Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FAQ: ЦИКЛИРОВАНИЕ
Immortal79
сообщение 26.1.2009, 18:59
Сообщение #41


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Они обнаружили, что людям необходимо выполнять 5-6 повторений в трех сетах, если они хотят стать большими и сильными. Проблема этого эксперимента была в том, что он длился всего шесть недель, а мышечная масса особо не изменяется в первые 6-10 недель тренинга. Прирост силы на этой стадии происходит в основном благодаря изменениям в нервной системе.
Никуя не понял... Сначала пишут БОЛЬШИМИ и сильными, а потом, что не растут нихрена.... ??

После первых подобных исследований многие спортивные физиологи обратили свое внимание на этот вопрос. Их научные изыскания показали, что мышцы растут лучше, когда вы обеспечиваете им напряжение, снабжаете достаточным количеством топлива (аминокислотами и углеводами) и анаболическими гормонами. Уберите хотя бы одну из этих составляющих - и рост остановится. Хотя гормоны и горючее - очень важные компоненты роста, основным инструментом строительства массы для любого бодибилдера является мышечное напряжение. Структура вашей программы (количество сетов и повторений в каждом упражнении) не только определяет мышечное напряжение, но и оказывает некое влияние на гормоны, которые заставляют мышцы расти.
Еще раз повторяю. ЗАВАЛИТЕ мышцу гормонами и аминокислотами - она расти НЕ бУДЕТ. Организм стремится к поддержанию гомеостаза. Для роста нужен (окромя топлива) - толчок. Есть бензин, нет искры - машина не едет. Ищем ответ на вопрос - что дает искру. И какой силы разряд нужен.

Работы ученых Гарвардского Университета показали, что скорость роста мышц зависит от того, насколько быстро аминокислоты проникают в мышечную клетку. Наш организм строит из них мышечный протеин. Чем большее напряжение вы создадите в мышце и чем дольше его удержите, тем больше аминокислот попадет в клетки. Любая программа, составленная для того, чтобы стимулировать рост мышц, должна пытаться увеличить интенсивность и продолжительность мышечного напряжения. Ваша цель - создать как можно большее мышечное напряжение и как можно дольше удержать его. Но проблема в том, что, чем больше повторений вы делаете, тем меньший вес вы можете поднимать. Ученые пришли к выводу, что 8-10 повторений в сете лучше всего доставляют аминокислоты в мышцы и способствуют их росту. Если вы делаете больше, то ограничиваете веса, с которыми можете работать, a значит, вырабатываете меньшее мышечное напряжение. Если меньше (2-6 повторений в сете), тогда вы сможете поднять больший вес, но мышечное напряжение продлится меньше.
Про скорость проникновения аминокислот - бред несусветный. Дальше коментить уже не хочется...

Одна из теорий утверждает, что мышцы растут благодаря микротравмам волокон, которые вы создаете во время тренировки. Во время восстановления организм напряженно работает над их лечением и пытается застраховаться от них в будущем. Такой "ремонтный" процесс делает мышцы сильнее. Исследования ученых позволяют предположить, что более длительное напряжение (8-10 повторений вместо 1-5) создает больше повреждений, а значит и мышцы вырастут быстрее.[/i]
Вот тут интереснее. Однако, Вы уверены что Ваш подход из 8 повторов даст более длительное напряжение (с), чем мой из 5? И сколько все-таки вешать в граммах7

ЗЫ. ИМХО, статейка уровня "Мурзилки". Куча несоответствий. противоречий... А порой и откровенного бреда.

ЗЗЫ. Продолжаем, господа.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HoVaRD
сообщение 26.1.2009, 19:15
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 180
Регистрация: 15.12.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 5394
Вес: 88
Жим лежа: 80
Присед: 95
Становая: 130
Возраст: 18
Рост: 173



Репутация: 3


есть такая версия...

