Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цитаты из трудов Чарльза Гласса
forced
сообщение 8.1.2009, 0:10
Сообщение #1


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Заеб-ся спорить уже. Можете не слушать меня или Смита. но Чарльз Гласс, извините. Вот советы для здоровых людей. А кто нибудь вообще догадывался о такой методе? А кто нибудь знает как правильно делать становую чтобы бицепс бедра прокачать? в целом спор огромный, но спорить с атлетами - новичками не поставленной даже техникой устал. Слушать не хотите читайте. Он плохого не посоветует никогда.

Помоги мне решить вопрос с мертвыми тягами. Нужно ли выполнять их для утолщения спины. Ронни Коулмэн, Джонни Джексон и Бренч Уоррен клянутся, что делать их нужно, а Мэлвин Энтони или Уилл Харрис, обладающие прекрасными спинами, говорят, что построили их без мертвых тяг. Так можно ли построить хоро­шую спину без мертвых тяг, и если да, то какие упражнения нужно выполнять вместо них?

Вопрос интересный, но тебе нужно повнимательнее посмотреть на спины атлетов, которых ты назвал. У Мэлвина широкая, детализированная спина и потрясающий «конус», благодаря его знаменитой 70-сантиметровой талии. Уилл Харрис обладает одной из самых широких спин в нашем спорте, однако так ли толсты, спины этих парней по сравнению с Ронни, Джонни или Бренчем? Если ты приглядишься, то заметишь, что нет! Ты сможешь построить толщину спины с помощью тяг гантели одной рукой, тяг штанги в наклоне, тяг Т-грифа и упражнений на тренажерах, но только мертвые тяги могут дать спине настоящую толщину. Все дело в тяжести ра­бочих весов. В мертвых тягах это может быть 250, 300 и даже 350 кг в нескольких повторениях. Я предпочитаю, чтобы мои клиенты выполняли частичные мертвые тяги в силовой раме с у ровня чуть ниже колен. Мертвые тяги с пола могут сделать толще талию и увеличить ягодичные мышцы, что совсем нежелательно для соревнующихся атлетов, выполнение же их с уровня коленей делает мертвые тяги почти чистым упражнением для спины. Еще одно преимущество заключается в возможности использования более тяжелых весов по сравнению с вариантом тяг с пола. Если ты тянешь с пола 200 кг, то в частичных тягах сможешь работать с 350 кг.

Очень многие бодибилдеры могут выполнять частичные мертвые тяги с 350-400 кг, и такие фантастические веса не оставляют мышцам никакого выбора, кроме как расти. Очень важно выполнять любое упражнение для спины правильно. Необходимо развивать нейромышечные связи, чтобы тянуть именно спиной, а не руками. Мои клиенты стягивают мышцы спины на секунду в верхней точке каждого повторения, будь то тяги в наклоне, тяги вниз или мертвые тяги. Ты даже не представляешь, какой стимул развитию спины дает такое простое решение. В этом случае приходится немного уменьшать рабочий вес, но результаты того стоят.
Источник: Мускуляр #2, 2008
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 8.1.2009, 0:21
Сообщение #2


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


И просьба как у Смита такая же у меня. Личку не засоряйте просьбами о написании программами. Думаю больше спорить не стоит. Так как надоело писать и показывать. Материал написан хороший, прочитав внимательно можно сделать выводов целую кучу. Надо тлько подумать и внимательно прочесть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 8.1.2009, 0:22
Сообщение #3


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Занятная статья, спасибо за инфу, надо будет попробывать такой вариант мёртвой тяги.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 8.1.2009, 0:29
Сообщение #4


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Очень понравилась идея с частичным выполнением мертвой тяги,обязательно включу в программу тренировок.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 8.1.2009, 0:35
Сообщение #5


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Что ты думаешь по поводу бинтования коленей во время тяжелых приседаний или жимов ногами? Многие считают это хорошей мерой безопасности, а другие утверждают, что такая практика скорее приведет к травме в результате сдавливания надколенной чашечки и возможности поднять вес, больший, чем колени могут выдержать.

Я считаю, что большую часть работы нужно выполнять без бинтования коленей, потому что при бинтовании ты можешь поднимать больший вес, чем нужно в конкретный момент. Бинты позволяют атлету активнее использовать отбив в нижней точке приседаний, гак-приседаний или жимов ногами, но это очень опасно. Я сам использую бинты, но только в самых тяжелых подходах приседаний. Иногда я бинтую колени и в тяжелом сете гак-приседаний, но никогда - при жимах ногами. Колени в жимах ногами не подвергаются опасности и не нуждаются в какой-то особой поддержке, если вес не так велик.

