Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гепатит С
mcirkmike
сообщение 16.3.2010, 16:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 8839
Возраст: 25



Репутация: 0


Здраствуйте! У Меня обнаружили Геп С ..Можно ли пить протеин (безуглеводный) и вообще заниматься спортом! Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 16.3.2010, 17:05
Сообщение #2


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


К врачу сходи и спроси


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
d_mas
сообщение 16.3.2010, 17:08
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16.3.2009
Из: Рига
Пользователь №: 6073
Стаж занятий: 10 м.
Вес: 80
Жим лежа: 70
Присед: 90
Становая: 110
Возраст: 25
Рост: 175



Репутация: 0


Думаю, что такие вопросы лучше задавать врачу. Гепатит, серьезное заболевание и при лечении назначают не только лекарственные препараты, но и строгую диету...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 16.3.2010, 17:36
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


врачи всё нах запретят, зачем на себя брать ответственность...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бармалей
сообщение 16.3.2010, 17:42
Сообщение #5


Злой Разбойник
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 630
Регистрация: 19.2.2009
Из: USSR
Пользователь №: 5888
Возраст: 29



Репутация: 66


а что общего у заболевания печени и протеина? про безуглеводный молчу...
нашёл статейку про это забалевание, развеивает некоторые мифы
мифы о гепатите с


--------------------
Si vis pacem, param bellum...
]]>]]>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 16.3.2010, 17:45
Сообщение #6


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


А помоему по логике вещей протеин как раз нужно пить при гепатите, т.к. нагрузки на желудок и печень нету.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 16.3.2010, 17:50
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


Цитата(Бармалей @ 16.3.2010, 8:42) *
интересно, какому врачу задать вопрос о том, можно ли пить безуглеводный протеин? И ещё интересует карбогидрат безбелковый, можно ли его тоже?

Я думаю спортивному врачу!


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 16.3.2010, 18:08
Сообщение #8


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(derek @ 16.3.2010, 7:36) *
врачи всё нах запретят, зачем на себя брать ответственность...


зато мы все разрешим.
ответственности то никакой...


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бармалей
сообщение 16.3.2010, 18:28
Сообщение #9


Злой Разбойник
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 630
Регистрация: 19.2.2009
Из: USSR
Пользователь №: 5888
Возраст: 29



Репутация: 66


может закроешь тему от греха? гепатит не шутки


--------------------
Si vis pacem, param bellum...
]]>]]>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kwind
сообщение 16.3.2010, 21:37
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 8500
Стаж занятий: 1
Вес: 95
Возраст: 19
Рост: 193



Репутация: 3


У моего знакомого гепатит С. Ему сейчас 28 лет. 2 года как с ним живет. Занимался и до и сейчас не бросил. Сидит на специальной диете, спортпит не употребляет.

Ни в коем случае ни к чему не призываю. Просто привел пример. Без консультации грамотного и квалифицированного врача здесь никуда.


--------------------
...стоять на своем до смерти,
не отступать и не бросать друзей.
Вся сила в верности, чести и уважении...
ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА !!!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mcirkmike
сообщение 17.3.2010, 9:59
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 8839
Возраст: 25



Репутация: 0


Спасибо большое! Диету придерживаюсь-не жаренного,не жирного. НО! По-любому врачи запретят ВСЕ! Вплоть до кача.... Хотя в инете пишут что умеренные нагрузги не вредят! 12.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 17.3.2010, 10:25
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


Скорее всего плавание разрешат(хотя не знаю, можно ли с гепатитом и этим заниматься), а кач это да 100% запретят и даже без гепатита, они его всем запрещают)


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 17.3.2010, 10:46
Сообщение #13