Многие люди выполняют упражнения всегда одинаково. Они думают только о числе повторений - низкое, среднее или высокое - или усилиях, вкладываемых в повторения - разминка, легкие, средние или тяжелые - и так далее. Они не понимают, что есть много разных способов выполнения повторений, таких как строгие повторения или с читингом, форсированные или в манере «отдых/пауза», только негативные или только позитивные, повторения с акцентом на негативную фазу и изокинетические.
Они не берут в расчет и скорость работы - обычную, низкую, быструю и супербыструю, или амплитуду движения - изометрические повторения (без движения), частичные или половинчатые повторения, четверть повторений, повторения в полторы амплитуды, схему 21 (семь половинчатых повторений в верхней половине амплитуды, семь - в нижней и семь полных повторений), повторения с постоянным напряжением, повторения с пиковым сокращением, повторения с непрерывным движением, взрывные или полноамплитудные повторения.
Кроме того, они не понимают различий между типами мышечных волокон, быстро- и медленносокращающимися, не знают, как их лучше всего стимулировать.
Повторения, наверное, даже более важны, чем сеты, потому что количество сетов, которое вы можете выполнить за тренировку, ограничено. Да, два сета лучше, чем один, три лучше, чем два, а четыре лучше, чем три.
Но постепенно такая последовательность приводит к абсурду. Вы пересекаете тонкую, но очень четкую грань между оптимальным для мышечного роста числом сетов и перетренированностью. Если вы способны восстановиться после этого, то и 1000 сетов будет не так уж много. Но, давайте будем честны, большинство людей могут выполнить не более 12-16 подходов на большую мышечную группу, если они не принимают никаких фармакологических препаратов, ускоряющих восстановление. Перегрузка мышц и возникновение адаптационного отклика обеспечивается прогрессивно утяжеляющимися весами, повышением интенсивности работы или изменением манеры, в которой вы делаете упражнения.
Часто все, что вам нужно - это изменения. Любые изменения. Это не означает, что повторения с читингом лучше строгих. Просто переход от одних к другим вызывает новый стресс, а, следовательно, новую адаптацию и рост. То же самое касается высокого и низкого числа повторений, быстрого и медленного стиля выполнения упражнений, полной и частичной амплитуды, а также всех прочих стилей работы. Но нельзя сказать, что один из них превосходит другой по влиянию на рост мышц. Если будете придерживаться какого-то одного стиля достаточно долго - организм перестанет расти, потому что стресс станет знакомым и привычным. У мышц просто не будет необходимости для роста.
Множество людей не меняют свой стиль тренинга годами. Они всегда выполняют сеты в 6-10 повторениях с одной и той же скоростью, в одной и той же манере. Их мышцы уже давно адаптировались к такому типу тренинга. Не вызывает удивления, что растут они с черепашьей скоростью. Люди не понимают, что новый адаптационный отклик и мышечный рост приходят с вариативностью. Они не догадываются, что никогда не разовьют все мышечные волокна, если только не обратятся к высокому или низкому числу повторений, или к каким-нибудь другим стилям.
Вспомните Тома Платца. Парень построил самые сногсшибательные ноги в истории бодибилдинга (да что там бодибилдинга - всего мира!), но многие не знают, что он работал и в тяжелых, низкоповторных сетах, и в высокоповторных. Число повторений было настолько большим, что Том их даже не считал, а просто засекал время. Он вешал на гриф 100 кг и приседал без перерыва 10 минут. Если бы вы спросили его, сколько сетов приседаний он тогда делал, то он сказал бы: «Только один». И это не ложь. Действительно, это был всего один сет, но какой! Сколько повторений вы смогли бы сделать за 10 минут - 100, 200? Его бедра, должно быть, начинали плавиться.
В другой раз Том мог поработать тяжело, в тройных сетах с увеличением веса в стиле пирамиды, используя более 320 кг. Иногда он выполнял по 10-12 повторений в сетах, иногда 50. Он никогда себя не ограничивал. Вот так, постоянно шокируя свои мышцы, не давая им привыкнуть к стрессу, Том и построил величайшие в истории бодибилдинга ноги.