Сдавливание надколенной чашечки - это серьезное опасение, поэтому я бинтую колено над и под ней, ослабляя натяжение на самой чашечке, чтобы позволить ей двигаться естественным образом. Предлагаю тебе делать то же самое. Бинтование коленей может сделать упражнение более безопасным, но использовать бинты нуж­но лишь изредка, иначе они действительно могут принести больше вреда, чем пользы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 8.1.2009, 0:40
Сообщение #6


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Я годами борюсь за развитие бицепсов, и постоянно ищу то, что мне поможет в этом. Чарльз Поликвин и Ларри Скотт пишут в «MD», что нужно выпрямлять кисти при любых сгибаниях рук. Это снимает нагрузку с предплечий и переносит его на бицепсы. Понятно, что в этом случае вес тяжестей будет меньше. Это действительно помогает? Твои клиенты выполняют упражнения так?

Мои клиенты делают именно так, но не каждый раз, потому что такая практика ограничивает сумму поднимаемых тяжестей. Вовлечение в работу мышц предплечий - не такая уж и плохая вещь, потому что их тоже нужно развивать. Что хорошего в громадных руках и тонких предплечьях? Проблема возникает тогда, когда руки в запястьях сгибаются слишком сильно. В этом случае ты накладываешь на предплечья слишком большую нагрузку, забирая ее у бицепсов. Я советую своим клиентам сгибать руки в запястьях лишь чуть-чуть и фиксировать их в этом положении. Еще можно держать кисти в этой позиции до отказа, а потом согнуть их, чтобы выполнить еще пару дополнительных повторений. Однако его все мелочи, самое важное - форма выполнения сгибаний рук. Движения должны быть подконтрольными и плавными - не нужно подбрасывать гриф спиной и бедрами. Сосредоточенно сокращай бицепсы в верхней точке каждого повторения и чувствуй растяжку на пути вниз. Вот и весь секрет построения хороших бицепсов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 8.1.2009, 23:42
Сообщение #7


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Тема не моя. Создана не знаю кем, в каких либо целях тоже не знаю. Было приведено к массонаборной программе в ее протест. По поводу стертости постов Смита вообще возмущен. Кстати и это не цитаты, лишь ответы на вопросы источник был дан.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 8.1.2009, 23:45
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Открестился icon_smile.gif
Между прочим, тема с действительно стоящими внимания советами мировых профи, хорошая идея.


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 8.1.2009, 23:51
Сообщение #9


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(forced @ 8.1.2009, 22:42) *
Тема не моя. Создана не знаю кем, в каких либо целях тоже не знаю. Было приведено к массонаборной программе в ее протест. По поводу стертости постов Смита вообще возмущен. Кстати и это не цитаты, лишь ответы на вопросы источник был дан.

Вот про это я и говорил что твои посты с цитатами перенесли в отдельную тему.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 8.1.2009, 23:58
Сообщение #10


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Цитат не существует. Это раз. ОТкрестился от чего? что человек спихнул с темы? Не моей рукой создано и в планах не было. Если ляпнуть такое что цитаты из трудов Гласса я ответил, что это ответы на вопросы с ссылкой на источник. Некомпетентность в мире бодибилдинга у человека. Не знает героев в лицо, а создает программы массонаборные. Между прочемГласс ввыпустил видео для новичков, с методикой тренеровок. Клиентская база его огромна и он не пропогандирует 4 упражнения))) БУГОГА! Давайте прите против тренеров с мировым именем)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 8.1.2009, 23:59
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Нашел Видео Чарльза Гласса, называется оно Weight Training
Продолжительность:
DVD1 38:40 - Для начинающих атлетов
DVD2 39:37 - Для атлетов среднего уровня
DVD3 59:23- Для провинутых атлетов
Видео записано в легендарном зале Gold's Gym.

