Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "старость не радость" или "околонаучный подход", топик-блог от system-error...
вик
сообщение 6.12.2009, 19:06
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.11.2009
Из: кемерово
Пользователь №: 7750
Возраст: 52



Репутация: 7


Цитата(terexov81 @ 6.12.2009, 10:41) *
Я кнечно не старче,но спрошу ,когда на многоповтор уходил последний раз?Да с малыми весами?
Идешь к неизбежному,да себя не бережешь,от силовухи и с отсутствием фармы,травмы посыпятся стопудово....

Совет,движение жизнь,и для суставов в первую очередь,но движения разные бывают,можно один раз 200кг пожать,а можно 100кгх20 сделать,что полезнее по суставам? 60кгх20 ,да в трех подходах, Эд, дай отдохнуть суставам(связкам), поработай маленькими весами месяц,другой,а то микротравмы копятся и уходят в хронь,а это не хорошая штука.

Постеснялся советовать, новичок... Именно так! Не навязываю, мой опыт- есть проблемы с телом, неважно, суставы, боль в мышцах, иные неприятности, тупо сбрасываю нагрузки, именно веса! Какое-то время работаю с малыми весами(как не обидно) и едва, едва добавляю... Не уходят боли - в больницу! На первом году что-то хрустнуло в локте и жжение при подьеме штанги на бицепс, решил перетерпеть- катастрофа!!! Месяца четыре даже с минимумом не мог работать... Больше не блефую, не могу- не делаю! Стоит оно того? ...по большому-то счету!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 6.12.2009, 19:24
Сообщение #22


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(вик @ 6.12.2009, 10:06) *
Стоит оно того? ...по большому-то счету!!!

Абсолютно верно, не стоит! Здоровье важней,чувствуешь не потянешь вес на запланированные 10 раз,не стесняйся скинь вес,но уже сделай с чувством ,с толком,с расстановкой,да так чтоб мышцу жгло,аж до слез, а не суставы выворачивались и связки тянулись(!)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svercos
сообщение 6.12.2009, 19:49
Сообщение #23


strongman
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 654
Регистрация: 11.4.2009
Из: КМВ
Пользователь №: 6324
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 38
Рост: 172



Репутация: 101


патверждайу! убилса йа савсем. Руку теперь жалею, больше 60 кг нигде не поднимаю, на 12-15. прибавки делаю по 2кг.


--------------------


Сила не бывает смешной (Наполеон).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
вик
сообщение 7.12.2009, 13:58
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.11.2009
Из: кемерово
Пользователь №: 7750
Возраст: 52



Репутация: 7


Главный враг грамотного тренинга - читинг, точнее, инерционное "забрасывание" веса в верхнюю точку. Такой подход, возможно, и может кое-что дать в смысле силы, но для роста массы он бесполезен. Основную нагрузку при читинге принимают на себя не мышцы, а ваши суставы. Вот, вычитал... Речь о спине, но по аналогии.. А веса у тебя и без того "страшные"(для меня, во всяком случае).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 7.12.2009, 16:59
Сообщение #25


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


да вот не всегда читинг враг и не всегда главный.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
вик
сообщение 7.12.2009, 19:06
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.11.2009
Из: кемерово
Пользователь №: 7750
Возраст: 52



Репутация: 7


Цитата(Suhoff @ 7.12.2009, 8:59) *
да вот не всегда читинг враг и не всегда главный.

Согласен, не всегда и не везде! Читинг, в контексте самой проблемы. Проблема с суставами... Причины, следствие. Самому важно. Проблема, как я вижу, скорее возрастных...Понемногу выбирается лимит заложенный природой.. Где грань? Когда тормозить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 7.12.2009, 23:11
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Вик, было у меня очень интересное - делал и делал я французские жимы (в довесок к "обычному" жиму и жиму узким хватом). Тренировка за тренировкой, всё ровно и гладко.. И тут вдруг ни с того ни с сего начали болеть локтевые суставы, сначала - один, через пару недель к нему "подключился" второй... Стал я грешить на французский... Неделю не делаю, вторую... болят... третью... "А - думаю - фиг с ними!" и начинаю опять "убивать" францами локотки... Самое интересное, что боль в локтях прошла.