Эдди Робинсон, обладатель почти таких же великолепных бедер, как и Том, всегда комбинировал тяжелый и легкий тренинг своих ног, значительную часть которого составляла высокоповторная работа. После того, как он и его тренировочный напарник до изнеможения приседали в сетах с 240 кг в 25 повторениях, они взваливали себе не плечи по 80-килограммовой штанге и делали выпады по всей длине футбольного поля, находящегося за тренажерным залом. Сколько вы думаете повторений можно сделать в выпадах для каждой ноги на протяжении 180 метров? Две сотни? Больше? Думаю, Эдди точно не знал. Что он знал, так это выворачивающие внутренности ощущения после такой работы. И так было каждый раз. Нужно быть довольно смелым мужчиной, чтобы идти на выполнение упражнения, которое в конце доводит вас до тошноты. Одно я знаю наверняка: Эдди никогда не позволял своему организму войти в комфортную зону, расслабиться с одними и теми же сетами и повторениями.
Хотя теперь тренировки Эдди не такие сумасшедшие, как бывало, все же он до сих пор делает довольно много высокоповторной работы. Чтобы довести мышцы до истощения, он часто использует сеты с тройным сбрасыванием веса. Для бицепсов ног, например, он выполняет сгибания ног лежа с гантелью, зажатой между щиколотками (он предпочитает свободные веса тренажерам, так как лучше чувствует упражнение и исключает читинг). Он начинает с 40-килограммовой гантелью и делает шесть повторений. Дойдя до отказа, он меняет гантель на 28-килограммовую и выполняет с ней около 12 повторений. Затем приходит черед гантели в 18 кг, с которой он делает около 40 повторений. Все это один сет. Таких подходов Эдди делает четыре без отдыха между упражнениями, что отнимает около восьми минут. Это сгибания ног. Заканчивается сессия парой сетов мертвых тяг с прямыми ногами. На всю тренировку уходит 12-15 минут.
Большинство бодибилдеров сосредоточены не столько на проработке мышц, сколько на удовлетворении своего самолюбия, стараясь произвести впечатление на окружающих. Они полагают, что тяжелые сеты приседаний в пяти-шести повторениях дадут им максимальные объемы и позволят построить такие ноги, как у Тома Платца. Позвольте спросить: вы когда-нибудь видели пауэрлифтера или тяжелоатлета мирового уровня с такими ногами? Конечно, нет. Со всеми своими синглами и сетами в два, три или пять повторений, как они могут добиться массивных ног и прорисовки, как у Тома Платца? На самом деле, некоторые из них демонстрируют наихудшее развитие ног из того, что можно себе представить.
Ноги Фреда Хэтфилда (Fred Hatfield) выглядят так, как будто он вообще никогда не прикасался к штанге, хотя он и приседает с весом более 450 кг. Одна из причин - генетика, но Фред выполняет для ног, в основном, тяжелые сеты с низким числом повторений. Его тренинг больше нацелен на развитие силы связок, сухожилий и соединительных тканей, чем на проработку собственно мышц. И это заметно.
Я думаю, что большинство бодибилдеров терпят неудачи в наборе мышечных объемов, потому что не уделяют достаточно внимания числу повторений, особенно для ног. Джон Парилло (John Parillo) заставляет тренирующихся у него ребят делать сеты в 100 повторениях в подъемах на носки, жимах ногами и приседаниях в тренажере. Зачем? Чтобы обеспечить кардионагрузку? Да нет же! Чтобы они могли построить большие, массивные мышцы.
Беря интервью у бодибилдеров, я всегда спрашиваю, какой стиль тренинга они предпочитают - медленный, тяжелый, низкоповторный тренинг или более легкие, высокоповторные тренировки с увеличенным временем под нагрузкой. Вы бы удивились тому, как много людей отвечают: «Я на самом деле наслаждаюсь медленным, низкоповторным, тяжелым тренингом. Мне нравится чувствовать тяжелые веса, но я заметил, что быстрее расту от высокого числа повторений».
Видите, то, что вам нравится делать, не всегда является лучшим способом развития ваших мышц. И часто метод, который подразумевает работу с тяжелыми весами, не так хорош, как тот, где вы работаете с более легкими отягощениями. Для пауэрлифтеров метод, который заставляет их мышцы ног работать тяжелее, вовсе не ведет к увеличению результатов в приседаниях. Приседания с узкой постановкой ног, с высоко лежащим на трапециях грифом и более вертикальным торсом лучше изолируют бедра, меньше вовлекая в работу низ спины и ягодичные мышцы. Но они же не позволяют работать с тяжелыми весами. Очень широкая стойка с грифом, низко лежащим на трапециях, и наклоненным вперед торсом снимает часть нагрузки с бедер, но позволяет пауэрлифтерам приседать с более значительным весом. Ведь в работу в значительной степени вовлекаются ягодицы, бицепсы ног и мышцы низа спины.