Но перевода нет вообще никакова, даже субтитров.
Так что Аминь :(


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 9.1.2009, 0:05
Сообщение #12


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(forced @ 8.1.2009, 22:58) *
Цитат не существует. Это раз. ОТкрестился от чего? что человек спихнул с темы? Не моей рукой создано и в планах не было. Если ляпнуть такое что цитаты из трудов Гласса я ответил, что это ответы на вопросы с ссылкой на источник. Некомпетентность в мире бодибилдинга у человека. Не знает героев в лицо, а создает программы массонаборные. Между прочемГласс ввыпустил видео для новичков, с методикой тренеровок. Клиентская база его огромна и он не пропогандирует 4 упражнения))) БУГОГА! Давайте прите против тренеров с мировым именем)))))

Т.е. как я понял это ты написал по этому видео.
Видимо кто то решил что так будет лучше, хорошо что не удалил, инфа очень ценная.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 9.1.2009, 0:23
Сообщение #13


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Можно взять словарик, я англ учил и старался понимать, а видео старое))) ща есть уже другое. на бодибилдинг ком оно лежит. Там он рассказывает как и что. Getting Cut With Glass очень многие секреты расскрывает. Программу использовал на новичках, на себе ощущения невероятные и очень странные довольно таки. Эффект есть проверено.

Цитата(derek @ 8.1.2009, 23:05) *
Т.е. как я понял это ты написал по этому видео.
Видимо кто то решил что так будет лучше, хорошо что не удалил, инфа очень ценная.

не по эятому видео. у него есть рубрика в мускуляре иногда ее включают. Единственная рубрика из за которой можно журнал почитать. Правда последнее время видел и про ААС проскакивало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 9.1.2009, 0:30
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Цитата(forced @ 8.1.2009, 23:23) *
Можно взять словарик, я англ учил и старался понимать, а видео старое))) ща есть уже другое. на бодибилдинг ком оно лежит. Там он рассказывает как и что. Getting Cut With Glass очень многие секреты расскрывает. Программу использовал на новичках, на себе ощущения невероятные и очень странные довольно таки. Эффект есть проверено.

Учитывая что перевод нужен дословный, пока со словариком все переведеш, в зал придеш уже седым.

Второе тоже нашел 2007 года.
Легендарный тренер Чарльз Гласс и чемпион мира среди ветеранов Боб Чичерилло готовят Адама Кирби к Mr. Venice Beach 2007.

Тоже без переводов :(
Чтож такое то бля :(


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 9.1.2009, 0:40
Сообщение #15


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Да он там на пальцах почти объяснет. Даже интуитивно можно понять если языками не владеешь. Главное знать как и что работает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 9.1.2009, 2:12
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Цитата(forced @ 8.1.2009, 23:40) *
Да он там на пальцах почти объяснет. Даже интуитивно можно понять если языками не владеешь. Главное знать как и что работает.

А это не смотрел ? От отечестенных спецов.
http://muscul.info/down/o-118.html

Дают такую программу, с подробным описанием техники выполнения.
1)
1. Жим лежа. х2 8-10 х1 5-6
2. Тяга верхнего блока за голову. х2 8-10 х1 5-6
3. Жим тележки ногами лежа
4. Жим гантелей сидя (Ларри Скотта) х2 8-10 х1 5-6
5. Подъем штанги на бицепс стоя. х2 8-10 х1 5-6
6. Разгибание рук на блоке х2 8-10 х1 5-6
7. Сжатие "Скручивание"
8. Подъем согнутых ног на скамье.

2)
1. Подтягивание широким
2. Жим на наклонной скамье 45.
3. Гак приседания
4. Махи гантелями в стороны
5. Сгибание рук со штангой на скамье скотта
6. Французский жим лежа.
7. Подъем тела на римском стуле
8. Подъем ног в упоре на локтях

3)
1. Приседания со штангой
2. Тяга штанги к поясу в наклоне
3. Разведение гантелей на горизонтальной скамье
4. Жим штанги из за головы сидя
5. Сгибание рук с гантелями сидя
6. Жим узким хватом
7. Вращение туловища с палкой на плечах


И таблица повторений:
Увеличение силы: 5-6
Увеличение Объема машц: 8-10
Снижение массы тела: 12-15


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DonKarlione
сообщение 9.1.2009, 3:14
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 400
Регистрация: 5.1.2009
Из: Щёлково
Пользователь №: 5507
Стаж занятий: 10
Вес: 89
Жим лежа: 220
Присед: 240
Становая: 260
Возраст: 28
Рост: 170



Репутация: 29


а что такое мертвая тяга?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАРТЫН
сообщение 9.1.2009, 3:19
Сообщение #18


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 741
Регистрация: 1.8.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 4440
Стаж занятий: 4 г
Возраст: 31
Рост: 178



Репутация: 71


Становая на прямых ногах.


--------------------


Я до тренинга голодный,
Я белково-углеводный,
Я в обнимку сплю с гантелей,
Я качаюсь на пределе.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:27