Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СТАНОВАЯ ТЯГА., объединенная тема
Hennessy
сообщение 26.1.2007, 18:04
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 300
Регистрация: --
Из: Астрахань
Пользователь №: 746
Стаж занятий: 2003 г.
Возраст: 23



Репутация: 0


в думай 2 макроберт очень хвалит становую тягу с трэп-грифом (ромбовидным), мы с хозяином сделали этот гриф сами, и я попробывал - просто супер, намного круче чем приседания и становая тяга вместе взятые.
я бы хотел услышать о том кто что знает про это, кто пробывал с этим грифом заниматься, какие нибудь аспекты связаные с этим суперэффективным упражнеием!
заранее спасибо!

не могу че то фотку этого грифа загрузить (новый, бл..., движок, со старым таких проблем не было, где ты админ?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 27.1.2007, 21:56
Сообщение #2


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


выложи плиз фотки этого грифа или ссылку, я не оч.понял, что за гриф.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 28.1.2007, 0:36
Сообщение #3


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Не когда его в рука не держал. И не в одном из залов не видел. В продаже тоже.

Вот небольшие пояснения зачем эта беда нужна.

Трэп-гриф

Если Вы - пауэрлифтер и выступаете на соревнованиях и, таким образом, вынуждены на соревнованиях и на большинстве тренировок использовать прямой гриф, трэп-гриф может и Вам сослужить добрую службу в качестве ценного тренировочного инструмента в период "межсезонья". Он сильно снижает травмоопасную нагрузку, но одновременно развивает силу, которая может затем помочь Вам осилить в становой тяге с прямым грифом больший вес (или даже в приседаниях). Перед соревнованиями Вам нужно будет вернуться к работе с прямым грифом и провести с ним один цикл, чтобы Ваша сила, развитая с помощью трэп-грифа, "перенеслась" на становую тягу с прямым грифом (или на приседания).

Выполняя становую тягу с трэп-грифом, Вы можете, если хотите, сильнее сгибать ноги - тогда движение начинает походить больше на приседания, чем на становую тягу. Расстояние между ручками трэп-грифа обычно составляет 56-61 см, в зависимости от производителя. Ручки расположены параллельно друг другу, а гриф не касается Ваших ног. Траектория движения воображаемой прямой линии, проведенной через концы трэп-грифа, может "проходить" сквозь Ваше тело. Эта линия не обязательно должна проходить впереди Вашего тела, как при тяге с прямым грифом. В результате этих отличий, при (правильном) выполнении трэп-тяги, Ваши руки могут больше отклоняться от вертикали, чем при тяге с прямым грифом. Ваши руки могут находится позади воображаемой вертикальной линии, проведенной через плечевые суставы. То, насколько Ваши руки могут отклониться назад от этой вертикальной линии, определяется Вашим телосложением и тем, насколько глубоко Вы опускаете таз. Тем не менее, Ваши руки должны быть выпрямлены в локтях.


Трэп-тяга со значительным сгибанием коленей для переноса нагрузки на ноги.

Так как трэп-гриф позволяет сгибать ноги больше, чем прямой гриф, становая тяга с трэп-грифом может нагружать Ваши квадрицепсы даже больше, чем становая тяга с прямым грифом. Если Вы хотите нагрузить ноги еще больше с помощью трэп-тяги, то делайте ее, встав на какую-нибудь платформу высотой 2,5-5 см. Однако, помните о двух важнейших условиях: низ спины должен быть плоским при работе по такой увеличенной амплитуде и у Вас не должно быть никаких проблем с коленями.

Выполняя трэп-тягу, ставьте ноги на такой же ширине, что и в обычных приседаниях (разве что Вы приседаете с широкой постановкой ног). См. главу о приседаниях. Если необходимо, можете поставить ноги чуть уже или чуть шире, но, в целом, ориентируйтесь на ширину постановки ног в приседаниях. Если Вы привыкли приседать с широкой постановкой ног, то при тяге с трэп-грифом Вам придется сузить постановку ног настолько, насколько это нужно для того, чтобы Ваши ноги поместились внутри ручек трэп-грифа, за которые Вы будете держаться руками. Если такая узкая постановка ног не позволяет Вам делать трэп-тягу безопасно, то это значит, что это упражнение не для Вас.

Определившись с постановкой пяток, Вам нужно расположить ноги внутри ромбовидного грифа так, как Вам наиболее удобно. Для начала может поставить ноги так, чтобы линия, проведенная через центры концов грифа, проходила через костную выпуклость, расположенную посередине внешней части каждой из Ваших лодыжек, когда Вы стоите на прямых ногах. Несмотря на то, что такая позиция ног подойдет для большинства людей, многим покажется, что так их ноги стоят слишком далеко вперед. Попробуйте сделать несколько повторений с легким весом, чтобы убедиться самим.