--------------------
Power attack of muscles
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 26.1.2009, 19:24
Сообщение #43


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(HoVaRD @ 27.1.2009, 9:15) *
есть такая версия...


Букф много, но осилил...

Есть здравые мысли. Особенно по работе в разных частях траектории и неполной амплитуде.

Но, к сожалению, общий смысл можно выразить следующим: "если работать в одном диапазоне - можно встрять, а если чередовать - можно продвинуться". На вопросы "Из-за чего, собственно растут мышцы и почему?", а так же "Сколько вешать в граммах?" ответа нет.

ЗЫ. Неплохо бы приводить ссылочку или автора цитаты. К работам Верхошанского и публикациям в МенсХелсе отношение ОЧЕНЬ разное...


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 26.1.2009, 19:48
Сообщение #44


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(Immortal79 @ 27.1.2009, 10:24) *
Букф много, но осилил...

Есть здравые мысли. Особенно по работе в разных частях траектории и неполной амплитуде.

Но, к сожалению, общий смысл можно выразить следующим: "если работать в одном диапазоне - можно встрять, а если чередовать - можно продвинуться". На вопросы "Из-за чего, собственно растут мышцы и почему?", а так же "Сколько вешать в граммах?" ответа нет.

ЗЫ. Неплохо бы приводить ссылочку или автора цитаты. К работам Верхошанского и публикациям в МенсХелсе отношение ОЧЕНЬ разное...

Собсно этот вопрос интересует абсолютно всех... так сказать, квитэссенция ББ... Никто этого точно не знает, однако работающих на деле схем море... Между тем больше всего "ученое соопщество" удивляет не то, что мышца растет, это как они заявляют, более чем простой физ процесс, а то, почему она перестает расти... И исче последние догадки (наскока я знаю) - время нагрузки... т.е. (образно) мона сделать 1 повтор за минуту, мона сделать 100, но тож за минуту и будет одинаковый рез (исче раз говорю это просто образно).... ваапще, хдет я чет писал про силу, причем по-моему на этом форуме, надо буит посмотреть icon_razz.gif , и интересно шо по этому вопросу скажет уважаемый Smitjym, мож у него какие мысли имеются...
А ваапще меня бы лично устроил и вариант с гномиком который переключает рубильник с "прекратить рост" на "расти"... его просто надо поить, и иногда давать отдыхать и он буит исправно работать.... так что советую не напрягать мозги, потому что однозначного ответа до сих пор нет (наскока опять же я знаю), так что как великие умы мира сего все разузнают, я так думаю мы сразу узнаем


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frozen_memory
сообщение 26.1.2009, 20:12
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2008
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 5420
Вес: 87
Жим лежа: 65
Присед: 80
Становая: 90
Возраст: 21
Рост: 185



Репутация: 0


привет всем !!!!
где то как то слышал, что мышца должна находиться в напряжении около 40 сек, т.е. продолжительность 1 сета = 40 сек. при таком варианте запасы атф в мышце расходуются , что то там компенсируется.......не особо силён в этой куйне, НО ....одним словом "процесс пошёл"!!! И если ты работаешь на массу , то делая 8-10 повторений ты укладываешься в эти заветные 40 сек. Почему 3*8......3 сета??? вот здесь уж НЕ знаю!!! но нельзя забывать о времени отдыха между подходами, а как я слышал ,что если на "массу", то это время нужно делать минимальное...везде конечно по-разному пишут, точно тоже не знаю....но не более 60 сек....следовательно ты просто физически не сможешь сделать больше 3 сетов (но с этим тоже можно поспорить, и смотря какое упражнение).

