Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Избавление От Пуза, Нужен совет
star.ost1988
сообщение 1.6.2015, 14:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.6.2015
Пользователь №: 17505
Стаж занятий: пол года
Возраст: 27



Репутация: 0


Здравствуйте, товарищи.
Хотелось бы услышать дельные советы разбирающихся людей и меньше троллинга.

Я Эктоморф. 27 лет, 75кг веса. Занимаюсь пол года силовыми тренировками, каждую тренировку делаю кардио минимум по 30 минут (раньше делал час). Слежу за правильным питанием, нарушаю раз в неделю в выходные.
Перестал полностью пить пиво. Но все равно никак не могу избавиться от пуза. Мышцы медленно, но верно растут, но вес абсолютно не меняется. Каждый раз +/- 1,5 кг.

Вопрос прост. Посоветуйте силовую тренировку взамен кардио (которое мне, как не странно, не помогает), с помощью которой я сожгу наконец весь жир с живота.
Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 1.6.2015, 15:06
Сообщение #2


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Здравствуйте. Вам питание нужно налаживать в первую очередь а не искать силовые чудо-программы, коль есть желание от живота избавиццо icon_rolleyes.gif Вот это http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2664 читали?


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lppas
сообщение 1.6.2015, 15:11
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.5.2015
Пользователь №: 17491
Возраст: 31



Репутация: 0


Цитата(star.ost1988 @ 1.6.2015, 14:45) *
Здравствуйте, товарищи.
Хотелось бы услышать дельные советы разбирающихся людей и меньше троллинга.

Я Эктоморф. 27 лет, 75кг веса. Занимаюсь пол года силовыми тренировками, каждую тренировку делаю кардио минимум по 30 минут (раньше делал час). Слежу за правильным питанием, нарушаю раз в неделю в выходные.
Перестал полностью пить пиво. Но все равно никак не могу избавиться от пуза. Мышцы медленно, но верно растут, но вес абсолютно не меняется. Каждый раз +/- 1,5 кг.

Вопрос прост. Посоветуйте силовую тренировку взамен кардио (которое мне, как не странно, не помогает), с помощью которой я сожгу наконец весь жир с живота.
Спасибо


Тот же трабл. Могу внести свои 5 копеек. Стал делать больше повторений в подходе и снизил время отдыха между подходами, а также снизил количество потребляемых калорий (сократив количество приемов пищи с 6 до 5) и перестал пить гейнер. Медленно но верно начинает сокращаться талия. Что именно из этого помогло - не знаю icon_smile.gif Но думаю жрать надо меньше и гейнер не нужен эктоморфам. Нам итак несложно достаточно калорий, белка и углей в топку накидать за день. ИМХО естественно))


--------------------
-------------------------------------------
"Look in my eyes, what do you see, a cult of personality".
]]>Тут работаю]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 1.6.2015, 15:47
Сообщение #4


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(Lppas @ 1.6.2015, 15:11) *
Тот же трабл. Могу внести свои 5 копеек. Стал делать больше повторений в подходе и снизил время отдыха между подходами, а также снизил количество потребляемых калорий (сократив количество приемов пищи с 6 до 5) и перестал пить гейнер. Медленно но верно начинает сокращаться талия. Что именно из этого помогло - не знаю icon_smile.gif

Можно сказать проще - увеличил интенсивность тренировок и как следствие скорость и уровень липолиза на фоне уменьшенного потребления калорий)
Цитата
Но думаю жрать надо меньше и гейнер не нужен эктоморфам. Нам итак несложно достаточно калорий, белка и углей в топку накидать за день. ИМХО естественно))
ты должно быть путаешь определения ЭКТО и ЭНДОморфов. Как раз-таки эктоморфам гейнер нужен больше чем для эндо, т.к. у эктоморфов есть склонность к худощавому типу телосложения и им труднее прокормить организм. Речь идёт ессно о наборе, а не о похудении


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 1.6.2015, 16:13
Сообщение #5


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


нате http://mjonaus.livejournal.com/525090.html


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 1.6.2015, 16:24
Сообщение #6


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(prof7209 @ 1.6.2015, 16:13) *

ушёл в чтение...


