Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> великие силачи прошлого
Радогост
сообщение 14.6.2008, 19:30
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0





Детство Поддубный родился 26 сентября (8 октября по новому стилю) 1871 года в небольшой деревеньке Красионовке на Полтавщине, в бедной крестьянской семье. Вместе с отцом Максимом Ивановичем и братьями будущий чемпион с мальчишеских лет пахал землю, молотил рожь, метал стога. Простота крестьянского уклада жизни, нелегкий физический труд заложили в характере мальчугана необыкновенное упорство, помогли накопить могучую силу, которыми впоследствии прославился русский самородок.

Когда минуло семнадцать, Иван покинул родные места, отправился на заработки, стал в Севастопольском порту грузчиком. Здесь даже самые бывалые из его коллег разевали рты от изумления, когда он взваливал на плечи громадный ящик, что не под силу было и троим, поднимался во весь свой огромный рост и шагал верх по дрожащим сходням.


Вот:
Рост -184 см. Вес - 120 кг. Окружность груди - 134 см! ("Невероятно, -говорили специалисты,- и это не напрягаясь на выдохе"). Бицепс - 45 см, предплечье - 36 см, запястье - 21 см, шея - 50 см, пояс - 104 см, бедро - 70 см, икры - 47 см, голень - 44 см. (В 1904 году, на конкурсе силачей, чего он вообще не любил делать, сгибая руки опущенные вдоль тела,поднял на бицепсы вес 120 кг !)



--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 14.6.2008, 19:51
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Еще маленько не в тему,но зато...




Джеймс Кеннеди ( 1860 - 1894 ).

В 1893 году в Нью-Йорке состоялся конкурс на звание "Чемпиона мира по поднятию тяжестей". На конкурс съехались сильнейшие атлеты того времени. Из Канады приехал Луи Сир, из Европы - Евгений Сандов. Победителем оказался американец Джеймс Вальтер Кеннеди, который дважды поднял железное яд- ро весом 36 пудов 24,5 фунта, оторвав его от помоста на 4 дюйма. Ни один из атлетов не смог повторить этот номер.

[b]578 кг


Установленный рекорд оказался роковым для 33- летнего атлета: он надорвался и после этого вынужден был выступать только с демонстрацией мускулатуры. [/b]

Умер атлет в 34 года.


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 14.6.2008, 19:57
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


еще не в тему!



Жизнь и достижения Евгения Сандова
Родился Фридрих Мюллер в прусском Кенигсберге (ныне Калининграде). Отец его немец - продавец зелени и фруктов, мать его русская - помогала отцу. О детстве Мюллера известно мало. Будучи студентом он увлекается анатомией и физической культурой. Затем становится цирковым борцом. Примерно в 1887 году, в Брюсселе, начинается восхождение звезды Сандова. Он выбирает себе это имя (звучит: Юджин Сандоу), рекламирует свои силовые достижения как достижения передовой науки и возрождение древнегреческого идеала (тренером служит Луис Дурлахер, именуемый Аттилой). Пик стартовой рекламной компании приходится на Лондон 1889 года, когда он вызвал на конкурс известного силача и борца Sampsonа. Сандов одерживает здесь первую феноменальную победу.



В начале 90-х Сандов демонстрирует свою феноменальную силу в Англии и Европе и побеждает всех силачей и борцов, пожелавших испытать его силу.

Представим физические достижения Сандова:

• Сандов красив, ловок и хорошо сложен; прекрасный гимнаст, наездник и борец.

• В течение четырех минут отжимается лежа на полу 200 раз.

• В течение нескольких секунд удерживает на вытянутых вперед руках гири по 27 кг.

• Опираясь пятками на один стул, а затылком на другой, держит на груди двух человек, а в вытянутой руке - 22-килограммовую гирю.

• Держа в каждой руке по 1,5-пудовой гире, он становится на носовой платок, затем прыгает и делает сальто назад, точно приземляясь опять на носовой платок.

* Точный вес гирь был 56 фунтов, или 25,4 кг. Это несколько больше 1,5 пудов = 24,57 кг.

• На грудь Сандову устанавливают платформу, и он держит на ней трех лошадей. В другом номере на платформе находятся рояль и оркестр из восьми человек.

• Примерно в 1894 году Сандов устанавливает мировой рекорд: выжимает одной рукой штангу с огромными полыми шарами, внутри которых сидит по одному человеку. Вес необычной штанги составил 269 фунтов, или 122 кг!

* В русских статьях встречается другая цифра: 7 пудов 13 фунтов = 120 кг.

• Во время американских гастролей, в Сан Франциско в 1894 году, Сандов борется со львом - в наморднике и обутым в варежки. Лев бросался на Сандова, который ловил его, удерживал и отбрасывал.