5*5 .....СИЛА!!!!...из выше сказаного, можно провести параллель .....делая 5 повторений взрывным характером, дай бог ты нагружаешь мышцу секунд на 30....т.е. мы не попадаем в эти 40 сек!!!и отдых между сетами значительно больше....мышцы востанавливаются лучше, значит "протянут" на 5 подходов!!!

вообщем моё мнение это время , которое занимает 1 сет....переобразовали, и получили 3*8 и 5*5!!!(просто слышал что профи тренируются с секундомером, от этого я и развернул эту мысль с секундами)

а вообще просто на практике всё проверили уж сто с лишним раз.....и можно не париться!!!

PS кстати знаю людей которые не следят за подходами и повторениями (как было сказано постами выше), и добились не плохих результатов.....просто "тупо" тягали железо!!! но правильно питались и отдыхали. бодибилдинг очень сложный спорт - одно взаимосвязно с другим....говоря об одном совершенно забывают о другом ........вот скачал очередной учебный фильм по ББ .....2*15 на массу....ну кому чё!!!...просто не говорят о отдыхе и питании, по-моему и с этой схемой можно прогрессировать , главное не забывать о других факторах влияющих на рост мышц!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 26.1.2009, 20:18
Сообщение #46


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(HeiSt @ 27.1.2009, 9:48) *
Собсно этот вопрос интересует абсолютно всех... так сказать, квитэссенция ББ... Никто этого точно не знает, однако работающих на деле схем море... Между тем больше всего "ученое соопщество" удивляет не то, что мышца растет, это как они заявляют, более чем простой физ процесс, а то, почему она перестает расти... И исче последние догадки (наскока я знаю) - время нагрузки... т.е. (образно) мона сделать 1 повтор за минуту, мона сделать 100, но тож за минуту и будет одинаковый рез (исче раз говорю это просто образно).... ваапще, хдет я чет писал про силу, причем по-моему на этом форуме, надо буит посмотреть icon_razz.gif , и интересно шо по этому вопросу скажет уважаемый Smitjym, мож у него какие мысли имеются...
А ваапще меня бы лично устроил и вариант с гномиком который переключает рубильник с "прекратить рост" на "расти"... его просто надо поить, и иногда давать отдыхать и он буит исправно работать.... так что советую не напрягать мозги, потому что однозначного ответа до сих пор нет (наскока опять же я знаю), так что как великие умы мира сего все разузнают, я так думаю мы сразу узнаем


Почему перестает, как раз понятно - ГОМЕОСТАЗ, мать его так. И как его сдвинуть - вот вопрос вопросов. Так сказать, альфа и омега...
Не, узнаем не сразу. Бизнес...
А по поводу силы, там как раз проще. Интересна именно масса.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 26.1.2009, 20:28
Сообщение #47


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(frozen_memory @ 27.1.2009, 10:12) *
привет всем !!!!
где то как то слышал, что мышца должна находиться в напряжении около 40 сек, т.е. продолжительность 1 сета = 40 сек. при таком варианте запасы атф в мышце расходуются , что то там компенсируется.......не особо силён в этой куйне, НО ....одним словом "процесс пошёл"!!! И если ты работаешь на массу , то делая 8-10 повторений ты укладываешься в эти заветные 40 сек.

