Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

127 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы опытным
Immortal79
сообщение 12.1.2009, 14:23
Сообщение #21


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(HoVaRD @ 13.1.2009, 4:15) *
НАсчёт того, что надо держать спину прямой при присяде...
что вы об этом думаете ?


Это ИДЕАЛ. Но, как и всякий идеал, очень редко достижим. У подавляющего большинства наклон вперед (при приседе НА СПИНЕ) будет присутствовать.
Важнее, чтобы проекция грифа на пол не выходила дальше середины стопы. Чем ближе к пяткам - тем лучше.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 12.1.2009, 14:28
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Цитата(derek @ 12.1.2009, 21:05) *
Ну а что ты хочешь от присяда? Накачать грудь что ли?

Причем тут сразу накачать.
Смитжим, если я не путаю, гдето писал, что приседания както действуют на грудные, поэтому я и спрашиваю.


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HoVaRD
сообщение 12.1.2009, 14:37
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 180
Регистрация: 15.12.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 5394
Вес: 88
Жим лежа: 80
Присед: 95
Становая: 130
Возраст: 18
Рост: 173



Репутация: 3


Цитата(Immortal79 @ 13.1.2009, 5:23) *
Это ИДЕАЛ. Но, как и всякий идеал, очень редко достижим. У подавляющего большинства наклон вперед (при приседе НА СПИНЕ) будет присутствовать.
Важнее, чтобы проекция грифа на пол не выходила дальше середины стопы. Чем ближе к пяткам - тем лучше.

ну всёже... какой присяд более эффективен ? допустим когда я приседаю и наклоняю спину мне легче, а когда с более менее прямой спиной мне неудобно и сложнее...


--------------------
Power attack of muscles
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 12.1.2009, 14:43
Сообщение #24


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Как то действует,есть такое понятие дыхательный присед,когда приседаешь с средним весом и дышишь правильно и глубоко,например 120 на 20.Я так приседал.А так тяжелые приседания заставляют организм вырабатывать свой т.усиленно и соответсвенно э то сказываетсяв тренировке на все остальное.Т.е в жиме растут веса.в тяге и т.д.растут веса в жиме,правильна методика,питание,отдых-правильно,большие титьки)))


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 12.1.2009, 14:43
Сообщение #25


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Точно не помню, но в одной статье встречал такой подход к тренингу. Что то там говорилось о 30-40 секундах...помоему о 40. Если вы хотите чтобы нагрузка давала вам массу то мышца должна находиться в работе 40 сек, если силу то меньше, если хотите выносливость то больше. Вроде пробовал, за 40 секунд получается сделать 10-15 повторений добротных. Как раз мы и попадаем в тот интервал повторений
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 12.1.2009, 14:44
Сообщение #26


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Саша @ 13.1.2009, 5:13) *
Я так понимаю речь идет об отдыхе между подходами.В силовом треннинге отдых между подходами может быть до 3-4 минут,особенно когда работа идет с весами,близкими к максимуму.В ББ отдых предполагается 1 минутный,с сокражщением по возможности до 30 секунд.

Но в бодибилдинге предпологается не только работа на массу, помоему с 60% от максимального веса, но и силовые тренировки как ты сказал с 3-4 минутами отдыха.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 12.1.2009, 14:52
Сообщение #27


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(forced @ 13.1.2009, 4:43) *
Точно не помню, но в одной статье встречал такой подход к тренингу. Что то там говорилось о 30-40 секундах...помоему о 40. Если вы хотите чтобы нагрузка давала вам массу то мышца должна находиться в работе 40 сек, если силу то меньше, если хотите выносливость то больше. Вроде пробовал, за 40 секунд получается сделать 10-15 повторений добротных. Как раз мы и попадаем в тот интервал повторений


Я просто сейчас рою именно в этом направлении. Да и не только я. На нескольких параллельных форумах (с более сильным составом участников, кстати) идут довольно интересные споры (как теоретические, так и с экспериментами) на эту тему. Поэтому и заинтересовался.

Кстати, не обязательно 10-15. Темп выполнения движения тоже задавать можно. Например, 2 секунды позитив - 0 локаут - 2 негатив - 0 пауза. Итого, 4 сек. повторение, 32 секунды 8-повторный сет.
Хотя, конечно, как у нас большинство жмет в "хуяк стиле" и с отбивами, там 8 повторов и в 16 секунд уложатся...