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Цитата(mcirkmike @ 16.3.2010, 7:34) *
Здраствуйте! У Меня обнаружили Геп С ..Можно ли пить протеин (безуглеводный) и вообще заниматься спортом! Спасибо!
При гепатите С заниматься железом категорически противопоказано, и тем более употреблять спортпит.Если ты не хочешь,чтобы вирус перешел от вялотекущего состояния болезни в активную фазу надо. 1 Самое важное при гепатитах - это диета,исключаем жирное,курицу,цитрусовые из рациона 2. Начинаем терапию интерферонами Интрон А Регельдерон принимаем гепатопротекторы Эссенциале форте,Лецитин,витамины А и Е. Через полгода такой терапии вирус перестает размножаться через год может уйти совсем.Лечение обойдется в 3000 -5000 долларов в год.ЗЫ Это не руководство к действию,здесь я привел пример того как лечат гепатиты.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mcirkmike
сообщение 17.3.2010, 15:40
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 8839
Возраст: 25



Репутация: 0


Жесть! Я не смогу без ЖСпорта((((( чё делать-незнаю.................. icon_evil.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kirillpll
сообщение 8.2.2011, 21:26
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2011
Пользователь №: 12741
Стаж занятий: 2 года
Возраст: 31



Репутация: 1


ДРУГ...не слушай нах никого....у меня гепатиит В+С...уже 10 лет....занимаюсь...и ничего...расту, уже 95 кг при росте 185, а весил 65 всю жизнь.
Соблюдай правила...и всё будет ОК.

1. Йога по утрам (типа Наули и др, поищи в инете) пол часа. Я серьёзно....это половина успеха.
2. Раздельное питание....жёсткое...и без компромисов. Белки отдельно, углеводы отдельно. Не пей во время и после еды. Оно поможет тебе быстро переваривать пищу. А это важно при шестиразовом питании.
3. Если пьёшь протеин, то только сывороточный и только после тренировки не больше чем 20гр. Я пил по 60 гр каждый день...всё было супер, но через месяц печень заругалась...пришлось всё бросить...не наступай на эти грабли. Даже если сначала всё ОК, потом она даст о себе знать.
4. Если позволяют средства - замени протеин аминокислотами BCAA, а если средства не позволяют - расти медленно. Аминокислоты можно пить каждый день.
5. Всю жрачку (каши, грудка, яйца, омлеты, офощи и т.д.) готовь в пароварке.
6. Сдавай анализы раз в месяц, показывай их врачу, при отклонениях корректируй питание, уменьшай белки.
7. И ГЛАВНОЕ. Начинай тренироваться только в том случае если печень не даёт о себе знать, не увеличена, нет ощущения тяжести по утрам в правом подреберье, нет налёта на языке по утрам, и твоя биохимия в норме (билирубин, АСТ, АЛТ), т.е. если ты находишься в состоянии стойкой ремиссии. Если симптомы есть, то сначала подлечи печень гепатопротекторами.
8. принимай витамины.
9. хорошо высыпайся, соблюдай режим, не пей и не кури. Перед тобой реально выбор...либо бутылочка пивка....либо большой бицепс..в твоём случае...компромиса нет ))
10. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРОБЛЕМ СРАЗУ СДАВАЙ АНАЛИЗЫ И К ВРАЧУ.........ПОЛЕЗНО КУРСАМИ ПРИНИМАТЬ ФЕРМЕНТЫ.

Но даже при соблюдении всех правил...никто не возьмётся гарантировать тебе что у тебя не возникнет обострения. Даю 95% что не возникнет.
Я вобоще решился на курс, подобрал безопасную для печени фарму, закупился ферментами, перехожу на йогу по 1 часу, вместо полу часа...о результатах напишу позже. Удачи друг...всё возможно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димка
сообщение 25.4.2013, 17:31
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 16188
Стаж занятий: 1 год
Возраст: 38



Репутация: 0


Цитата(kirillpll @ 8.2.2011, 22:26) *
ДРУГ...не слушай нах никого....у меня гепатиит В+С...уже 10 лет....занимаюсь...и ничего...расту, уже 95 кг при росте 185, а весил 65 всю жизнь.
Соблюдай правила...и всё будет ОК.

