувеличена. Во всяком случае я не в состоянии взглянуть на вас и определить, располагаете ли вы генетическими предпосылками для строительства чемпионского тела. Никто не знает этого до тех пор, пока не попытается добиться этого конкретно.
Несложно взглянуть на меня теперь и сказать, что я, безусловно, генетически одарен, поскольку достиг такого уровня развития. Но ведь многие парни имели генетику, превосходящую мою, но выпали из игры, поскольку не были достаточно настойчивыми и слишком рано сдались. Старайтесь мыслить глубоко
Это очень важно. Вы можете иметь всего половину той генетики, которой располагаю я, и все же, если проникнитесь в два раза большей решимостью преуспеть, вы сравняетесь или даже превзойдете меня.
Профессиональный бодибилдинг полон людей с подобной генетикой. Они не забрались бы так высоко, если бы не обладали способностью размышлять о том, как наращивать объемы с хорошей симметрией. Теперь подумайте над тем, что различает парней, забравшихся на вершину, от тех, которые не сумели этого сделать? Это не генетика. Это сила интеллекта и преданность делу, решимость и концентрация.
Бойтесь легких путей...
Многое в жизни из того, что легко дается, снижает настроенность на тяжкую работу. Если вы в состоянии построить хорошее сложение, выполняя легкий тренинг и питаясь гамбургерами, вы не будете видеть смысла в надрывании живота и поиске тех маленьких хитростей, которые делают хорошую фигуру великолепной. В такой ситуации не появляется стимулов для совершенствования. У меня все складывалось по-другому. Я знал, что хочу добиться самого лучшего, на что способен, а это означало изучение того, как организм реагирует на пищу, тренинг, добавки, отдых, и все прочее. По моему мнению, каждый из этих аспектов должен быть исследован отдельно. Только после этого я мог быть уверенным в том, что сделал все возможное для доведения моего тела до высших кондиций.
...И золотой середины.
Больше всего я боялся повторить судьбу среднего человека, выполняющего среднюю работу. Я испытал бы отчаянье, случись такое. Еще до того, как я стал заниматься бодибилдингом, я чувствовал, что мне уготовано быть другим и у меня есть силы для достижения чего-то стоящего. Мне не хотелось плыть по жизни и оглядываться, думая о том, как развивались бы события, если бы я поверил в свои силы.
Ныне моя цель - максимально реализовать все свои возможности. Я еще не знаю точно, куда это меня заведет, потому что постоянно совершенствуюсь. Вот это меня и волнует. Я спрашиваю себя: насколько большим я могу стать? Насколько рельефным? И где предел моих достижений?
Не устанавливайте лимиты
Никогда не устанавливайте какие-то лимиты в отношении того, чем вы хотите заниматься. Если это - бодибилдинг, то не намечайте пределов силы, объемов или формы, поскольку, как только вы сделаете это, вы не продвинитесь ни на шаг дальше этого предела. Важная вещь - прогрессировать. Даже если это происходит мизерными долями, главное - в том, что вы все равно становитесь лучше.
Я никогда не выступал на соревнованиях только ради денег. Как вы можете привести ваше тело в элитную форму, характеризуясь таким отношением к любимому делу? Куда испарится ваша истинная мотивация, если единственным раздражителем станут финансовые соображения.
Я никогда не выходил на соревнование, если не добивался самой лучшей кондиции. При этом я нередко терял деньги. Моя жизнь оказалась как бы на одной линии с жизнью моей семьи. Все эти годы борьбы и жертв, через которые прошел я со своей семьей, выстраиваются в одну линию всякий раз, когда я выхожу на соревнования, на каждую тренировку, на каждый подход и повторение. Все мое естество отдается тому, что я делаю. Всего что ниже уровнем, явно недостаточно.
Я отчетливо понимаю, что не могу побеждать во всем и каждый раз. Однако это не имеет значения. Я знаю, что делаю все от меня зависящее, и тогда дела складываются должным образом. Даже если бы я занял первое место и знал, что не отдал этому всего себя, то у меня было бы ощущение обманутого самим собой. Если же я знаю, что сделал все от меня зависящее, то возвращаюсь домой с хорошим настроением.
Ломка традиций
Я не верю в эффективность традиционных 15 - 20 сетов на одну часть тела Это слишком большая нагрузка Я выполняю 1 - 2 сета в каждом упражнении Если вы работаете не так, то ничего не происходит Майк Ментзер много лет назад так подытожил это "Вы можете иметь шашку динамита и постукивать по ней карандашом весь день, и ничего не случится Но ударьте по ней разок молотом, и взрыв разнесет все в клочья!" Я не собираюсь доказывать это буквально, но, применительно к росту мышц, Майк попал в самую точку.
Когда вы выполняете один или два сета "до отказа", как можно точнее, и идете до самого конца, отдавая этому себя на 100 процентов, становится бессмысленным делато еще один сет С другой стороны, вы можете делать 5 сетов с невысокой интенсивностью или неинтенсивно, и получите небольшие приросты, если они вообще будут.
Подумайте над этим, если собираетесь выполнить 15 сетов, скажем, для вашей груди Когда вы отдаете первым сетам все, что у вас есть, то никак не сумеете проделать таким же образом оставшуюся работу на данную часть тела Вы уже обеспечили ту интенсивность, в которой нуждаются ваши мышцы для того, чтобы расти Все, что выходит за эти рамки, снижает ваши восстановительные способности Помните вы стимулируете рост в зале, но растете вне зала, в ходе вашего восстановления между тренировками.
Травмы и циклирование тренинга
Уже давно я понял, что нельзя все время тренироваться с предельной интенсивное тью Организм - это не машина, и он нуж дается в отдыхе и снижении интенсивности занятий для восстановления Я обнаружил, что, если жестко тренируюсь в течение шести недель, а затем предпринимаю менее интен сивный тренинг в течение двух недель, при этом отдыхая полностью не более 3 -4 дней, то мой организм хорошо на это реагирует Недавно я еще больше снизил частоту моих занятий, тренируя каждую часть тела раз в б - 7 дней Вот пример такой схемы
день 1 - дельты и трицепсы,
день 2 - спина,
день 3 - отдых,
день 4 - грудь и бицепсы,
день 5 - бедра и голени,
день б - отдых,
