Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы по массонаборке от Терехова
prof7209
сообщение 24.9.2014, 15:33
Сообщение #361


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Вместо французкого жима - трицепсовые разгибания на блоке или тренажёре делай.
Гиперэкстензии делаю без дополнительного веса 2х10, нагрузки вполне хватает. Попробуй делать движение неспеша.
Про становую скажу кратко - это травмоопасное упражнение, как впрочем любое другое... Нужно ставить технику и не спешить с весами.


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
R6MF49T2
сообщение 24.9.2014, 15:54
Сообщение #362


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2014
Пользователь №: 17102
Стаж занятий: 2
Вес: 70
Возраст: 26
Рост: 185



Репутация: 0


Спасибо за ответы, ещё несколько вопросов возникло:
1) На что "лучше" заменить французский жим из следующих вариантов: жим лёжа узким хватом, разгибание руки с гантелью над головой, трицепсовые разгибания на блоке с канатом, трицепсовые разгибания на блоке с жёстким грифом (не знаю как называется точно). Именно в составе данной программы. Количество подходов и повторений оставить такое же?
2) На что заменить жим штанги из-за головы? Так же интересно по поводу количества подходов и повторений для этих альтернативных вариантов.
3) Пресс... обычно для этоморфов советуют 3-4 подхода по 8-12повторений на все упражнения, но LINZ посоветовал 4 подхода по 15-20 повторений, это особенность прокачки именно пресса? Или всё же мне будет оптимальнее с отягощением по 10 повторений? Вероятнее всего его буду делать один раз в неделю(на первой тренировке по программе) только на скручивании.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 24.9.2014, 16:29
Сообщение #363


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


Цитата(R6MF49T2 @ 24.9.2014, 16:54) *
Спасибо за ответы, ещё несколько вопросов возникло:
1) На что "лучше" заменить французский жим из следующих вариантов: жим лёжа узким хватом, разгибание руки с гантелью над головой, трицепсовые разгибания на блоке с канатом, трицепсовые разгибания на блоке с жёстким грифом (не знаю как называется точно). Именно в составе данной программы. Количество подходов и повторений оставить такое же?
2) На что заменить жим штанги из-за головы? Так же интересно по поводу количества подходов и повторений для этих альтернативных вариантов.
3) Пресс... обычно для этоморфов советуют 3-4 подхода по 8-12повторений на все упражнения, но LINZ посоветовал 4 подхода по 15-20 повторений, это особенность прокачки именно пресса? Или всё же мне будет оптимальнее с отягощением по 10 повторений? Вероятнее всего его буду делать один раз в неделю(на первой тренировке по программе) только на скручивании.


Я так скажу, вообще все базовые упражнения травмоопасны особенно когда веса растут. Там же помимо француза и становой идут рядом и жим лежа и приседания и тяги базовые. Поэтому делать то можно все только аккуратно не форсируя веса с пренебрежением техники
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 24.9.2014, 16:34
Сообщение #364


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(R6MF49T2 @ 24.9.2014, 15:54) *
Спасибо за ответы, ещё несколько вопросов возникло:
1) На что "лучше" заменить французский жим из следующих вариантов: жим лёжа узким хватом, разгибание руки с гантелью над головой, трицепсовые разгибания на блоке с канатом, трицепсовые разгибания на блоке с жёстким грифом (не знаю как называется точно). Именно в составе данной программы. Количество подходов и повторений оставить такое же?
2) На что заменить жим штанги из-за головы? Так же интересно по поводу количества подходов и повторений для этих альтернативных вариантов.
3) Пресс... обычно для этоморфов советуют 3-4 подхода по 8-12повторений на все упражнения, но LINZ посоветовал 4 подхода по 15-20 повторений, это особенность прокачки именно пресса? Или всё же мне будет оптимальнее с отягощением по 10 повторений? Вероятнее всего его буду делать один раз в неделю(на первой тренировке по программе) только на скручивании.

1) вопчем делайте трицепсовые разгибания на блоке, а с канатом или с ручкой - дело ваше
2) попробуйте тягу штанги к подбородку стоя хватом шире среднего
3) повторюсь - лично я делаю и многоповтор, и в силовом стиле. Сколько людей - столько и мнений, делайте либо 10, либо 15 повторений. Важно не количество повторений, а время под нагрузкой. Для гипертрофии мышц пресса, как и для любой другой мышцы, нужно 10...15 повторений с отягощением - то есть 4 подхода по писят раз как делают многие лишь укрепят и повысят выносливость, но не нарастят мяса на прессе. Ну эт лично моё мнение icon_rolleyes.gif . Форумчане, не стесняемся, высказываемся - делимся опытом