вообщем моё мнение это время , которое занимает 1 сет....переобразовали, и получили 3*8 и 5*5!!!(просто слышал что профи тренируются с секундомером, от этого я и развернул эту мысль с секундами)


1. ПОЧЕМУ 40 сек? А не 20, не 80? И КАКОЙ вес отягощения нужен в этих 40 сек.

2. Запасы АТФ не падают. Падает активность АТФазы и КрФ и увеличивается уровень свободного креатина.

3. Пример.
Я и Вася делаем жим лежа на 8 повторов.
Я жму в "хуяк-стиле" с отбивом от грудины и держу паузу вверху в 2 секунды (грудные в это время курят) Укладываюсь в 40 сек.
Вася жмет медленно, без отбива и в 2/3 нижней амплитуды (грудные ПОСТОЯННО под нагрузкой), без пауз. Укладывается в 40 сек.
НО время под нагрузкой грудных у меня МЕНЬШЕ в 2 раза.
И вес мне удастся схватить на 15-20% больше...

4. Еще пример.
Подъем штанги на бицепс.
Нижняя точка - нагрузка 25%
Середина амплитуды - 100%
Верхняя точка - 10%
Как будем считать время и вес штанги?

5. Так ПОЧЕМУ все-таки включается механизм роста и ПРИ КАКИХ условиях?


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frozen_memory
сообщение 26.1.2009, 20:49
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2008
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 5420
Вес: 87
Жим лежа: 65
Присед: 80
Становая: 90
Возраст: 21
Рост: 185



Репутация: 0


1. 40 сек - это подсчитали люди , которые были так же озадачены этим вопросом.....как раз в это время падает активность АТФазы и КрФ и увеличивается уровень свободного креатина.НАВЕРНОЕ!!!!отягощение здесь не причем, просто 1 подход = 40 сек!!!
2. спасибо , что просвятил.....хотя впринципе это нам и не важно, верно???
3. Вася молодец!!!! icon_mrgreen.gif
4. вот здесь я не очень понял .....главное , что у тя на мышцу нет 0 % нагрузки....и вообще по твоей схеме всё равно нагрузка плавно переходит из 25 в 100 % а из 100 - в 10 %.....все нормально!!! берёшь штангу (ну раб. вес наверное) и спокойно , без рывков , и "хуяк-стилей"(извини за плагиат) выполняешь 8 повторений....укладываешься в 40 сек = ГУД!!!!
5. тоже интересно......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 26.1.2009, 21:07
Сообщение #49


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(frozen_memory @ 27.1.2009, 10:49) *
1. 40 сек - это подсчитали люди , которые были так же озадачены этим вопросом.....как раз в это время падает активность АТФазы и КрФ и увеличивается уровень свободного креатина.НАВЕРНОЕ!!!!отягощение здесь не причем, просто 1 подход = 40 сек!!!
2. спасибо , что просвятил.....хотя впринципе это нам и не важно, верно???
3. Вася молодец!!!! icon_mrgreen.gif
4. вот здесь я не очень понял .....главное , что у тя на мышцу нет 0 % нагрузки....и вообще по твоей схеме всё равно нагрузка плавно переходит из 25 в 100 % а из 100 - в 10 %.....все нормально!!! берёшь штангу (ну раб. вес наверное) и спокойно , без рывков , и "хуяк-стилей"(извини за плагиат) выполняешь 8 повторений....укладываешься в 40 сек = ГУД!!!!
5. тоже интересно......


1. Куй получится с пустым грифом. Хоть 40 сек., хоть 60.... Отягощение, все-таки, важно.
2. Ну уж, копать, так копать
3. Так у кого все-же вырастет?
4. ??? Еще раз - про меня и Васю...
5. А то ж...