• В 1895 году Сандов выполняет сложнейший силовой трюк - поднимает и выжимает правой рукой штангу весом 115 кг и, затем перекладывает ее в левую руку, приседает и ложится на пол на спину и, затем, не опуская штангу, встает.


С началом 1-й мировой войны Сандов уходит из показательных выступлений, но продолжает свои занятия культуризмом и продолжает возделывать рынок здоровья.

В 1925 году его автомобиль съехал с дороги и спутники уговорили Сандова вытащить авто из кювета одной рукой. Сандов вытащил автомобиль и... получил кровоизлияние в мозг. Так завершилась одна из ярчайших человеческих жизней.


Евгений Сандов похоронен в юго-западном Лондоне на кладбище Putney Vale Cemetary.

После смерти Сандова жена оставила его могилу неукрашенной и даже безымянной. И таковой она остается до сих пор.

* Это обида за измены и разрушение семьи, от которой следует отместь слухи о гействе или сифилисе (это не более чем слухи от "брошенных американских почитателей"). Сандов был безупречен - в этом ежедневный смысл всей его жизни.

Каков итог?

Сын немца и русской, истинный англичанин, человек который сам создал свою силу и имя, основатель массового атлетизма и культуризма... Евгений Сандов по сей день остается образцом для всех любителей физической культуры, во всем мире. И так же как 100 лет назад, всех нас продолжает удивлять и притягивать тайна его силы.

Евгений Сандов оживил древнегреческий телесный идеал и ярко представил его всему миру, доказывая что живое сильное собственное тело ничем не уступает прекрасным древним скульптурам.



--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 14.6.2008, 20:05
Сообщение #4


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


давай мож тему переименуем в "великие силачи прошлого" или еще как?


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 14.6.2008, 20:52
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Да да,так и надо!
Обратите внимание...Кеннеди поднял 578 кг!!!!
емае...щас Стронгмены столько не поднимают....а он то 2 раза...ешкин кот,без стероидов!


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 14.6.2008, 21:02
Сообщение #6


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


да хрен его знает. то там Заасс с лошадьми бегает и цепи рвет, то там бабуля какая то избушку одной рукой приподняла, то это тчудик отмочил тягу.....
я к этому как то равнодушен. для меня это все равно что легенда или сказка какая нить, былина или миф. вот если б он при мне это сделал - я б прикуел не слабо а так.... да и малоли что раньше было, какие там мля богатыри, сейчас другое время....


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Баритон
сообщение 14.6.2008, 21:22
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 376
Регистрация: 25.5.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 4009
Стаж занятий: 1
Становая: не делаю
Возраст: 24
Рост: 192



Репутация: 5


А все таки вывод напрвшивается такой: напрягаться вредно для здоровья...
Было раньше. А теперь уколись, и не боись!


--------------------
Скажи мне что ты пьёшь, и я скажу кто ты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 14.6.2008, 22:07
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Мистерио, между прочим Кеннеди официально установил этот рекорд...а знаешь как он зовется???
Сильнейшим человеком планеты, до сих пор никто не повторил даже этого....конечно здоровье надо беречь...но мы говорим,что сейчас фанатики пошли...ан нет,вот раньше то были...богатыри...
А верить надо народу!Надо!
А Сандов....каков?Ведь все это не бабушка наскребла,а реальные факты,задокументированные, так сказать!
Я про Поддубного молчу, который жеребца занес на корабль на шее...ептыть...Сила РУССКАЯ, богатырская...
И сейчас рождаются такие люди....мало.и в захолустьях в основном,ибо в нашей цивилизации здоровье трудно сохранить на генетическом уровне.
А еще вы говорите тут некоторые,что не верите в генетику....так не было бы ее,если б на самом деле не было таких одаренных дядек!


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 14.6.2008, 22:10
Сообщение #9


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


да я не говорю что не верю в эти достижения, но воспринимаю их не так как еслиб оно при мне было. шока нет.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 14.6.2008, 22:18
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Нет конечно...человек глазами воспринимает,так уж он устроен...
Но, обратите внимание на силовые Сандова....при росте 170 и весе 84 он жал гантелю 120 кг, одной рукой....
Возможно Савитскас и Кокляев тож поднимут,но вес то их,150 и больше...эх....все на молоке да на сметане...


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 14.6.2008, 22:29
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Георг Гаккеншмидт





Мало кому из поколения молодых атлетов известно, что так называемая ГАКК-машина носит его имя. Дело в том, что ему не было равных, когда скрещенными на спине руками он поднимал из глубокого приседа 86 кг, а с пятидесятикилограммовой штангой он делал это 50 раз.


