Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Целевая подсобка...,
dmg
сообщение 14.5.2009, 15:26
Сообщение #1


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Основа это 3 базовых упражнения.

А какие вспомогательные упражнения помогают увеличить результаты в базовой тройке?
Поделитесь опытом...
А то вроде, грубо говоря, базу то стараются все делать, начал задумываться, что пихать в прогу окромя жима, тяги и приседа.

В общем какие вспомогательный упражнения стоит использовать чтобы поднять присед, тягу, жим, и возможно ли это в принципе?

Мне кажется что тут получится 2 ветки...Одна пл, другая бб... Потому что ЦЕЛИ РАЗНЫЕ.

Интересно и увеличение ПМ и масса...

из моего небогатого опыта, я заметил что упражнения на брахиалис здорово выталкивают бицепс. Я раньше даже названия такого не знал...
После становой тяги делаю 1 подход гиперов на 20 повторений, медленно....Спина в хлам.


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 14.5.2009, 15:49
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Я думаю, что ни для кого новостью не будет, если скажу, что базой увеличиваем размеры и силу... Подсобка нужная для шлифовки. Скажем так - увеличивать объем бица (обхват мышц плеча, если быть точным) нужно базовыми упражнениями, а уже из этой массы лепить то, что необходимо - "шарик" бицепса и "подковку" трицепса. Равносильно это относится ко всем мышцам. Т.н. "подсобка" за всю мою тренировочную жизнь НИКОГДА не давала ощутимого прироста ни в объемазх, ни в силе. Я только на своем примере и примере моих знакомых: в младые годы начал заниматься с гантелей 5кг на бицепс (я про рабочие подходы, и поясню - о ББ тогда мы знали только по черно-белым фоткам, продаваемым из-под прилавка, про "лифт" и "химию" тогда слыхом не слыхивали, тренировались каждый в своем гараже или подвальчике). Увеличил аж до 8кг за 3 (ТРИ!!!) года тренировок. "Шарик" был красив, но миниатюрен. И как бы я ни старался - результата добиться не мог. Упасть - не встать. В последующие годы увлекся базой и вес увеличил за 2 (ДВА!!!) года на ту же мышцу 22кг, соотвественно объем бица вырос ого-го. Из своего опыта скажу (может, кто-то не согласится и у него получился другой результат) - подсобка никогда не давала ничего, что могло бы увеличить мускулатуру. ОДНОВРЕМЕННО - выносливость (в т.ч. и силовая) выросли на порядок. Те же 5кг гантели в скамье Скотта мог делать без остановок 10-15минут, обливаясь потом и надеясь, что количество когда-нибудь перейдет в качество. ))) Коснусь "хитрого" вопроса - Да!Да! и еще раз - Да! Прседания увеличивают силу не только в приседаниях, а во ВСЕХ упражнениях, и в том же подъеме на бицепс. Хотя биц как таковой в этом упражнении не участвует. Для новичков в спортзале это всегда было удивлением.
Увы и ах. ТОЛЬКО БАЗА дает прирост в силе, а затем уж и в объемах.
Это мое мнение и опыт, может кто-то не согласится...


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья_Южн
сообщение 14.5.2009, 15:56
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6558
Стаж занятий: 10 лет
Вес: 85
Жим лежа: 140 рабочий
Присед: 170 рабочий
Становая: 180 рабочий
Возраст: 39
Рост: 174



Репутация: 0


Цитата(dmg @ 14.5.2009, 9:26) *
Основа это 3 базовых упражнения.
А какие вспомогательные упражнения помогают увеличить результаты в базовой тройке?
Поделитесь опытом...
А то вроде, грубо говоря, базу то стараются все делать, начал задумываться, что пихать в прогу окромя жима, тяги и приседа.


К базе я бы добавил:
Пресс: на нижний и верхний.
Турник: подтягивания всевозможные, со всевозможными хватами.
Отжимания от пола.

