Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Анаболическое окнго, Белковое или углеводное??
Дэн
сообщение 13.11.2008, 17:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 12
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 5063
Возраст: 41



Репутация: 0


Приветствую ув. форумчане. Всем известно ,что в первые 30-40 мин,после тренировки открывается условно говоря анаболическое окно, но почитав литературу я в недоумении- так какое "окно" открывается, белковое или углеводное? Одни дают рекомендации ,что именно протеиновый коктейль сразу после треши самое то, другие говорят что это все равно что топить печку ассигнациями, дескать все равно организм пустит эту дорогую протеиновую смесь на восполнение прежде всего углеводов. И тут задумаешься други.., тратить эти недешевые протеиновые смеси на пополнение углеводного баланса как то стремно.Третьи говорят что открываются оба "окна" и самое оно - это белково углеводные гейнеры. Так где же истина? бУДУ РАД УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!! И РЕКОМЕНДАЦИИ, ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ В ПЕРВЫЕ ПОЛ-ЧАСА ПОСЛЕ ТРЕШИ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
воФка
сообщение 13.11.2008, 19:06
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 190
Регистрация: 23.9.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4777
Вес: 85
Возраст: 26
Рост: 170



Репутация: 4


Цитата(Дэн @ 13.11.2008, 9:49) *
Приветствую ув. форумчане. Всем известно ,что в первые 30-40 мин,после тренировки открывается условно говоря анаболическое окно, но почитав литературу я в недоумении- так какое "окно" открывается, белковое или углеводное? Одни дают рекомендации ,что именно протеиновый коктейль сразу после треши самое то, другие говорят что это все равно что топить печку ассигнациями, дескать все равно организм пустит эту дорогую протеиновую смесь на восполнение прежде всего углеводов. И тут задумаешься други.., тратить эти недешевые протеиновые смеси на пополнение углеводного баланса как то стремно.Третьи говорят что открываются оба "окна" и самое оно - это белково углеводные гейнеры. Так где же истина? бУДУ РАД УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!! И РЕКОМЕНДАЦИИ, ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ В ПЕРВЫЕ ПОЛ-ЧАСА ПОСЛЕ ТРЕШИ.


Соглашусь с тобой - сколько людей, столько и мнений. Я заметил что наиболее распространённое мнение, что сразу после тренировки открывается углеводное окно, а в течении 60-90 мин после неё - белковое. Может быть даже для каждого организма по разному. Советую поэксперементировать с собой. Лично на себе я заметил, что для меня(для лучшего восстанавления и набора массы) наиболее эффективна такая схема:

1. За 30 мин дотренировки - белково-углеводный гейнер.
2. В течении тренировки - углеводный напиток.
3. Сразу после тренировки ещё углеводов.
4. Через 40 мин. после протеиновый коктейль.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 13.11.2008, 21:00
Сообщение #3


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(воФка @ 13.11.2008, 11:06) *
Соглашусь с тобой - сколько людей, столько и мнений. Я заметил что наиболее распространённое мнение, что сразу после тренировки открывается углеводное окно, а в течении 60-90 мин после неё - белковое. Может быть даже для каждого организма по разному. Советую поэксперементировать с собой. Лично на себе я заметил, что для меня(для лучшего восстанавления и набора массы) наиболее эффективна такая схема:

1. За 30 мин дотренировки - белково-углеводный гейнер.
2. В течении тренировки - углеводный напиток.
3. Сразу после тренировки ещё углеводов.
4. Через 40 мин. после протеиновый коктейль.

А не многовато ли углеводов???

Кароч, вот тебе (топикстартеру) идеальная схема (по крайней мере так считается):
за 40 мин - 1 час до трени: углеводов (натуральных и долго переваривающихся) грамм так-эдак 40-50 (например хорошо идут фрукты, вроде яблок груш и т.д. Бананы не стоит) и сывороточный протеинчик грамм 20 белка шоб выходило...

После трени: Сначала углеводы 60-80 грамм (ПРОСТЫЕ), через пол часа протеин сывороточный (40 грамм белка шоб выходило)....


Моя схема куда примитивнее =)
За 45 минут - 1 час гейнер, после трени сразу гейнер... и усё

Не стоит сильно заморачиваться, а просто по любому надо принять после трени и углеводы и белки, так что для меня например идеалный вариант это гейнер.... Ускоренное востановление уровня аминок в крови и сахара в крови и печени (как тут умные люди любят говорить какие-то там окна распахиваются) происходит не больше получаса после трени.... Так что просто возьми гейнер и не парься

Зы: извиняюся за базарный стиль, просто треня тяжелая была icon_rolleyes.gif


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Б
сообщение 15.11.2008, 17:06
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 161
Регистрация: 8.3.2008
Из: Москва, р-он Лианозово
Пользователь №: 3385
Стаж занятий: 1г10м
Вес: пока 78кг)
Возраст: 21
Рост: 176см



Репутация: 5


Можно также во как:

- за 45мин - 1час до тренировки - медленные углеводы (гречка, рис, геркулес и т.п.)