Под трэп-гриф можно подложить два 15-ти килограммовых блина, гладкой стороной вверх. Это позволяет получить прочное, надежное и просторное основание, возвышающееся над полом, с которого Вы можете делать трэп-тягу, отлично нагружающую Ваши квадрицепсы.

Затем подвиньте ступни на 2-3 см назад и посмотрите, что выйдет. Затем еще на несколько сантиметров назад и снова попробуйте. Если и это не понравится, то сдвиньте ноги еще чуть-чуть назад. Для большинства людей идеальная позиция ступней будет находиться, скорее всего, где-то в этом узком диапазоне.

Ваша оптимальная постановка ног будет сильно зависеть от Вашего телосложения и от того угла, с которым Вы сгибаете ноги в коленях. Возможно, Вам понадобится провести несколько тренировок, прежде чем Вы найдете "свою", оптимальную для Вас позицию. Ориентир тут должен быть такой: какую бы позицию ног Вы не выбрали, она должна позволять Вам поднимать штангу по вертикальной траектории без какого-либо горизонтального смещения. Если Вы встанете слишком далеко назад, то Вам, возможно, понадобится сильно нагибаться вперед, а штангу будет вести немного назад, как только она оторвется от пола. Таким образом, Вы рискуете поясницей, так как на нее ляжет чрезмерная нагрузка. С другой стороны, если Вы поставите ноги слишком далеко вперед, штангу поведет, скорее всего, вперед, как только произойдет ее отрыв от пола.


Отрезок огородного шланга нужного размера, приклеенный к ручкам трэп-грифа в соответствующем месте, позволяет Вам браться за ручки строго по центру без необходимости смотреть вниз. См. текст. Ноги на фотографии не показаны для лучшего обзора.

Как только найдете свое оптимальное положение ног, Вам понадобится найти контрольную точку, которая поможет Вам всегда занимать правильное исходное положение. Используйте для этого положение переднего края Вашей обуви относительно передней части ромба. Разумеется, для этого Ваши глаза должны всегда смотреть из одной и той же точки. Например, когда стоите прямо, посмотрите вниз и, возможно, передний край Вашей обуви будет находится непосредственно под внутренним краем передней части ромба. Или на два сантиметра ближе. Встаньте внутрь трэп-грифа и посмотрите сами.

Если Вы взялись обеими руками за ручки не по центру, трэп-гриф наклонится. Если лишь одна рука находится не по центру, то это может привести к появлению опасного вращательного момента. Обе Ваши руки должны располагаться на ручках симметрично и строго посередине, а ромб грифа должен быть параллелен полу.

Вот Вам совет, который позволит Вам всегда браться за середину ручек и для этого Вам даже не придется смотреть вниз и терять напряженность торса и нарушать исходную позицию. Разрежьте вдоль два отрезка огородного шланга, каждый из который должен быть примерно 3-4 см длиной. Прикрепите их с помощью липкой ленты к каждой ручке, впритык к переднему грифу, так, чтобы, когда Ваша рука дотрагивалась до края шланга, Вы знали, что Ваша рука находится посередине ручки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.jpg ( 7.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
 


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 28.1.2007, 14:59
Сообщение #4


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


у нас довольно большой зал, много всяких тренажеров, разных грифов, но такой херни я не видел и не пробовал, но не думаю, что результат сильно изменица от этого трэп-грифа =)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hennessy
сообщение 30.1.2007, 1:39
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 300
Регистрация: --
Из: Астрахань
Пользователь №: 746
Стаж занятий: 2003 г.
Возраст: 23



Репутация: 0


жданов, я знаю откуда ты эту статью взал, е сли не сложно выложи ссылку этой книги в этой теме, а то я ее потерял, а искать ее где то здесь на форуме я не хочу!
там кстати я и узнал про супер эфективность этого упражнения, а после того как опробывал его на себе и убедился в этом лично!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 31.1.2007, 11:47
Сообщение #6


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Вот тебе ссылка на эту книгу http://fatalenergy.com.ru/Book/sm_exercise/index.php Там есть и остальные труды бессмертного МакРоберта.
Я бы попробывал делать да где его возьмешь этот гриф. В спорт залах нет и врядли когда то будет. А сделать самому без оборудования к тому же на котором я не умею работать. Это мало вероятно.
В чем такая чудодейственность трэп-грифа?


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg
сообщение 31.1.2007, 15:07
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 135
Регистрация: --
Пользователь №: 5



Репутация: 0


Не разу не видел такой гриф.Может и лучше.


--------------------
----------------------------------------------------
]]>www.poiskavtouslug.ru]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ORION
сообщение 1.2.2007, 9:27
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 10
Регистрация: --
Пользователь №: 777



Репутация: 0


Посмотрел, почитал... и, если честно, мало что понял... icon_confused.gif

Нарыл в инете фотку упражнения с этим трэп-грифом:



И тут же упражнение с гантелями:



Объясните, плиз, в чём разница? Вроде работают те же группы мышц, тогда зачем было изобретать велосипед (прэп-гриф), если аналогичные мышцы можно нагрузить с помощью гантелей... icon_question.gif

Поправьте меня, если я не прав...