Через годика два можно добавить:
Упражнения на бицепс изолированные.
Упражнения на трицепс изолированные.
Плечи и дельты.

Если бы сейчас мне машину времени, многое бы сделал по-другому, да где ее взять-то icon_biggrin.gif



Цитата(Chelubey70 @ 14.5.2009, 9:49) *
Я думаю, что ни для кого новостью не будет, если скажу, что базой увеличиваем размеры и силу... Подсобка нужная для шлифовки. Скажем так - увеличивать объем бица (обхват мышц плеча, если быть точным) нужно базовыми упражнениями, а уже из этой массы лепить то, что необходимо - "шарик" бицепса и "подковку" трицепса. Равносильно это относится ко всем мышцам. Т.н. "подсобка" за всю мою тренировочную жизнь НИКОГДА не давала ощутимого прироста ни в объемазх, ни в силе. Я только на своем примере и примере моих знакомых: в младые годы начал заниматься с гантелей 5кг на бицепс (я про рабочие подходы, и поясню - о ББ тогда мы знали только по черно-белым фоткам, продаваемым из-под прилавка, про "лифт" и "химию" тогда слыхом не слыхивали, тренировались каждый в своем гараже или подвальчике). Увеличил аж до 8кг за 3 (ТРИ!!!) года тренировок. "Шарик" был красив, но миниатюрен. И как бы я ни старался - результата добиться не мог. Упасть - не встать. В последующие годы увлекся базой и вес увеличил за 2 (ДВА!!!) года на ту же мышцу 22кг, соотвественно объем бица вырос ого-го. Из своего опыта скажу (может, кто-то не согласится и у него получился другой результат) - подсобка никогда не давала ничего, что могло бы увеличить мускулатуру. ОДНОВРЕМЕННО - выносливость (в т.ч. и силовая) выросли на порядок. Те же 5кг гантели в скамье Скотта мог делать без остановок 10-15минут, обливаясь потом и надеясь, что количество когда-нибудь перейдет в качество. ))) Коснусь "хитрого" вопроса - Да!Да! и еще раз - Да! Прседания увеличивают силу не только в приседаниях, а во ВСЕХ упражнениях, и в том же подъеме на бицепс. Хотя биц как таковой в этом упражнении не участвует. Для новичков в спортзале это всегда было удивлением.
Увы и ах. ТОЛЬКО БАЗА дает прирост в силе, а затем уж и в объемах.
Это мое мнение и опыт, может кто-то не согласится...


Согласен! Подписываюсь под каждым вашим словом!


Посмотрел как занимаются ПЛ, тренер - заслуженны МС, так вот, сдают нормы ГТО
1. Подтягивание 12 раз
2. Отжимание от пола 50 раз
3. Приседания без веса - 100 раз (собственный вес).
Думаю, что это было бы идеальным, первый года заниматься только с собственным весом - турник, отжимания и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svenrg
сообщение 14.5.2009, 16:00
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 445
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5558
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 85*4
Становая: 130*5
Возраст: 18
Рост: 174



Репутация: 26


Цитата
К базе я бы добавил:
Пресс: на нижний и верхний.

???))) шутиш???? dmg походу тройку имел ввиду
Моё скромное познание о подсобке:
В ПЛ нужно жать, тянуть, садится и больше ничего, а подсобку нужно включать тогда, когда к примеру в жиме не идёт штанга на сиредине траектории, значит надо вставлять дожим. Аналогично со становой и присядом, тяга со шплинтов, ...
В ББ подсобочку надо втыкать когда имеются "слабые" места, либо надо менять форму...
З.Ы.Думаю, много нового никто не узнал...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 14.5.2009, 16:05
Сообщение #5


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Цитата(Chelubey70 @ 14.5.2009, 7:49) *
подсобка никогда не давала ничего, что могло бы увеличить мускулатуру. ОДНОВРЕМЕННО - выносливость (в т.ч. и силовая) выросли на порядок.