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lppas
сообщение 1.6.2015, 16:39
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.5.2015
Пользователь №: 17491
Возраст: 31



Репутация: 0


Цитата(LINZ @ 1.6.2015, 15:47) *
Можно сказать проще - увеличил интенсивность тренировок и как следствие скорость и уровень липолиза на фоне уменьшенного потребления калорий)
ты должно быть путаешь определения ЭКТО и ЭНДОморфов. Как раз-таки эктоморфам гейнер нужен больше чем для эндо, т.к. у эктоморфов есть склонность к худощавому типу телосложения и им труднее прокормить организм. Речь идёт ессно о наборе, а не о похудении


И тут мы как раз приходим к тому, что у каждого все жестко индивидуально...
Я вот, например, когда курил и вел беспорядочный образ жизни - ел один раз в день и то бутерброды, худой был жесть...вроде как эктоморф, кость узкая, 184 см., 55 кг....а когда бросил курить и стал питаться просто 3 раза в день как все люди - за 3 месяца набрал 10 килограмм. Вроде как уже не яркий эктоморф, ибо набирал быстро. Пошел качаться и стал есть 5-6 раз в день + гейнер - еще десятку плюсанул за 3 месяца. И вроде уже страшно стало, что жиром заплыву. Так что же я за чудовище такое? Вопрос. Вот и топикстартеру однозначного совета дать нельзя, думаю надо ему эмпирически все это определять.


--------------------
-------------------------------------------
"Look in my eyes, what do you see, a cult of personality".
]]>Тут работаю]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
star.ost1988
сообщение 2.6.2015, 21:25
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.6.2015
Пользователь №: 17505
Стаж занятий: пол года
Возраст: 27



Репутация: 0


Цитата(Lppas @ 1.6.2015, 16:39) *
Вот и топикстартеру однозначного совета дать нельзя, думаю надо ему эмпирически все это определять.


Да, вы правы. Для каждого человека нужен свой подход. Кто то дохлякам советует делать на более 8 повторений по базе, теперь читаю цифру - 15.
После 2-3 месяцев занятий жир ушел заметно, хоть в весе и не поменялся (думаю из-за роста мыщц).
Потом, то ли расслабился в плане максимальной нагрузки в зале, то ли к еде менее строго начал относиться: начал пить молоко (3,2%) 2 раза в день с протеином, сникерсами окно углеводное закрывать, мороженное последний месяц ем часто (лето как никак).
Т.е. вроде бы ничего критического, особенно для дрища, а пузо увеличивается. Тренера в зале как один всем дают один совет - "Делай Кардио". Судя по мне - это не выход.
Прям в сметении )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДАЛЫР
сообщение 2.6.2015, 22:36
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 131
Регистрация: 21.2.2009
Пользователь №: 5902
Стаж занятий: 1+
Вес: 79
Жим лежа: 100
Присед: 130
Становая: 175
Возраст: 30
Рост: 168



Репутация: 9


ну ёлки палки,значит ростили мы,ростили жир в пузе и не только в нём,годами,а скинуть его в нуля хотим за месяц?неее,так не бывает:ну можно понизить общую массу тела быстро,вот только врядли это будет потеря засчет массовой доли жира в организме.быстро только кошки родятся.и если бы было так просто стать качком,то вокруг бы их ходило если не сотни,то десятки точно,а спроси любого:а когда вы видели ,если уж не качка с обложки журнала,а хотя бы вообще похожего на него?",но в ответ тишина...вот так и живём.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 2.6.2015, 22:44
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 174
Регистрация: 29.11.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 15739
Стаж занятий: 2 года
Вес: 87
Жим лежа: 102
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 51
Рост: 182



Репутация: 6


Выше правильно написали-делай многоповторку, подключай кардио, долби пресс каждую тренировку, урезай быстрые угли В общем, высокоинтенсивный тренинг-твоё всё. Когда исхудаешь вконец вместе с животом, начнёшь на массу работать. Да, и на сушке забудь про углеводное окно и отдай сникерсы детям (а лучше в помойку) и про мороженное забудь.
Ох уж этот извечный вопрос новичков-как избавиться от жира, одновременно набрав ММ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lppas
сообщение 3.6.2015, 10:20
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.5.2015
Пользователь №: 17491
Возраст: 31



