Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогитеее
Арина
сообщение 22.1.2016, 12:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 18149



Репутация: 0


У меня такая вот проблема, у меня т-образная фигура, т.е широкие плечи и узкие бедра. Я хочу подкоректировать ее, придать объем ягодицам и бедрам а вверх наоборот уменьшить. Скажите пожалуйста как мне тренировать вверх, чтобы не сделать обратный результат?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 22.1.2016, 12:35
Сообщение #2


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(Арина @ 22.1.2016, 11:04) *
У меня такая вот проблема, у меня т-образная фигура, т.е широкие плечи и узкие бедра. Я хочу подкоректировать ее, придать объем ягодицам и бедрам а вверх наоборот уменьшить. Скажите пожалуйста как мне тренировать вверх, чтобы не сделать обратный результат?

Здравствуйте. Так верх-то у Вас, извините, жирный, или просто фигура такая - плечи широкие?? Фото бы icon_redface.gif


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арина
сообщение 22.1.2016, 13:14
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 18149



Репутация: 0


Цитата(LINZ @ 22.1.2016, 12:35) *
Здравствуйте. Так верх-то у Вас, извините, жирный, или просто фигура такая - плечи широкие?? Фото бы icon_redface.gif

Такая фигура, жир есть ,но умеренный т.е чуть на животе и на руках
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 22.1.2016, 13:23
Сообщение #4


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Ну в таком случае, если вы тренируетесь "для себя", то хуже вряд ли сделаете. Делайте упор на упражнениях для ног и ягодиц - приседания со штангой, выпады с гантелями, румынская (мёртвая) тяга, гиперэкстензии, сгибания и разгибания ног на тренажёрах, икры. На верх тела делайте круговые тренировки (т.е. все остальные группы мышц за тренировку), жирок должен постепенно уходить. Таким образом, лично я бы делал так: 1-й день ноги, 2-й день круговая тренировка на верх тела, 3-й день ноги (имеется ввиду не подряд, а с промежутком 1-2 дня между тренировками). Желательна помощь знающего человека для постановки техники (без знания основ техники упражнений заниматься довольно опасно!).
Вот только решите сперва как быть с питанием и калориями: что для вас первоочередное - сбросить лишнее или начать "модифицировать" ваши ноги и попу? Опять же порекомендую сначала сбросить, а затем постепенно, неспеша, стимулировать гипертрофию бёдер, икр и ягодиц. Но, если изначально жира немного и вас устраивает, то начинайте сразу.


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арина
сообщение 23.1.2016, 11:33
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 18149



Репутация: 0


Цитата(LINZ @ 22.1.2016, 13:23) *
Ну в таком случае, если вы тренируетесь "для себя", то хуже вряд ли сделаете. Делайте упор на упражнениях для ног и ягодиц - приседания со штангой, выпады с гантелями, румынская (мёртвая) тяга, гиперэкстензии, сгибания и разгибания ног на тренажёрах, икры. На верх тела делайте круговые тренировки (т.е. все остальные группы мышц за тренировку), жирок должен постепенно уходить. Таким образом, лично я бы делал так: 1-й день ноги, 2-й день круговая тренировка на верх тела, 3-й день ноги (имеется ввиду не подряд, а с промежутком 1-2 дня между тренировками). Желательна помощь знающего человека для постановки техники (без знания основ техники упражнений заниматься довольно опасно!).
Вот только решите сперва как быть с питанием и калориями: что для вас первоочередное - сбросить лишнее или начать "модифицировать" ваши ноги и попу? Опять же порекомендую сначала сбросить, а затем постепенно, неспеша, стимулировать гипертрофию бёдер, икр и ягодиц. Но, если изначально жира немного и вас устраивает, то начинайте сразу.

У меня личный тренер, с техникой все хорошо. Но у меня тренировки проходят так: 1 тренировка спина, 2 тренировка ноги и ягодицы, 3 тренировка плечи и руки. Он говорит что от этих тренировок верха, ничего не увеличиться, но я сомневаюсь.
вот например такая тренировка спины была вчера:
0. Склепка (4х15-25)
1. Подтягивание в гравитроне 4х10
2. Тяга Т-штанги (4х8-15) (тяга со штангой обратным хватом)
3. Тяга вертикального блока за голову (3х10-15)
4. Тяга в тренажере с упором в грудь (3х10-15)
5. Тяга гантели в наклоне к поясу (3х10-15)
6. Гиперэкстензия (3х10-15)
7. Жим штанги лёжа на горизонтальной скамье (5х8-12)
8. Жим гантелей на наклонной скамье угол 30 градусов (3х10-15)
9. Разводка гантелей на наклонной скамье угол 30 градусов (3х10-15)
10. Сведение рук в тренажёре "бабочка" (3х10-15)
1. Глубокие приседы – (1х15-25)
1. Выпады – (1х15-25)
1. Румынская тяга с гантелями - (1х15-20)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 23.1.2016, 22:02
Сообщение #6


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


фигасе объём, тренер кроссфитер штоле? А вообще, увеличится что или нет, зависит от питания в том числе. У вас сейчас дефицит или профицит калорий?


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арина
сообщение 23.1.2016, 23:32
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 18149



Репутация: 0


Цитата(LINZ @ 23.1.2016, 22:02) *
фигасе объём, тренер кроссфитер штоле? А вообще, увеличится что или нет, зависит от питания в том числе. У вас сейчас дефицит или профицит калорий?

Сейчас я наборе, что бы увеличились ягодицы и бедра. Потом уйду на сушку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 23.1.2016, 23:41
Сообщение #8


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Факт в том, что нагрузка у вас недетская, 13(!!!) упражнений за тренировку, да и еще на спину, ноги и грудь, как, осиливаете-то?


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 24.1.2016, 11:07
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 174
Регистрация: 29.11.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 15739
Стаж занятий: 2 года
Вес: 87
Жим лежа: 102
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 51
Рост: 182



Репутация: 6


Цитата(Арина @ 23.1.2016, 13:33) *
У меня личный тренер, с техникой все хорошо. Но у меня тренировки проходят так: 1 тренировка спина, 2 тренировка ноги и ягодицы, 3 тренировка плечи и руки. Он говорит что от этих тренировок верха, ничего не увеличиться, но я сомневаюсь.
вот например такая тренировка спины была вчера:
0. Склепка (4х15-25)
1. Подтягивание в гравитроне 4х10
2. Тяга Т-штанги (4х8-15) (тяга со штангой обратным хватом)
3. Тяга вертикального блока за голову (3х10-15)
4. Тяга в тренажере с упором в грудь (3х10-15)
5. Тяга гантели в наклоне к поясу (3х10-15)
6. Гиперэкстензия (3х10-15)
7. Жим штанги лёжа на горизонтальной скамье (5х8-12)
8. Жим гантелей на наклонной скамье угол 30 градусов (3х10-15)
9. Разводка гантелей на наклонной скамье угол 30 градусов (3х10-15)
10. Сведение рук в тренажёре "бабочка" (3х10-15)
1. Глубокие приседы – (1х15-25)
1. Выпады – (1х15-25)
1. Румынская тяга с гантелями - (1х15-20)

Каким образом упражнения с 7 и ниже тренируют спину?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36