- после тренировки - ВСАА

- через 30-40 минут после аминок - протеин


Цитата
за 40 мин - 1 час до трени: углеводов (натуральных и долго переваривающихся) грамм так-эдак 40-50 (например хорошо идут фрукты, вроде яблок груш и т.д. Бананы не стоит)


А разве фрукты это медленные углеводы?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
untill
сообщение 18.11.2008, 20:03
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 61
Регистрация: 29.3.2008
Из: Зеленая галактика
Пользователь №: 3556
Жим лежа: отдамся
Присед: за
Становая: еду
Возраст: 22



Репутация: 0


Цитата(Андрей Б @ 15.11.2008, 11:06) *
А разве фрукты это медленные углеводы?


а фрукты разные бывают, с преобладанием сахара или фруктозы, вторые вроде как медленнее


--------------------
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace.(Jimi Hendrix)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
димон34
сообщение 18.11.2008, 23:04
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 315
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 4054
Стаж занятий: 14
Вес: 87
Жим лежа: 150
Возраст: 33
Рост: 180



Репутация: 4


после тренировки сразу 0.5 кефира через1 час ужин


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Дмитриев...
сообщение 19.11.2008, 15:04
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 4
Регистрация: 17.11.2008
Из: г. Москва, СВАО, Медведково
Пользователь №: 5162
Вес: 60
Возраст: 19
Рост: 175



Репутация: 0


Цитата(Дэн @ 13.11.2008, 9:49) *
Приветствую ув. форумчане. Всем известно ,что в первые 30-40 мин,после тренировки открывается условно говоря анаболическое окно, но почитав литературу я в недоумении- так какое "окно" открывается, белковое или углеводное? Одни дают рекомендации ,что именно протеиновый коктейль сразу после треши самое то, другие говорят что это все равно что топить печку ассигнациями, дескать все равно организм пустит эту дорогую протеиновую смесь на восполнение прежде всего углеводов. И тут задумаешься други.., тратить эти недешевые протеиновые смеси на пополнение углеводного баланса как то стремно.Третьи говорят что открываются оба "окна" и самое оно - это белково углеводные гейнеры. Так где же истина? бУДУ РАД УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!! И РЕКОМЕНДАЦИИ, ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ В ПЕРВЫЕ ПОЛ-ЧАСА ПОСЛЕ ТРЕШИ.


я как начинающий теоретик, думаю следующее: то что "одни" дают рекомендации пить протеиновый коктель - это правильно, т.к. нам нужен белок чтобы строить мыщцы. но также необходимы и углеводы, т.к. если мы не получим их достаточное количество,то белки пойдут в организме на энергию и мыщцы строить будет неоткуда. Также после тренировки нам необходимо получить аминокислоты, чтобы поднять уровень инсулина, что в свою очередь стимулирует подъем уровня синтеза протеина!
Так что на мой взгляд самый оптимальный вариант после тренировки - это гейнер.
ну или вот еще такую штуку нашел icon_smile.gif - http://www.avitasport.ru/product.php?cPath...products_id=971 , как работает не знаю, но написано, что помогает (хотя на заборе тоже написано) icon_smile.gif
Выбор за вами!


--------------------
я против химии!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 22.11.2008, 17:18
Сообщение #8


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Ребята, читаю ваши высказывания и прихожу к выводу, что кроме высказываний и цитирования статей из качковских журналов надо иметь и собственное мнение, основанное на личном опыте, и опыте более зрелых и умных атлетов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 23.11.2008, 14:31
Сообщение #9


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Ну и озвучь,гений культуризма....


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАРТЫН
сообщение 24.11.2008, 10:00
Сообщение #10


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 741
Регистрация: 1.8.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 4440
Стаж занятий: 4 г
Возраст: 31
Рост: 178



Репутация: 71


Цитата(Саша @ 23.11.2008, 6:31) *
Ну и озвучь,гений культуризма....

Судя по иронии, ты сам на место гения целишь. Читай внимательней. Просто и ясно написано, что если высказываешь мнение, то высказывай своё, а не чужое.


--------------------


Я до тренинга голодный,
Я белково-углеводный,
Я в обнимку сплю с гантелей,
Я качаюсь на пределе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 24.11.2008, 11:46
Сообщение #11


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


в протеинчик добавить пару бананов и в блендере ж ж ж........ развели блин демагогию.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 24.11.2008, 12:20
Сообщение #12


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Цитата(воФка @ 13.11.2008, 11:06) *
Соглашусь с тобой - сколько людей, столько и мнений. Я заметил что наиболее распространённое мнение, что сразу после тренировки открывается углеводное окно, а в течении 60-90 мин после неё - белковое. Может быть даже для каждого организма по разному. Советую поэксперементировать с собой. Лично на себе я заметил, что для меня(для лучшего восстанавления и набора массы) наиболее эффективна такая схема:

1. За 30 мин дотренировки - белково-углеводный гейнер.
2. В течении тренировки - углеводный напиток.
3. Сразу после тренировки ещё углеводов.
4. Через 40 мин. после протеиновый коктейль.