Репутация: 0


Цитата(star.ost1988 @ 2.6.2015, 21:25) *
Да, вы правы. Для каждого человека нужен свой подход. Кто то дохлякам советует делать на более 8 повторений по базе, теперь читаю цифру - 15.
После 2-3 месяцев занятий жир ушел заметно, хоть в весе и не поменялся (думаю из-за роста мыщц).
Потом, то ли расслабился в плане максимальной нагрузки в зале, то ли к еде менее строго начал относиться: начал пить молоко (3,2%) 2 раза в день с протеином, сникерсами окно углеводное закрывать, мороженное последний месяц ем часто (лето как никак).
Т.е. вроде бы ничего критического, особенно для дрища, а пузо увеличивается. Тренера в зале как один всем дают один совет - "Делай Кардио". Судя по мне - это не выход.
Прям в сметении )))


Если у тебя от молока, сникерсов, мороженого и прота вырос живот заметно - поздравляю, ты ни фига не дрищicon_smile.gif)))))) Ты просто мало ел раньше))


--------------------
-------------------------------------------
"Look in my eyes, what do you see, a cult of personality".
]]>Тут работаю]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Droock
сообщение 3.6.2015, 12:05
Сообщение #12


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 960
Регистрация: 16.5.2012
Из: Нововоронеж
Пользователь №: 15210
Стаж занятий: 5
Вес: 106
Возраст: 46
Рост: 180



Репутация: 27


Цитата(LINZ @ 1.6.2015, 16:24) *
ушёл в чтение...

Линзуха, вот знаешь мне как раз и кажется, глядя на твои нонешние фотки, что тебе мышцам пояса надо бы подрости, такое ощущение что им формы не хватает... и дисбаланс с плечевым поясом ИМХО. Попробуй сей метод и как раз проверишь утверждения Силуянова... тем более ты как бы в процессе и так, вот и за одно полезное дело сделаешь. Ты как на этот счет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 3.6.2015, 13:40
Сообщение #13


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(Droock @ 3.6.2015, 12:05) *
Линзуха, вот знаешь мне как раз и кажется, глядя на твои нонешние фотки, что тебе мышцам пояса надо бы подрости, такое ощущение что им формы не хватает... и дисбаланс с плечевым поясом ИМХО. Попробуй сей метод и как раз проверишь утверждения Силуянова... тем более ты как бы в процессе и так, вот и за одно полезное дело сделаешь. Ты как на этот счет?

Андрэ, ты о каком поясе? В смысле мышцы кора (область пресса и боковых косых)?? А плечи да, маловаты сцуко icon_rolleyes.gif
P.S. статью ещё ниасилил, работы выше крыши


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДАЛЫР
сообщение 3.6.2015, 19:45
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 131
Регистрация: 21.2.2009
Пользователь №: 5902
Стаж занятий: 1+
Вес: 79
Жим лежа: 100
Присед: 130
Становая: 175
Возраст: 30
Рост: 168



Репутация: 9


а как по мне,то плечи LINZа "хило"выглядят на фоне доминантного трицепса,лично мне визуально не хватает "крылышек" при виде спереди,а карсет весьма не плох при такой массе.имхо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 3.6.2015, 20:22
Сообщение #15


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


Не оффтопим, у линза есть своя тема
Тут обсуждаем пузо новичка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Droock
сообщение 4.6.2015, 9:45
Сообщение #16


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 960
Регистрация: 16.5.2012
Из: Нововоронеж
Пользователь №: 15210
Стаж занятий: 5
Вес: 106
Возраст: 46
Рост: 180



Репутация: 27


Цитата(LINZ @ 3.6.2015, 13:40) *
Андрэ, ты о каком поясе? В смысле мышцы кора (область пресса и боковых косых)??

да, именно... про плечи я ничо не говорил, по мне там всё нормально... имел ввиду при общей тренированности плечевого пояса пресс и косые выглядят нетронутыми, формы им не хавтает... это опять же имхо

Цитата(Bobless @ 3.6.2015, 20:22) *
Не оффтопим, у линза есть своя тема
Тут обсуждаем пузо новичка

Тема "Избавление от пуза" ... Линз в процессе... и автор темы думаю для себя почерпнет что-то... не вижу офтопа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 4.6.2015, 10:15
Сообщение #17


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(Droock @ 4.6.2015, 9:45) *
пресс и косые выглядят нетронутыми

Так и есть, не трогаю я их). Скручивания через день и всё, больше ничего на пресс и косые тем более я не делал. Свою ошибку осознал, в грядущем сезоне уделю должное внимание. Правильно говорят, сушка выявляет косяки тренинга
Цитата
Кто то дохлякам советует делать на более 8 повторений по базе, теперь читаю цифру - 15.

