Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Немеет Правая Рука, Повредила спину. Проблема перешла в руку. Как быть?
Eva_prog
сообщение 29.10.2018, 22:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2018
Пользователь №: 22141
Стаж занятий: 2 года
Возраст: 17



Репутация: 0


Столкнулась с весьма неприятной проблемой - немеет правая рука. Кисть и предплечье.
Тренируюсь дома. Есть для этого стойки, разборная штанга на 120 кг, скамья для жима и другое оборудование, которое к проблеме отношения не имеет. Стаж 2 года. Возраст 17 лет. Пол женский. Присед 97 кг, становая 90. Свой вес 55 кг.
В один прекрасный день проснулась с дискомфортом (но не сильно ощутимым) в спине. Внимания не обратила. Но на тренировке уже на первом подходе с рабочими весами стрельнуло в грудном отделе позвоночника (между лопаток). Тренировку прекратила, так как вытерпеть сильную боль не смогла. Даже глубокие вдохи сопровождались болезненными ощущениями. Такое состояние длилось неделю (но не смотря на это тренировки я не прекращала, в силу определенных нездоровых психологических барьеров и страхов) и вскоре боль в спине стала приглушённой и вполне терпимой, но появилось онемение и сильная слабость в правой руке. Не могу даже шампунь выдавить или кефир открыть. Очевидно, теперь становая тяга стала огромной проблемой (изощряюсь как могу), да и в быту обыденные вещи теперь выполнять приходится левой рукой.
Суть вопроса: что мне делать? Стоит надеяться, что онемение пройдет само? Или подобные предположения стоит сразу откинуть? К какому врачу бежать? Невропатолог? Хирург? Травматолог? На МРТ?
Понимаю, что веет легкомыслием, но я очень боюсь услышать запрет на тренировки. Без них хаос, который творится в голове, будет очень сложно усмирять. Для меня это терапия. Думаю, многие поймут.
Вопросы к моей технике, качестве разминки и целесообразности использования ощутимых весов в "столь зелёном возрасте" прошу оставить.
П.с.: я грешу на грыжу межпозвонковых дисков. Думаю, что это она. Поэтому изо всех сил оттягиваю поход к врачу, чтобы опасения не подтвердились.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 30.10.2018, 5:08
Сообщение #2


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Шагай в травмпункт. Сделают снимок. Скажут как быть дальше. На компрессионный перелом похоже так то... может смещение позвонков.
Сейчас лечат всё!


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:23