Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Правильное ПИТАНИЕ на массу, как правильно питаться при наборе на массу
HeiSt
сообщение 10.2.2009, 12:24
Сообщение #1


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Итак, начнемс.... Небольшая оговорка: все что здесь написано, рассчитано на набор мяса, а не на похудение. Хочу сразу заметить что тема рассчитана не совсем на новичков, которые только что увидели "Коммандос" со Шварцем и сейчас тупо хотят стать такими же, не вникая особо в то, как этого достичь... Эта тема скорее для тех кто начал заниматься сравнительно недавно и интересуется как же все сделать прально. Ну это было так сказать предисловие...
Всем Вам известно как важно правильное питание, однако что это значит - питаться правильно? Принимать пищу следует минимум 5-6 раз. Почему? На это целый ряд полезительных причин:
  • Во-первых частое питание ускоряет все обменные реакции в организме, в том числе рост мышц или похудение;
  • Во-вторых частое питание не допускает колебаний уровня сахера и аминокислот в крови, тем самым обеспечивая практически беспрерывное напитывыание мышц питательными веществами. Питаться необходимо через равные промежутки времени (а не так, что сначала 4 приема пищи у вас через каждый час были, а потом 5-6 часов ничего не есть....);
  • В-третьих питание это мощный гормональный регулятор. От питания зависит то какие и в каком кол-ве гормоны будут преобладать в организме.

Однако стоит разобраться, как же все-таки прибавлять вес в "правильном направлении". Хочу заранее огорчить тех, кто думает что можно одновременно набирать мясо и жечь жир. Это глубокоошибочное мнение, вместе с мышцами всегда появляется жир. Другое дело, ежели вы набрали 2 кг мяса и всего полкило жира, это очень хороший результат. Если вы будете прибавлять мышцы и жир в соотношении 1:1, то особых изменений в плане качества мышц вы не увидите, но вы станете больше. Ну и если вы прибавите 3 кг жира и всего 1 кг мышц, то это не есть гуд и надо срочно что-то менять. Таким образом ваша задача (при условии правильно построенного тренировочного сплита) состоит в том, чтобы распланировать ваш режим питания таким образом чтобы прибавлять по максимуму мяса и по минимуму жира и в случае необходимости вносить коррективы. Например, вы исправно прогрессируете, стрелка на весах показывает все больше, а в зеркале вы видите улучшение качества мускулатуры, то ничего менять не стоит (и правда зачем, если вы итак растете? icon_razz.gif ). Если вы не прибавляете ни мышцы, ни жир, то следует увеличить вполовину кол-во углеводов в тех приемах пищи которые следуют после тренировки (соответственно в тренировочный день, и во второй и третий приемы пищи в не тренировочный день). Если мышц и жира пребывает поровну, то следует урезать прием углеводов на 1/3 из двух приемов пищи, желательно, которые перед сном (соответственно в не тренировочный день, в тренировочный день, если вы тренируетесь днем, то из двух приемов пищи перед сном, если тренируетесь вечером, то из двух первых приемов пищи). Если вы долгое время прибавляли мышцы и немного жира и вдруг резко стали прибавлять жир, то во-первых следует сократить интенсивность тренировки на 10-15% (НЕ БОЛЕЕ) и опять урезать на 1/3 кол-во углеводов из двух приемов (также как в предыдущем пункте), однако только на 2 недели, не более. В день тренировки необходимо потреблять не менее 40 калорий на кг тела, в дни отдыха не менее 32-34 калорий, так что калораж среднестатистического новичка в 70 кг в дни тренировок равен примерно 2800-3000 калорий, в дни отдыха примерно 2300-2400 калорий. Естессно что при увеличении веса тела придется перерассчитывать калораж. Далее последует логичный вопрос: из чего собрать таковой калораж?

