Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> можно так делать?, тренировка
Asmadeu93
сообщение 20.10.2009, 14:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 7660
Возраст: 16



Репутация: -6


Ребята. Скажите плиз можно ли так делать. Например вот я с 17 до 18-30 качал грудь. В этот день мне нужно ещё покачать спину но сил уже нету (делаю 3 сета по 3 повтора - разводка гантелей,тяга гантелей,отжимания на кулаках). могу ли я допустим отдохнуть,и гдето через час-полтора качать спину?
Или можно к примеру утром или днём качать спину, а вечером грудь (ну или руки без разницы),не опасно будет так много заниматься?(выходит около 2 с половиной-3 часов в день)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KlaSSik
сообщение 20.10.2009, 16:58
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 71
Регистрация: 17.4.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6362
Стаж занятий: 15 м.
Вес: 82 кг
Жим лежа: 2 гантели по 28 кг
Присед: 110 4х10
Становая: 100 4х8
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 4


Цитата(Asmadeu93 @ 20.10.2009, 5:51) *
Ребята. Скажите плиз можно ли так делать. Например вот я с 17 до 18-30 качал грудь.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ... Нет слов....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 20.10.2009, 17:30
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Ты что там делаешь с грудью 1,5 часа? icon_mrgreen.gif Эти 3 упражнения по 3 подхода, ты что между подходами на жимовой скамье спишь что ли? icon_mrgreen.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 20.10.2009, 18:50
Сообщение #4


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Так, грубая математика с огромными допусками:
Разминка 10 минут
9 сетов , даж с учётом медленной и печальной работы в разводках и ТЯГАХ (наверно, ЖИМАХ) гантелей и отжиманий до максимума, по 1.5 (!!!) минуты - 9x1.5 - 13.5 минут
Соответственно, 8 пауз для явно не силовой работы - 8x1.5 - 12 минут
Заминка 10 минут
Итого: 10 + 13.5 + 12 + 10 = 45.5 минут. Допускаю длительные отжимания и большие паузы между ними до 2 минут, всё равно меньше часа выходит...
На что идёт 1.5 часа ?
Насчёт тренировки спины через час или занятий утро-вечер мой ответ - а ЗАЧЕМ? КОГДА организм отдыхать будет (а РОСТЁТ он, когда ОТДЫХАЕТ).
Утро-вечер практикуют ПРОФИ с космическим стажем, соответственными силовыми и "витаминной" поддержкой, которые кроме этого, по сути ничем другим и не занимаются...


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asmadeu93
сообщение 21.10.2009, 15:31
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 7660
Возраст: 16



Репутация: -6


Ну я может чутка преборщил, но не меньше часа это точно. Я просто работаю больше на рельеф. Разводку делаю по 35 раз (иногда по 40) на 1 подход гдето минут 7 выходит. минуты 2 отдыхаю. Тяга точно также. отжимания конечно где то по полторы минуты выходит. Да и вообще что так удивляться. Рассказывали по телеку про 1 известного бодибилдера (имени не помню-Американец какой то) так он на одни руки тратит 2 с половиной часа. И это только на трицепсы. а для вас полтора часа это ппц как много.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 21.10.2009, 15:36
Сообщение #6


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Топигстартер.
Только из-за твоего юного возраста я не стану подвергать тебя жесткой абструкции.
Просто... Не нужно равнять себя с профи. И Разводки по 40 раз делать не нуно.
И резьбой по кости заниматься тож не обязательно (но эт как хочешь).

Я бы на твоем месте прислушался... А решать - тебе.
Так шта...


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 21.10.2009, 15:43
Сообщение #7


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(Asmadeu93 @ 21.10.2009, 6:31) *
Ну я может чутка преборщил, но не меньше часа это точно. Я просто работаю больше на рельеф. Разводку делаю по 35 раз (иногда по 40) на 1 подход гдето минут 7 выходит. минуты 2 отдыхаю. Тяга точно также. отжимания конечно где то по полторы минуты выходит. Да и вообще что так удивляться. Рассказывали по телеку про 1 известного бодибилдера (имени не помню-Американец какой то) так он на одни руки тратит 2 с половиной часа. И это только на трицепсы. а для вас полтора часа это ппц как много.

1. Не надо приводить в пример американца с фамилией Какой-то, показанного по телику. Раз он ИЗВЕСТЕН, следовательно, ПРОФИ. Соответственно, как я писал выше - стаж, "витамины" и силовые.
Тебе его в пример брать не следует.
2. НА рельеф ЧЕГО ты работаешь? Озвучь,пожалуйста, силовые и, если не сложно, объёмы. Потому как, прежде чем рельефить - надо иметь ЧТО рельефить.
3. Что такое ТЯГА для грудных мышц? Просвети...
4. Если я подберу соразмерный вес, с которым я смогу сделать разведения 40 раз, полюбому 7 минут не получится у меня, вот никак не получится. Или повторов больше выйдет, намного больше, или сдохну раньше, или засну.... Это к слову, подобные эксперИменты на себе проводить не собираюсь icon_smile.gif
5. После 40-50 минут анаэробной тренировки открывается окно, грубо говоря, углеводное, а потом катаболические процессы, нивелирующие всю пользительность твоей работы. Это если без "витаминов".

