Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жжение В Мышцах Бедра, латеральная, квадрицепс
yorgi
сообщение 12.6.2011, 12:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.5.2011
Из: Санкт-Петербург, Колпино.
Пользователь №: 13447
Стаж занятий: с 9.2010
Вес: 80-82
Жим лежа: 70
Присед: 40
Становая: не делаю
Возраст: 23
Рост: 197



Репутация: 1


Уже второй месяц чувствую жжение в мышцах левого бедра. Поначалу списывал на побочку от жиросжигателя (т.к. оно появилось через некоторое время после начала его применения).
Когда перестал его применять жжение не прошло. Более того, оно не прошло даже когда я взял 10ти дневный отдых от тренеровок. Сейчас идет пятый день. Чувствую его постоянно, но больше всего ночью. Вообще целый год делал аэробные упражнения (по многу), в основном бег. Так что наверно, как это называется, мышца забилась и/или там скопилась молочная жидкость. Но это лишь мои догадки, на самом деле я не знаю что со мной. Сейчас лежу на кровати с грелкой на ноге, потом потру её массажором. А на следующей неделе пойду к терапефту, пусть скажет что делать, да и сердечко за одно послушает, оно тоже иногда поддавливает. Может у кого было такое? (я про бедро)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 12.6.2011, 19:37
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(yorgi @ 12.6.2011, 3:02) *
Уже второй месяц чувствую жжение в мышцах левого бедра. Поначалу списывал на побочку от жиросжигателя (т.к. оно появилось через некоторое время после начала его применения).
Когда перестал его применять жжение не прошло. Более того, оно не прошло даже когда я взял 10ти дневный отдых от тренеровок. Сейчас идет пятый день. Чувствую его постоянно, но больше всего ночью. Вообще целый год делал аэробные упражнения (по многу), в основном бег. Так что наверно, как это называется, мышца забилась и/или там скопилась молочная жидкость. Но это лишь мои догадки, на самом деле я не знаю что со мной. Сейчас лежу на кровати с грелкой на ноге, потом потру её массажором. А на следующей неделе пойду к терапефту, пусть скажет что делать, да и сердечко за одно послушает, оно тоже иногда поддавливает. Может у кого было такое? (я про бедро)

Опишите место где болит. В покое, когда мышцы ноги расслаблены боль есть. Саму боль тоже подробней охарактеризуйте (постоянная, пульсирующая, нарастающая, если да то когда и от чего?)
Молочная кислота причиной быть не может, так как в живом организме не существует.
Лучше сразу к травматологу-ортопеду идти. А по поводу сердца - к кардиологу, тольк предпочтительней спортивный
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yorgi
сообщение 12.6.2011, 19:57
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.5.2011
Из: Санкт-Петербург, Колпино.
Пользователь №: 13447
Стаж занятий: с 9.2010
Вес: 80-82
Жим лежа: 70
Присед: 40
Становая: не делаю
Возраст: 23
Рост: 197



Репутация: 1


Цитата(SSF @ 12.6.2011, 10:37) *
Молочная кислота причиной быть не может, так как в живом организме не существует.

Огого. Ты видимо чего-то попутал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 12.6.2011, 20:14
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(yorgi @ 12.6.2011, 10:57) *
Огого. Ты видимо чего-то попутал мальчик. Лучше не надо пытаться давать советы когда не в теме.

Это Вы, по-видимому, совершенно не в теме. В результате анаэробного гликолиза образуется пируват, который затем восстанавливается до лактата. Лактат - соль молочной кислоты. В физиологических условиях молочная кислота не существует, это возможно только в пробирке. Лактат же боль не вызывает. Так что учите биохимию и будьте вежливее.
Было желание помочь, теперь его нет. Продолжайте бегать на здоровье!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женя Катлер
сообщение 12.6.2011, 20:21
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 560
Регистрация: 2.10.2010
Из: Тушино
Пользователь №: 11456
Вес: 92
Жим лежа: 120
Возраст: 19
Рост: 181



Репутация: 31


Цитата(SSF @ 12.6.2011, 12:14) *
Это Вы, по-видимому, совершенно не в теме. В результате анаэробного гликолиза образуется пируват, который затем восстанавливается до лактата. Лактат - соль молочной кислоты. В физиологических условиях молочная кислота не существует, это возможно только в пробирке. Лактат же боль не вызывает. Так что учите биохимию и будьте вежливее.
Было желание помочь, теперь его нет. Продолжайте бегать на здоровье!