день 7 - начало нового цикла или день отдыха, если он требуется.
Многие люди задумываются над восстановлением только применительно к мышечным группам Я думаю, что группы мышц восстанавливаются относительно быстро Но когда вы выполняете тяжелый тренинг, проделывая приседания, жимы ногами или жимы лежа, вы даете большую нагрузку всему телу Вот почему я считаю, что вам нужен полный день отдыха вне зала для полного восстановления Необходимо да вать вашим ногам шанс на восстановление, так как вы нагружаете не одни лишь ноги, когда тренируете их Вы нагружаете весь ваш организм.
Я думаю, что из этого можно извлечь следующий урок по мере того, как вы становитесь крупнее и сильнее, вы все больше нагружаете свою систему восстановления А когда вы тренируетесь с полной отдачей, вам необходимо улучшить и систему восстановления.
Прислушивайтесь к вашему организму
Вы должны быть гибким в организации тренинга Особенно в предсоревнова-тельной фазе Порой я вхожу в зал, разминаюсь и чувствую себя как бы не в своей тарелке Это - маленький сигнал к тому, чтобы в этот день поработать полегче.
Да, в некоторые дни вы сильнее, чем в остальные Вы должны бережно обращаться с организмом Именно такое отношение позволило мне тренироваться без травм, добиваться солидных и устойчивых прибавлений.
Как заставить мышцы расти
Для роста мышц необходимо как то перегружать их. Когда я начинал тренироваться, я мог выжать лежа 130 фунтов (60 кг) Теперь я в состоянии выжать более 500 фунтов (226 кг) В этом и заключается суть дела, и если бы я по сей день жал бы лишь 130 фунтов, то и выглядел бы так же, как прежде.
Это довольно просто когда вы нагружаете мышцы сверх того, к чему они привыкли, они в виде компенсации адаптируются к этому стрессу, становясь сильнее и больше Легко впасть в заблуждение, наблюдая, насколько по разному люди тренируются Я по настоящему не вникаю в тренировочную философию того или иного чемпиона Некоторые парни могут тренироваться по-идиотски, и все же расти Но кто сказал, что если бы этот парень тренировался так, как советую я, то он бы не рос быстрее или не становился еще больше?
Вам надо экспериментировать и найти то, что срабатывает наилучшим образом для вас, вашего типа сложения, ваших целей и т п Я нашел то, что срабатывает наилучшим образом для меня, поэтому это имеет смысл, и это работает! Какой бы метод тренинга вы не выбрали, главная линия должна быть такой вам следует перегружать мышцу в прогрессирующей манере Давать ей достаточно времени для отдыха и восстановления, чтобы она становилась больше и сильнее Подход к упражнениям
Я верю в выполнение базовых упражнений плюс некоторого числа изолированных упражнений Базовыми упражнениями явля ются те, что я называю "многосуставными" движениями, где включаю в работу более чем один сустав Когда вы проделываете жимы лежа для груди, то используете локтевой и плечевой суставы, что делает жим базовым упражнением Когда вы выполняете разведения рук с гантелями лежа, ось рычага приходится только на один сустав, что делает это более изолированным упражнением.
Мне нравится выполнять комбинации того и другого с несколько большим акцентом на базовые упражнения Размер мышечной группы и ее разные функции в значительной степени определяет то, что я буду делать Например, на грудь и бедра я выполняю по три упражнения На спину проделываю четыре или пять, поскольку это очень большая группа На бицепсы, дельты и голени делаю два упражнения.
Начало работы
Я люблю начинать каждое занятие с доброй разминки Это может означать выполнение 2-3 легких сетов в первом упражнении для данной группы мышц Как только область этой мышцы разогрета, я чувствую, что могу приложить к ней максимальную интенсивность.
Затем, когда я перехожу от первого моего упражнения, к примеру, для груди (им может быть жим лежа) ко второму упражнению (жим лежа на наклонной скамье), то проделываю только один разминочный сет Я уже разогрел грудь первым упражнением, и было бы тратой времени и энергии проделывать бесчисленные разминочные сеты для каждого нового упражнения.
Как только я почувствовал, что хорошенько размялся, то в каждом упражнении работаю как можно тяжелее. Я не верю в "пирамиду", где вы проделываете один сет за другим с наращиванием веса до вашего самого тяжелого в одном или двух сетах Если вы проделали 6 сетов жима лежа в "пирамиде", то потеряли четыре сета, пока добрались до 1 - 2 , дающих стимул к росту Но важно не только это вы растратили много ценной энергии, добираясь до этого тяжелого сета.
Я верю во вложение каждой доли энергии в то, что будет в полной мере продуктивным После того, как я проделал самый тяжелый сет в определенном числе повторений, во втором сете я снижаю вес примерно на 10 процентов Даже с этим облегченным весом я все же работаю достаточно тяжело, чтобы дать телу адекватную сверхнагрузку и стимулировать рост.
Секреты роста
Когда люди рассказывают мне о тренинге и отсутствии прогресса, причину этого обычно нетрудно распознать Большинство людей перетренировано по числу сетов и повторений, и недотренировано по интенсивности Они тренируются слишком долго и слишком часто Что бы вы ни делали в настоящий момент, сократите объем наполовину и поднимите интенсивность на 50 процентов Давайте вашему телу достаточно времени для восстановления После этого - увидите - оно будет расти!
Когда вы пришли в зал, и собираетесь, к примеру, выполнить приседания, то вместо 10 повторений с вашим привычным весом в 4 - 5 сетах, представьте себе, что ваша жизнь висит на волоске, и для спасенья увеличьте отягощение, выполните 15 предельных, надрывающих пупок повторений После этого вы будете не в состоянии сделать еще что-нибудь, но это вам и не потребуется Вы проделали всю работу и добились цели.
Позвольте мне выделить один момент Когда я говорю о повышении уровня интенсивности ваших тренировок, я говорю не только о больших весах Я говорю об уровнях стресса, которому подвергаются мышцы.
Ясно, что вы должны использовать достаточный вес, чтобы обеспечить такой стресс, но если вы используете слишком большой, то мышца не будет выполнять эту работу. Стресс будет распределяться по разным областям и разным мышечным группам.