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Caхapok
сообщение 28.6.2008, 19:18
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 18
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4220
Вес: 58
Жим лежа: 55
Присед: 80
Становая: Пока в прогрессе...тьфу,тьфу,тьфу:)
Возраст: 17
Рост: 170



Репутация: 0


как это так со скрещенными на спине руками?можно поподробнее?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толян
сообщение 29.6.2008, 13:39
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 299
Регистрация: 22.11.2007
Из: ХМАО
Пользователь №: 2749
Вес: 75
Возраст: 20
Рост: 187



Репутация: 3


Мда лично мне Сандов больше импонирует.по сравнению с ним Гаккеншмидт перекаченый монстр и сдаецо мне что Сандов смог бы присесть не меньше его...кстати кто не знает-Сандов занимался с маленькими весами но на сотни повторений и как можно видеть результаты оч не плохие и в силе и в билдинге...я лично не против свой соболь одной рукой из кювета доставать и приэтом не быть похожим на Жаботинского icon_biggrin.gif Кто со мной за 8ми кг гантельками??? icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Житель космоса
сообщение 29.6.2008, 18:02
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 48
Регистрация: 24.12.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 2886
Вес: 62
Возраст: 23
Рост: 172



Репутация: 0


Евгений Сандов его книга "Сила и как сделаться сильным"
Кто-нибудь тренеровался по той программе ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толян
сообщение 29.6.2008, 23:04
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 299
Регистрация: 22.11.2007
Из: ХМАО
Пользователь №: 2749
Вес: 75
Возраст: 20
Рост: 187



Репутация: 3


Врядли-этоже не модно icon_evil.gif все будут безрезультатно потеть до скончания века но когда действительно есть чтото стоющее лишь хмыкнут-этоже не гламурненько када с маленькими гантельками...и чо самое хреновое - я тоже так хмыкну...вот эта глупость и не дает нам из аквариума шаблонов вылезти...обидно icon_exclaim.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 30.6.2008, 0:50
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Не забывайте про одаренность...


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Житель космоса
сообщение 30.6.2008, 15:27
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 48
Регистрация: 24.12.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 2886
Вес: 62
Возраст: 23
Рост: 172



Репутация: 0


я думаю прогресс будет !!!!!!!!!
плевать на шаблоны

Парни все сюда кому интересна Сандова программа http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=1597
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Толян
сообщение 2.7.2008, 1:21
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 299
Регистрация: 22.11.2007
Из: ХМАО
Пользователь №: 2749
Вес: 75
Возраст: 20
Рост: 187



Репутация: 3


Одаренность хм...без тренировок одаренность мало чем кому то поможет, сдаетсо мне, почитайте про тогоже Сандова - с рождения далеко не великан, и стал он тем кем стал только благодаря тренировкам, в принципе даже когда я был таким что "меня били даже в музыкальной школе" я врядли мог подумать что через пяток лет буду гнуть гвозди и натаскивать людей,хотя никогда не считал и не считаю себя одаренным - просто я уверен, хочешь чегото добиться нужно ради этого работать...и иногда и головой icon_rolleyes.gif Мое мнение - одаренность в этом виде спорта, это время и пот которые ты готов на него потратить пока не добъешься своего,на сколько бы "одаренным" ты не был, без терпения, упорства и труда и само ничего не придет icon_wink.gif Ну и повторю свое избитое мнение что "одаренность" придумал Дарк Вейдер чоб свою химозу сплавлять "неодаренным" новичкам которые еще в зал не зайдя уже истыкивают полужопины шприцами и хавают хз что но уже уверены что это панацея...В общем каждый из нас в наших руках и нечего на зеркало пинять,если не хочешь работать над тем что там отражаецо icon_wink.gif У МакРоберта читал чтоли (не люблю его но мне понравилось) отправьте обычного неодаренного (естественно) новичка на годик на лесозаготовки или грузчиком поработать и через год увидите на сколько он был "неотзывчивым", "неодаренным" и т.д. так что ИМХО все дело в подходе icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 12.2.2009, 12:36
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Одаренность никакой не Вейдер придумал..а Природа...
Вспомни Святогора, Муромца, Поповича, Добрыню, Кожемяку, Поддубного....кстати последнии в зал не ходил, не занимался, как Лурих,Сандов, Гакк и прочие...
Одаренность есть всегда и во всем...так же и в музыке, физике и философии...везде..


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 3.6.2009, 11:13
Сообщение #20


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


конешн не совсем по теме, но больше не нашел в куду засунуть....

