Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выпирающий живот, Выпирает живот хотя есть "кубики"
самсон
сообщение 23.2.2010, 4:21
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 8629
Возраст: 21



Репутация: 0


Всем доброй ночи !
В общем у меня такая "проблема":
Качаю пресс около дву месяцев, есть результат, то есть в отношении кубиков потехоньку начинают проявляться, НО живот выпирает как у беременной женщины с этими самыми кубиками icon_rolleyes.gif меня это порядком напрягает, проблем с весом никогда не было рост 160 см вес 57 где-то поджкожный жир на животе минимальный (раз даже виднеются "кубики", как бы сказать даже легко-атлетического телосложения.
Занимаюсь достаточно активно не меньше 6 раз в неделю каждый день делаю 5-6 упражнений по 25 раз три сета каждое с минимальными паузами 15-30 сек., так же втягиваю живот при любой возможности, даже стараюсь втягивать во-время выполнения упражнений, но всё бестолку.
Выпирает, а даже можно сказать выпячивается особено сильно после приёма пищи, да и во-время упражнений особено подъёма ног лёжа очень сильно как-бы руздувается icon_sad.gif Не знаю что делать, пречитал достаточно информации о прессе и животе в целом в интернете и книгах, но ничего не нашёл подходящего !
Хотел бы узнать как можно сделать живот плоским без того что бы постояно держать в напряжении или он так и должен быть и это нормально ???
На сколько я понимаю живот должен быть плоским сам по себе если мышцы живота хорошо натренированы, я думаю у меня достаточно натренированы, чтобы поддерживать его, но он всё равно выпирает, иногда даже так что не видно член извиняюсь icon_sad.gif Подскажите пожалуйста как с этим бороться, потому что сил уже нет как напрягает это !!!
Косые мышцы качать, втягивание и есть меньшими порциями (хотя думаю мышцы должны ужерживать желудок и органы ) всё это я делаю и пробывал !

Заранее благодарен !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cyber-shot
сообщение 23.2.2010, 10:23
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 404
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 4948
Стаж занятий: 13 м
Возраст: 20



Репутация: 17


Вакуум практикуй сверхмеры в себя невпихивай еды за 1 приём пищи, тренеруй пресс 2-3 упражнениями по 20-30 повторов.
А тренеруешься 6раз в неделю ты ЗРЯ!


--------------------

Обычно я не ем после шести... после шести раз в день!!! (с)
Я верю только в те чудеса, которые сотворяю сам. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 23.2.2010, 12:36
Сообщение #3


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


+1 вакумные упражнения для живота.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
самсон
сообщение 23.2.2010, 15:36
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 8629
Возраст: 21



Репутация: 0


Цитата(Cyber-shot @ 22.2.2010, 23:23) *
Вакуум практикуй сверхмеры в себя невпихивай еды за 1 приём пищи, тренеруй пресс 2-3 упражнениями по 20-30 повторов.
А тренеруешься 6раз в неделю ты ЗРЯ!

Вакуумм проктикую, это же и есть полное втягивание при полном выдохе воздуха, тренируются поперечные мышцы, но опяь же без толку ! Много не ем, но слишком мало тоже не могу, чувство голода и слабость тогда. На счёт тренировок очень много мнений разбери какое правильное, но думаю раз сам результат есть кубиков, то уже не зря, если буду меньше думаю всё на смарку пойдёт. icon_rolleyes.gif да и думаю причина не в этом,- не знаю просто... хотелось бы услышать что-нибудь что я ещё не читал и не знаю, может просто структура такая ? ъотя если пресс сам напрягаю, то живот становится плоским, но нельзя постояно держать статику или ? Да и трудно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Т
сообщение 24.2.2010, 1:48
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.1.2010
Из: Израиль
Пользователь №: 8227
Стаж занятий: 2
Возраст: 22