Не так всё просто, вик... Ресурс организма? А где он? icon_rolleyes.gif никто не знает... В 90 лет с парашютом прыгают, в 80 - дайвингом увлекаются, и 70-летние билдеры есть в истории... Взгляни на Серджио Олива


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svercos
сообщение 7.12.2009, 23:42
Сообщение #28


strongman
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 654
Регистрация: 11.4.2009
Из: КМВ
Пользователь №: 6324
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 38
Рост: 172



Репутация: 101


Цитата
Самое интересное, что боль в локтях прошла.
спустя некоторое время... " Вот же сцуко! Она вернулась!" icon_eek.gif


--------------------


Сила не бывает смешной (Наполеон).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
вик
сообщение 8.12.2009, 12:17
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.11.2009
Из: кемерово
Пользователь №: 7750
Возраст: 52



Репутация: 7


[quote name='Chelubey70' date='7.12.2009, 15:11' post='72897']
Вик, было у меня очень интересное - делал и делал я французские жимы (в довесок к "обычному" жиму и жиму узким хватом). Тренировка за тренировкой, всё ровно и гладко.. И тут вдруг ни с того ни с сего начали болеть локтевые суставы, сначала - один, через пару недель к нему "подключился" второй... Стал я грешить на французский... Неделю не делаю, вторую... болят... третью... "А - думаю - фиг с ними!" и начинаю опять "убивать" францами локотки... Самое интересное, что боль в локтях прошла.

Ну все, теперь до самого, самого делать тебе французские.... А ведь когда-то придется тормозить! Подобное с левым плечом, подбаливает даже при движении без веса. Делаю разминочные на жим лежа, боль отступает. С рабочим весом- уходит... Но осторожно, осторожно...Технику оттачиваем! Все было-бы так весело, если-бы не было так грустно... Интересно, а есть абсолютно здоровые, ну абсолютно, в возрасте к 40... Я уж не спрашиваю о 50-летних. Счастливые люди!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
system_error
сообщение 14.1.2010, 19:18
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 161
Регистрация: 10.8.2009
Из: USSR
Пользователь №: 7182
Стаж занятий: с 1992
Вес: 90,1
Жим лежа: 70Х12Х4
Присед: 80Х12Х4
Становая: 90Х12Х4
Возраст: 35
Рост: 190



Репутация: 18


Ну вот я и появился...

Да, мужики, извиняюсь, что исчез надолго...
Вообщем, что было за это время...
Ушел в отпуск... своим ходом на своей машине проехал 5000 км... считай половину России... ну, любовь, никуда не денешься... нашел наконец женщину своей мечты... (не смейтесь только, это и в самом деле так)
Результат... на обратном пути 25 декабря перевернулся на машине... машина практически целая, гололед был, фуру пропускал, цепанул обочину, крутануло через крышу...
Вывих левого плеча, перелом ключицы и двух ребер... Повезло что переломы без смещений... обошлось... правда еще немножко зубы повредил, о руль цакнул... но тоже нормально...
Планомерно "зарастаю", с первого февраля активненько буду включаться в наше общее дело.
А пока, к сожалению, был весьма большой откат, потерял 10 кг... вот что интересно, объемы не упали, а массу скинул... все из-за воспалительных процессов похоже!
Так что я по прежнему с вами, дам себе еще пару недель отдохнуть, и вперед...


--------------------

Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. (с) Вольтер
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 14.1.2010, 20:23
Сообщение #31


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


ого тебя "покрутило",желаю тебе быстрейшего востанавления.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
самара 163
сообщение 15.1.2010, 9:33
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.8.2009
Пользователь №: 7223
Стаж занятий: 5мес.
Вес: 79
Жим лежа: 55 на 8 четыре подхода
Присед: вСмита 80на8 обычный60на8
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 1


А у меня болели плечо и локоть,пропил Стопартроз в течение 2 месяцев каждый день по одному пакетику,что удивительно все прошло но зато теперь сердце долбануло тахикардия мля.Я тоже ломал 1.5года назад ребро в двух местах до сих пор спать на этом боку больно рентген не делал может смещение.Я думаю что к сорока годам полностью здоровых уже нет,накапливаются болячки постепенно.System error желаю скорейшего выздоровления и начала тренировок,пей побольше настоящего молока 12.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
denikomaro
сообщение 16.10.2012, 12:07
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 170
Регистрация: 12.10.2012
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 15628
Стаж занятий: 7
Вес: 73
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 42
Рост: 172