Начнем с того что не мнение, а уже доказанный факт. Что да, это углеводное окно существует, когда нужно пополнить запасы гликогена в организме, иначе организм начнет подпитывать энергию из мышц, то есть пожирать себя. Так как организму проще расщепить мышечное волокно лишнее, чем жир например, почему? Об этом тоже написано очень много статей. Просто нужно читать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 24.11.2008, 12:49
Сообщение #13


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Матртын,на роль гения культуризма я не претендую во-первых только потому,что я не занимаюсь ББ.А во-вторых я ясно и четко ничего не увидел.Не знаю,где ты там четко увидел.Надо иметь мнение,надо, но что то мнения мы так и не увидели.А увидели критику предудущих авторов.
Ты бы лучше свое озвучил,ты же великий соревновательный атлет.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАРТЫН
сообщение 24.11.2008, 12:54
Сообщение #14


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 741
Регистрация: 1.8.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 4440
Стаж занятий: 4 г
Возраст: 31
Рост: 178



Репутация: 71


Хотел бы высказать, высказал. А прописные истины по сто раз разжёвывать - идиотизм какой-то. А при чём здесь твоя ирония по поводу "великий соревновательный атлет" не могу взять в толк.


--------------------


Я до тренинга голодный,
Я белково-углеводный,
Я в обнимку сплю с гантелей,
Я качаюсь на пределе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 24.11.2008, 13:22
Сообщение #15


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Ну человек спросил,для этого топик создал.Прочитай в начале.Я например делал по-свойму и параллельны мне эти истины и нормально прибавил.Может конечно интуитивно все правильно делал,но не заморачивался какое там окно.А критиковать и ничего не предлагать любой может,опираясь на истины.Нет аболютной истины,особенно в ББ,все индивидуально.
Вот бы и высказал,тебя же человек попросил.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАРТЫН
сообщение 24.11.2008, 13:31
Сообщение #16


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 741
Регистрация: 1.8.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 4440
Стаж занятий: 4 г
Возраст: 31
Рост: 178



Репутация: 71


В том-то и дело, что всё индивидуально и советовать на расстоянии человеку, которого никогда не видел как-то не с руки. Кстати он просил и тебя.


--------------------


Я до тренинга голодный,
Я белково-углеводный,
Я в обнимку сплю с гантелей,
Я качаюсь на пределе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 24.11.2008, 15:41
Сообщение #17


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Цитата(Саша @ 23.11.2008, 6:31) *
Ну и озвучь,гений культуризма....

ЗА гения ББ низкий поклон! Польщен! Только суть дела это не меняет. Большинство гуру в форуме весом в 60 - 70 кг направо и налево разбрасываются советами про окна питание и.т.д А многие чайники нисколько не сомневаясь начинют все это копировать. Повторюсь,но питание тренировки должен ставить грамотный тренер при личном контакте!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дэн
сообщение 24.11.2008, 15:52
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 12
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 5063
Возраст: 41



Репутация: 0


Цитата(МАРТЫН @ 24.11.2008, 6:31) *
В том-то и дело, что всё индивидуально и советовать на расстоянии человеку, которого никогда не видел как-то не с руки. Кстати он просил и тебя.

Господа давайте конструктивно. Без перехода на личности. Ув. МАРТЫН а зачем тебе меня видеть? Ты думаешь что "окно" у каждого индивидуально? Вот в том то и дело что в литературе по ББ мнения также делятся как и здесь у нас. И в личных разговорах .. Поэтому и спросил на сайте, что б выяснить..и приму на веру мнение большинства. Ув. МАРТЫН можешь четко ответить, углеводное или белковое?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАРТЫН
сообщение 24.11.2008, 16:03
Сообщение #19


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 741
Регистрация: 1.8.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 4440
Стаж занятий: 4 г
Возраст: 31
Рост: 178



Репутация: 71


Наверное правильнее будет обозвать это злонравное окно белково-углеводным. Лично я закидываюсь аминокислотами за 10 минут до конца тренировки, а после неё углеводами, не считая гейнера посреди тренировки.


--------------------


Я до тренинга голодный,
Я белково-углеводный,
Я в обнимку сплю с гантелей,
Я качаюсь на пределе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 24.11.2008, 16:59
Сообщение #20


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Цитата(Дэн @ 24.11.2008, 7:52) *
Господа давайте конструктивно. Без перехода на личности. Ув. МАРТЫН а зачем тебе меня видеть? Ты думаешь что "окно" у каждого индивидуально? Вот в том то и дело что в литературе по ББ мнения также делятся как и здесь у нас. И в личных разговорах .. Поэтому и спросил на сайте, что б выяснить..и приму на веру мнение большинства. Ув. МАРТЫН можешь четко ответить, углеводное или белковое?

Посмотри видео, как делали Нассер, Коля, они любят жрать постоянно, после трени углеводы закидывали, хотя у коли питание однообразное. Да и профи пожирают углеводы, без них массы не набрать. Я то уж знаю это.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:31