Репутация: 1


Тут может быть несколько причин
1. у некоторых людей жир скапливаеться не над брюшным пресом, а под ним
2. также брюшная поласть как горб у верблюда - собирает воду, из-за черезмерного употребления соли
3. у тебя слабая диафрагма из-за неправильной осанки
4. у тебя проблемы с пищиворением
5. слабые мышци брюшного пресса
В зависимости от причины выбираешь "таблетку". Но в любом случае тебе помогут дыхательные упражнения, втягивания(раздутие) живота, бег (по-моему лучше всего), и клизма ;) Ну и само сабой продолжай тренировать пресс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
самсон
сообщение 24.2.2010, 5:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 8629
Возраст: 21



Репутация: 0


Цитата(Иван Т @ 23.2.2010, 14:48) *
Тут может быть несколько причин
1. у некоторых людей жир скапливаеться не над брюшным пресом, а под ним
2. также брюшная поласть как горб у верблюда - собирает воду, из-за черезмерного употребления соли
3. у тебя слабая диафрагма из-за неправильной осанки
4. у тебя проблемы с пищиворением
5. слабые мышци брюшного пресса
В зависимости от причины выбираешь "таблетку". Но в любом случае тебе помогут дыхательные упражнения, втягивания(раздутие) живота, бег (по-моему лучше всего), и клизма ;) Ну и само сабой продолжай тренировать пресс.

Спаисбо большое за ответ и дельные предположения !
1. Думаю врятли, хотя даже не представляю как это может выражаться
2. хм... даже не знаю, потому после еды минимум часа 2 ни капли в рот (не пью вообще)
3. вот это может быть, а в чём это ещё может выражаться можно поподробней поэалуйста
4. тоже может быть, но в принципе никогда не обращал внимания, потому что вроде всё нормально
5. даже не знаю, ну очень сомнительно, в чём это может проявляться ещё ? то есть как проверить действительно силу пресса ?
Дыхательные упражнения и пресс само собой делаю, втягивание живота, вакумм в любое время дня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛиПрист
сообщение 24.2.2010, 12:35
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 8586
Стаж занятий: с 2008г
Вес: 90
Жим лежа: 95*6
Присед: 140*6
Становая: 130*6
Возраст: 19
Рост: 172



Репутация: 2


Цитата(самсон @ 23.2.2010, 6:36) *
ъотя если пресс сам напрягаю, то живот становится плоским, но нельзя постояно держать статику или ? Да и трудно

На самом деле не так уж и трудно! Я если сильно много веса набираю, всегда живот немного втягиваю и слабо напрягаю, не особо мешает и быстро привыкаешь!
У меня в качалке есть чувак, он немного выше меня, примерно 175см, так вот, у него примерно такая же проблема, если смотреть на него с боку(когда он в расслабленом состоянии) он похож на цифру 3 icon_mrgreen.gif , т.е. грудь => живот, хотя у него тож кубики есть и он по этому поводу не заморачивается (я же думаю что у тебя живот не прям как у беременной женщины icon_wink.gif ), а если кто-то спросит, типа "а чё живот есть?", ты ему покажи кубы и всё, он заткнётся!
+ посмотри, у всех нынешних бодибилдеров, особенно американских, тоже есть животы если с боку посмотреть когда они расслаблены (даж на соревах), это из-за того что им приходится есть, оченнь много, а при росте 175-176 см, даже если у тебя 60% массы тела мышцы, всё равно при весе 120кг у тебя будет живот! Фух написал! icon_mrgreen.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Т
сообщение 25.2.2010, 0:27
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.1.2010
Из: Израиль
Пользователь №: 8227
Стаж занятий: 2
Возраст: 22



