Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> FAQ: ГРУДНЫЕ МЫШЦЫ, общие вопросы касаемо грудных мышц
r3b0t
сообщение 11.10.2006, 22:26
Сообщение #1


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Все вопросы о проблемах и накачке грудных мышц задаем в этом разделе. Новые созданные темы будут удаляться.

Основные упражнения для развития грудны мышц:

Жим штанги лежа.
Цель: грудные мышцы.

Жим лежа может быть подстроен к нуждам развития любой части пекторальных мышц. Если упражнение должно принести пользу верхней части груди, то надо опускать гриф к шее. Если вы опускаете гриф к середине пекторальных мышц, это та область, где и будет ощущаться воздействие. Жимы лежа с узким хватом активизируют внутренние пекторальные мышцы. Внешняя зона груди прорабатывается большим расстоянием между кистями на грифе штанги. Вы можете настроить жим лежа, чтобы точно определить любую область для развития мышц, выбирая правильную ширину хвата и направление движения грифа.
Стандартный способ выполнения жима лежа состоит в том, чтобы взяться за гриф таким хватом, чтобы между вашими большими пальцами было расстояние приблизительно 75-90 см, что позволит предплечьям быть в вертикальном положении, когда верхние части рук расположены параллельно к полу.
Начните, расположившись навзничь на скамье. Примите уравновешенное положение рук на грифе, используя хват "большие пальцы под грифом" (это - не обязательное требование). Опускайте вес из положения выпрямленных рук до касания грифом пекторальных мышц. Легко прикоснитесь грифом к груди (никакого отбива), и выжмите его вверх. Удерживайте ваши локти в проекции под грифом, и не позволяйте им перемещаться ближе к вашему торсу.
Новички могут обнаружить, что гриф начинает сдвигаться или вперед, или назад, или же что отягощение поднимается неравномерно, по причине того, что одна рука более сильная, чем другая. После нескольких недель занятий, конечно, вам даже не будете нужно думать о сохранении равновесия отягощения или опускания его без перекосов, потому что вы к этому времени разовьете чувство совершенной "колеи" движения снаряда.
Когда вы опускаете гриф к груди, не позволяйте ему свободно падать! Всегда контролируйте опускание сознательно, особенно если это - тяжелый вес. Управляйте нисходящей частью амплитуды, и вы гарантируете положительное воздействие восходящей фазы движения.

Жим штанги на наклонной скамье.
Цель: верхняя часть груди.

Примите на выпрямленные руки нагруженную штангу, лежа на устойчивой наклонной скамье. Опустите ее медленно к верхней части груди (ваши локти двигаются в стороны), а затем выжмите ее до выпрямленного положения рук. Опустите снова, и повторяйте. Правильно выполняемый жим в наклоне помогает набрать массу на верхней части груди.

Жим гантелей лежа.
Цель: грудные мышцы.

Ложитесь спиной вниз на горизонтальную скамью и возьмите в руки гантели, полностью выпрямив руки под прямым углом к полу. Ладони "в линию", будто в ваших руках гриф штанги. В исходном положении руки с гантелями по сторонам от груди. Из этой позиции начинайте выжимать гантели вверх, чтобы они оказались над грудью. Затем медленно возвращайтесь в исходное положение. Не отбивайте отягощения от груди. В ходе всего движения удерживайте положение локтей под прямым углом по отношению к торсу.
Основное отличие этого жима и жима штанги состоит в том, что используя гантели вы можете сильнее растянуть мышцы и развить в них большее напряжение. Поскольку руки работают независимо, вам нужно приложить больше усилий для баланса и координации движения. Экспериментируя с разным поворотом кистей рук, вы можете по-разному загружать мышцы.

Жим гантелей на наклонной скамье.
Цель: верхняя часть груди.