Резюме: 16 лет - шикарный возраст для начала построения своего тела. НЕ изобретай лисапедов, не рельефь кости. Возьми проверенную программу, коих ЗДЕСЬ кучи, например из Архива рабочих программ, наладь питание и РАСТИ. В этом возрасте переть должно от одного вида штанги.

Где-то так icon_smile.gif


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fucking maniac
сообщение 21.10.2009, 15:54
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 81
Регистрация: 20.3.2009
Из: Б.Ц.
Пользователь №: 6134
Стаж занятий: 2г
Вес: 75
Жим лежа: 75кг 5*5
Присед: 110кг 5*5
Становая: 110кг 5*5
Возраст: 18
Рост: 176



Репутация: 22


Может он не понял что имеется в виду под словом "витамины".Не стоит сравнивать себя с профи ,то что потходит им далеко не подходит нам простым смертным.А что нельзя покачать спину в другой день?Времени нет?


--------------------
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 21.10.2009, 15:55
Сообщение #9


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


НЕЛЬЗЯ !!! весь бред в помойку. рельеф..........какой вес твой и рост?


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег123
сообщение 21.10.2009, 17:33
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 198
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 7079
Стаж занятий: 5мес
Вес: 90
Жим лежа: Стыдно писать
Присед: Опять стыдно
Становая: 85 5х5
Возраст: 24
Рост: 175



Репутация: 10


Вот седня на треньке видел ужасную картину. Значит парни заваливаютсяв спортзал и начинают по тренажерам лазить. один залез в какойто тренажер для ног. не знаю как называется упражнение, так как ноги качаю ток приседом, ну суть в том, чтоб сидеть и толкать груз ногами вперед. ну так вот, я не считал, но этот парень раз 200 повторений точно сделал.


--------------------
Чё смотришь?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gillette
сообщение 21.10.2009, 20:18
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 475
Регистрация: 16.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 7647
Вес: 100
Рост: 174



Репутация: 66


можно и больше сделать...без груза или с малым..только вот таким вот "Парням"-это и надо.... а другим НеТ)))


--------------------


"Воля-это то,что заставляет тебя побеждать
Когда твой рассудок говорит тебе,что ты повержен"


Абсолютное незнание тренировочного процесса, механизма роста мышц, и самоуверенная глупость – не самое лучшее сочетание, для создания любой (хоть какой-нибудь) мускулатуры.

Мы тянем приседаем жмём..потихоничку растём...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asmadeu93
сообщение 21.10.2009, 20:30
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 7660
Возраст: 16



Репутация: -6


Ну ну понимешь мессер я на глаз смотрю какой объём. Объём у меня не сказать чтобы большой,но если сравнивать меня,каким я был примерно год назад, то сейчас я здоровяк. По крайней мере когда я одеваю майку или футболку с коротким рукавом, друзья сразу это замечают,начинают спрашивать где я так успел накачаться))). Насчёт силовых-в школе тянул штангу,50 кг 8 раз смог поднять,конечно результат не ошеломляющий, но лучше чем раньше я даже с места еле 50 кг передвигал. Насчёт тяги для грудных мышц - беру 2 гантели, ложусь на спину (спина, ноги ровные) опускаю гантели к груди, медленно (секунд 2-3) поднимаю вверх. на одном сайте видел это называеться тяга гантелей. Прорабатывает грудь и бицепсы(главным образом грудь) 7 минут это я конечно рассмешил)), гдето минуты 4 выходит,ПОЛЮБОМУ не меньше, бывает доходило до 6 минут. Витамины я пью,правда пью не для мышц (такие отдельно продаються) а простые, просто чтобы я нормально рос. Bio-Max называються.
P.S. Заниматься я начал в 15,а не в 16.

Кстати мессер знаешь почему я боюсь работать на массу мышц. Потомучто на массу нужно брать большие веса,а я их брать боюсь так как читал что если ты хочешь подрасти, то лучше работать над рельефом,так как большой вес гантелей (ну или штанги) могут замедлить твой рост. я и так все упражнения делаю исключительно сидя или лёжа. То есть приседаний и выпадов не делаю. ноги не качаю вообще. Мой рост 171 см. вес 61 кг. Тоесть с таким ростом я оставаться не хочу. мне хочеться как минимум 176 см. Мне порой даже в голову приходит бросить заниматься ВООБЩЕ. но увы не могу, физическая зависимость. так что стараюсь хотябы брать веса не слишком большие.
Щас у меня гантели по 8.5 кг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kevain
сообщение 21.10.2009, 20:37
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 6733
Возраст: 15



Репутация: 1


Порвало icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег123
сообщение 21.10.2009, 20:48
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 198
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 7079
Стаж занятий: 5мес
Вес: 90
Жим лежа: Стыдно писать
Присед: Опять стыдно
Становая: 85 5х5
Возраст: 24
Рост: 175



Репутация: 10


может он шутит?


