Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Диета полгодовая, бул щет!
VictorRostv
сообщение 30.10.2008, 17:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.2008
Из: Сингапур
Пользователь №: 5026
Стаж занятий: 5
Вес: 87
Жим лежа: 90
Возраст: 28
Рост: 184



Репутация: 0


Здравствуйте!
Для начало хотел бы познакомиться - я на вашем форуме новичок. Так что всем Привет. Меня зовут Виктор.
Я врач и консультант диетолог. Качаюсь немного. Хотел бы поделиться своей точкой зрения на вопрос похудения. В возрасте 18-20 лет была у меня реальная проблема с весом - я не мог его набрать! Качался довольно в жестком режиме - но вес просто не шел! При росте 182 я весил 65-68кг. Был просто ужос.Я был как дистрофик худой - можно было изучать анатомию мышц - так как при хороших занятиях все мышцы были в тонусе и был просто идеальный рельеф. Но при таком весе и росте это было смешно. Я перепробовал неимоверное количество диет и питания - вес не шел. Я употреблял огромное количество добавок и протеинов и всего чего только можно - вес не шел. В конце концов меня просто начинало тошнить после очередного протеинового коктейля. Занимался я по довольно традиционной программе немного измененной для меня так как треножорный зал был дома.

Через пару лет мне это надоело и я бросил занятия. Через некоторое время начал курить. Потом после 2-3 лет курения я решил бросить - и бросил. И вот чудо (хотя это общеизвестный факт)! Нечего не делая я набрал килограмм 20 за 3-4 месяца. Мне было около 24 и я весил где то 80-85 что для моего роста 184 было более или менее нормально. В этот период я занимался но очень мало и не регулярно. Потом как всегда - семья, работа, стрессы, дети ) - фастфуд. И тут я обнаружил что вот оно как - я уже вешу 97кг!! Но хочу вам сказать что есть один нюанс - я любил конечно поесть - но я абсолютно не имею проблем с питание. Я имею ввиду что я спокойно могу не есть сутки и не напрягаться. Меня всегда удивляли очень толстые люди которые рассказывали про ужасные многолетни диеты (из лично примера моя теща)) которые ни к чему не ведут. Так вот - мое мнение на этот вопрос таково - надо просто меньше есть! Тут уже было сообщение про так называемое лечебное голодание. И вот что я вам скажу - оно помогает в 100%!! Вопрос в том что просто не все могут преодолеть себя и просто напросто ничего не есть! Тут где то правильно писали что вес восстанавливается очень быстро после кратковременных диет. Но вот что я скажу по поводу голодание- я спокойно не ем 5-6 дня, и начинаю терять по 5-6кг в неделю начиная с первой недели. Мне смешны все разговоры про похудение если человек с избыточным весом не может отказаться от еды на пару дней.

Проблема не в организме а только в самом себе в своей силе воли. Я работаю в серьездном медецинском центре в Сингапуре. Довольно часто консультирую людей по вопросам снижения веса. Но политика фирмы такова что я должен втюхивать программы похудения которые подходят ленивым и богатым людям, программы которые работаю - но скажу я вам - даже эти программы люди не выполняют.
Я считаю что от ожирения нужно лечить как от наркомании, запирать человека в пансионате - и ждать пока пройдет ломка - тяга к еде. Хочу вам сказать что такие программы и пансионаты существуют и очень успешны но мало известны поскольку считаются не гуманными. Но я лично общался с врачами на конференциях и слышал об ошеломляющих результатах. Например - человек - 400фунтов веса - страшный обжора, состоятельный. Программа занимает год времени. Полный пансион. Человек просто не ест ничего в течении 6 месяцев. И вы не поверите сколько можно потерять за 6 месяцев человеку страдающему острым ожирением. Итак - пол года он ВООБЩЕ ничего не есть. Конечно под наблюдением врачей. Конечно поддерживается уровень витаминов и глюкозы, и специальные препараты что бы желудочный сок не разъел желудок, ну там еще кое что - дабы не навредить здоровью. Вторые пол года человек начинает питаться очень понемногу вместе с комплексом усиливающихся физических упражнение (вплоть до жима лежа и ежедневной пробежки 6-7миль) все это в купе с серьезной работой психологов. И вуаля! Один год и совершенно другой человек.

Ну это так - может кому интересно будет)

В общем господа - ешьте меньше и делайте больше упражнений. Если вы наконец то осознали что у вас серьезный избыточный вес - просто перестаньте есть! попробуйте минимум 3 дня! Не забывайте конечно о воде и консультации с вашем лечащим врачом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДЯ
сообщение 30.10.2008, 18:08
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 123
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 4852
Стаж занятий: 10
Вес: 107
Жим лежа: 145
Присед: 195
Становая: 230
Возраст: 28
Рост: 190



Репутация: 2


Цитата(VictorRostv @ 30.10.2008, 10:56) *
В общем господа - ешьте меньше и делайте больше упражнений. Если вы наконец то осознали что у вас серьезный избыточный вес - просто перестаньте есть! попробуйте минимум 3 дня! Не забывайте конечно о воде и консультации с вашем лечащим врачом.

