Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите разобратся, Боль в мышцах!
!!ELVIS!!
сообщение 10.9.2007, 20:22
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 2505
Возраст: 16



Репутация: 0


Извините,что отвлекаю уважаемые культуристы...Скажите,можно качать трицепс ,если он ещё болит?Или же надо подождать пока боль закончится,а тогда уже идти на очередную тренировку?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 10.9.2007, 21:19
Сообщение #2


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Элвис ты жив, я так и знал, что ты не умер, а просто улетел домой. icon_mrgreen.gif

По теме конечно можно боль пройдет после треньки.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex (SST)
сообщение 11.9.2007, 0:53
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 27
Регистрация: 29.7.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 2254
Стаж занятий: 1
Вес: 77
Возраст: 29
Рост: 188



Репутация: 0


Цитата(Жданов @ 10.9.2007, 19:19) *
По теме конечно можно боль пройдет после треньки.


Жданов, боль конечно пройдет и он в общем-то останется жив icon_biggrin.gif , но я уверен, что смысл его вопроса такой: не повредит ли эта тренировка росту мышц? Так вот я скажу, что на пользу такая тренировка ему вряд ли пойдет, т.к. пока мышца болит в ней идут восстановительные процессы, после того как восстановление закончится, начнется процесс сверхкомпенсации (утолщение мышечных волокон - рост мышцы в объеме), и если провести вторую тренировку во время процесса восстановления, то после тренировки мышцы опять начнут восстанавливаться после проведенной второй тренировки, а до процесса сверхкомпенсации после первой тренировки очередь так и не дойдет. Короче говоря тренировка еще болящей мышцы помешает ее росту. Я это так понимаю, может есть еще мнения ? icon_question.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 11.9.2007, 7:27
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


Цитата(Alex (SST) @ 11.9.2007, 4:53) *
Жданов, боль конечно пройдет и он в общем-то останется жив icon_biggrin.gif , но я уверен, что смысл его вопроса такой: не повредит ли эта тренировка росту мышц? Так вот я скажу, что на пользу такая тренировка ему вряд ли пойдет, т.к. пока мышца болит в ней идут восстановительные процессы, после того как восстановление закончится, начнется процесс сверхкомпенсации (утолщение мышечных волокон - рост мышцы в объеме), и если провести вторую тренировку во время процесса восстановления, то после тренировки мышцы опять начнут восстанавливаться после проведенной второй тренировки, а до процесса сверхкомпенсации после первой тренировки очередь так и не дойдет. Короче говоря тренировка еще болящей мышцы помешает ее росту. Я это так понимаю, может есть еще мнения ? icon_question.gif

это типичное точка зрения приверженцев макроберта и особенно менцера. с действительностью имеет общее, но немного icon_smile.gif


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый
сообщение 11.9.2007, 9:37
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 126
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 1854



Репутация: 0


2Nickle озвучь свою, хочется всегда выслушать альтернативную точку зрения.

Если это боль из за того что только что начал качать мышцу то забей и продолжи заниматься , если эта боль стала нормой после каждой тренировки тут стоит задуматься о биологической недели, значит организм не успевает восстановить волокна.


--------------------
Умно жить так, чтобы каждый день оставлял в душе комментарий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 11.9.2007, 9:46
Сообщение #6


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(Alex (SST) @ 11.9.2007, 6:53) *
Жданов, боль конечно пройдет и он в общем-то останется жив icon_biggrin.gif , но я уверен, что смысл его вопроса такой: не повредит ли эта тренировка росту мышц? Так вот я скажу, что на пользу такая тренировка ему вряд ли пойдет, т.к. пока мышца болит в ней идут восстановительные процессы, после того как восстановление закончится, начнется процесс сверхкомпенсации (утолщение мышечных волокон - рост мышцы в объеме), и если провести вторую тренировку во время процесса восстановления, то после тренировки мышцы опять начнут восстанавливаться после проведенной второй тренировки, а до процесса сверхкомпенсации после первой тренировки очередь так и не дойдет. Короче говоря тренировка еще болящей мышцы помешает ее росту. Я это так понимаю, может есть еще мнения ? icon_question.gif

1. Сколько раз в неделю ты тренируешься?
2. Если после приседаний ждать пока пройдет боль то можно ждать неделю, а тренировки раз в неделю это мало по моему мнению.
3. Автор темы я думаю любит качать бицепс трицепс и т. п. Я думаю если французский жим сделать два раза или три в неделю то особого вреда не будет. Тут вопрос в том по какой методике он работает.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fastmaster
сообщение 13.9.2007, 23:12
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 117
Регистрация: 5.6.2007
Из: Чебоксар
Пользователь №: 1652
Вес: 89
Жим лежа: 140
Становая: 210
Возраст: 22
Рост: 183



Репутация: 0


По мне самая результативная боль, это когда мышца болит 3дня. И в это время лучше ее не трогать. когда мышца отдохнет в ней сил больше а это значит вы сильнее ее опять надрочите, от чего она сильнее вырастет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый
сообщение 14.9.2007, 8:19
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 126
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь №: 1854



Репутация: 0


Трениться нужно когда мышца сама говорит "давай уже" все тело хочет нагрузок. Её напрягаешь просто в статике и тебе кайф. Это нужно прочувствовать такое бывает у меня через день после тренинга. Я считаю что это началась суперкомпенсация. И устраиваю ей отказной тренинг, ну точнее не обязательно ей, все таки тренируюсь я по 3-х дневной программе но она тоже участвует.


--------------------
Умно жить так, чтобы каждый день оставлял в душе комментарий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 14.9.2007, 10:32
Сообщение #9


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


Да все правильно на счет суперкомпенсации и полноценного восстановления, я щас в таком же режиме занимаюсь, это чисто билдерский стиль можно сказать. Но пробовал по шейко, лифтерский цикл, там жим 3 раза в неделю, присед, становая, подсобка. Короче о полноценном восстановлении не было речи, НО: за цикл жим очень хорошо подрос, а масса тела всего на 2 кг - за 2 месяца. Для себя сделал вывод: не все так просто с восстановлением, у этой монетки не 2 стороны icon_smile.gif


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:34