Правильно! Это даже в 10 классе проходят.

А с такими вопросами всё равно к врачу идти нужно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yorgi
сообщение 12.6.2011, 20:26
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.5.2011
Из: Санкт-Петербург, Колпино.
Пользователь №: 13447
Стаж занятий: с 9.2010
Вес: 80-82
Жим лежа: 70
Присед: 40
Становая: не делаю
Возраст: 23
Рост: 197



Репутация: 1


Не надо сюда копипастить инфу с википедии или чего-нибудь подобного.
Вот даю выдержку из энциклопедии ББ от Арни:

Цитата
Ощущение жжения в мышцах, которое вы испытываете при интенсивной нагрузке, вызвано избытком молочной кислоты в тканях разрабатываемого участка тела. Когда вы делаете перерыв на отдых, организм выводит молочную кислоту из этого участка, и вы можете продолжить тренировку.


Следовательно твои слова о том что молочная кислота не может существовать в живом организме вызывают сомнение.
А бегать я больше не буду, т.к. цели по снижению веса были достигнуты. Теперь только силовая и массонабор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 12.6.2011, 20:28
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(Женя Катлер @ 12.6.2011, 11:21) *
Правильно! Это даже в 10 классе проходят.

А с такими вопросами всё равно к врачу идти нужно.

Честно говоря, не помню, что программу 10-го класса, я его 20 лет назад закончил
Помощь могла быть в указании мероприятий "до врача", и более конкретное (в смысле специалиста) направление
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Almegro1980
сообщение 12.6.2011, 20:36
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 414
Регистрация: 27.2.2011
Из: _
Пользователь №: 12891
Стаж занятий: ---
Вес: пуд
Возраст: 31



Репутация: 1


Цитата(yorgi @ 12.6.2011, 10:26) *
Не надо сюда копипастить инфу с википедии или чего-нибудь подобного. То что ты биохимик и написал это всё по своей памяти я не поверю.

Вот даю выдержку из энциклопедии ББ от Арни:


Следовательно твои слова о том что молочная кислота не может существовать в живом организме вызывают сомнение.

Биохимию я планирую начать изучать, а в твоей способности чем-то помочь я усомнился прочитав твою переписку в другом разделе форума. Ты скорее больше флудишь чем пишешь что-то по существу.

А бегать я больше не буду, т.к. цели по снижению веса были достигнуты. Теперь только силовая и массонабор.

Дискуссию нашу продолжать больше не буду. Верю что ты искренне хотел мне помочь. Даже благодарю тебя. арнольд не писал никаких энциклопедий он даже
арнольд не писал никаких энциклопедий он даже судился с особо умными писателями . кстати упражнения жим арнольда не существует и кто его выдумал он не знает он даже сказал что это упражнение опасно для суставов . я к чему пишу не надо верить всем подряд книгам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 12.6.2011, 20:36
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(yorgi @ 12.6.2011, 11:26) *
Не надо сюда копипастить инфу с википедии или чего-нибудь подобного. То что ты биохимик и написал это всё по своей памяти я не поверю.
Дискуссию нашу продолжать больше не буду.

Любой нормальный тренер Вам это скажет без всякой "педии"
Продолжайте дальше верить глупостям, которые пишут в популярных книгах, где нет даже претензий на слово научная.
Дискуссии не было и быть не могло (прочитайте в словаре значение слова)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yorgi
сообщение 12.6.2011, 20:43
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.5.2011
Из: Санкт-Петербург, Колпино.
Пользователь №: 13447
Стаж занятий: с 9.2010
Вес: 80-82
Жим лежа: 70
Присед: 40
Становая: не делаю
Возраст: 23
Рост: 197



Репутация: 1


Almegro1980
Хорошо, буду верить знатокам с этого форума.