Репутация: 1


Цитата(ЛиПрист @ 24.2.2010, 2:35) *
На самом деле не так уж и трудно! Я если сильно много веса набираю, всегда живот немного втягиваю и слабо напрягаю, не особо мешает и быстро привыкаешь!
У меня в качалке есть чувак, он немного выше меня, примерно 175см, так вот, у него примерно такая же проблема, если смотреть на него с боку(когда он в расслабленом состоянии) он похож на цифру 3 icon_mrgreen.gif , т.е. грудь => живот, хотя у него тож кубики есть и он по этому поводу не заморачивается (я же думаю что у тебя живот не прям как у беременной женщины icon_wink.gif ), а если кто-то спросит, типа "а чё живот есть?", ты ему покажи кубы и всё, он заткнётся!
+ посмотри, у всех нынешних бодибилдеров, особенно американских, тоже есть животы если с боку посмотреть когда они расслаблены (даж на соревах), это из-за того что им приходится есть, оченнь много, а при росте 175-176 см, даже если у тебя 60% массы тела мышцы, всё равно при весе 120кг у тебя будет живот! Фух написал! icon_mrgreen.gif

У билдеров живот выпирает из-за метана. Это вещество способствует скоплению воды в брюхе как и солёная пища и даже сильней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Т
сообщение 25.2.2010, 0:42
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.1.2010
Из: Израиль
Пользователь №: 8227
Стаж занятий: 2
Возраст: 22



Репутация: 1


Самсон, проверить свой пресс ты можешь на тренировке, если висишь на турнике и способен 10 раз носками дотянуться до перекладины не раскачиваясь и с прямыми ногами - всё в порядке. А вообще пресс не та мышца, к которой можно применить такое выражение как "сила пресса". Она пашет всегда и везде, но нигде она не выступает на первых ролях ( разумеется кроме скручиваний). А насчёт диофрагмы можно проверить легко - обрати внимание как ты дышишь после бега - животом, значит диафрагма работает норм; грудью - диафрагма почти не работает. Правильное дыхание животом, оно более физиологичное, младенцы дышат только животом. Так лёгкие вентилируются до самых нижних отделов. Дышать животом нам мешает неправильная осанка, курение, стрессы (больше всего) и неудобная одежда. Никогда не втягивай живот в повседневной жизни, так ты мешаешь правильному дыханию, пусть выпирает, но это временно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy
сообщение 25.2.2010, 1:04
Сообщение #10


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 692
Регистрация: 18.5.2009
Из: Украина
Пользователь №: 6587
Вес: 100
Жим лежа: 200
Присед: 230
Возраст: 28
Рост: 184



Репутация: 77


Цитата(Иван Т @ 24.2.2010, 14:42) *
Самсон, проверить свой пресс ты можешь на тренировке, если висишь на турнике и способен 10 раз носками дотянуться до перекладины не раскачиваясь и с прямыми ногами - всё в порядке. А вообще пресс не та мышца, к которой можно применить такое выражение как "сила пресса". Она пашет всегда и везде, но нигде она не выступает на первых ролях ( разумеется кроме скручиваний). А насчёт диофрагмы можно проверить легко - обрати внимание как ты дышишь после бега - животом, значит диафрагма работает норм; грудью - диафрагма почти не работает. Правильное дыхание животом, оно более физиологичное, младенцы дышат только животом. Так лёгкие вентилируются до самых нижних отделов. Дышать животом нам мешает неправильная осанка, курение, стрессы (больше всего) и неудобная одежда. Никогда не втягивай живот в повседневной жизни, так ты мешаешь правильному дыханию, пусть выпирает, но это временно.

Впервые такой бред слышу, наоборот все врачи советуют втягивать живот, и тренировать пресс вакуумными упражнениями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Т
сообщение 25.2.2010, 1:22
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.1.2010
Из: Израиль
Пользователь №: 8227
Стаж занятий: 2
Возраст: 22



Репутация: 1


Цитата(Dmitriy @ 24.2.2010, 15:04) *
Впервые такой бред слышу, наоборот все врачи советуют втягивать живот, и тренировать пресс вакуумными упражнениями.