Прекрасное упражнение на верхнюю часть груди. Используя гантели, вы достигаете большего растяжения в нижней точке движения и большего напряжения в верхней. Вес при этом движется по гораздо более длинной траектории, в работу включается большее количество мышечных волокон и мышцы быстрее прибавляют в размерах.
Начинайте, находясь на наклонной скамье, установленной под углом от 35 до 45 градусов. Угол более 45 градусов переносит слишком большой акцент на передние дельтоиды. Выжимайте гантели одновременно строго вверх, выключайте руки в локтях, и немедленно опускайте отягощения к исходному положению. Поддерживайте работу в возвратно-поступательных движениях без пауз. Ладони должны быть направлены вперед в ходе всего упражнения.

Жим в тренажере.
Цель: изолирование мышц груди.

Тренажеры для жима бывают разных конструкций. В одних вы сидите прямо, в других лежите на спине, рукояти выжимаются вперед. Что вы выберете, не имеет принципиального значения.
Установите ваш вес, сядьте в тренажер, возьмитесь за рукоятки и выжимайте их вперед (вверх) до полного выпрямления рук. Возвратитесь в исходное положение.

Разведение рук с гантелями.
Цель: верхняя и внешняя часть груди.

Это упражнение прорабатывает грудь в растянутом состоянии, наибольшее напряжение достигается, когда руки разведены в стороны. Разводка на скамье, как и разводка с вертикальным блоком, это прекрасное упражнение для "добивания" груди.
Ложитесь на спину на горизонтальную скамью. Поднимите гантели над собой на прямых руках, чтобы ладони были обращены друг другу. Руки можно слегка согнуть, чтобы уменьшить нагрузку на локтевые суставы. Опустите гантели по широкой дуге в стороны как можно ниже, почувствуйте предельное растяжение грудных мышц. Затем поднимаем их по той же дуге. Ладони постоянно должны быть обращены друг к другу. Для повышения интенсивности упражнения необходимо, подняв гантели в исходное положение сакратить грудные мышцы как можно сильнее, чтобы дать им дополнительную нагрузку.

Разведения рук с гантелями на наклонной скамье.
Цель: верхняя и внешняя часть груди.

Примите устойчивое положение на наклонной скамье (под углом от 30 до 45 градусов лучше всего). Возьмите пару легких гантелей, затем позвольте вашим рукам медленно опускать их в стороны. Удерживайте руки в локтях слегка согнутыми в ходе этого упражнения. Поднимайте и опускайте отягощения медленно, держите вес под контролем, поскольку каждое повторение растягивает мышцы груди.

Отжимания на параллельных брусьях.
Цель: нижняя и наружная часть груди.

Замечательное упражнение для груди, особенно, если бруски установлены довольно широко (70-85 см). Узко установленные параллельные жерди будут способствовать большей активности трицепсов, но будут все еще прорабатывать нижние и наружные доли пекторальных мышц. Более широко установленные параллельные жерди брусьев принесут пользу верхней внешней части груди. Это развитие будет заставлять вас выглядеть широким в верхней части торса и плечах.
Когда работаете на грудь на брусьях для отжиманий, размещайте ваши ступни впереди вашего тела, удерживая голову в наклоне вперед (подбородок на груди), а локти хорошенько разводите в стороны. Опускайтесь вниз как можно ниже, и выключайте локти, когда вы распрямляете руки.

Жим гантелей на обратнонаклонной скамье.
Цель: нижняя часть груди.

Лягте на обратнонаклонную скамью. Выжимайте, а затем опускайте обе гантели одновременно, как будто вы проделываете жим лежа с гантелями на стандартной горизонтальной скамье. Сохраняйте ваши локти как можно сильнее отведенными в стороны от вашего торса.

Сведение рук на блоках (кроссоверы).
Цель: внутренняя часть груди.

Это - специализированное упражнение. Тренажеры для скрещиваний рук на блоках есть практически во всех современных тренажерных залах. Удерживая рукояти блочного устройства, слегка согните ваши руки в локтях, и приведите кисти внутрь-вниз, в точку перед вашей грудью или тазовым поясом. Старайтесь сконцентрировать действие на области груди. Сохраняйте руки "включенными" в слегка согнутом положении в ходе всего упражнения.