--------------------
Homo homini lupus est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 1.2.2007, 16:13
Сообщение #9


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


ORION основная разница мне кажется в то, что на штангу можно прекрепить больший вес чем взять гантелями. Как известно в становой тяге весом в 100 кг. особо не кого не удивишь. И вопрос какие самые тяжелые гантели у тебя в зале?


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 1.2.2007, 20:04
Сообщение #10


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Жданов, ага совершенно прав!
попробуй взять гантели по 70 кг, не будет крепкой фиксации, рука будет дрожать, тяжелее держать, лишнее внимание уходит на это.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ORION
сообщение 2.2.2007, 11:49
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 10
Регистрация: --
Пользователь №: 777



Репутация: 0


Цитата(Жданов @ 1.2.2007, 20:13) *
ORION основная разница мне кажется в том, что на штангу можно прекрепить больший вес чем взять гантелями.

Понятно. Я о весе вообще не подумал...
Цитата(Жданов @ 1.2.2007, 20:13) *
И вопрос какие самые тяжелые гантели у тебя в зале?

ХЗ, у нас в зале все гантели разборные. Т.е. подходишь, перед тобой лежит длинный ряд грифов и веса к ним от 0,5 до 20. При особом желании можо и сотню на гриф повесить... icon_biggrin.gif


--------------------
Homo homini lupus est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 2.2.2007, 14:10
Сообщение #12


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


ORION , ну это просто разные залы. В моем прошлом зале самая тяжелая гантель весила 35 кг (одна штука). А в том в который я хожу сейчас самая тяжелая весит 26 кг (одна штука).


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hennessy
сообщение 2.2.2007, 23:35
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 300
Регистрация: --
Из: Астрахань
Пользователь №: 746
Стаж занятий: 2003 г.
Возраст: 23



Репутация: 0


короче мужики, пробывать надо! но повертье мне упражнение просто супер покруче чем становая и приседания вместе взятые! ноги, спина прорабатываются классно! при этом вес побольше чем в становой и при всем при этом очень с ним удобно делать, и спине намного комфортней чем в становой и приседаниях!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devil
сообщение 5.3.2007, 16:27
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 78
Регистрация: --
Пользователь №: 553



Репутация: 0


Знаю что вопрос может быть глупым, но есть такие кто не делает становой?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 5.3.2007, 17:49
Сообщение #15


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


вообще таких много =)
я не из их числа, но встречный вопрос, что тебе дадут ответы участников форума?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devil
сообщение 5.3.2007, 21:23
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 78
Регистрация: --
Пользователь №: 553



Репутация: 0


Просто я чуввствую дискомфорт , когда делаю становую.И подумываю о том чтобы перестать ее делать.Теперь отвечу на твой вопрос.Я хочу знать, может есть такие кто не делает становой, по крайней мере не регулярно,и имеет прогресс весов.А то я читал мол не делаешь становой , забудь про качалку.Я не собираюсь быть мистером олимпия, так что выдающихся результатов не хочу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 5.3.2007, 23:09
Сообщение #17


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


я когда занимался, был долгий промежуток, когда почти не качал ноги, но масса росла, сила тоже.
дискомфорт может быть из-за большего веса, не правильной техники или просто еще не привык ты.
Можно еще делать приседания, сгибания в тренажере (на переднею поверхность бедра).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 6.3.2007, 9:16
Сообщение #18


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(r3b0t @ 6.3.2007, 5:09) *
я когда занимался, был долгий промежуток, когда почти не качал ноги, но масса росла, сила тоже.
дискомфорт может быть из-за большего веса, не правильной техники или просто еще не привык ты.

Согласен.

Вообще если ты не хочешь делать становую тягу то длай гиперэкстензию с весом. Я не поверю в то, что низ спины не укрепится если ты будешь делать это упражнение с 20 кг. блином.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devil
сообщение 6.3.2007, 15:50
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 78
Регистрация: --
Пользователь №: 553



Репутация: 0


Вес я делаю небольшой,85 кг.А с техникой тоже все нормально, просил знающих людей проследить.

Кстати по поводу гиперэкстэнзий, видел в зале мужика который не делал становой, но допустим в жиме лежа выжимал 110кг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 6.3.2007, 16:38
Сообщение #20


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(Devil @ 6.3.2007, 21:50) *
Кстати по поводу гиперэкстэнзий, видел в зале мужика который не делал становой, но допустим в жиме лежа выжимал 110кг.

Я таких людей очень много видел. Ну и что? Мой знакомый вообще ноги не качает (про становую молчу icon_cool.gif ) его вес 70 кг. рабочий жим 115 кг на скамье для жима лежа, 125 кг на скамье с наклоном головой в низ, 105 на наклонной скамье головой в верх. Жмет своих полтора веса не ноги не низ спины вообще не качает. icon_idea.gif


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:54