я вообще люблю читать Ятса,а эту вырезку вообще рекомендую прочесть всем


--------------------
Pumping Iron
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atlet
сообщение 21.4.2008, 0:39
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 188
Регистрация: 9.2.2008
Из: Подвал
Пользователь №: 3177
Стаж занятий: 4г
Вес: 66кг
Возраст: 16
Рост: 176см



Репутация: 0


Хорошая статья=))...Вот вырезка из "Тренинга динозавров",которая меня побудила к более тяжелому и вдумчивому тренингу...
Идеи – это чудесные вещи, но лишь дело заставляет мир вращаться. Недостаточно просто изучить то, как надо тренироваться продуктивно и эффективно. На самом деле тебе надо пойти и применить свое знание. Ты должен тренироваться.

Единственная вещь, которая может остановить тебя – это занудное сомнение сможешь ли ты реально достичь того успеха в тренировках, которого ты заслуживаешь.

Не позволяй этому остановить тебя. Это занудное сомнение остановило слишком многих за слишком много лет. Оно остановило слишком многих от того, чтобы осмелиться сделать все от них зависящее. Оно остановила впечатляющие карьеры еще до того, как они начались. Мы должны сделать что-нибудь с этим сомнением. Мы должны найти его и убить.

Я хочу поделиться с тобой одной историей. Это личная история, рассказанная от первого лица и за это я не прошу прощения. Важно, чтобы ты понял, что то, о чем я сейчас расскажу действительно произошло.

Я хочу поделиться словами поддержки, которые записал автор в жаркой квартире в Нью-Йорке в начале 70-ых. И я хочу поделиться как я пронес эти слова в себе и до сих пор несу их. Я хочу рассказать, как я ответил на эти слова.

«Полное руководство по эффективной тренировке со штангой» Бредли Штайнера было напечатано в 1974 году IRON MAN INDUSTRIES. Я купил книгу сразу как она вышла на рынок. Мне тогда было 17, я учился в старших классах и весил 66 кг при моем теперешнем росте в 176 см.

Книга Штайнера была шедевром. Она предлагала один из лучших и наиболее полных обзоров разумного тренинга, когда-либо описанного. Особенно хороша была книга в отношении умственного аспекта тренировок – того, что многие авторы обычно игнорируют или упоминают вскользь.

Последняя глава была названа «Настрой». В ней Штайнер писал: «Мы прошли длинный путь вместе, ты и я». Он говорил: «Только время покажет как далеко ты пойдешь в Железной Игре». Затем он добавлял: «это мое настоящее и искреннее желание, чтобы ты приложил все силы чтобы зайти настолько далеко, насколько позволяет твой потенциал и чтобы ты достиг успеха там, где ты даже не мечтаешь сейчас оказаться».

В то время мой лучший результат в жиме лежа был 102 кг, в приседе 113 кг, в становой тяге 145 кг. Я носил рубашку 36-38 размера и готов был убить за руки в 38 см. Я был хорошим спортсменом и чемпионом в борьбе, но едва ли был моделью успеха в Железной Игре.

На последней странице книги Штайнер писал: «Если ты когда-нибудь завоюешь титул Мистер Америка, я буду прыгать так же высоко как и ты! Но какова бы ни была твоя цель, я хочу, чтобы ты достиг ее». Он завершил пятью короткими словами: «Благослови тебя бог и удачи!»

Я никогда не выигрывал титула Мистер Америка, никогда даже не принимал участия в соревнованиях бодибилдеров. Никогда не хотел принимать. Но я сделал то, что считаю важным достижением. Я сделал это больше чем через 16 лет после прочтения воодушевляющих слов Штайнера. И после достижения цели, я чувствовал, что оплачиваю давно просроченный долг выдающемуся автору и человеку, который помог мне и многим другим понять чего стоит достижение цели.

Переместимся в май 1991 года. Мы в городе Сент-Луис, штат Миссури. Я за кулисами чемпионата NASA среди Мастеров и Субмастеров по пауэрлифтингу и жиму лежа. Я вешу 87 кг и участвую в субмастерском подразделении соревнований по жиму лежа в категории до 90 кг. Это натуральные соревнования с контролем на стероиды, чтобы убедиться, что все атлеты действительно натуралы.

Запах застарелого пота смешивается под солнцем с суровой силой каждого типа мази. Мазь - это та вещь, которая сразу показывает, что ты находишься на соревнованиях по пауэрлифтингу среди мастеров и субмастеров. Все используют ее. Все из нас. Каждый участник. Включая меня, настоящего новичка на всего лишь втором моем официальном соревновании по жиму лежа. Первое было Чемпионат штата Кентукки, которое я выиграл неделю назад с результатом 170 кг. 180 кг не поддались мне дважды на тех соревнованиях. У меня не было мыслей, что я смогу поднять на национальном соревновании с более строгим судейством и красными огнями даже за незначительную оплошность.

Я выступал на второй день соревнований. Первый день включал всех женщин и всех мужчин, весом до 82 кг. Во второй день были категории 90 кг, 100 кг, 110 кг, 125 кг и супертяжи. За кулисами на второй день были сотни участников, тренеров и помощников. В 90 килограммах я был одним из маленьких. Некоторые из самых крупных мужчин, которых я видел в своей жизни, бродили по разогревочной площадке как медведи гризли. Эти парни были БОЛЬШИЕ. Точнее гигантскими. Они выглядели достаточно сильными, чтобы жонглировать 90-кг гантелями. И там был не один такой парень. Целая комната была заполнена ими.

Где-то, среди этой группы монстров скрывались мои соперники. У меня не было ни малейшей идеи кто будет в моей весовой категории. У меня не было ни малейшей идеи сколько они смогут поднять. У меня не было ни малейшей идеи как я буду выступать. Я надеялся, что не выставлю себя дураком. Это будет очень долгий путь назад, в Луисвиль, если я с позором вылечу.