--------------------
Чё смотришь?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 21.10.2009, 21:17
Сообщение #15


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Messeer @ 21.10.2009, 7:43) *
1. Не надо приводить в пример американца с фамилией Какой-то, показанного по телику. Раз он ИЗВЕСТЕН, следовательно, ПРОФИ. Соответственно, как я писал выше - стаж, "витамины" и силовые.
3. Что такое ТЯГА для грудных мышц? Просвети...


Цитата(Asmadeu93 @ 21.10.2009, 12:30) *
Насчёт тяги для грудных мышц - беру 2 гантели, ложусь на спину (спина, ноги ровные) опускаю гантели к груди, медленно (секунд 2-3) поднимаю вверх. на одном сайте видел это называеться тяга гантелей. Прорабатывает грудь и бицепсы(главным образом грудь) 7 минут это я конечно рассмешил)), гдето минуты 4 выходит,ПОЛЮБОМУ не меньше, бывает доходило до 6 минут. Витамины я пью,правда пью не для мышц (такие отдельно продаються) а простые, просто чтобы я нормально рос. Bio-Max называються.
P.S. Заниматься я начал в 15,а не в 16.
я боюсь работать на массу мышц. Потомучто на массу нужно брать большие веса,а я их брать боюсь




--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 21.10.2009, 21:26
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Ник надо было выбирать "Чахлик Невмерущий"... Грустно, что в 16лет парень так "тренируется". Не сказать, что мы были просвещенными в его годы, но какие-то принципы и методики тренировок всё ж находили (да и интернета не было) - где старшие товарищи подсказывали, где тренера-штангисты...
Но эта тема что-то (точнее автор)
Asmadeu93, прочти хотя бы одну темку тут, для новичков. А то вопрос ставишь, аж слезы от смеха появляются.
Как говорил известный персонаж "Собачьего сердца" - " Разруха начинается не на улицах... Разруха начинается в головах"

Насчет роста - мой брат младший начал заниматься в 15-ть лет с ростом 169см. Рост к 20-ти годам был 192см. Я тоже с 15-ти, мой рост 176см. Так что влияние на рост - это бредни, сколько б ты ни занимался - если должен вырасти 2метра, то вырастешь, а если остановишься на 171см - то никак рост не вытянешь. Хочешь вырасти - почаще виси на турнике и играй в баскетбол - доказано, что прыжки в период роста провоцируют рост. Но это тоже не факт, а предположения. А не витаминки. Кушать надо хорошо и больше ничего не нужно будет. Почитай про витаминки - например витамин С (аскорбиновая кислота) вообще не усваивается в пилюлях. Так тоже пишут. Лучше лук репчатый кушать или лимоны.
Витамины, говоришь? Био-Макс? Почитай состав - там то же самое, что "Ревит" или "Ундевит", а стоимость их на порядок меньше. Ага, "Алфавит" тоже можно пить. А толк какой от них? Да никто не знает! Одна реклама и больше ничего. Только не в витаминах дело. Овощей, молочных продуктов и мяса побольше и поменьше чипсов, колы и "Баунти". А пропишет врач - глотай свой Био-Макс, может оно и нужно.


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейк
сообщение 21.10.2009, 21:50
Сообщение #17


пляжнег
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 751
Регистрация: 18.8.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 7239
Вес: 82
Возраст: 18
Рост: 186



Репутация: 47


ребята простите,но я плакал от поста Asmadeu93......парень либо прикалывается либо читать не умеет.....


--------------------
медленно, но верно набираюсь опыта...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 21.10.2009, 21:55
Сообщение #18


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Chelubey70 @ 21.10.2009, 13:26) *
Витамины, говоришь? Био-Макс? Почитай состав - там то же самое, что "Ревит" или "Ундевит", а стоимость их на порядок меньше. Ага, "Алфавит" тоже можно пить. А толк какой от них?

про рост согласен,сколько заложено,столько и вырастишь,если не повредишь конечно как нибуть что нить по серьезному....


Какие нах витамины,Эд, Игорь про химию писал, "витамины",ну что уж вы,мужчина? icon_biggrin.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asmadeu93
сообщение 22.10.2009, 21:01
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 19.10.2009
Пользователь №: 7660
Возраст: 16



Репутация: -6


Вам может кто и подсказывал а мне кто подскажет?. Все старшие товарищищас либо пьянюги,либо вообще наркоманы,у них штоли совета спрашивать.
Тренеров тоже нету,городок маленький,зала тренажёрного нету. Тренера есть но только по футболу,баскетболу и т.д.
Мне пох смейтесь надо мной, Лично я думал что мне тут советом помогут,а не насмехаться станут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бармалей
сообщение 22.10.2009, 21:30
Сообщение #20


Злой Разбойник
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 630
Регистрация: 19.2.2009
Из: USSR
Пользователь №: 5888
Возраст: 29



Репутация: 66


в школе как учат? - сначала теорию объясняют, а потом к задачам приступают, так вот и здесь то же самое! Объснять никто не будет, но почитать теорию можно, более того - нужно!
Если ты уже как-то занимаешься и уверен в своей правоте, то чего спрашиваешь? А если совет нужен, то делай что говорят!


--------------------
Si vis pacem, param bellum...
]]>]]>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:58