цифры это всего лишь цифры. На похудении тренинг в спортзале преследует 2 основные цели: расход энергии для создания и поддержания отрицательного баланса калорий (т.е. высокоинтенсивная тренировка) и "сохранение" имеющихся мышц посредством силовых тренировок, т.е. нужно дать понять организму что мышцы всё ещё нужны и пускать их на энергетические нужды организма ой как нежелательно. В итоге имеем чередование высокоинтенсивных (не многоповторных!!) и силовых тренировок на похудении/сушке. Т.е. повторюсь, не нужно привязываться к каким-то магическим цифрам 8 там или 15 повторений, организму пох, нужно просто давать адекватную согласно целям нагрузку.
Потом, то ли расслабился в плане максимальной нагрузки в зале, то ли к еде менее строго начал относиться: начал пить молоко (3,2%) 2 раза в день с протеином, сникерсами окно углеводное закрывать, мороженное последний месяц ем часто (лето как никак).
Т.е. вроде бы ничего критического, особенно для дрища, а пузо увеличивается. Тренера в зале как один всем дают один совет - "Делай Кардио". Судя по мне - это не выход.
Прям в сметении )))

жрать мороженки и делать кардио это действительно не выход). Либо шашечки, либо ехать. Оно конечно можно дать себе послабление в виде пломбира вечерком, но в таком случае например я подсчитываю сколько и чего съел и потом в поте лица отрабатываю


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
star.ost1988
сообщение 5.6.2015, 10:35
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.6.2015
Пользователь №: 17505
Стаж занятий: пол года
Возраст: 27



Репутация: 0


Цитата(Bobless @ 3.6.2015, 20:22) *
Тут обсуждаем пузо новичка


Приятно, что хоть где то у моего Пуза есть своя тема ))

Вообще, я придерживался строгой диеты при сушке около 3 месяцев. Результат - минимален.
Где то прочитал, что чувак ел тупо салат и грудку целыми днями, и сбросил весь лишний жирок.
Попробовал и так себя мучить - мало эффекта.

Посоветуйте Группу силовых упражнений, при условии, что каждое занятие у меня разделено (Грудь/Спина/Плечи).
Именно таких, чтобы выползать из зала, но с пользой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 5.6.2015, 10:41
Сообщение #19


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


Цитата(star.ost1988 @ 5.6.2015, 11:35) *
Приятно, что хоть где то у моего Пуза есть своя тема ))

Вообще, я придерживался строгой диеты при сушке около 3 месяцев. Результат - минимален.
Где то прочитал, что чувак ел тупо салат и грудку целыми днями, и сбросил весь лишний жирок.
Попробовал и так себя мучить - мало эффекта.

Посоветуйте Группу силовых упражнений, при условии, что каждое занятие у меня разделено (Грудь/Спина/Плечи).
Именно таких, чтобы выползать из зала, но с пользой

Отличная диета грудка с салатом, попробуй месяц с одной загрузкой в неделю ( загрузка рисом, а не пивом с тортами), уверен что будет хороший эффект.
А программы есть на форуме
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IchTuDirWeh
сообщение 5.6.2015, 11:57
Сообщение #20


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 634
Регистрация: 13.4.2011
Из: Deutschland
Пользователь №: 13300
Стаж занятий: 03.2011
Вес: 102
Возраст: 31
Рост: 184



Репутация: 53


Цитата(star.ost1988 @ 5.6.2015, 2:35) *
Приятно, что хоть где то у моего Пуза есть своя тема ))

Вообще, я придерживался строгой диеты при сушке около 3 месяцев. Результат - минимален.
Где то прочитал, что чувак ел тупо салат и грудку целыми днями, и сбросил весь лишний жирок.
Попробовал и так себя мучить - мало эффекта.

Посоветуйте Группу силовых упражнений, при условии, что каждое занятие у меня разделено (Грудь/Спина/Плечи).
Именно таких, чтобы выползать из зала, но с пользой


ну что значит результат минимален? сколько нужно сбрасывать в неделю для нормального результата? сколько просидел на курице с травой?

организм только месяц метаболизм перестраивает, так что 3 месяца это ниочем, особенно на пиве с мороженым


--------------------

Tut Mir Nicht Leid
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:19