Соревнования начались с приседа и все участники всех весовых категорий прошли через свои три попытки. Единственные парни, которые не приседали, были парни типа меня, которые участвовали только в жиме лежа, в части соревнований. Мы были «счастливчиками». Мы должны были бездельничать, нервничать и волноваться. У меня все еще не было ни малейшей идеи как я буду состязаться в национальном чемпионате с лучшими атлетами со всей страны.

Казалось прошла вечность, пока мы добрались до жима.

В конце концов настало время для разминки. Я сделал пять повторов с 61 кг и один со 102 кг. Это было тяжело. Я был уставшим и напряженным. У меня схватило живот. Горло было сухое, как пустыня Сахара. В моей сумке была бутылка с полосканием для рта. Я постоянно пользовался ей, каждые пять или десять минут.

Меня очень беспокоило, что я чувствую себя таким напряженным и слабым. Было около 11 часов утра. Я всегда тренировался ближе к вечеру. Я едва мог двигаться до того времени. Я желал, чтобы я выступал в категории 82 кг днем раньше и был бы в последней категории дня, а не в первой. Однако я видел за день до этого одного из категории 82 кг и он выглядел так, словно он мог выжать грузовик. Может быть было лучше выступать в категории 90 кг. Если только не окажется, что все в этой категории могут выжать два грузовика!

За кулисами было жарко. Я потел так сильно, что думал, что штанга выпадет из моих рук. Я держал дополнительное полотенце наготове, чтобы вытирать их. Я использовал его каждые пару минут. Это помогало не очень.

Я планировал начать со 170 кг. Я чувствовал себя слабым. Я вышел и нашел таблицу результатов. На мое счастье, они разрешили снизить начальный вес до 165.

Я закончил разминку со 152 кг. Это было тяжело – рвано и неровно. Я НЕ был доволен. Это становилось угрожающим.

Наконец, настало время для жима. Я с нетерпением ждал когда назовут мое имя. Мне казалось, что его неправильно произнесут. Я потерял контроль над тем, где я расположен в списке участников первой очереди выступления. Я боялся, что они потеряли мою карточку и пропустили меня. Я подошел и проверил все дважды. Все было в порядке. Моя очередь просто еще не подошла.

Когда меня вызвали, я был в «безвыходном положении». Я был третьим на очереди, считая того, кто находился сейчас на платформе.

Я смазал руки мелом и ждал. Мне казалось я должен дождаться, когда человек передо мной (номер два) взойдет на платформу, а потом затянуть мой пояс и напульсники. (Бинты на колени и на запястья используются в соревнованиях по пауэрлифтингу. Хотя я и не использую их на тренировках, я обязан носить их на соревнованиях).

Затем они назвали очередность. Я был на «ступеньках». Это значило, что я иду как только парень передо мной закончит свой подход. Я затянул пояс, обернул запястья и намазал руки мелом. Я сфокусировался на жиме. Сфокусироваться на жиме было не трудно – я практически больше ни о чем другом и не думал в течение последних месяцев. Пока я тренировался, пока бегал, пока ехал на работу утром и домой вечером – я думал об этом самом моменте – выходе на помост национального чемпионата и подходе к штанге.

Мне нужна была дополнительная душевная поддержка. Я ударил себя по правой щеке. БАХ. Я повторил это с другой стороной моего лица. БАХ!

Я повернулся к скамье.

Назвали мое имя.

Я взошел на платформу.

Я был сосредоточен. Я был напряжен. Я был возбужден. Я летел. Я был готов к битве. Я был готов жать. Я был готов сделать это.

Я занял позицию, сконцентрировался, кивнул помощнику, взял штангу, плавно опустил ее, сделал паузу у груди пока судья не сказал «Жми!» и выжал штангу вверх и назад на длину рук. Я держал штангу пока судья не скомандовал «На стойки!» и после этого положил ее на опоры.

Я взглянул на электронное табло. Три белых огня! Я сделал первый жим!

Я подошел к столику и заказал 175 кг на следующую попытку.

Мне пришлось ждать 20 минут пока они прошли по всем группам и теперь снова была моя очередь жать. Я оставался готовым все время. Я практические прыгал. Сила так и струилась из меня, как электричество. Я чувствовал, что я горю.

Я прикончил 175. Три белых огня!

Я попросил 180 кг на свою третью попытку. Это был вес, который я не смог поднять дважды на прошлых соревнованиях штата две недели назад. Ни одна из попыток не была даже близка к завершению.

Я потерял нить соревнований. У меня не было ни малейшей идеи где я стоял или что мне нужно было делать. Я просто понимал, что я отдам этим 180-и килограммам все что я могу.

Прошло еще 20 или 30 минут прежде чем я был вызван на свою третью и финальную попытку. Все время я продолжал говорить себе быть готовым, быть сильным, жать твердо, быть собранным для еще одной попытки. Я истекал потом, я приходилось сидеть на полотенце, потому что задняя сторона моих ног была такая потная. С моих рук текло и мне приходилось все время вытирать их полотенцем. Я смазывался мелом каждую пару минут. Мне было интересно как я выступил в соревнованиях, говорил себе, что это не имеет значения и концентрировался на выходе и на том, что я сделаю все, что смогу.

Я задавал себе вопрос что же такое заставило меня участвовать в национальном чемпионате. Я пообещал себе, что если я добьюсь своей цели на этом чемпионате, я больше никогда не сделаю ничего такого безумного, как это.

Я задавал себе вопрос что если мой последний жим будет тем, который выиграет или проиграет соревнования. Что если я не смогу его взять?

«Не думай об этом. Просто думай о жиме». Сказал я себе.

Назвали мое имя.

Я был в отчаянии.

Потом я был около помоста.

Потом я был на платформе. Были только я и штанга. 180 кг. 386 фунтов. Это был поединок между нами двоими. Ничто больше не имело значения. Ничто больше не существовало. Вся вселенная отошла на задний план, оставляя только меня и штангу. Один из нас победит, один из нас проиграет. Две недели назад победила штанга.

Сегодня была моя очередь.

Я зарычал на штангу, повернулся, поставил ноги, выгнул спину и опустился в позицию на скамью. Я глубоко дышал, задержал дыхание, кивнул помощнику и взял штангу на вытянутые руки.

180 кг. 386 фунтов.