Информация взята из разных источников
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 7.12.2006, 19:15
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


На самом деле не шутка,усиленно качаю грудь,имеется ввиду жим и прочее,а почему то растут передние дельты и трицепс...вообще я занимаюсь боксом,но с железом мы тоже усиленно работаем,темболее что из полутяжа,я собираюсь переходить в тяжы,так вот,я думал что просто я делаю данные упражнения неправильно,но что я только не делал,обращался к инструктору,даже дополнительно записался в фитнесс,ничего не помогает,в ширину немного растет,а в толщину нол
ь...а низ,тоесть четкое очертание,вообще отсутствует....
Заранее благодарен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devil
сообщение 7.12.2006, 19:42
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 78
Регистрация: --
Пользователь №: 553



Репутация: 0


Для полноты картины напиши все упражнения которые делаешь на грудь и по какой схеме(тоесть сколько повторений и сетов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 7.12.2006, 20:11
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Devil, ОК,жим лежа(либо со штангой,либо на тренажере,там конечно же тоже штанга,но в зафиксированном направлении) и на наклонной скамье,либо разводка с гантелями,либо жим c гантелями и под конец или жим на брусьях или сведения рук на блочном тренажере,я их чередую...пожалуй все...по крайней мере что мне показывали и говорили....Кстати та же проблема у меня и с трапецией,тем более из за больших плеч ее вообще почти не видно....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 7.12.2006, 20:17
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Тоесть я делаю по три упражнения на грудь и 12-15 повторений...иногда меньше хотя у нас это запрещено,чтобы не допускать закрепощенности мышц
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hennessy
сообщение 8.12.2006, 1:19
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 300
Регистрация: --
Из: Астрахань
Пользователь №: 746
Стаж занятий: 2003 г.
Возраст: 23



Репутация: 0


смотри не убейся от такой системы!
есть книга "жим лежа - 180 кг" мож оттуда чего подчерпнешь.
а вообще мышцы это единая система, и растут они как единое целое, поэтому очень сложно накачать отдельно взятую мышцу или группу мышц.
набирай вес во всем теле, тем более ты этого хочешь, и у тебя попрет масса в груди!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devil
сообщение 8.12.2006, 21:51
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 78
Регистрация: --
Пользователь №: 553



Репутация: 0


peter виднго что ты работаешь на рельеф.Сведение в тренажере я считаю лишним так как она не растит грудную мышцу. Попробуй поработать побольше с гантелями так как это дает большую растяжку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hennessy
сообщение 9.12.2006, 1:17
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 300
Регистрация: --
Из: Астрахань
Пользователь №: 746
Стаж занятий: 2003 г.
Возраст: 23



Репутация: 0


экспериментируй, пробуй!
все люди разные, и все по-разному реагируют на нагрузки, одному Богу известно от чего у тебя грудь начнет расти, а должно быть еще тебе известно, лично я не один год искал для себя подходящее, и нашел теперь язнаю что приносит мне успех.
удачи!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 10.12.2006, 22:38
Сообщение #9


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(Hennessy)
смотри не убейся от такой системы!
есть книга "жим лежа - 180 кг" мож оттуда чего подчерпнешь.
а вообще мышцы это единая система, и растут они как единое целое, поэтому очень сложно накачать отдельно взятую мышцу или группу мышц.
набирай вес во всем теле, тем более ты этого хочешь, и у тебя попрет масса в груди!

