Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я тоже заняться решил
Mouser
сообщение 9.8.2008, 17:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 4508
Возраст: 29



Репутация: 0


Здравствуйте, ребята!
Если вы не против, это будет моя тема, в которой я буду описывать свои успехи и задавать по ходу вопросы, ибо их есть достаточно.
Теперь кратко обо мне. Почти уже 30 стукнуло. И вот я наконец-то решил заняться собой. Не то чтобы с нуля. ББ я занимался кое-как 2 года еще в институте, т.е. лет 10 назад. Потом диплом, работа, не до этого было, курить начал и т.д. Да и массу я тогда сильно не набрал, только силу. Программ толком не было, инета не было, только журнал Сила и красота. Вот и делали кое-чего то по Вейдеру то еще по кому.
Тогда весил где-то 65 при росте в 174.
Теперь уже наверно по возрасту вешу 78, рост наверно прежний. Ну животик есть.

Почитал форум. Очень мне понравилась прога уважаемого misterio. Чисто интуитивно понимаю, что это то, что мне нужно. Я думаю, мне тоже бы не мешало для начала нарастить массу.

Теперь вопросы.
Питание само собой, но планирую сразу начать использовать добавки. Как вы считаете, гейнер пойдет мне? Или в моем возрасте это приведет еще к большему животу?
По работе мне приходится очень много бегать и ходить по лестнице вверх-вниз. Ну работа такая. Если я буду делать присед, не будет ли нарост мышц компенсироваться сжиганием их на работе?

Вот пока все, что вспомню еще спрошу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
димон34
сообщение 9.8.2008, 18:48
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 315
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 4054
Стаж занятий: 14
Вес: 87
Жим лежа: 150
Возраст: 33
Рост: 180



Репутация: 4


первые месяцы не надо никаких добавок итак должно расти а ноги качай я тоже весь день хожу


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rado
сообщение 10.8.2008, 1:29
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 167
Регистрация: 29.7.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 4421
Стаж занятий: 4.5г
Вес: 92
Жим лежа: 150
Присед: 240
Становая: 240
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 2


для начала сгони лишний жир а уж потом берись за массу а тот живот будет в 2 раза больше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чашка
сообщение 10.8.2008, 14:45
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4243
Стаж занятий: 3
Вес: 49
Возраст: 33
Рост: 155



Репутация: 20


Цитата(Mouser @ 9.8.2008, 10:31) *
Теперь уже наверно по возрасту вешу 78, рост наверно прежний. Ну животик есть.

Теперь вопросы.
Питание само собой, но планирую сразу начать использовать добавки. Как вы считаете, гейнер пойдет мне? Или в моем возрасте это приведет еще к большему животу?


А как можно по возрасту вес определить? Вставай на весы и смотри, сколько в тебе сейчас. Если есть возможность определить содержание жира, мышечной массы, тощей массы и воды, то сделай обязательно. Посмотришь, что у тебя и как.

И попробуй сначала без добавок заниматься. ;)


--------------------

Истинного героя отличает скромность ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouser
сообщение 10.8.2008, 16:46
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 4508
Возраст: 29



Репутация: 0


Чашка, я наверно не правильно выразился. То, что я вешу 78 это точно, я имел ввиду что вес увеличился с возрастом icon_biggrin.gif

Все-таки основная моя проблема с жиром это живот. Больше нигде сгонять нечего. Поэтому мне кажется надо начинать заниматься массой а параллельно работать над прессом. Как вы думаете? Вообще работа над прессом убирает слой жира на нем?

На этой неделе позанимался в пол силы, чтобы мышцы начали привыкать. Особенно болели квадрицепсы. С завтрашнего дня буду работать более плотно.
Фотки себя в голом виде сделал, но показывать не буду, реально стыдно icon_biggrin.gif Когда будут успехи тогда выложу в сравнении.

Спасибо за ответы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rado
сообщение 10.8.2008, 17:10
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 167
Регистрация: 29.7.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 4421
Стаж занятий: 4.5г
Вес: 92
Жим лежа: 150
Присед: 240
Становая: 240
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 2


нельзя паралельно работать над массом и рельефом СГОНИ ЖИР!

вощем расказую у меня есть знакомый лифтер который качается по обычным лифтерским прогам и у него растет масса и имеется живот так вот он так же как и ты хочет от него избавится но нехочет бросать силовой тренинг поэтому на каждой тренировке он делает по 4-5 упражнений на пресс за год он непрдвинулся не на шаг живот стал только еще больше так что надо делать что то одно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чашка
сообщение 10.8.2008, 22:45
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 254
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4243
Стаж занятий: 3
Вес: 49
Возраст: 33
Рост: 155



Репутация: 20


Цитата(Mouser @ 10.8.2008, 9:46) *
Все-таки основная моя проблема с жиром это живот. Больше нигде сгонять нечего. Поэтому мне кажется надо начинать заниматься массой а параллельно работать над прессом. Как вы думаете? Вообще работа над прессом убирает слой жира на нем?


Недавно читала статью о точечном похудении. Якобы можно, активно прорабатывая мышцы пресса, убрать жир с живота. Однако, даже автор статьи приходит к тому, что только сочетание аэробной нагрузки и анаэробной дают такой эффект.

Большая нагрузка и хорошо развитые мыщцы позволят тебе добиться плоского живота. Но прорисовать кубики или убрать большое кол-во жира - это совсем другое дело, требующее изменение и питания в т.ч.


--------------------

Истинного героя отличает скромность ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:41