Я опустил штангу на грудь.

«ЖМИ!»

Я жал штангу вверх и назад. Она дошла до мертвой точки и замедлилась почти до полной остановки. Я жал изо всех сил – давил всем, что у меня есть. Штанга продолжила движение... медленно. Я жал и жал. Штанга продвигалась сантиметр за сантиметром вверх.

Штанга дрогнула и почти остановилась. Она СОБИРАЛАСЬ остановиться. Вес был слишком велик.

Я не мог поверить, что не завершу жим, подобравшись настолько близко. Это было нечестно. Я так тяжело работал для этого момента! Целая жизнь усилий была сжата до почти неуловимого движения штанги. Я бешено давил чтобы закончить попытку.

Внезапно мои руки взорвались в лок-аут.

«НА СТОЙКИ!»

Я сел и посмотрел на табло.

Три белых огня.

Это был хороший жим. Я разгромил вес. Я победил. Был я против штанги и я победил.

«Поздравляю», сказал мне кто-то. «Это был самый тяжелый жим в твоей группе».

Я почти упал на пол. Это было как взрыв воздушного шарика. Я чувствовал как будто все мои силы, мощь и нервы были высосаны из моего тела. Я пытался собрать все обратно.

Я сделал самый тяжелый жим в моей группе, что означало, что я выжал больше всех в моей весовой категории.

Я стал национальным чемпионом.

Я стал чемпионом все Соединенный Штатов – все 50 штатов – всех. В школе я был чемпионом штата по греко-римской борьбе. Но это другое. Это был один штат. Сейчас были все Соединенные Штаты.

Я чувствовал себя настолько слабо, что малейший ветерок мог опрокинуть меня.

Я не мог в это поверить. Все года пота и усилий оправдались. Все года изучения Железной Игры. Все эти часы одиноких тренировок, потому что никто больше не тренировался так как я. Все года тренировок, когда моими единственными партнерами были Бредли Штайнер, Пири Райдер и Джон МакКалум.

Это сработало. Я действительно одержал победу зайдя далеко за свои самые смелые мечты. Костлявый подросток снова и снова читающий книги и статьи Штайнера никогда не мечтал стать однажды национальным чемпионом.

Штайнер говорил, что он будет прыгать так же высоко, как и я, если я завоюю титул Мистер Америка. Это были не соревнования Мистер Америка, но тоже довольно хорошо.

«Национальный чемпион».

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН!»

Я посмотрел на кубки на столе. Один из них был мой.

Я улыбнулся и пожелал, чтобы Штайнер был здесь. Потом я понял, что он был тут.

«Спасибо Брэд», сказал я.

****

Это был первый из пяти национальных чемпионатов в жиме лежа. Я так же установил ряд рекордов чемпионатов и рекордов Америки в жиме лежа, а в одной организации я установил пару мировых рекордов. Мое последнее соревнование было в 1993 году и как и мое первое, оно было чемпионатом NASA среди Мастеров и Субмастеров по пауэрлифтингу и жиму лежа. Я выиграл в классе субмастеров в категории до 100 кг и установил рекорд чемпионата и рекорд Америки выжав 185 кг. После этого, я сосредоточил все свои усилия на написании книг и на тренинге типа «у себя в подвале», который я описал в этой книге.

Есть несколько пунктов, относительно всего вышесказанного, которые я хочу обсудить. Во-первых, я хочу обратить внимание на то, что все в этой книге действительно работает. Это не бесполезные домыслы диванного теоретика. Это вещи из реального мира, от парня, который доказал, что это работает бросив вызов и победив некоторых из лучших натуральных лифтеров в мире.

Во-вторых, я хочу, чтобы вы поняли, что моя история, это история, которую ТЫ можешь повторить. Может быть ты и не выиграешь национальный чемпионат и не установишь рекорда, но это не то, что имеет значение. Имеет значение то, что ТЫ можешь сделать то, что Штайнер сказал Я могу сделать. Он сказал, что я могу превзойти все свои ожидания. Ты тоже можешь. И я хочу, чтобы ты сделал это. Я в твоем углу, сражаюсь вместе с тобой за каждый сантиметр твоего пути. Я полностью уверен в твоих возможностях достичь тех целей, которые далеко превосходят все то, что ты можешь сейчас себе представить.

Кто-то однажды поверил в Штайнера. Штайнер поверил в меня. Я верю в тебя. Это то, как устроен мир. Настоящая красота Железной Игры в том, что она является живой традицией. У нее нет прошлого, нет настоящего, нет конца. Когда я тренируюсь в своем подвале, я тренируюсь с Джоном Дэвисом, Гарольдом Ансорджем, Кимом Вудом, Яном Дилинжером, Уильямом Хинберном, Регом Парком, Клайдом Энричем, Томму Коном, Артуром Саксоном, Джорджем Джоветтом, Бруно Саммартино, Майком Томсоном, Бобом Вэланом, Джоном Брукфилдом, Грегом Пикетом, Хью Кассиди, Полом Янгом, Док. Рэндалом Штроссеном, Морисом Джонсом, Томасом Инчем, Сигом Кляйном, Джоном Гримеком, Стивом Станко, Норбом Шемански, Бобом Пиплзом, Аполлоном, Луисом Сыром, Джозефом Хайзом, Луисом Абелем, Дугом Хепберном, Фредом Ховеллом, Уильямом Буном, Пири Райдером, Генри «Майло» Штайборном, Гарри Писчолом, Джоном МакКалумом, Георгом Гаккеншмидтом, Деннисом Вейзом, Дейвидом Хорном, Виком Боффом, Док. Кеном Ляйстнером, Клевио Массимо, Эрлом Лидерманом, Аланом Калвертом, Эдвардом Астоном, Бобом Хоффманом, Бредли Штайнером и многим другими.

Традиция передавалась из одного поколения в другое и будет передаваться будущим поколениям. Сейчас я передаю традицию каждому из вас.

Вместе с традицией, я передаю тебе свое горячее желание достичь великих и славных вершин в Железной Игре. У меня есть абсолютная и непоколебимая вера в тебя. Я ЗНАЮ что ты можешь сделать. Я ЗНАЮ чего ты можешь достичь.