1. Йога по утрам (типа Наули и др, поищи в инете) пол часа. Я серьёзно....это половина успеха.
2. Раздельное питание....жёсткое...и без компромисов. Белки отдельно, углеводы отдельно. Не пей во время и после еды. Оно поможет тебе быстро переваривать пищу. А это важно при шестиразовом питании.
3. Если пьёшь протеин, то только сывороточный и только после тренировки не больше чем 20гр. Я пил по 60 гр каждый день...всё было супер, но через месяц печень заругалась...пришлось всё бросить...не наступай на эти грабли. Даже если сначала всё ОК, потом она даст о себе знать.
4. Если позволяют средства - замени протеин аминокислотами BCAA, а если средства не позволяют - расти медленно. Аминокислоты можно пить каждый день.
5. Всю жрачку (каши, грудка, яйца, омлеты, офощи и т.д.) готовь в пароварке.
6. Сдавай анализы раз в месяц, показывай их врачу, при отклонениях корректируй питание, уменьшай белки.
7. И ГЛАВНОЕ. Начинай тренироваться только в том случае если печень не даёт о себе знать, не увеличена, нет ощущения тяжести по утрам в правом подреберье, нет налёта на языке по утрам, и твоя биохимия в норме (билирубин, АСТ, АЛТ), т.е. если ты находишься в состоянии стойкой ремиссии. Если симптомы есть, то сначала подлечи печень гепатопротекторами.
8. принимай витамины.
9. хорошо высыпайся, соблюдай режим, не пей и не кури. Перед тобой реально выбор...либо бутылочка пивка....либо большой бицепс..в твоём случае...компромиса нет ))
10. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРОБЛЕМ СРАЗУ СДАВАЙ АНАЛИЗЫ И К ВРАЧУ.........ПОЛЕЗНО КУРСАМИ ПРИНИМАТЬ ФЕРМЕНТЫ.

Но даже при соблюдении всех правил...никто не возьмётся гарантировать тебе что у тебя не возникнет обострения. Даю 95% что не возникнет.
Я вобоще решился на курс, подобрал безопасную для печени фарму, закупился ферментами, перехожу на йогу по 1 часу, вместо полу часа...о результатах напишу позже. Удачи друг...всё возможно.


Очень полезная и позитивная информация. Скажи пожалуйста, как продвигаются сейчас твои успехи? Не изменилось ли мнение относительно силового спорта при гепатите С? Может появились какие-нибудь новые нюансы, которые ты рекомендуешь соблюдать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander83
сообщение 4.12.2015, 14:55
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.3.2014
Пользователь №: 16837



Репутация: 0


при гепатите назначается целый курс лекарств и у каждого свои побочки, без врача нельзя ничего лишнего принимать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina123
сообщение 3.7.2018, 16:27
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.7.2018
Пользователь №: 21603



Репутация: 0


Я в свое время консультировалась с врачем, и мне он рекомендовал избегать физических нагрузок. У каждого индивидуально, все зависит в основном от анализов. На сколько поражен организм. Да и сейчас это все лечится, я не понимаю зачем с этим тянуть, и стоит не таких больших денег, вместо протеина три месяца можно и таблетки попить, чтобы выздороветь раз и навсегда. Я пропила препарат и обошлось все без побочек, пила софосбувир и ледипасвир , что назначил врач по анализам. Результатом мягко говоря довольна.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olgaV
сообщение 11.7.2018, 12:37
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.7.2018
Пользователь №: 21629



Репутация: 0


При гепатите вообще желательно избегать физический нагрузки и поддерживать диету. Я знаю не по наслышке, что это. С предыдущим пользователем я согласна лучше сразу вылечить, я принимала так же софосбувир и получила отличный результат.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kotyuk
сообщение 21.9.2018, 0:23
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.7.2018
Из: Киев
Пользователь №: 21669



Репутация: 0


Сейчас гепатит С лечится полностью в большинстве случаев. Лечение становится все доступнее. Поэтому к инфекционисту лечиться + проверить половых партнеров. Гепатит С - вялотекущее заболевание и много людей тренируются даже не зная о нем. Во время активного процесса, конечно, нагрузки не рекомендуются. Но в хронической стадии при небольшой активности я не вижу причин отказа от тренировок, хотя я и не инфекционист. Последнее слово за ним!!! Найдите молодого более прогрессивного инфекциониста - так меньше шансов, что он на всякий случай запретит все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:32