Ответ далее, но сначала краткий экскурс по макронутриентам:

Белки:
Это строительный материал для ваших мышц. Если вы потребляете недостаточно белка, ваш прогресс существенно замедлится. Наилучшим образом скажется прием 2,5-3г белка на кг собсного веса. Белки можно разделить на 3 группы: Животные, Растительные и Молочные. Растительный белок, содержащийся в бобовых, крупах и сое, труднее всего усваиваеца организмом, поэтому брать его как основу своего меню нельзя (однако и исключать из рациона ваапще тоже нельзя). Основным типом белков, которыми необходимо насыщать свой рацион являются молочные и животные белки. И конечно же отдельно стоит выделить яйца. Это особый белковый продукт. Они усваиваюца практически полностью, поэтому процент их усвоения принято считать за 100%, а процент усвоения других продуктов высчитывают относительно процента усвоения яиц (молоко например усваиваеца примерно на 80-85 %). Поэтому желательно чтобы один из ваших приемов пищи включал белок из яиц.
Примечание: 1г белка содержит около 4 калорий

Углеводы:
Это основной источник энергии вашего организма. Углеводы в основном представляют из себя цепочки молекул сахара разной длины, более короткие называют "простыми" углеводами, более длинные - "сложными". Соответственно простые углеводы усваиваются быстрее, сложные - медленнее. Потребляйте не менее 5-6г на кг собсного веса. И опять же преимущество следует отдавать сложным углеводам, т.к. они не вызывают резких скачков уровня сахера в крови, а следовательно и инсулина. Углеводы откладываются в печени в виде гликогена и затем этот самый гликоген используется как источник энергии. Пополняется уровень гликогена в основном ночью и после тренировки, днем это происходит в незначительной степени. Тем не менее это не значит что следует объедаться углеводами на ночь, ни к чему хорошему это не приведет. Последний прием пищи должен состояться хотя бы за час до отхода ко сну и содержать высокобелковые продукты и небольшую часть углеводов: желательно из меда или фруктов.
примечание: 1г углеводов содержит около 4,5 калорий

Жиры:
Или по-другому липиды. Все жиры можно разделить на насыщенные и ненасыщенные. Организм человека способен синтезировать только насыщенные жирные кислоты, незаменимыми же являюца ненасыщенные жирные кислоты. Они не производятся организмом, а соответственно должны поступать из пищи. Незаменимые (ненасыщенные) жирные кислоты в какой-то мере участвуют в белковом синтезе, обеспечивают организм энергией и жировой тканью для жизненно важных органов, а также строительным материалом для клеточных мембран. Содержаца они в основном в продуктах растительного происхождения (соя, орехи, кукуруза). Особенно полезны жиры группы Омега-3 (содержаца в рыбе) и Омега-6 (содержаца в растительных маслах). Эти жиры никогда не откладываюца ”про запас”, способствуют профилактике воспалений суставов и ваапще участвуют в построении многих сложных биохимических реакций. Однако, насыщенные жиры тоже нельзя полностью исключать из своего рациона, ни к чему хорошему это не приведет. К примеру из холестерина получаица тестостерон, поэтому представьте что будет, если вы выкинете все животные жиры из своего рациона! Однако и переизбыток ни к чему хорошему не приведет, так что всегда необходимо соблюдать ”золотую середину”.
Примечание: 1г жиров содержит около 9 калорий

Вот список продуктов которые, как я считаю, являются лучшими для физкультурника:

Белки (Протеин):
180г куриных грудок (без жира и кожи)
180г говядины (опять же желательно постной)
180г семги или форели
200г творога
180г свинины
180г креветок (вдруг у кого-то финансы позволяют)
2 целых яйца + 5 белков

Все вышеперечисленное содержит среднюю порцию белка – 30-35г

Углеводы:
150г гречки
100г геркулесовой каши (сухого продукта)
200г картофеля
100г овсянки (сухого продукта)
100г макарон
100г риса
80г меда
400г обезжиренного йогурта (хоть это и не очень полезительно, т.к. почти все йогурты содержат много сахара, но мне с творогом нравится icon_razz.gif )
3 больших яблока
3 больших банана

Все вышеперечисленное содержит среднюю порцию углеводов - 60г

Жиры:
1 Авокадо (для гурманов)
50г орехов (миндаль, фундук или грецкие)
3 ст. л. льняного масла

Все вышеперечисленное содержит около 30г растительных жиров.