За годы тренировок у тебя будут хорошие времена и плохие времена. Ты встретишься с победами и поражениями. У тебя будет масса болей, несчастных случаев и травм (надеюсь не серьезных!) и будут времена, когда ты захочешь выбросить полотенце.

Никогда не делай этого! Никогда не сдавайся.

Каждый из нас, каждый из динозавров прошлого, каждый из динозавров настоящего находится рядом с тобой, жмет, тянет, истекает кровью и потом вместе с тобой. Штайнер был со мной, когда я выиграл свой первый национальный чемпионат. Я буду с тобой день твоей победы.

ОЖИДАЙ успеха – потому что ты ДОСТИГНЕШЬ его!

Я желаю удачи, здоровья, силы и мощи каждому из вас. Я невероятно горд каждым из вас. Вы наследники богатой и прекрасной традиции. Используйте ее с умом.

Да благословит вас бог и удачи!

Наверно самая лучшая книга которую я читал в своей жизни...


--------------------
Силен телом-богат делом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 21.4.2008, 15:54
Сообщение #4


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


что-то какая-то странная статья от Дориана Йетса, вообще есть два разных тренинга, силовой и объемный, если делать упор только на один, то никогда особого прогресса не добьешься. Он ставит все только на силовой тренинг, вообщем статья мне не понравилась.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
novice
сообщение 17.5.2008, 22:19
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 204
Регистрация: 18.6.2007
Пользователь №: 1834



Репутация: 2


вот статья интересная

http://www.shtanga.kcn.ru/sergeev.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpain
сообщение 18.5.2008, 9:48
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 989
Регистрация: 30.5.2007
Из: Эстония, Таллин
Пользователь №: 1600
Стаж занятий: 5
Вес: 100
Жим лежа: 150
Присед: 200
Возраст: 20
Рост: 175



Репутация: 96


Дельты. Как создать великолепные плечи


Пора сфокусироваться на второй главной мышечной группе, помогающей бодибилдерам создавать неудобства своим соседям в театре или в самолете - дельтоидах.

Мало что выглядит так великолепно, как широкие, плотные и круглые плечи. Миллионы ребят могут похвастаться большой грудью или руками, но ничто так не выделяет бодибилдера среди окружающих, как пушечные ядра, которые заставляют плакать каждую вашу рубашку. На сцене или на улице плечи всегда определяют фигуру.

Немного анатомии. Дельтоид - это треглавая мышца с передней, средней и задней головками. Хотя очень важно пропорционально развивать их все, медиальная секция в наибольшей степени определяет ширину плеч. Я еще никогда не видел человека с переразвитыми средними головками дельтоидов, а вы? Или поставим вопрос по-другому, вы когда-нибудь слышали, чтобы кого-нибудь критиковали за слишком широкие плечи?

Самые выдающиеся атлеты нашей эпохи были известны потрясающим развитием плеч. Это Кевин Леврон, Пол Диллет, Гэрри Страйдом и Крис Кормье. Стоило им выйти на сцену и повернуться лицом к публике, как их великолепные пропорции представали во всей красе, и по большей части благодаря ширине плеч. Как и хорошие широчайшие мышцы спины, пара мощных дельтоидов визуально сузит талию, подчеркнув изгиб квадрицепсов. Есть ли недостатки у широких плеч? Есть - вам придется обращаться к портному, если вы захотите купить новую рубашку, а также проходить боком в некоторые дверные проемы. Но вы ведь справитесь с этим, не правда ли?

Так в чем же секрет увеличения размеров средних дельтоидов до пропорций супергероя? А в том, чтобы исправить некоторые тренировочные ошибки и использовать специфические упражнения, выполняемые в особой манере для того, чтобы активировать волокна именно средних головок дельтоидов.

Прежде чем мы перейдем к упражнениям, давайте разберемся с наиболее распространенными ошибками.

Неправильные упражнения

Большинство тренирующихся включают в свою программу для плеч, как минимум, одно упражнение со штангой над головой, а затем выполняют еще и фронтальные подъемы рук. Это неэффективный метод тренинга! Хотя вы должны включать жимовые упражнения в каждую тренировку плеч, нет нужды в еще одном упражнении, которое будет нагружать фронтальные головки. Если цель - расширить плечи, то ему здесь не место. Ваша задача - медиальные головки дельтоидов, а ничто их лучше не нагружает, как подъемы рук в стороны и тяги штанги к подбородку широким хватом. Мы не говорим, что вы должны игнорировать передние и задние головки, но если вы собираетесь отдать приоритет определенной мышце или группе мышц, нужно сделать это правильно.

Некорректная техника

Почти каждый из известных обладателей широких плеч почти всегда использует легкие веса и выполняет каждое упражнение в полной амплитуде. Тренинг плеч и самолюбие несовместимы, тут нужно качество. Далее мы познакомим вас с обзором базовых упражнений, наиболее распространенными ошибками и методами их устранения.
Жимы над головой. Наиболее часто встречающаяся ошибка в этом упражнении - это неполная амплитуда. В попытке скорее удовлетворить эго, чем нагрузить дельтоиды, многие тренирующиеся выполняют полуповторения в верхней половине амплитуды. Но, ребята, ведь именно в нижней ее части дельтоиды получают наибольшую нагрузку, вверху больше работают трицепсы. Уменьшите вес и расширьте амплитуду до максимума, что означает внизу чуть выше плеч, вверху до выключения локтей.
Подъемы рук в стороны. Это одно из самых популярных упражнений в бодибилдинге. Первая проблема здесь - это рабочий вес. Если он слишком велик для вас, то вы начинаете подбрасывать гантели. Тем временем как небольшой читинг в конце сета вполне оправдан, если вы больше не можете выполнять повторения в строгой технике, то читинг с самого начала просто выключает из работы ваши дельтоиды. Дело в том, что это не мощностное упражнение. Выбирайте такие отягощения, которые позволят вам поднять руки в стороны без раскачиваний, подбрасываний и тому подобного. Если вы уже взяли более легкий вес, но проблемы остались, выполняйте упражнение сидя.
Другая проблема в ладонях - в верхней точке они не направлены строго вниз. Можно вверху слегка повернуть руки вниз, но разворачивать их так, что большие пальцы рук оказываются выше мизинцев, нельзя, потому что это отнимет нагрузку у средних головок дельтоидов и перенесет его на передние. Некоторые допускают эту ошибку из-за недостатка фокуса, другие берут слишком тяжелые гантели и сосредотачиваются на более сильных передних головках дельтоидов, чтобы все-таки довести веса до уровня плеч. Сконцентрируйтесь и переключитесь на более легкие веса!
И последняя ошибка - это подъем гантелей слишком высоко. Это больше вовлекает в работу трапеции и, что более валено, может привести к травме плечевого сустава. Поднимайте гантели до уровня плеч - не выше!
Тяги штанги к подбородку. Выполняемые правильно, такие тяги могут прекрасно расширить плечи, но, к сожалению, чаще всего их выполняют неправильно. Главная ошибка - это, когда кисти в верхней точке оказываются выше локтей. Чаще всего такое упражнение напоминает слабый вариант сгибаний рук обратным хватом.
Другая ошибка заключается в том, что атлеты поднимают гриф слишком высоко. Это допустимо, если вы нацелены на трапеции, но мы ведь собираемся изолировать дельтоиды. Просто сфокусируйтесь на том, что вы поднимаете локти. Представьте, что к ним прикреплены две веревки, и кто-то просто тянет их вверх, а за ними уже следуют руки. Поднимая гриф не выше, чем до уровня плеч, постарайтесь расслабить трапеции.