В целом, согласен. Весьма радикальный метод - запереть избыточника, но действенный.
Насчет есть меньше и тренероваться, уважаемый диетолог, желательно не забывать и о витаминно- минеральных добавках, которые в данных условиях будут весьма необходимы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 7.11.2008, 11:00
Сообщение #3


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Не есть это не выход.Человек в какой то мере машина.Ну попробуй ездить не заливая бензин или вместо бензина воду.Что будет?Я думаю многим это в голову не придет.А зачем над собой эксперименты ставить.Можно одно сказать,если вы наьираете массу ни чего,значит вы больны,нарушен обмен веществ и это серьезная проблема и не есть это не выход.Требуется серьезный подход.В прочем это мое субъективное мнение.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VAN
сообщение 7.11.2008, 13:34
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 191
Регистрация: 10.11.2007
Из: г. Клин. Моск. обл.
Пользователь №: 2699
Стаж занятий: 2
Вес: 70кг.
Возраст: 20
Рост: 175см.



Репутация: 0


Цитата(Саша @ 7.11.2008, 4:00) *
Не есть это не выход.Человек в какой то мере машина.Ну попробуй ездить не заливая бензин или вместо бензина воду.Что будет?Я думаю многим это в голову не придет.А зачем над собой эксперименты ставить.Можно одно сказать,если вы наьираете массу ни чего,значит вы больны,нарушен обмен веществ и это серьезная проблема и не есть это не выход.Требуется серьезный подход.В прочем это мое субъективное мнение.

Согласен с Александром не есть это не выход. А вот менять образ жизни и образ питания для того чтоб скинуть вес гораздо лучше.


--------------------

Только в сильном, здоровом теле дух сохраняет равновесие, и характер развивается во всём своем могуществе.
Г. Спенсер


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
воФка
сообщение 7.11.2008, 22:55
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 190
Регистрация: 23.9.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4777
Вес: 85
Возраст: 26
Рост: 170



Репутация: 4


Полностью солидарен с Саньком.Как не говори голодание никогда не будет тлечебным. Помимо сжигания жира в организме сжигаются и мышечные волокна, да и вообще много всего плохово происходит. А вообще это к бб не в коем образе не применимо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desmouk
сообщение 16.11.2008, 15:30
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 306
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4908
Стаж занятий: 3
Вес: 87
Жим лежа: 150
Присед: Но
Становая: Но
Возраст: 20
Рост: 180



Репутация: 9


Очень хорошую статью написал и я согласен с "Автором"...
Если более внимательней прочитать,то многие согласятся с автором я думаю....

Но я всё-таки думаю такой метод больше подходит "ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫМ ЛЮДЯМ"
Например "Американцем"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
квартирный качок
сообщение 17.1.2009, 1:25
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 139
Регистрация: 16.1.2009
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 5599
Стаж занятий: 00
Вес: 100 пудов
Возраст: 39



Репутация: -11


Утром вместо завтрака пол-стакана воды и бегом 5км - вес уходит на глазах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 17.1.2009, 1:32
Сообщение #8


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Ребята, кхе, кхе... Как это не есть пол-года?))) На витаминках....???
Че за бред????
Я боксом занимался и приходилось сгонять,чтобы попасть в категорию...

Не ел перед взвешиванием максимум неделю + бег. Воду пил...

Так я через неделю с постели встать не могу.... СИЛ ПРОСТО НЕТ.

Как это не есть пол года????!!!!,....
При голодании организм просто замедляет обмен веществ.... А потом начинает еще сильнее накапливать жир....

Да и какое голодание на форуме ББ, при наборе массы?!


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Makemake
сообщение 4.2.2009, 13:06
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 5743
Возраст: 25



Репутация: 0


а трехдневное голодание способствует очищению организма?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 4.2.2009, 13:09
Сообщение #10


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


По-моему, голодание, всегда вредно.


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HoVaRD
сообщение 4.2.2009, 13:15
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 180
Регистрация: 15.12.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 5394
Вес: 88
Жим лежа: 80
Присед: 95
Становая: 130
Возраст: 18
Рост: 173



Репутация: 3


нельзя ваще голодать, чё с ума посходили ??


--------------------
Power attack of muscles
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 7.2.2009, 19:52
Сообщение #12


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(dmg @ 17.1.2009, 16:32) *
Ребята, кхе, кхе... Как это не есть пол-года?))) На витаминках....???
Че за бред????
через неделю с постели встать не могу.... СИЛ ПРОСТО НЕТ.
Как это не есть пол года????!!!!,....
При голодании организм просто замедляет обмен веществ.... А потом начинает еще сильнее накапливать жир....
Да и какое голодание на форуме ББ, при наборе массы?!