Не называй это бредом если сам нисекёшь ничего. Вот самая первая ссылка, которая выскакивает, если в гугле наберёшь "правильное дыхание" Я её даже не читал, так глазами пробежал чтобы убедиться в своей правоте http://www.missfit.ru/fitness/respiration/ Такчто это ты бред, и вся твая жизнь бредом была до этого, я открыл тебе глаза, скажи спасибо. Маленький совет, не влазий в разговор если не знаешь что к чему.
И ещё, твой врач кто тебе такое сказад диплом в метро купил не ходи к ниму.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy
сообщение 25.2.2010, 1:31
Сообщение #12


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 692
Регистрация: 18.5.2009
Из: Украина
Пользователь №: 6587
Вес: 100
Жим лежа: 200
Присед: 230
Возраст: 28
Рост: 184



Репутация: 77


Цитата(Иван Т @ 24.2.2010, 15:22) *
Не называй это бредом если сам нисекёшь ничего. Вот самая первая ссылка, которая выскакивает, если в гугле наберёшь "правильное дыхание" Я её даже не читал, так глазами пробежал чтобы убедиться в своей правоте http://www.missfit.ru/fitness/respiration/ Такчто это ты бред, и вся твая жизнь бредом была до этого, я открыл тебе глаза, скажи спасибо. Маленький совет, не влазий в разговор если не знаешь что к чему.
И ещё, твой врач кто тебе такое сказад диплом в метро купил не ходи к ниму.

Бля на тот сайт только посмотреть и сразу все ясно, бля ты мне ещо пример из журнала "Натали"приведи, а по поводу "твая жызнь бредом была"ты хавальничек та прикрой. Перед монитором такие все ох....шые что просто ппц, по ходу по жызни не такие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 25.2.2010, 1:33
Сообщение #13


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Иван Т @ 24.2.2010, 15:27) *
У билдеров живот выпирает из-за метана.

все верно от газа метана,он в кишечнике скапливается....)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Т
сообщение 25.2.2010, 1:36
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.1.2010
Из: Израиль
Пользователь №: 8227
Стаж занятий: 2
Возраст: 22



Репутация: 1


Цитата(Dmitriy @ 24.2.2010, 15:31) *
Бля на тот сайт только посмотреть и сразу все ясно, бля ты мне ещо пример из журнала "Натали"приведи, а по поводу "твая жызнь бредом была"ты хавальничек та прикрой. Перед монитором такие все ох....шые что просто ппц, по ходу по жызни не такие.

Это я тебе ткнул на самый превы сайт который выскакивает при запросе в гугле, тебе надо по 2 раза повторять? Если хочешь узнать правду посиди и поищи сам, у меня нет желание тебя переубеждать - дыши хоть жопой, но не говори на правильные вещи "такой бред". Лучше промолчи если не знаешь, темболее своими неадекватными замечаниями путаешь человека, который хочет знать что к чему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 25.2.2010, 11:14
Сообщение #15


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(terexov81 @ 24.2.2010, 15:33) *
все верно от газа метана,он в кишечнике скапливается....)))


Не... Димко.
Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Газ_Метан_(футбольный_клуб) в ком проблема.
Это все они, хады.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimas161
сообщение 25.2.2010, 11:16
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2010
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 8492
Стаж занятий: 2 года
Вес: 73.900
Жим лежа: а что это???
Присед: поясница больная, не приседаю
Становая: тоже что и "Присед"
Возраст: 22
Рост: 175



Репутация: 0


Так а все же? Что, плоского живота не будет?
Кстати, расскажите что за вакуумные тренинги живота?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 25.2.2010, 12:38
Сообщение #17


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(Иван Т @ 24.2.2010, 14:42) *
Самсон, проверить свой пресс ты можешь на тренировке, если висишь на турнике и способен 10 раз носками дотянуться до перекладины не раскачиваясь и с прямыми ногами - всё в порядке. А вообще пресс не та мышца, к которой можно применить такое выражение как "сила пресса". Она пашет всегда и везде, но нигде она не выступает на первых ролях ( разумеется кроме скручиваний). А насчёт диофрагмы можно проверить легко - обрати внимание как ты дышишь после бега - животом, значит диафрагма работает норм; грудью - диафрагма почти не работает. Правильное дыхание животом, оно более физиологичное, младенцы дышат только животом. Так лёгкие вентилируются до самых нижних отделов. Дышать животом нам мешает неправильная осанка, курение, стрессы (больше всего) и неудобная одежда. Никогда не втягивай живот в повседневной жизни, так ты мешаешь правильному дыханию, пусть выпирает, но это временно.