Недостаток углов и вариаций

Когда речь заходит о расширении плеч, в вашем распоряжении остается лишь несколько базовых упражнений, но множество вариаций в каждом из них. Слишком многие бодибилдеры тонут в рутине монотонных тренировок дельтоидов. Это происходит или из-за лени, или из-за недопонимания некоторых моментов, но я уверяю вас, что таким образом вы не вырастите из тех рубашек, которые носили в школе. Мышцы очень комплексные и легко адаптируются к любым нагрузкам. Если вы постоянно не меняете углы тяги для того, чтобы задействовать в работу все новые волокна, вам не реализовать своего ростового потенциала.

Вот несколько вариаций предложенных выше упражнений:
Жимы над головой: жимы гантелей, жимы одной рукой, жимы Арнольда, жимы из-за головы, армейские жимы, жимы в тренажере Смита, жимы в тренажерах разных производителей.
Подъемы рук: в стороны стоя - подъемы рук в стороны сидя, на блоках (начиная из положения руки перед корпусом или за спиной), на разных тренажерах, подъемы рук в стороны на наклонной скамье с опорой грудью, отведение руки в сторону на наклонной.
Тяги штанги к подбородку: тяги на блоке с обычной или веревочной рукояткой, тяги гантелей к подбородку.

Тренировочная программа для средних дельтоидов

Теперь, обсудив все, что можно, и что нельзя, обратимся собственно к тренировочной программе для расширения плеч. В зависимости от стажа тренировок вам придется несколько недель придерживаться одной из программ, прежде чем перейти к другой. Если у вас уже достаточно опыта, молено чередовать две программы (или даже все три) каждую неделю. Со временем вы даже можете создать собственную тренировочную программу.

Примечание: Во время специализации на средние головки дельтоидов тренируйте задние головки вместе со спиной.

Некоторые из этих упражнений могут быть вам незнакомы, поэтому кратко опишем самые оригинальные.

Жимы Арнольда. Начинайте из положения рук с гантелями перед собой, как будто вы только что согнули их, выполняя обычные сгибания рук (ладони смотрят на себя). Выжимая гантели вверх, разворачивайте ладони в стороны. Следите, чтобы локти также расходились в стороны и двигались в плоскости ушей большую часть упражнения, так как это очень важно для активации средних головок дельтоидов. При опускании выполняйте обратное движение.

Жимы гантели одной рукой стоя. Стойте прямо, слегка согнув колени и зафиксировав низ спины и пресс, чтобы стабилизировать корпус. Свободной рукой держитесь за неподвижную опору. Выжимайте одну руку вверх, отведя локоть назад.

Подъемы рук с гантелями в стороны сидя на наклонной скамье с опорой грудью. Сядьте на скамью с наклонной спинкой (примерно 70°), оперевшись на эту спинку грудью. Не отрывая груди от спинки, выполняйте подъемы рук в стороны.

Тяги гантелей к подбородку. Держите касающиеся друг друга гантели в опущенных перед собой руках. Поднимая руки, разводите локти и гантели в стороны.

Применив всю изложенную здесь информацию, вы никогда не услышите в свой адрес замечаний по поводу узких плеч. Но предупреждаем заранее - построить мощные дельтоиды будет нелегко. Чтобы стать по-настоящему широким, необходимо будет упорно поработать. Но потом, когда сантиметра портного не хватит, чтобы измерить ширину ваших плеч, а ездить вы сможете только в джипе, ваша улыбка будет даже шире плеч!

Тренировочная программа

Тренировка 1
Подъемы рук с гантелями в стороны сидя 3x8-10
Тяги к подбородку на блоке хватом на ширине плеч 3x10-12
Жимы из-за головы в тренажере Смита 2x6-8

Тренировка 2
Тяги штанги к подбородку хватом на ширине плеч 3x8-10
Жимы Арнольда 3x6-8
Подъемы одной руки в сторону на блоке 2x10-12

Тренировка 3
Жимы одной гантели стоя 3x6-8
Подъемы рук с гантелями в стороны сидя на наклонной скамье с опорой грудью 3x8-10
Тяги гантелей к подбородку 2x10-12


--------------------



Nobody Is Perfect
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 25.1.2012, 19:49
Сообщение #7


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Освежим тему...
С развитием инета и TV...
Теперь будем не только читать но и смотреть!
Первый Интернет-канал по силовым видам спорта!
http://www.getbig.tv/#

Приятного просмотра и горячих обсуждений в наших соответствующих темах .... о увиденном чем то новом или забытом старом.... )))


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 18.7.2012, 16:29
Сообщение #8


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


сейчас очень интересное будут показывать icon_exclaim.gif , элита можно сказать нашей раши
Кубок Яшанькина - 2012 (149 мин)
будут повторять несколько раз
Голубочкин, Малков, Беккер, Шабуня, Карандашов и многие, формы замечательные!