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 26.1.2009, 21:51
Сообщение #50


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


http://www.ironworld.ru/pharmacology/detail.php?ID=3517
из того что в инете, это самое вразумительное, что нашел... по крайней мере в рунете... у меня такое подозрение, что какие-нить японцы-китайцы-америкосы-немцы уже в своих секретных лабораториях для своих спортсменов уже разгадали энную загадку... icon_mrgreen.gif


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frozen_memory
сообщение 26.1.2009, 22:05
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2008
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 5420
Вес: 87
Жим лежа: 65
Присед: 80
Становая: 90
Возраст: 21
Рост: 185



Репутация: 0


спасибо, хорошая статья.....но ответа в ней я не увидел...впринципе и вопрос то у нас с одной стороны ясен , а с другой вообще не понятен.......нам надо - "Так ПОЧЕМУ все-таки включается механизм роста и ПРИ КАКИХ условиях?" в статье всё это описано, но про 3*8 или 5*5 , про 40 сек .....про отягощения.....НЕТ!!!!!

все от нас скрывают icon_mrgreen.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 26.1.2009, 22:56
Сообщение #52


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Хейст, молоток!
Плюсануть пока не могу.

ОТЛИЧНАЯ ССЫЛКА. А теперь еще по наводочке Вадима_Про в самой статье сходить, на фундаментальную статейку. И вообще предметная тема для разговора появится.

Господа, читаем и возвращаемся.

Там и до 3*8 и 5*5 докопаться полегче будет.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
j0rdan23
сообщение 26.1.2009, 23:41
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 29
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4286
Стаж занятий: 9м
Вес: 96
Жим лежа: 100*6
Присед: 100*7
Становая: 110*8
Возраст: 19
Рост: 187



Репутация: 0


Цитата
в статье всё это описано, но про 3*8 или 5*5 , про 40 сек .....про отягощения.....НЕТ!!!!!
может то, которое максимально можешь сделать на 3*8 или 5*5?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 27.1.2009, 0:43
Сообщение #54


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Слежу только за отдыхом. В сете работаю по ощущениям. До отказа не иду. Отдых пытаюсь сократить до минимума. В сетах работаю до появления мышечного жжения. Даже вес перестал давно считать, бывает найдет..посчитаешь..и в ужасе...лучше не знать этих весов)))))))Мнеьше знаешь - лучше спишь))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 8.2.2009, 0:14
Сообщение #55


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


В разных источниках по поводу циклирования тренинга дается разная информация. Где то пишут,что переходить от одного цикла к другому нужно каждые 4 недели. Где то,что упор должен делаться на массонаборный цикл,который должен быть длинее остальных в два раза и составлять 2-3 мес.и т.д. Так где же истина или хотя бы золотая середина?


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 8.2.2009, 0:32
Сообщение #56


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


kult, мясонаборный самый тяжелый цикл, для себя я понял, что больше 6 недель на данном цикле заниматься нет смысла, силовой обычно у меня длится 8-9 недель. Микроциклы не практиковал, но собираюсь попробовать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 8.2.2009, 0:44
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


а если силовой цикл - то все упражнения на силу или отдельные? ведь если не все на силу, то и силовым на 100% не назовешь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 8.2.2009, 0:45
Сообщение #58


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


Цитата(r3b0t @ 8.2.2009, 15:32) *
kult, мясонаборный самый тяжелый цикл, для себя я понял, что больше 6 недель на данном цикле заниматься нет смысла, силовой обычно у меня длится 8-9 недель. Микроциклы не практиковал, но собираюсь попробовать.


А вот здесь пожалуйста поподробнее, тема как никогда кстати. ато что-то у меня силовые остановились.перешёл на памп.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 8.2.2009, 0:50
Сообщение #59


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


alexeyborzov, что именно подробнее?
Вообще тема нужная, интересно будет почитать мнения опытных людей по работе с циклами. Тему поднимаю.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 8.2.2009, 1:04
Сообщение #60


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


Цитата(r3b0t @ 8.2.2009, 15:50) *
alexeyborzov, что именно подробнее?
Вообще тема нужная, интересно будет почитать мнения опытных людей по работе с циклами. Тему поднимаю.


Подробнее я имею ввиду , какой период на массу, какой на силу , какой на пампинг, как лучше тренироваться между курсами. я ведь сам себе тренер, поэтому опыта маловато.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17