SSF
Окей, обязательно прочитаю значение этого слова. А потом займусь биохимией.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Almegro1980
сообщение 12.6.2011, 20:54
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 414
Регистрация: 27.2.2011
Из: _
Пользователь №: 12891
Стаж занятий: ---
Вес: пуд
Возраст: 31



Репутация: 1


Цитата(yorgi @ 12.6.2011, 10:43) *
Almegro1980
Хорошо, буду верить знатокам с этого форума.

SSF
Окей, обязательно прочитаю значение этого слова. А потом займусь биохимией.

мне лично без разницы хочешь верь хочешь нет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yorgi
сообщение 12.6.2011, 21:33
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.5.2011
Из: Санкт-Петербург, Колпино.
Пользователь №: 13447
Стаж занятий: с 9.2010
Вес: 80-82
Жим лежа: 70
Присед: 40
Становая: не делаю
Возраст: 23
Рост: 197



Репутация: 1


SSF
Да, что-то я почитал щас, разобрался. Прости, SSF, что на тебя наехал необосновано. Каюсь.

Almegro1980
))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kliller
сообщение 12.6.2011, 21:37
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 485
Регистрация: 29.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5476
Стаж занятий: ~ г
Вес: 90
Жим лежа: жму
Присед: -
Становая: 100
Возраст: 24
Рост: 183



Репутация: 18


Цитата(yorgi @ 12.6.2011, 11:57) *
Огого. Ты видимо чего-то попутал мальчик. Лучше не надо пытаться давать советы когда не в теме.

На улице за такое по лицу получил бы icon_rolleyes.gif


--------------------
Shut The Fack Up And Train
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yorgi
сообщение 12.6.2011, 21:39
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.5.2011
Из: Санкт-Петербург, Колпино.
Пользователь №: 13447
Стаж занятий: с 9.2010
Вес: 80-82
Жим лежа: 70
Присед: 40
Становая: не делаю
Возраст: 23
Рост: 197



Репутация: 1


Я ж извинился )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 12.6.2011, 22:10
Сообщение #15


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Читните на будущее Уважаемый,первый пост сверху красным цветом http://muscul.info/forum/index.php?showtop...amp;#entry90778


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Almegro1980
сообщение 12.6.2011, 22:23
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 414
Регистрация: 27.2.2011
Из: _
Пользователь №: 12891
Стаж занятий: ---
Вес: пуд
Возраст: 31



Репутация: 1


yorgi--- советую сделать как я нанять тренера за деньги если финансы есть лишние . он будет отвечать на все твои вопросы день и ночь . могу даже дать координаты тренер очень опытный за это отвечаю 1400 рублей в месяц и он составляет для тебя тренировочные программы .распределяет твое питание . и т д вот его фото
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  getImage777.jpg ( 54.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yorgi
сообщение 12.6.2011, 22:47
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.5.2011
Из: Санкт-Петербург, Колпино.
Пользователь №: 13447
Стаж занятий: с 9.2010
Вес: 80-82
Жим лежа: 70
Присед: 40
Становая: не делаю
Возраст: 23
Рост: 197



Репутация: 1


Саша
Прочитал, вполне справедливое замечание. Буду иметь ввиду.

Almegro1980
А для Шифрина он тоже за 1400р в месяц работает? А если серьезно то не знаю, где я занимаюсь этих тренеров 5-6 человек, а то и больше. Какой смысл им платить. За программу и план питания? Так это всё есть на этом форуме. Я прочитал и уже применяю эти знания. Единственное что я действительно задумываюсь об тренере для того что бы он последил за моей техникой, может у него будут какие-то замечания. Если я решусь на этот шаг, то выбиру кого-то из местных. Спасибо за предложение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SSF
сообщение 12.6.2011, 23:05
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 338
Регистрация: 5.6.2011
Пользователь №: 13528
Стаж занятий: --
Возраст: 35



Репутация: 14


Цитата(yorgi @ 12.6.2011, 13:47) *
Какой смысл им платить. За программу и план питания?