Сообщение отредактировал prof7209 - 18.7.2012, 16:56


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 18.7.2012, 17:21
Сообщение #9


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(prof7209 @ 18.7.2012, 7:29) *
сейчас очень интересное будут показывать icon_exclaim.gif , элита можно сказать нашей раши
Кубок Яшанькина - 2012 (149 мин)
будут повторять несколько раз
Голубочкин, Малков, Беккер, Шабуня, Карандашов и многие, формы замечательные!

это по GetBig что ли? Очень интересно, я бы посмотрел, особенно на Шабуню


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 18.7.2012, 17:25
Сообщение #10


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(LINZ @ 18.7.2012, 11:21) *
это по GetBig что ли? Очень интересно, я бы посмотрел, особенно на Шабуню

ага, это в записи всё, позже повторят, только что Беккер произволку показал, это что-то!
Шабуня - трансформер! Он как бы весь из огромных частей состоит, дельты кошмар, остальное просто здоровое всё! Очень много мышц на сцене, в мозгу не помещается...ушёл в депрессию icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал prof7209 - 18.7.2012, 17:39


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 18.7.2012, 17:47
Сообщение #11


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(prof7209 @ 18.7.2012, 8:25) *
Очень много мышц на сцене, в мозгу не помещается..

угу, глядя на размеры дельт Шабуни, понимаешь, что его средняя дельта это максимум, что может поместиться в мозгу простых любителей О_о


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 19.7.2012, 22:21
Сообщение #12


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


На сайте Бадюка новое видео про ББ, очень интересно про парные тренировки, интервью с Яшанькиными, Сидорычевым, и Скоромный - главный герой передачи, приятного просмотра


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 19.7.2012, 22:36
Сообщение #13


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


Цитата(LINZ @ 18.7.2012, 12:47) *
угу, глядя на размеры дельт Шабуни, понимаешь, что его средняя дельта это максимум, что может поместиться в мозгу простых любителей О_о

Шабуня уже про
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 4.8.2012, 17:03
Сообщение #14


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Вновь на сайте Бадюка новое видео о ББ, в гостях известный российский бодибилдер Голубочкин, мне понравилось, много нюансов техники рассказали, есть инересные сюжеты


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniga
сообщение 4.8.2012, 17:21
Сообщение #15


Дрищ обыкновенный
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 785
Регистрация: 5.12.2011
Из: Киров
Пользователь №: 14422
Стаж занятий: 1год
Вес: 98
Жим лежа: 120
Присед: 180
Становая: 215
Возраст: 19
Рост: 180



Репутация: 30


Смотрел,очень хорошие передачи получаются,мне понравился со скоромным выпуск
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пончик
сообщение 4.8.2012, 17:52
Сообщение #16


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1388
Регистрация: 3.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 8435
Вес: 120
Жим лежа: 245
Становая: 240
Возраст: 38
Рост: 178



Репутация: 205


Цитата(Sniga @ 4.8.2012, 7:21) *
Смотрел,очень хорошие передачи получаются,мне понравился со скоромным выпуск

К Бадюку можно относиться по разному, но то, что он сейчас пропагадирует по мере возможности железный спорт во всех его проявлениях, это очень хорошо и памятник ему за это.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 5.8.2012, 1:22
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(Пончик @ 4.8.2012, 9:52) *
К Бадюку можно относиться по разному, но то, что он сейчас пропагадирует по мере возможности железный спорт во всех его проявлениях, это очень хорошо и памятник ему за это.

Леша, я был на сайте Данного товарища, и задавал ему вопросы, я говорил об этом в зале, по-моему, даже тебе. Долго рассказывать, но он не любит, когда косаются его "божественной"личности, а также Штурмина, Иншакова и прочих"гуру". Меня он, из-за этих вопросов, лично забанил....На твой пост ответ таков: к сожалению кроме него про железо и единоборства на ТВ никого нет, сам смотрю его передачи, но только из-за содержания, как человек он просто распиарианная личностью, за которой стоит только МС по гиревому, армлифт и жим. Все остальное сказки и пиар. А остального немало....Да простят меня модераторы, но как человек - он Мудак, наболело, извините! В серьез думаю поехать на субботнюю практику и посспарринговать с учителем ГРУ по рукопашке...как минимум я должен лечь через минуту-полторы. Сам занимался хапкидо раньше, может сумею хоть что-то показать в полном контакте....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пончик
сообщение 5.8.2012, 12:26
Сообщение #18


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1388
Регистрация: 3.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 8435
Вес: 120
Жим лежа: 245
Становая: 240
Возраст: 38
Рост: 178



Репутация: 205


Паш, опять же повторюсь, я в данный момент говорю о нем ни как о человеке, а как о единственной личности, которая на данный момент пытается пропогандировать спорт. И еще немаловажный момент, очень многие известные в мире нашего спорта личности с удовольствием с ним сотрудничают и не стесняются дружбы с ним, как например с Курицыным.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashak
сообщение 5.8.2012, 12:34
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2997
Стаж занятий: Он Есть!
Вес: 90
Возраст: 38
Рост: 184



Репутация: 27


Цитата(Пончик @ 5.8.2012, 4:26) *
Паш, опять же повторюсь, я в данный момент говорю о нем ни как о человеке, а как о единственной личности, которая на данный момент пытается пропогандировать спорт. И еще немаловажный момент, очень многие известные в мире нашего спорта личности с удовольствием с ним сотрудничают и не стесняются дружбы с ним, как например с Курицыным.

Согласен,они похожи в своих заслугах и достижениях.Просто общаться с Бадюком было неприятно на его сайте,как он отвечает....На экране одно, на форуме другое.Хотя еще раз говорю-Ты прав,он,к сожалению,единственный в этой области по-телеку.За тему ему-спасибо без вопросов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 20.9.2012, 23:12
Сообщение #20


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


НА сайте Бадюка http://www.badyuk.com/ очередная передача, в гостях Маланичев. Кому это интересно, смотрим


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:37