Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> По поводу поддельных протеинов
Immortal79
сообщение 15.7.2009, 17:05
Сообщение #21


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(Avi_ @ 15.7.2009, 7:52) *
когда каждую банку открываю 3 теста провожу


КАК?


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVA
сообщение 26.7.2009, 8:21
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 128
Регистрация: 18.1.2009
Из: Красноярский кр.
Пользователь №: 5615
Вес: 87
Возраст: 27
Рост: 175



Репутация: 2


Сегодня снова взял в магазине сывороточный изолят от Dymatize и НЕприятно удивился. Мембрана очень легко отлепилась и следов клея я не увидел. Прошлый раз на такой же банке мембрана была приклеина "зубами не отгрызёшь". Надписи на мембранах одинаковые (только цвет буков разный), первая из фольги (или что-то подобного), а вторая из какого-то микропористого материала (примерно из такого банки с кофе запечатывают). Крышка была плотно закручена и сверху заклеина полиэтиленовым кольцом (т.е. очень похоже на то, что заклеина на заводе)...... Кстати, в первом случае 2,5 кг смеси умещалось в 2/3 объема банки (более плотный и сыпучий), а подозрительный занимает около 3/4 объёма (более воздушный), хотя они отличаются только по вкусу (PINA COLADA и CAFE MOCHA). Вес одной порции (на банке) почти 32 гр., а на деле 24 гр. Магазин вроде нормальный, продовец внушает доверие - говорил, что поставщики проверенные и сам этой хернёй не занимается (охота верить). Но в душу всё равно закрались сомнения и не дают покоя (деньги то не малые стоит)... Была ли подобная ситуация у кого-нибудь?! Какие мысли по-этому поводу есть? Стоит ли сделать экспертизу (чек я естественно не сохранил) хотя бы для себя, чтобы не пользоваться этим магазином больше. И сколько она стоит если кто делал? В какой конторе?


--------------------
«Хочешь умереть? Тогда спроси меня, хочу ли я похудеть!»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
redberret
сообщение 26.7.2009, 12:19
Сообщение #23


Борец с гравитацией =)
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 978
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 5449



Репутация: 29


А попробуй тесты провести, как в теме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 26.7.2009, 12:20
Сообщение #24


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Цитата(AVA @ 26.7.2009, 0:21) *
Сегодня снова взял в магазине сывороточный изолят от Dymatize и НЕприятно удивился. Мембрана очень легко отлепилась и следов клея я не увидел. Прошлый раз на такой же банке мембрана была приклеина "зубами не отгрызёшь". Надписи на мембранах одинаковые (только цвет буков разный), первая из фольги (или что-то подобного), а вторая из какого-то микропористого материала (примерно из такого банки с кофе запечатывают). Крышка была плотно закручена и сверху заклеина полиэтиленовым кольцом (т.е. очень похоже на то, что заклеина на заводе)...... Кстати, в первом случае 2,5 кг смеси умещалось в 2/3 объема банки (более плотный и сыпучий), а подозрительный занимает около 3/4 объёма (более воздушный), хотя они отличаются только по вкусу (PINA COLADA и CAFE MOCHA). Вес одной порции (на банке) почти 32 гр., а на деле 24 гр. Магазин вроде нормальный, продовец внушает доверие - говорил, что поставщики проверенные и сам этой хернёй не занимается (охота верить). Но в душу всё равно закрались сомнения и не дают покоя (деньги то не малые стоит)... Была ли подобная ситуация у кого-нибудь?! Какие мысли по-этому поводу есть? Стоит ли сделать экспертизу (чек я естественно не сохранил) хотя бы для себя, чтобы не пользоваться этим магазином больше. И сколько она стоит если кто делал? В какой конторе?
Экспертиза обойдеться вам в 5 раз больше,чем стоит эта банка.Протеин из разных партий и разных заводов,всего то и делов.А по поводу подделок - я уверяю вас они сразу видны и не по мембранам.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVA
сообщение 26.7.2009, 14:21
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 128
Регистрация: 18.1.2009
Из: Красноярский кр.
Пользователь №: 5615
Вес: 87
Возраст: 27
Рост: 175



Репутация: 2


Цитата(Smitjym @ 26.7.2009, 8:20) *
Экспертиза обойдеться вам в 5 раз больше,чем стоит эта банка.Протеин из разных партий и разных заводов,всего то и делов.А по поводу подделок - я уверяю вас они сразу видны и не по мембранам.

Спасибо, Смитжим! Долю уверенности ты мне подарил! Если не трудно, то по каким критериям видно подделку?
Цитата(redberret @ 26.7.2009, 8:19) *
А попробуй тесты провести, как в теме.

Провёл опыты:
1. Небольшое количество в теплую воду - растворился моментально, также как и в кипяте, на дне мелкий нерастворимый осадок коричневого цвета;
2. 20 г протеинового порошка развёл на 100 мл воды - получилась смесь похожая по-плотности на какао;
3. Пожевал - липнет к деснам и зубам (помнется сухое молоко липнет сильнее).