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 12.1.2009, 14:56
Сообщение #28


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


По поводу приседаний))) Давно уже доказано))). Что становая тяга влияет на рост бицух, Присед на грудные, жим на широчайшае))) Но конечно же прирост будет минимальным)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 12.1.2009, 15:00
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Цитата(forced @ 13.1.2009, 5:56) *
По поводу приседаний))) Давно уже доказано))). Что становая тяга влияет на рост бицух, Присед на грудные, жим на широчайшае))) Но конечно же прирост будет минимальным)))

Ну вот и отлично, как не делал так и не буду xD

А про время отдыха, в видеоуроках есть таблица:
Прикрепленный файл  base_2_torrents.ru_.avi_001063680.jpg ( 161.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 210


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 12.1.2009, 15:05
Сообщение #30


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(Ogreen @ 13.1.2009, 5:00) *
Ну вот и отлично, как не делал так и не буду xD

А про время отдыха, в видеоуроках есть таблица:
Прикрепленный файл  base_2_torrents.ru_.avi_001063680.jpg ( 161.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 210


Хорошая рисунка, смешная...
Имеет 2 недостатка
1. Почему?
2. Пропускает кучу других режимов. Как быть (к примеру) с ОЧЕНЬ популярной и ГЛАВНОЕ рабочей схемой силовиков 5*5?


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 12.1.2009, 15:15
Сообщение #31


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Естественно тебе легче,так как часть нагрузки снимает спина.Сразу поставлю все точки над i.Есть ББ присед и ПЛ,надо чувствовать разницу,точнее знать ее.Так вот,если ты занимаешься ББ, то твое приседание выглядит так:
1.Положение ног чуть шире плеч,носки наружу(можно под пятки подложить диски от гантелек,так как при этом нагрузка снимается с ягодичных мышц,а на бедра возрастает)
2.Штанга кладется на верхнюю часть лопаток,лопатчи сведены вместе,смотреть перед собой или чуть вверх
3.Движение вниз вдох,вверх -выдох.
4.В нижней точке аплитуды остановиться, когда таз опусился до уровня колен.
Спину держать,так как ее провал вперед может првести к серьезной травме позвоночника.
Если спина слабая делай гиперэкстензии,можно даже с весом на каждой треньке.Наклоны со штангой и на возвышенности.Еше вопросы?
На счет отдыха-ответ прост.Когда большой вес-отдых именно такой))))все просто.Когда обьемный-другой.И никаких секретов)))


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 12.1.2009, 15:23
Сообщение #32


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


А на счет приростов со всем согласен,за исключением бицепсов от становой.Это что то новое.Руки ваще статичны при правильной технике.Там в руках если что и развивается,то сила хвата не более.Хотя может быть несколько микронов прирастает при безбашенных весах)))


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 12.1.2009, 15:26
Сообщение #33


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Цитата(Саша @ 13.1.2009, 6:23) *
А на счет приростов со всем согласен,за исключением бицепсов от становой.Это что то новое.Руки ваще статичны при правильной технике.Там в руках если что и развивается,то сила хвата не более.Хотя может быть несколько микронов прирастает при безбашенных весах)))

Заметь как ты делаешь становую и вопросы отпадут. icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogreen
сообщение 12.1.2009, 18:44
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 394
Регистрация: 3.12.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5282
Стаж занятий: Год+
Вес: 112
Возраст: 24
Рост: 194



Репутация: 2


Цитата(Immortal79 @ 13.1.2009, 6:05) *
Хорошая рисунка, смешная...
Имеет 2 недостатка
1. Почему?
2. Пропускает кучу других режимов. Как быть (к примеру) с ОЧЕНЬ популярной и ГЛАВНОЕ рабочей схемой силовиков 5*5?

рисунка к фуллбоди программе.
у методики 5*5 своя рисунка должна быть icon_smile.gif


--------------------
Не спасут тебя очки - если налетят качки!
Не спасут от перелома - институт и два диплома. (с) Бригадный Подряд
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 12.1.2009, 19:24
Сообщение #35


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Расскажу о базовых упражненияц в ББ,а то здесь многие молодые атлеты введены в заблуждение,что это всего 3 упражнения...Начнем:Прежде всего это приседание,в основном"классические".Приседания нагружают не только нижнюю часть тела-проф билдер Трой Элвис как то сказал,что руки у него стали рости после того,как он включил в свою программу класические приседания.Упражнение исключительно стимулирует общий рост организма.ПОДТЯГИВАНИЯ:Выполняются как с доп.отягощением,так и без него.Хват может быть широким,узким,узким обратным,параллельным.ЖИМЫ ЛЕЖА:Классический жим лежа нагружает мышцы плеч,рук и в меньшей степени груди.Гораздо лучше с этим справляется жим штанги,гант.под углом.ОТЖИМАНИЯ НА БРУСЬЯХ:Выполняется как с отягощением,так и без него.В зависимости от постановки рук и наклона туловища можно переносить акцент либо на грудные либо на трицепсы. Работают так же дельты.Упражнение является травмоопасным.ЖИМЫ ШТ.СТОЯ С ГРУДИ:Можно выполнять из-за головы,но это более травмоопасно.Работают трицепс и дельты,спина и пресс выполняют роль стабилизаторов.СТАНОВАЯ ТЯГА:Является очень травмоопасным упр.При выполнении задействованы ягодицы,мышцы ног,низа спины,трапеции,предплечья.ТЯГА ШТАНГИ,ГАНТЕЛЕЙ В НАКЛОНЕ:Упражнение призвано растить широчайшие мышцы спины и оно с этим отлично справляется.ЖИМ УЗКИМ ХВАТОМ,является отличным базовым упр.и великолепно нагружает трицепс,так же принимают участие и дельты.Существуют еще такие упражнения,как ОЛИМПИЙСКИЙ ЖИМ и ТЯГА ПЛЮС ЖИМ,но эти упр.наврят ли будут включены в прогу новичка,поэтому о них писать не буду.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 12.1.2009, 22:17
Сообщение #36


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Цитата(Immortal79 @ 13.1.2009, 5:52) *
Я просто сейчас рою именно в этом направлении. Да и не только я. На нескольких параллельных форумах (с более сильным составом участников, кстати) идут довольно интересные споры (как теоретические, так и с экспериментами) на эту тему. Поэтому и заинтересовался.