Попробую ответить. Тренировка это многолетний, а в идеальном случае пожизненный процесс. Техника выполнения упражнений - основа тренировки. Не будет техники, травмы проявятся раньше, чем в зеркале отражение радовать начнёт.У Вас ведь уже есть печальный опыт с бегом. Так вот, железки могут покалечить быстрей и "эффективней".
Насчёт программ с форумов. Их можно использовать ТОЛЬКО как МОДЕЛИ, отражающие взгляд их составившего, на то как можно достигнуть цели программы. Поэтому заочно программу писать кому-либо бесполезно. Если Вы не понимаете, а это можно сделать только очно, что я, например, подразумеваю под правильным выполнением в каждом конкретном случае, то, по сути, Вы будете выполнять другую программу.
С того, что подразумеваем, под тем или иным упражнением, начинались лекции по повышению квалификации тренерского состава. Только после того как большинство соглашалось, название принималось к использованию, а уж потом начинали говорить о сочетании упражнений, программах и периодизации нагрузки.
Если сразу неправильно научитесь выполнять упражнения, то переучиваться будет намного сложнее, и тренеру больше работы в разы, а значит Вашего времени и денег.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sveneld
сообщение 12.6.2011, 23:19
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 26.4.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 13370
Стаж занятий: 2 года
Вес: 90 кг
Жим лежа: 80 кг
Присед: 130 кг
Становая: 130 кг
Возраст: 28
Рост: 182 см



Репутация: 0


Цитата(yorgi @ 12.6.2011, 12:47) *
Саша
Прочитал, вполне справедливое замечание. Буду иметь ввиду.

Almegro1980
А для Шифрина он тоже за 1400р в месяц работает? А если серьезно то не знаю, где я занимаюсь этих тренеров 5-6 человек, а то и больше. Какой смысл им платить. За программу и план питания? Так это всё есть на этом форуме. Я прочитал и уже применяю эти знания. Единственное что я действительно задумываюсь об тренере для того что бы он последил за моей техникой, может у него будут какие-то замечания. Если я решусь на этот шаг, то выбиру кого-то из местных. Спасибо за предложение.

я слышал про интернет тренинг через скайп если есть вебка проблем будет меньше .в тренажерном зале где я занимаюсь тоже куча тренеров . максимум что они могут это показать как выполнять правильно упражнения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
yorgi
сообщение 12.6.2011, 23:43
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.5.2011
Из: Санкт-Петербург, Колпино.
Пользователь №: 13447
Стаж занятий: с 9.2010
Вес: 80-82
Жим лежа: 70
Присед: 40
Становая: не делаю
Возраст: 23
Рост: 197



Репутация: 1


SSF
Вы написали всё очень аргументированно и мне даже нечего, на этот раз, Вам возразить, как буд-то Вы сам тренер и знаете как продать свою услугу (такому тоже учат). Но есть одно но. Я вот занимаюсь год и вижу что с тренерами занимаются в основном такие мужички (о девушках сейчас не говорим) по которым видно что они пришли в зал из какого-нибудь офиса где пили чай с печенюшками и вот они смотрят на все эти тренажеры, штанги, гантели, у них просто глаза разбегаются от всего этого разнообразия, они не знают как к ним подойти и что делать. Вот им и нужен тренер. Вообще я раньше считал что тренер нужен только глупым девушкам-домохозяйкам и атлетам серьезно готовящимся к соревам (боюсь сейчас меня зацитируют и загнобят). Сейчас я свое мнение несколько изменил по этому поводу, сам подумываю что бы нанять тренера и он показал мне технику, например становую я не делаю потому что не умею (кстати у нас в зале её никто не делает почему-то, контингент у нас такой... большинство любители). И вот водят наши молодые тренера и показывают им штанги, тренажеры всякие. Мне на вводном занятии тоже все показали, плюс я пару раз подходил и просил показать как правильно делать присяд и тягу к животу... становую не стал просить. Так вот я всё же не уверен на счет себя что мне нужен тренер, потому что я скачал двд система Джо Вейдера и там показаны все упражнения и объяснено как их делать. Присяд он и есть присяд, что ты под ним не подразумевай. Программа на двд тоже дана (сплиты там). Так что тренер, по большому счету, даст мне тоже самое, ну уберет/добавит некоторые упражнения, распишет веса на циклы. Я всё же уверен что это я и сам смогу сделать. И я не уверен что будет реальная, видимая в зеркале, разница между тем как я занимался бы сам по Вейдеровскому двд или по тренерским присмотром, отдав фиг знает сколько денег.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:47