Репутация: 44


доброго времени суток! смотрю никто ничего давненько здесь не пишет (наверное и не читает уже). Хочеться внести и свои пять строчечек в обсуждение. Сам я вообще бы к железу и близко бы не подошел и в данный момент не разглагольствовал бы здесьicon_smile.gif Физически я себя считал как бы не хилым да и работа не сидячая а очень даже бегательная и тяжести переносящая подвернулась. И вот удача мне изменила в виде падения с ангара метров 8 ми высотой. Да настолько неудачно что повредил 2 поясничных позвонка и сопутствующие грыжи после. но не суть это все, я о другом.Физическое состояние за 2 года реабилитации лучше не стало и последней каплей стало для меня ситуация когда пытылся подушку поправить и она в руке не удержалась (не смог поднять). Проблема с правой рукой и заставила меня приглядеться к тренировкам хоть каким то. Так то вроде хожу тока поясница болит иногда. Для себя открыл жим стоя коим и излечил плечо. Начинал просто брал маленькую гантельку кою мог поднять и толкал вверх боль была зверская (не знаю почему не делал снимок плеча до сих пор не знаю что там с ним было)жим у меня просто не получался рука как бы клинила. Небыло ни опыта ни в чем (это потом начал какие то книжки по теме почитывать) просто толкал но не более 5 раз на два подхода и начал постепенно вес гантельки добавлять. Что интересно боль держалась при весе в 25 - 27,5 кг, а когда стал толкать тяжелее - боль ушла. После уже стал потихоньку жим лежа и приседания делать - ссал попервому но делал все не больше 3-5раз в 3-4подхода и ничего как бы почти год прозанимался и становые добавил - ниче даже меньше болит теперь спина (я тяну в сумо раз в неделю) ну и турник еще хоть и не люблю делаю. На счет того правильно ли делаю не советовался ни с кем думаю врачи бы не одобрили да мне и пофиг чуствую получше и рад. А что могут кроме блокад всяких да физио предложить, я заманался в кровати ворочаться кажду ночь! Поднимать 3-5 раз лучше пробовал по 8-10 раз давление заколебывало бросил.
Вот так реабилитацию и провожу, а то сам себе не поможешь и нафиг не нужон кому-то. Во блин и старость почуствовал - тему увидал и мимо не смог пройти написал!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEON1
сообщение 16.10.2012, 14:36
Сообщение #34


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1120
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 8627
Стаж занятий: много
Вес: 97
Возраст: 72
Рост: 170



Репутация: 146


Цитата(denikomaro @ 16.10.2012, 2:07) *
доброго времени суток! смотрю никто ничего давненько здесь не пишет (наверное и не читает уже). Хочеться внести и свои пять строчечек в обсуждение. Сам я вообще бы к железу и близко бы не подошел и в данный момент не разглагольствовал бы здесьicon_smile.gif Физически я себя считал как бы не хилым да и работа не сидячая а очень даже бегательная и тяжести переносящая подвернулась. И вот удача мне изменила в виде падения с ангара метров 8 ми высотой. Да настолько неудачно что повредил 2 поясничных позвонка и сопутствующие грыжи после. но не суть это все, я о другом.Физическое состояние за 2 года реабилитации лучше не стало и последней каплей стало для меня ситуация когда пытылся подушку поправить и она в руке не удержалась (не смог поднять). Проблема с правой рукой и заставила меня приглядеться к тренировкам хоть каким то. Так то вроде хожу тока поясница болит иногда. Для себя открыл жим стоя коим и излечил плечо. Начинал просто брал маленькую гантельку кою мог поднять и толкал вверх боль была зверская (не знаю почему не делал снимок плеча до сих пор не знаю что там с ним было)жим у меня просто не получался рука как бы клинила. Небыло ни опыта ни в чем (это потом начал какие то книжки по теме почитывать) просто толкал но не более 5 раз на два подхода и начал постепенно вес гантельки добавлять. Что интересно боль держалась при весе в 25 - 27,5 кг, а когда стал толкать тяжелее - боль ушла. После уже стал потихоньку жим лежа и приседания делать - ссал попервому но делал все не больше 3-5раз в 3-4подхода и ничего как бы почти год прозанимался и становые добавил - ниче даже меньше болит теперь спина (я тяну в сумо раз в неделю) ну и турник еще хоть и не люблю делаю. На счет того правильно ли делаю не советовался ни с кем думаю врачи бы не одобрили да мне и пофиг чуствую получше и рад. А что могут кроме блокад всяких да физио предложить, я заманался в кровати ворочаться кажду ночь! Поднимать 3-5 раз лучше пробовал по 8-10 раз давление заколебывало бросил.
Вот так реабилитацию и провожу, а то сам себе не поможешь и нафиг не нужон кому-то. Во блин и старость почуствовал - тему увидал и мимо не смог пройти написал!