Кстати, не обязательно 10-15. Темп выполнения движения тоже задавать можно. Например, 2 секунды позитив - 0 локаут - 2 негатив - 0 пауза. Итого, 4 сек. повторение, 32 секунды 8-повторный сет.
Хотя, конечно, как у нас большинство жмет в "хуяк стиле" и с отбивами, там 8 повторов и в 16 секунд уложатся...
Как утв ученые все укладывается во время. 40 сек - нагрузка для мышечной группы. Если с весом работать то можно работать и в памповом стиле эти 40 сек и выполнять тяжелые повторения. Из этого получится что в обоих случаях мышца пошла в рост, так как она подверглась нагрузке в 40 сек, но вот стресс она получила разный воздействие на волокна тоже...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 13.1.2009, 10:40
Сообщение #37


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(forced @ 13.1.2009, 12:17) *
Как утв ученые все укладывается во время. 40 сек - нагрузка для мышечной группы. Если с весом работать то можно работать и в памповом стиле эти 40 сек и выполнять тяжелые повторения. Из этого получится что в обоих случаях мышца пошла в рост, так как она подверглась нагрузке в 40 сек, но вот стресс она получила разный воздействие на волокна тоже...


На одном из конкурирующих ресурсов один ОЧЕНЬ уважаемый человек (и как теоретик и как ПРАКТИК) выкладывал попытку обобщить разные режимы работы, исходя из времени под нагрузкой, отягощения, времени по ФАЗАМ ДВИЖЕНИЯ и периода повторяемости нагрузки на мышечную группу. Есть много позитивных отзывов. И сам сейчас эксперементирую. Предлагаю посмотреть, подумать, попробовать. ИМХО, очень интересно.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 13.1.2009, 11:21
Сообщение #38


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


в целом да, что то об этом я и говорил. только чуть не ясно значение букв ц и в. Рыскал рыскал сейчас и нашел только что нагрузка должна длиться не менее 30 секунд, чтобы исчерпать запасы АТФ в мышце. Хотя придется пожертвовать весом на штанге, но все же это даст свои плоды.
Помню пробовал так заниматься, но особых различий не увидел если честно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 13.1.2009, 11:36
Сообщение #39


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(forced @ 14.1.2009, 1:21) *
в целом да, что то об этом я и говорил. только чуть не ясно значение букв ц и в. Рыскал рыскал сейчас и нашел только что нагрузка должна длиться не менее 30 секунд, чтобы исчерпать запасы АТФ в мышце. Хотя придется пожертвовать весом на штанге, но все же это даст свои плоды.
Помню пробовал так заниматься, но особых различий не увидел если честно.


1. Буквы ц и в - просто условные обозначения (для ясности и краткости).
2. Ну есть данные, что концентрация АТФ в клетке не падает и держится на относительно постоянном уровне ... падает активность атфазы и уровень КрФ, а уровень свободного Кр растет .
Это из последних "веяний".
3. А я вот вижу (и не только я). И моменты, когда пофиг на число повторов в подходе, все по секундомеру и только... И попытки не выводить мышцу из-под нагрузки (например, жим лежа в нижних 2/3 амплитуды, пока работают только грудные, с минимальным включением трицепса...)

Ну не верю я в Вейдеровские "делайте 3*8 и будет вам щасте" Нет в мышцах маленького гномика, который сидит и считает повторы, а потом рубильник переключает "масса", "сила", "рельеф". А те же 8 повторов у одного в 16 сек. уложаться ( в "хуяк-стиле"), а у другого (в моем примере выше) 32 сек. получается. Кто-то паузу вверху 2 сек. держит, выводя грудные из-под нагрузки, а кто-то без пауз жмет (да еще и в 2/3 амплитуды...)

Вот за это я, кстати, и не люблю Вейдера, как тренера. Ни о чем не говорят его 3*8. У всех разные они будут. А пояснений ноль.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 13.1.2009, 11:41
Сообщение #40


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Ты знаешь вроде смотрел смотрел,веса у меня рабочие 205-210 кг,ничего не растет)))))).Может я не правильно делаю,или надо на скамью скота переместиться?))))))))))))))))))))))и делать битку.Или при 400 начнет расти?Руки как были так и есть,все таки утверждаю,что в становой если битка и растет,то микроны))))


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

127 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:41