--------------------
«Хочешь умереть? Тогда спроси меня, хочу ли я похудеть!»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 26.7.2009, 16:38
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Белок (протеины) всегда сворачиваются при высокой температуре (от 45 С и выше), так что тест на "горячую воду" самый правильный. Чайную ложку в кипяток (на полстакана )и сразу увидишь - если протеин, то свернётся (станет похож на творог или "творог, разведенный в воде"). Углеводы и жиры такую реакцию не дают. Углеводы либо растворяются, либо ровным слоем оседают. Жиры вообще растворяются.
Проверял(как то помнится создавал тему "про диарею") совершенно одинаковые с виду пачки "Атлета" (о том, что он сам по себе плохой - это другая тема разговора). При реакции как у творога - диареи не было. При осадке (как будто муки намешано или мелкой манной крупы) - диарея была, при этом свистящая icon_mrgreen.gif

icon_arrow.gif Вопрос, если не трудно - дайте ответ
Сывороточный "Mega power whey" в белых картонных пачках с синими надписями, производства ООО "Камелия-Н" Москва, Дмитровское шосее д.58, упаковка 800г. У нас заполонили полки магазинов такие вот пачки. Тест "прошел" в настоящей хим.лаборатории, правда из заявленных 63г белка на 100г выдало 58-59граммов))) Хороший-плохой? Кто пользовался - ответьте, пжлст... Дело в том, что "закупаем на спортзал" (оптом-дешевле! icon_mrgreen.gif ), необходимо узнать результаты применения. (Устроило бы - "хуже ИронМена и Динамизы, но лучше Атлета и Атланта" icon_razz.gif ... или распишите более конструктивно)


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVA
сообщение 26.7.2009, 16:54
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 128
Регистрация: 18.1.2009
Из: Красноярский кр.
Пользователь №: 5615
Вес: 87
Возраст: 27
Рост: 175



Репутация: 2


Цитата(Chelubey70 @ 26.7.2009, 12:38) *
Тест "прошел" в настоящей хим.лаборатории, правда из заявленных 63г белка на 100г выдало 58-59граммов)))

А сколько стоил тест, если не секрет?


--------------------
«Хочешь умереть? Тогда спроси меня, хочу ли я похудеть!»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 26.7.2009, 19:50
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(AVA @ 26.7.2009, 8:54) *
А сколько стоил тест, если не секрет?

У нас в Воронеже 1890руб. по квитанции в хим.лаб. санэпидемстанции. Но мы хитрили,примерно так: пишешь заявление в прокуратуру ( у меня знакомый там работает, вроде как по надзору за предприятиями в сфере торговли или что-то наподобие) В заявлении пишешь что-то типа - этот протеин не такой, как заявлен и т.п., прошу провести проверку торгового предприятия. Пр-ра назначает хим. анализ и ОП-ля! Анализ готов, ответ из прокуратры - "Уважаемый, Вы ошиблись (или не ошиблись). Виновные наказаны". Ну, если есть знакомые в прокуратуре, санэпидемстанции, судмедэкспертизе или ментовке - тогда дело в шляпе.

P,S. Сделано в России! Так и хочется поставить в конце... сделано без сучка и задоринки за "счёт" государства и по-закону. Русская смекалка))) А так-то просто интересы совпали - знакомому пофигу что проверять, для отчетности - ему польза, а нам польза - узнали содержание протеина icon_cool.gif


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 27.7.2009, 13:17
Сообщение #29


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Цитата(Chelubey70 @ 26.7.2009, 11:50) *
У нас в Воронеже 1890руб. по квитанции в хим.лаб. санэпидемстанции. Но мы хитрили,примерно так: пишешь заявление в прокуратуру ( у меня знакомый там работает, вроде как по надзору за предприятиями в сфере торговли или что-то наподобие) В заявлении пишешь что-то типа - этот протеин не такой, как заявлен и т.п., прошу провести проверку торгового предприятия. Пр-ра назначает хим. анализ и ОП-ля! Анализ готов, ответ из прокуратры - "Уважаемый, Вы ошиблись (или не ошиблись). Виновные наказаны". Ну, если есть знакомые в прокуратуре, санэпидемстанции, судмедэкспертизе или ментовке - тогда дело в шляпе.

P,S. Сделано в России! Так и хочется поставить в конце... сделано без сучка и задоринки за "счёт" государства и по-закону. Русская смекалка))) А так-то просто интересы совпали - знакомому пофигу что проверять, для отчетности - ему польза, а нам польза - узнали содержание протеина icon_cool.gif
Этот анализ очень примитивный и полного представления о качестве используемого продукта дать не может,тем более в СЭС используется допотопное оборудование.Настоящий анализ может быть сделан только на хроматографе,который даст ТОЧНУЮ оценку % соотношения кол-во примесей втч вредных.По поводу белка который обнаружили в вашем протеине могу сказать,что это не показатель качества,как правило дешевые протеины очень плохо усваиваются,потому что на 50 % состоят из генетически -модифицированной сои и на 50% из обработанной сыворотки,дрянного качества,соответственно такое же усвоение-дрянное.Витаминов во многих отечественных протеинах отродясь не водилось,хотя сбоку всегда написана внушительная шкала.Лучший выход из ситуации зарубежные бютжетные брэнды Диматайз,Оптима,Юниверсал,Скай-фит,Ультимат.Если это не по карману на худой конец продукция GSN - очень простенький и очень бюджетный брэнд.Взякие ХХЛ пауры Атланты и протеины с АСЕ непонятных производителей лучше не трогать. Напоследок скажу,что лучшими лабораториями качества являетесь Вы и Ваш опыт(это я ко всем обращаюсь) иногда очень полезно получить диарею и не гнаться за дешевым подьебоном.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 27.7.2009, 13:26
Сообщение #30