Физиологически дышать проще животом. Значительно проще опустить диафрагму, чем её поднять.
Брюшное дыхание присуще мужчинам, грудное - женщинам. Обусловлено физиологией, если бы женщины изпользовали нижнее дыхание, они не смогли бы рожать icon_smile.gif
Далее, и младенцы и взрослые дышат не животом, а лёгкими. Животом дышат насекомые, у них на брюшко для этого дыдочки есть, дыхальца называются....
"Вентиляция лёгких", "пусть выпирает живот", "никогда не втягивай живот" - даже обсуждать не хочу....


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Т
сообщение 25.2.2010, 21:41
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.1.2010
Из: Израиль
Пользователь №: 8227
Стаж занятий: 2
Возраст: 22



Репутация: 1


Цитата(Messeer @ 25.2.2010, 2:38) *
Физиологически дышать проще животом. Значительно проще опустить диафрагму, чем её поднять.
Брюшное дыхание присуще мужчинам, грудное - женщинам. Обусловлено физиологией, если бы женщины изпользовали нижнее дыхание, они не смогли бы рожать icon_smile.gif
Далее, и младенцы и взрослые дышат не животом, а лёгкими. Животом дышат насекомые, у них на брюшко для этого дыдочки есть, дыхальца называются....
"Вентиляция лёгких", "пусть выпирает живот", "никогда не втягивай живот" - даже обсуждать не хочу....

Тогда ты сам сибе противоречишь. Физиологически проще - значит правильно! А как можно так дышать, если всё время живот у тебя втянут???????? Это раз. Два, сам то как дышишь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 25.2.2010, 21:53
Сообщение #19


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Иван Т @ 25.2.2010, 12:41) *
Тогда ты сам сибе противоречишь. Физиологически проще - значит правильно! А как можно так дышать, если всё время живот у тебя втянут???????? Это раз. Два, сам то как дышишь?

все время и не нужно втягивать, нужно делать вакумные упражнения,а от них живот сам будет подтянут.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
самсон
сообщение 26.2.2010, 3:04
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 8629
Возраст: 21



Репутация: 0


Цитата(ЛиПрист @ 24.2.2010, 1:35) *
На самом деле не так уж и трудно! Я если сильно много веса набираю, всегда живот немного втягиваю и слабо напрягаю, не особо мешает и быстро привыкаешь!
У меня в качалке есть чувак, он немного выше меня, примерно 175см, так вот, у него примерно такая же проблема, если смотреть на него с боку(когда он в расслабленом состоянии) он похож на цифру 3 icon_mrgreen.gif , т.е. грудь => живот, хотя у него тож кубики есть и он по этому поводу не заморачивается (я же думаю что у тебя живот не прям как у беременной женщины icon_wink.gif ), а если кто-то спросит, типа "а чё живот есть?", ты ему покажи кубы и всё, он заткнётся!
+ посмотри, у всех нынешних бодибилдеров, особенно американских, тоже есть животы если с боку посмотреть когда они расслаблены (даж на соревах), это из-за того что им приходится есть, оченнь много, а при росте 175-176 см, даже если у тебя 60% массы тела мышцы, всё равно при весе 120кг у тебя будет живот! Фух написал! icon_mrgreen.gif

Да, на это я обращал внимания не раз, но дело то в том, чт оя не хочу такую животину, я тренирую толкьо пресс пока. icon_rolleyes.gif Я тоже стараюсь втягивать и напрягать. мне прсот он енравится что он выперает, нет так сказать удавлетворённости от результата
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:59