ЗАБЫТЫЕ, НО НЕ ПОБИТЫЕ РЕКОРДЫ!
1. Жим штанги (вес 34 кг) двумя руками 845 раз подряд
– Макс Датон (Англия) ..... 1891г
2. Разведение рук горизонтально в стороны – в каждой руке по двухпудовой гире дном вниз – 5 раз подряд
– Георг Гакканшмидт (Россия)..... 1899г
3. Толчок двумя руками штанги (вес 110кг) с переносом в правую руку, а левой жонглирование трехпудовой гирей (49 кг)
– Эмил Фосс (Германия) ..... 1903г
4. Выкручивание (жим с подъемом) левой рукой, затем лечь на спину, потом встать,держа в руке штангу весом 115 кг
– Фредерик Миллер (Сандов) (Германия) ..... 1896г
5. После подъема на грудь двумя руками выкручивание правой рукой 154 кг
– Артур Хенниг (Саксон) (Германия) ..... 1902г
6. Выкручивание правой рукой трех несвязанных двухпудовых гирь
– Иван Селых (Россия) ..... 1907г
7. Жим левой рукой двух двухпудовиков, поставленных один на другой,
– А. Знаменский(В. Моор) (Россия)..... 1899г
8. Жим правой рукой в солдатской стойке (без отклона корпуса и сгибания коленей) 50 кг 25 раз подряд
– Франц Штэр (Австрия) ...... 1897г
9. Жим правой рукой в солдатской стойке 101 кг
– Карл Свобода (Австрия) ...... 1912г
10. Жим левой рукой двухпудовой гири в солдатской стойке 86 раз подряд
– Петр Крылов (Россия)..... 1909г
11. Разрывание нераспечатанной колоды игральных карт за 55 секунд
– Парис (Франция) ....... 1912г
12. Разламывание конской подковы за 23 секунды
– Джон Грюн (Германия)...... 1907г
13. Становая тяга до выпрямления ног и спины – ядро весом 36 пудов 25 фунтов (600 кг)
– Том Вальтер Кеннеди (США) ..... 1893г
14. Становая тяга до выпрямления ног и спины – шаровая штанга весом 669 кг
– Луи Сир (Канада)..... 1894г
15. С грузом на спине (мешок с металлом) весом 250 кг лег и встал
– Герман Гесслер (Германия) ..... 1912г
16. Поднимание двумя руками с пола вверх полной бочки пива без приспособлений
– Ганс Бек (Германия) ..... 1890г
17. Ношение на себе веса (гири,куски железа,штанги) 854 кг
– Антон Риха (Чехословакия) ..... 1891г
18. Поднимание спиной с подставок платформы с грузом 1867 кг без приспособлений
– Луи Сир (Канада) .....1892г
19. Поднимание шаровой штанги правой рукой (без лямки) до колен – 440 кг
– Луи Сир (Канада) ..... 1892г
20. Заднее сальто, держа в каждой руке гирю 1,5 пуда (25 кг)
– Фредерик Миллер (Е.Сандов) (Германия) ..... 1891г
21. Приседание со штангой на плечах 425 кг
– Пауль Андерсон (США) ..... 1955г
22. Полуприсед с вагонным скатом 900 кг
– Пауль Андерсон (США) ...... 1955г
23. Перепрыгивание через столовый стол с бараном в руках весом 40 кг –
Людвиг Чаплинский (Россия) ..... 1911г
24. Перебрасывание двухпудовой гири через железнодорожный вагон
– Никандр Вахтуров (Россия)..... 1912г
25. Подтягивание на перекладине верхним хватом правой рукой 12 раз подряд
– Вилли Куттер (личный вес 95 кг) (Германия)..... 1900г
26. Подъем на спину без посторонней помощи и переноска по эстраде 40–ведерной бочки с водой
– Иван Заикин (Россия) ..... 1913г
27. Удержание в горизонтальном положении правой рукой весовой торговой гири 61 кг
– Сергей Елисеев (Россия) ..... 1903г
28. Жим трехпудовой гири, держа ее на ладони и сидя на полу
– Петр Янковский (Россия) ..... 1905г
29. Переноска на спине двух пушек весом 456 кг
– Анри Стъернон (Франция) ..... 1876г
30. Переноска на спине живой лошади
– Григорий Кащеев (Россия) ..... 1908г
31. Чистый жим двумя руками в солдатской стойке, сомкнув каблуки, 170 кг
– Карл Свобода (вес 165 кг) (Австрия) ..... 1911г
32. Чистый жим в прямой стойке – 185 кг,
– Юрий Власов (СССР), собственный вес 135 кг ..... 1967г
33. Поднимание груза спиной при помощи лямок с платформы – 2105 кг
– Оскар Валунд (Швеция).....1912г

особенно приокуел я с Луи Сира. И с последнего - Оскара Валунда. Мож кто объяснит что такое Поднимание груза спиной при помощи лямок с платформы – 2105 кг??


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:41