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Smitjym @ 27.7.2009, 5:17) *
Лучший выход из ситуации зарубежные бютжетные брэнды Диматайз,Оптима,Юниверсал,Скай-фит,Ультимат.Если это не по карману на худой конец продукция GSN - очень простенький и очень бюджетный брэнд.


А какие считаешь самые-самые лучшие протеины и Бренды? Напиши из опыта,плиз.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 27.7.2009, 13:42
Сообщение #31


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Цитата(terexov81 @ 27.7.2009, 5:26) *
А какие считаешь самые-самые лучшие протеины и Бренды? Напиши из опыта,плиз.
Сан, Перфоманс,Вита Лайф,MHP,Гаспари,АСТ,ВПХ


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 27.7.2009, 14:51
Сообщение #32


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(terexov81 @ 27.7.2009, 3:26) *
А какие считаешь самые-самые лучшие протеины и Бренды? Напиши из опыта,плиз.


И я немного добавлю Синтракс, БСН, Маскл-Тех.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 28.7.2009, 0:35
Сообщение #33


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


спасибо за ответы. Думаю лучше хорошие употреблять,не то пичкают ГМО,не есть хорошо,да и резы может лучше будут...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashko
сообщение 26.9.2009, 20:06
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 160
Регистрация: 26.9.2009
Из: msk
Пользователь №: 7503
Стаж занятий: пол года
Вес: 79
Жим лежа: гантели по 30кг
Присед: ноги слабы, пока 57кг
Становая: 83кг
Возраст: 28
Рост: 176



Репутация: 0


зашёл на сайт даймотайз, в раздел дилеры, увидел фирму в москве, купил протеин...
как вам такая схема защиты от липы?


--------------------
квартирный качог
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
k1x
сообщение 26.9.2009, 21:56
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.9.2009
Из: Hell
Пользователь №: 7420
Возраст: 20



Репутация: 0


Кто нить скажет что-нибуть про Multipower Hyper Mass 6000 ? Взял его пару дней назад, пью) раньше пил Weigh Gainer, оч нравился, но как мне сказали его сняли с производства и на смену ему пришёл Hyper Mass`om (=
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cooler
сообщение 10.11.2009, 19:30
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 121
Регистрация: 11.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7191
Стаж занятий: 1 год
Вес: 80
Жим лежа: 80 4х7
Присед: 100 5х8
Становая: 110 5х8
Возраст: 26
Рост: 182



Репутация: 1


Кто, где скупается в Киеве, есть проверенные места?? Хочу купить протеин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dem
сообщение 10.11.2009, 21:26
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 253
Регистрация: 2.9.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7342
Стаж занятий: 8
Вес: 94
Возраст: 37
Рост: 175



Репутация: 27


Чаще всего скупаюсь здесь www.sportika.com.ua
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раритет
сообщение 10.11.2009, 21:40
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 7793
Возраст: 19



Репутация: -3


Ванситон прошел проверку 3х тестов.
Вообще хороший и экономный вариант, причем обсирают его обычно на русских форумах - есть подозрение что вам в Россию шлют подделки (а подделать его легко) Я беру в официального дистрибьютора в моем городе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
chekist
сообщение 10.11.2009, 22:27
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 473
Регистрация: 10.10.2009
Из: Жлобина, Беларусь/ Россия
Пользователь №: 7618
Стаж занятий: с 2006
Возраст: 23
Рост: 182



Репутация: 26


Цитата(Раритет @ 10.11.2009, 11:40) *
Ванситон прошел проверку 3х тестов.
Вообще хороший и экономный вариант, причем обсирают его обычно на русских форумах - есть подозрение что вам в Россию шлют подделки (а подделать его легко) Я беру в официального дистрибьютора в моем городе...

А откуда мы будем?


--------------------
сырые яйца - это не "по-спортивному", это по дЭбильному. (с) din
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раритет
сообщение 10.11.2009, 22:31
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 7793
Возраст: 19



Репутация: -3


chekist я с Украины) Потому и беру у представителей ихних. Там и цена почти как на сайте у них и подделку точно не куплю.

Протеин фигово мешается (хотя у них там новая ветка с обработанным протеином который размешивается простой ложкой), пену дает (но мне лично пофигу). Вкусный. Я впринципе не знаток протеинов по вкусу пил только Ванситон, Universal, ON.
Естественно с водой полное гавно.


А атлант не берите, в нем от заявочного количества белка только 13%. Его тестировали в лаборатории независимой.
Но цена конечно сказочная))) Если бы так импортный стоил - за 1кг 60грн (8 баксов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:11