Забудьте о попкорне, чипсах, гамбургерах, газ. воде, пиццах, а также сладком, мучном, жирном и жареном. Всю пищу лучше всего готовить на пару, варить или в духовке и совсем редко жарить.

Также необходимо употреблять молочные и кисломолочные продукты (Молоко, кефиры, ацедофилины, бифидоки). В них содержаца бактерии способствующие лучшему пищеварению, поэтому их тоже необходимо вмещать в свой рацион. К тому же молочные продукты очень хорошо усваиваюца.

Ну и прием пищи после тренировки, пожалуй, стоит вынести в отдельную графу:
После тренировки должно последовать как минимум 2 полноценных приема пищи (посттренировочный протеин или гейнер в них не входит), поэтому лучше все-таки тренироваться днем, ну или хотя бы в середине дня.
Сразу после тренировки необходимо большое кол-во белка и углеводов. Все должно быть быстроусваиваемым. Если вы принимаете добавки, то идеальный вариант 2 мерные ложки сывороточного протеина на молоке и что-нибудь из фруктов (желательно чтобы в фруктах не было клетчатки, например прекрасно подойдут бананы). Да да да, на тренировку придется с собой брать пару бананов. Все гораздо проще если у вас гейнер. Просто рассчитываете так, чтобы у вас на порцию получилось 80г углеводов и 40г белка и жизнь удалась.

Ну и самый главный макроэлемент. Именно, я про воду. Человек состоит почти на 70% из воды, поэтому и выпивать необходимо не менее 2-2,5 литров в сутки. Почему так много?
Опять же целый ряд полезительных причин:

  • За счет нее проводятся практически все процессы в организме, все вещества в клетку поступают в виде растворов.
  • Если вы не будете выпивать достаточное кол-во воды у вас может быть скрытое обезвоживание (всего на 1,5-2 %, вы даже этого и не заметите), зато мышцы потеряют порядка 10% силы. К тому же, чем больше мышечная клетка заполнена водой, тем более мощное усилие она может выдать.
  • Вода помогает выводить токсины из организма. Если вы потребляете достаточно воды, вы помогаете своим почкам выполнять свои функции.
  • Вода помогает добавкам работать с оптимальной отдачей. Добавки, такие как креатин, работают на полную мощность, только при условии достаточного кол-ва жидкости, поскольку они задерживают воду в клетках мышц, вследствие чего создаются условия для увеличения синтеза белка, необходимого для роста мышц. К тому же, если вы очень интенсивно тренируетесь, вам нужны ещё и основные витамины. Многие витамины водорастворимы, и именно вода раскрывает их потенциал.


Вот. Теперь приблизительный план питания для самых ленивых, кто не хочет составлять его сам (хотя я вроде даж продукты написал какие можно использовать):
8.00 - каша овсяная + 500г бифидока
10.30 - картофель + куриные грудки
13.00 - рис + рыба
15.30 - протеиновый коктейль + пару яблок (бананов)
18.00 - гречка + говядина
21.00 - 2 целых яйца + 4-5 яичных белков + мед + орехи (по желанию)

Но данный (исче раз подчеркиваю) приблизительный план рассчитан на то, что вы потребляете протеин, если нет, то замените протеиновый прием пищи обычным.

P.s.: вроде все кратко и общедоступно.... по крайней мере я стремился к этому... Все дополнения и предложения по существу вопроса в коменты. Вопросы касающиеся питания (именно натур. питания, а не спортпита), но ответов на которые вы здесь не нашли, тоже пишите в коменты. Надеюсь, что все прально, использовал собсный мозг и некоторые публикации из инета. Судить прошу оч строго, надо ж эту ему до ума довести.