Это точно,бред какой то,автор сайтами ошибся,хотел анорексикам написать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pol34
сообщение 7.4.2010, 21:21
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 21.1.2010
Из: МСК
Пользователь №: 8320
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: 90
Присед: не делаю
Становая: не делаю
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 7


Для расширения кругозора, при голодухе в организме повышается концентрация (имеющегося собственного ацетона) диметилкетона.
Думаю лишний ацетон не самое лучшее, что может быть в организме.
п.с. Это в довесок ко всему вышеописанному конечно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 7.4.2010, 21:30
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


Да голодание это пиндец, на собственной шкуре испытывал(давно правдо было).
Любит у нас народ извращения всякие, чем прийти в зал и питание наладить, лучше буду голодать, мучаться да еще мочу хлыстать, так как малахов сказал что торкает лучше и организм от шлаков очищается.
Скоро уже гавно будет полезно жрать icon_evil.gif .


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Одинн
сообщение 8.4.2010, 9:35
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 4518
Стаж занятий: лентяй
Вес: 100
Жим лежа: 0,7
Возраст: 53
Рост: 188



Репутация: 24


Цитата(воФка @ 7.11.2008, 14:55) *
Полностью солидарен с Саньком.Как не говори голодание никогда не будет тлечебным. Помимо сжигания жира в организме сжигаются и мышечные волокна, да и вообще много всего плохово происходит. А вообще это к бб не в коем образе не применимо.


правильно организованное голодание является лечебным - и,в том числе,лечит заболевания которые другими путями неизлечимы или излечимы крайне трудно.

Цитата(dmg @ 16.1.2009, 17:32) *
При голодании организм просто замедляет обмен веществ.... А потом начинает еще сильнее накапливать жир....

Да и какое голодание на форуме ББ, при наборе массы?!


к ББ - да,голодание отношения нет имеет,а вот то,что выше - не соответствует действительности
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Одинн
сообщение 8.4.2010, 9:38
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 4518
Стаж занятий: лентяй
Вес: 100
Жим лежа: 0,7
Возраст: 53
Рост: 188



Репутация: 24


Цитата(VictorRostv @ 30.10.2008, 9:56) *
Конечно поддерживается уровень витаминов и глюкозы, и специальные препараты что бы желудочный сок не разъел желудок,


эти моменты мну что-то насторожили)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 10.4.2010, 9:45
Сообщение #17


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Одинн @ 8.4.2010, 1:35) *
правильно организованное голодание является лечебным - и,в том числе,лечит заболевания которые другими путями неизлечимы или излечимы крайне трудно.

как же правильно организовать голодание?
голодание где то в один день может избавить от дисперсии кищечника, или же можно просто урезать каллории до минимума, но не есть ничего это очень плохо, можно как говорил Терехов, как он разгружался с сухариками и кефиром.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 10.4.2010, 9:54
Сообщение #18


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(derek @ 10.4.2010, 1:45) *
, можно как говорил Терехов, как он разгружался с сухариками и кефиром.

НО не больше двух дней! А здесь полгода....

Цитата(VictorRostv @ 30.10.2008, 9:56) *
Человек просто не ест ничего в течении 6 месяцев. И вы не поверите сколько можно потерять за 6 месяцев человеку страдающему острым ожирением. Итак - пол года он ВООБЩЕ ничего не есть. Конечно под наблюдением врачей. Конечно поддерживается уровень витаминов и глюкозы, и специальные препараты что бы желудочный сок не разъел желудок, ну там еще кое что - дабы не навредить здоровью.
Ну это так - может кому интересно будет)

В общем господа - ешьте меньше и делайте больше упражнений. Если вы наконец то осознали что у вас серьезный избыточный вес - просто перестаньте есть! попробуйте минимум 3 дня! Не забывайте конечно о воде и консультации с вашем лечащим врачом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 10.4.2010, 10:00
Сообщение #19


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(terexov81 @ 10.4.2010, 1:54) *
НО не больше двух дней! А здесь полгода....

да вообще жестяк, я за два дня на сухарях и кефире с ума сойду icon_biggrin.gif
был я на море, я вроде как писал что за неделю там с 85 до 80 сбросил в весе, в конце просто денег уже мало было, купили хорька блин на последнии деньги так ему ещё я курицу гриль свою давал, объедал вообщем он меня очень icon_mrgreen.gif так вот уже на вокзале перед отъездом мне на карточку пришла зарплата, я к тому времени мяса очень хотел, сабаку бы съел полюбому, деньги снял сразу побежал в закусочную, купил чебуреков, один прям на ходу запихал в рот icon_mrgreen.gif хотя и не голодал особо, но белка не доедал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 10.4.2010, 10:16
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


На кефире одном помню было дело сидел(два года с половиной назад), впечатления не из приятных: башка не варит, сил нет, настроение убитое, жрать охота. icon_neutral.gif Вес снижался... Просто меньше становился.

Сейчас у меня обычно паника начинается, когда приходит время кушать, а поблизости еды нет icon_neutral.gif , а потом угрызения совести мучают icon_neutral.gif . Но это к счастью очень редко бывает icon_smile.gif .


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:10