Тебе Валентина Дикуля почитать не помешает.


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Droock
сообщение 16.10.2012, 14:39
Сообщение #35


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 960
Регистрация: 16.5.2012
Из: Нововоронеж
Пользователь №: 15210
Стаж занятий: 5
Вес: 106
Возраст: 46
Рост: 180



Репутация: 27


в защиту Дикуля ещё могу сказать пример из жизни... друг моего отца повредил позвоночник и был лежачим... врачи в один голос неподвижность сулили. Он вычитал в тогдашнем "Наука и жизнь" кажется про Дикуля и про его систему блоков для занятий... отец (токарь) ему всё выточил и собрал... человек встал в итоге и пошел.. сначала на костылях а потом с палочкой видел... было давно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
denikomaro
сообщение 16.10.2012, 16:26
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 170
Регистрация: 12.10.2012
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 15628
Стаж занятий: 7
Вес: 73
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 42
Рост: 172



Репутация: 44


Цитата(LEON1 @ 16.10.2012, 5:36) *
Тебе Валентина Дикуля почитать не помешает.

благодарствую, приму к сведению, однако у людей вон как вообще не ходячие были. Сам то я не лежал, ходил сразу после выписки с больницы без трости, просто физическое состояние в-общем стало ухудшаться и рука прям вообще! было хреново чувствовать себя старым в нестаром еще возрасте (как говорят - на собственной шкуре испытал). Сейчас все нормально, себя не истязаю тяжестями но железо очень зауважал. Одно лишь у вас спрошу - что именно стоит прочесть из Дикуля? Название если не сложно напишите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEON1
сообщение 16.10.2012, 20:19
Сообщение #37


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1120
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 8627
Стаж занятий: много
Вес: 97
Возраст: 72
Рост: 170



Репутация: 146


Цитата(denikomaro @ 16.10.2012, 6:26) *
благодарствую, приму к сведению, однако у людей вон как вообще не ходячие были. Сам то я не лежал, ходил сразу после выписки с больницы без трости, просто физическое состояние в-общем стало ухудшаться и рука прям вообще! было хреново чувствовать себя старым в нестаром еще возрасте (как говорят - на собственной шкуре испытал). Сейчас все нормально, себя не истязаю тяжестями но железо очень зауважал. Одно лишь у вас спрошу - что именно стоит прочесть из Дикуля? Название если не сложно напишите.

У меня все статьи Дикуля и о Дикуле вызывают восхищение, начиная с того, как он будучи 14- летним парнишкой сорвался с трапеции, превратившись, практически, в мешек костей, и заканчивая нынешним временем. Благодаря силе воли и недюжимым стремлением стать полноценным человеком, добился самых высоких вершин, как в спорте, так и в науке. Это повесть о настоящем человеке, мотивация для тех, кого постигла аналогичная участь и для всех остальных тоже.


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
denikomaro
сообщение 1.12.2012, 13:13
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 170
Регистрация: 12.10.2012
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 15628
Стаж занятий: 7
Вес: 73
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 42
Рост: 172



Репутация: 44


Начал помаленьку искать на тему Дикуля - вот очень понравилась эта статья. Хочу сказать что для успешных тренировок должна быть мотивация, без неё большинство тренирующихся очень скоро забрасывают свои занятия. Нужно постоянно читать и смотреть на тему спорта и все что с ним связано (а не просто выучить упражнения и долбить).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:55