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 10.2.2009, 13:01
Сообщение #2


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


Мне все понравилось, просто ясно как божий день, доступно для новичков в самый раз будет.
Только единственный вопрос:

Цитата(HeiSt @ 11.2.2009, 7:24) *
Если вы долгое время прибавляли мышцы и немного жира и вдруг резко стали прибавлять жир, то во-первых следует сократить интенсивность тренировки на 10-15%


Почему нужно сократить интенсивность?


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 10.2.2009, 13:14
Сообщение #3


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(Nickle @ 11.2.2009, 4:01) *
Почему нужно сократить интенсивность?

Знал, что будет сий вопрос. Это лично мои додумки. Если человек рос нормально, прибавляя небольшое кол-во жира, а также соблюдая свой план питания, и вдруг ни с того ни с сего начал прибавлят жир, значит проблема не только в питании.. По моему глубокому убеждению любые резкие нарушения прогресса (это относится только к начальному этапу, когда нет смысла в переодизации и на одной и той же проге растешь долго) это признак перетренированности. Поэтому следует сократить интенсивность. Но опять же это лично оя додумка, возможно что от этого скачка можно избавится и не урезая интенсивнос, а просто сократив кол-во углеводов.


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 10.2.2009, 13:32
Сообщение #4


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


Ок, ясно. Логично, хотя в каждом случае нужно искать свои индивидуальные причины, это да


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 10.2.2009, 13:36
Сообщение #5


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Все отлично,вот только приведенные цифры:40гр белка и 80гр углеводов за прием пищи для 70кг парня многовато,тем более если он будет хавать 6 раз в день=240гр белка и 480гр углеводов,явный перебор. Пусть лучше потребляет 2.5гр белка на 1кг собственного веса и 5гр углеводов.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 10.2.2009, 13:39
Сообщение #6


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(kult @ 11.2.2009, 4:36) *
Все отлично,вот только приведенные цифры:40гр белка и 80гр углеводов за прием пищи для 70кг парня многовато,тем более если он будет хавать 6 раз в день=240гр белка и 480гр углеводов,явный перебор. Пусть лучше потребляет 2.5гр белка на 1кг собственного веса и 5гр углеводов.

Дык я ж так и написал. а 40 и 80 это единственый прием пищи после тренировки, все остальные порции продуктов которые я указал нормуль. 30 белка и 60 углеводов


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 10.2.2009, 13:41
Сообщение #7


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Получается,что за день он должен съесть 175гр белка и 350 гр углеводов,а вот уже получившиеся цифры пусть разбивает на 5-6 или 7 приемов пищи,кому как удобней.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 10.2.2009, 13:50
Сообщение #8


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Я думаю,что не стоит им забивать себе голову тем,что после треньки надо съесть белка на 10гр больше и поднять угл. Выпили гейнер,приехали домой,съели положенное кол-во белка и угл.разбитые на весь день готово. А так,молодца,толково,надеюсь много вопросов у новечков отпадет,+тебе.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 11.2.2009, 19:46
Сообщение #9


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Мдяяя... Тепер я тож начну постить в этой теме.... Но мне уж сильно интересно. Полезна ли печенка (говяжья)? Точнее просто стоит лии ее включать в рацион? Все направо и налево кричат что она просто офигенно полезительна и для крови и для всего ваапще сразу... Дык вот меня терзают смутные сомнения: как может быт полезен, грубо говоря, природный фильтр организма? Или у говядины там как-то по-другому все?