На счет общей массы тела согласен на 100%!
Но эта книга это просто зарабатывание денег на своем имени и все!
Если хочешь составить полноценную систему то надо прочитать Думай 2, а не брошуру для зарабатывания денег.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 11.3.2007, 1:09
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Смотри технику упражнения внимательно ты грудью ваще не жмеш. Мне это знакомо у нас рядам зал бокса у них раньше тоже так было! Ты локти к себе чуть тяни и шангу к низу груди направляй.
КАРОЧЕ ЭТО ПОКАЗЫВАТЬ надо блин я эту проблемму знаю.
Ну попробуй вот как возьми гриф при жиме только ОБРАТНЫМ хватом и опускай медленно и не большей вес! Вот примерно так штанга идти должна к груди и обратно.
И брусья с весом попрактикуй.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rinno
сообщение 18.4.2007, 11:11
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.4.2007
Пользователь №: 1246



Репутация: 0


привет бодибилдером!!! Я уважаю тех кто занял ся этим видом спорта да это действительно тяжело, я и сам занимаюсь уже 4 года. И у меня такой вопрос как можно быстро накочать грудь какими способоми я просто знаю много ну мне этого мало я хотел спросить каки нибудь у вас. Помогите!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 18.4.2007, 11:25
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Хотелосьбы для начала поглядеть на проги тренек,упражнения результаты както больше инфы сока вес там ну вобщем пообширней о сибе. Да и за 4 года можно солидный опыт набить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
555
сообщение 18.4.2007, 21:33
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 69
Регистрация: 16.3.2007
Из: Самарская обл. п. Безенчук
Пользователь №: 1120
Вес: 75
Жим лежа: 105
Присед: 125
Становая: 160



Репутация: 0


Rinno, почитай на этом сайте рздел"упражнения".(Упражнения на грудь).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
peter
сообщение 18.4.2007, 23:35
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 380
Регистрация: --
Из: Москва
Пользователь №: 354
Вес: 84



Репутация: 0


Не ну может человек все 4 года качал скажем только руки и плечи,такое кстати тоже бывает...помнится знакомый парнишка,еще в студенческие времена,терпеть не мог делать жим,придумывал себе много разных упражнений на грудь,но только не жим...а оказалось что еще когда он начинал заниматься,у него были очень маленькие показатели при жиме,тоесть вроде на руки на спину более менее,а на грудь удивительно маленькие,даже для начала тренировок...и над ним грубо говоря посмеивались его же ровестники и это на столько отложилось в его сознании,что он всегда избегал этого упражнения,чтобы лишний раз не "позорится",глупо конечно,но есть такой момент,ассоциации и прочее...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_megalifter_
сообщение 19.4.2007, 17:59
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 1254



Репутация: 0


я думаю лучшее упражнение для груди-жим лёжа.под разными наклонами можно проработать все волокна грудных-а это главное...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 19.4.2007, 18:40
Сообщение #16


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Горизонтального жим лежа вполне достаточно на первом этапе трененга.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
_megalifter_
сообщение 19.4.2007, 20:27
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 1254



Репутация: 0


да но...если учесть что он занимается 4года то пора и переходить и на наклон на проработку всей груди...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis153
сообщение 1.5.2007, 16:36
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 24
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1326



Репутация: 0


Лучшее упрожнение на грудь.Жим лёжа с гантелями. icon_lol.gif 12.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 1.5.2007, 19:23
Сообщение #19


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Жим лёжа с гантелями. Это упражнение можно вынести на первое место, но называть его лучшим глупо, т.к. результат дает комплекс упражнений


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жданов
сообщение 1.5.2007, 19:50
Сообщение #20


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1134
Регистрация: --
Из: Одесса
Пользователь №: 161



Репутация: 2


Цитата(Denis153 @ 1.5.2007, 22:36) *
Лучшее упрожнение на грудь.Жим лёжа с гантелями. icon_lol.gif 12.gif

Лучшее упражнение у каждого свое! Не надо всех равнять под одну гребенку. Если тебя с него лучше прет то это совсем не значет, что для других оно является лучшим.


--------------------
"Каждый хочет быть бодибилдером, но рвать ради этого задницу не хочет никто..."
Ронни Колеман
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

59 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45