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 24.9.2014, 16:57
Сообщение #365


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 174
Регистрация: 29.11.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 15739
Стаж занятий: 2 года
Вес: 87
Жим лежа: 102
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 51
Рост: 182



Репутация: 6


Трицепс:
Обратные отжимания с отягощением
Брусья(трицепсовый стиль)
Разгибания рук с гантелями стоя в наклоне
В кроссовере (на болке) можно делать массу упражнений на трицепс и веревочка одно из самых эффективных (ИМХО).
Жим из-за головы:
в Смите сидя с щадящими весами
Также на задние дельты-Разведение рук с гантелями стоя или сидя в наклоне
Пресс:
3-4 подхода на 15-20 повторов с паузой в верхней точке амплитуды до жжения.
Наклоны стоя на коленях на блоке с веревочкой
Программу надо постоянно менять, хотя бы раз в месяц, т.к., тушка очень быстро адаптируется к нагрузкам.
Тренируя трицепс и дельты, да и не только их, полезно делать дроп-сеты до отказа.
И, как здесь уже не раз говорилось, нужно оттачивать технику, что бы точно попадать в тренируемые мышцы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 24.9.2014, 17:21
Сообщение #366


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(ekolog @ 24.9.2014, 16:57) *
...
И, как здесь уже не раз говорилось, нужно оттачивать технику, что бы точно попадать в тренируемые мышцы.

соглашусь со всем, кроме
Цитата
Жим из-за головы:
в Смите сидя с щадящими весами
- те же яйцы, только в профиль. Всё же настаиваю на тяге штанги к подбородку; в чёткой технике дельты нагружаются дай боже


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 24.9.2014, 19:23
Сообщение #367


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 174
Регистрация: 29.11.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 15739
Стаж занятий: 2 года
Вес: 87
Жим лежа: 102
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 51
Рост: 182



Репутация: 6


Тяга штанги к подбородку больше нагружает передний и средний пучок дельт. И я испытываю сильный дискомфорт в плечевых суставах при этом упражнении, поэтому, заменил его на тягу гантелей к груди.
Эффективным упражнением, позволяющим одновременно прорабатывать все три пучка дельт, является, на мой взгляд, жим Брэдфорда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 24.9.2014, 20:27
Сообщение #368


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(ekolog @ 24.9.2014, 22:23) *
... жим Брэдфорда.

Что за зверь?
Ааа... погуглил, так то конечно прорабатывает всё, но за голову штангу опускать черевато icon_rolleyes.gif
За махи гантелями вперёд-в стороны- в наклоне голосую


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 24.9.2014, 20:31
Сообщение #369


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 174
Регистрация: 29.11.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 15739
Стаж занятий: 2 года
Вес: 87
Жим лежа: 102
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 51
Рост: 182



Репутация: 6


Вот ссылка:
http://ironmensport.ru/article/plechi-zhim-bredforda.html
Я легкими весами делаю, плечи берегу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 24.9.2014, 20:57
Сообщение #370


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 174
Регистрация: 29.11.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 15739
Стаж занятий: 2 года
Вес: 87
Жим лежа: 102
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 51
Рост: 182



Репутация: 6


Мне еще нравится трисет на дельты в кроссовере по Линдоверу, ссылку давать не буду, что б не сочли за рекламу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bobless
сообщение 24.9.2014, 23:53
Сообщение #371


дрищ
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2245
Регистрация: 9.2.2010
Из: мск
Пользователь №: 8496
Стаж занятий: 3
Вес: 98
Возраст: 21
Рост: 178



Репутация: 107


Цитата(ekolog @ 24.9.2014, 21:57) *
Мне еще нравится трисет на дельты в кроссовере по Линдоверу, ссылку давать не буду, что б не сочли за рекламу.

рекламу чего? трисета?)
да выкладывай уж
я все ж таки сторонник того, что новичкам первые года два нужно делать упор только на базу - не в плане жим присяд становая, а упражнения со свободными весами с максимально простой техникой. я сам раньше интересовался всякими сложными схемами тренинга, заумными упражнениями и тд. сейчас основа штанга и гантели на все группы мышц и результаты радуют
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ekolog
сообщение 25.9.2014, 9:18
Сообщение #372


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 174
Регистрация: 29.11.2012
Из: Уфа
Пользователь №: 15739
Стаж занятий: 2 года
Вес: 87
Жим лежа: 102
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 51
Рост: 182



Репутация: 6


http://www.youtube.com/watch?v=iY8R3PF4bWI...xpBdRPeNP8Lxp2e
Трисет на дельты с 15 мин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:42