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 11.2.2009, 23:55
Сообщение #10


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


В твоих словах есть логика. Печенку есть часто не рекомендуется,всетаки субпродукт,но в то же время она хорошо повышает гимоглобин. Так что раз в недельку,две,можно,будет только на пользу.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Excellent
сообщение 12.2.2009, 0:39
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 102
Регистрация: 12.7.2008
Из: Херсон
Пользователь №: 4344
Вес: 100%
Жим лежа: 140% х 1
Присед: 200% x 1
Становая: 240% х 1
Возраст: 18



Репутация: 1


Тоже самое можно сказать о раках, криветках и тому подобных, они ведь едять падяль всякую, трупачину... и мы потом ето едим, хотя вкусные заразы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monarch976
сообщение 12.2.2009, 11:07
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 196
Регистрация: 16.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1435
Стаж занятий: 4
Вес: 92
Жим лежа: 110
Присед: 130
Становая: 140
Возраст: 25
Рост: 179



Репутация: 0


Цитата(Excellent @ 12.2.2009, 15:39) *
Тоже самое можно сказать о раках, криветках и тому подобных, они ведь едять падяль всякую, трупачину... и мы потом ето едим, хотя вкусные заразы


Не согласен.
Мясо этих ракообразных — настоящая природная кладовая всяческих полезностей. Особенно много в нем йода, богато оно натрием, кальцием, фосфором… — можно перечислить чуть ли не половину таблицы Менделеева. Много в нем и белка, а вот жира практически нет.

Креветки подают холодными и горячими, варят, припускают, жарят на гриле и шапжках, запекают, используют в супах. В Азии несколько видов креветок едят сырыми. А из самых маленьких креветок, предварительно просоленных, а затем ферментированных, делают креветочную пасту, которую используют в приправах и соусах.


--------------------
"Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом"... Ну и где тут сказано что нужно голодать?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 12.2.2009, 14:02
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Мне кажется количество съеденного белка не прямопропорционально росту мяса.


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 12.2.2009, 14:19
Сообщение #14


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Это что за бред? Как это количество съедаемого белка может быть прямопропорционально росту мяса? Ты это вообще о чем?


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 12.2.2009, 16:24
Сообщение #15


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


А вот такой вопрос... Можно как нибудь повысить аппетит?

Может в аптеке че купить?


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радогост
сообщение 12.2.2009, 16:40
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 258
Регистрация: 27.12.2007
Из: Оханск, Пермь
Пользователь №: 2899
Стаж занятий: хз
Вес: О_о
Жим лежа: чуть
Присед: мало
Становая: еще меньше
Возраст: 21
Рост: о_О



Репутация: 0


Вовсе не бред...ты просто не понял
Я о том, что рост мышц, так сильно не зависит от того, сколько ты белка ешь....разумеется его надо есть достаточно, но разницы от 100 гр и 200 никакой принципиальной нет, дело в личном уровне тестостерона и положительном азотном балансе, вот и все.


--------------------
"Нет на свете прекраснее одёжи,чем бронза мускулов и свежесть кожи."
Маяковский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 12.2.2009, 16:41
Сообщение #17


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Да,в аптеках продаются разные травяные,гомеопатические сборы,повышающие секрецию желудка.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 12.2.2009, 16:50
Сообщение #18


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Родогост,ты не прав. Белок,это строительный материал для мышц,без него ничего не выйдет.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 12.2.2009, 16:56
Сообщение #19


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


А если рассуждать по твоему принципу,то большими могут стать только люди с высоким уровнем теста и при этом они могут и не жрать белок. Или впиндюрил себе теста в попу и рости... Нет дорогой,мышцы должны что то "кушать",из чего то строиться.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rino_86
сообщение 12.2.2009, 16:59
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 59
Регистрация: 28.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5234
Стаж занятий: 6м
Вес: 89
Жим лежа: 90х5
Присед: 100х4
Становая: 130х6
Возраст: 22



Репутация: 4


Цитата(kult @ 13.2.2009, 7:50) *
Родогост,ты не прав. Белок,это строительный материал для мышц,без него ничего не выйдет.

Походу он имел ввиду, что не важно сколько белка ты съешь выше нормы. Т.е. если твой организм способен усвоить в сутки 3 гр. на 1 кг собственного веса, то если ты будешь есть, например, 5гр. то лишнее не усвоится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

79 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:47