Смотря что считать подсобкой... Я не имел ввиду ПШНБ.
Для примера... Отжимания от брусьев нехило растят сиду и массу верха корпуса.
Жим ногами, при определенных условиях может заменить присед.
Жим гантелей с груди(на дельты)
и т.д.
Вот что я имел ввиду под подсобкой.


Цитата(Илья_Южн @ 14.5.2009, 7:56) *
1) Отжимания от пола.

2) Через годика два можно добавить:
Упражнения на бицепс изолированные.
Упражнения на трицепс изолированные.
Плечи и дельты.


3) Думаю, что это было бы идеальным, первый года заниматься только с собственным весом - турник, отжимания и т.д.


1) ЗАЧЕМ?
2) ПОЧЕМУ ТАК ПОЗДНО? Любер и т.д. ПРОТИВ ТАКИХ ВЕЩЕЙ.
3) 2 года отжиматься и приседать со своим весом... мммм....Нет в запасе стока времени. Знаю много народу, которые за 2 - 2.5 года переваливали сотку кг своего веса. Так есть ли смысл отжиматься?


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimog
сообщение 14.5.2009, 16:06
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 405
Регистрация: 31.3.2009
Из: Калининградская.обл.
Пользователь №: 6223
Стаж занятий: ржавею
Присед: редко
Становая: не делаю
Возраст: 38



Репутация: 18


Цитата(dmg @ 14.5.2009, 6:26) *
Основа это 3 базовых упражнения.

А какие вспомогательные упражнения помогают увеличить результаты в базовой тройке?
Поделитесь опытом...
А то вроде, грубо говоря, базу то стараются все делать, начал задумываться, что пихать в прогу окромя жима, тяги и приседа.

В общем какие вспомогательный упражнения стоит использовать чтобы поднять присед, тягу, жим, и возможно ли это в принципе?

Мне кажется что тут получится 2 ветки...Одна пл, другая бб... Потому что ЦЕЛИ РАЗНЫЕ.

Интересно и увеличение ПМ и масса...

из моего небогатого опыта, я заметил что упражнения на брахиалис здорово выталкивают бицепс. Я раньше даже названия такого не знал...
После становой тяги делаю 1 подход гиперов на 20 повторений, медленно....Спина в хлам.

А ты попробуй с 80 кг 4*8гиперэкстензию не на ровных ногах. Эфект тот ещё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 14.5.2009, 16:08
Сообщение #7


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Цитата(Svenrg @ 14.5.2009, 8:00) *
???))) шутиш???? dmg походу тройку имел ввиду
Моё скромное познание о подсобке:
В ПЛ нужно жать, тянуть, садится и больше ничего, а подсобку нужно включать тогда, когда к примеру в жиме не идёт штанга на сиредине траектории, значит надо вставлять дожим.


интересно мнение Иммортала одного послущать на ЭТОТ пост)))



Цитата(Dimog @ 14.5.2009, 8:06) *
А ты попробуй с 80 кг 4*8гиперэкстензию не на ровных ногах. Эфект тот ещё.


А что значит не на ровных ногах?
Попробывать это вместо чего? Становой?


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DonKarlione
сообщение 14.5.2009, 16:10
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 400
Регистрация: 5.1.2009
Из: Щёлково
Пользователь №: 5507
Стаж занятий: 10
Вес: 89
Жим лежа: 220
Присед: 240
Становая: 260
Возраст: 28
Рост: 170



Репутация: 29


Я непойму вот что если лифт заключаеться в поднятии какого-то веса на 1 раз,а бодибилдинг это построение большого,красивого тела?И тренировочные программы,тогда тоже отличаються\? icon_redface.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 14.5.2009, 16:11
Сообщение #9


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Цитата(DonKarlione @ 14.5.2009, 8:10) *
Я непойму вот что если лифт заключаеться в поднятии какого-то веса на 1 раз,а бодибилдинг это построение большого,красивого тела?И тренировочные программы,тогда тоже отличаються\? icon_redface.gif

Глас вопиющего в пустыне....
ДА, и КООРДИНАЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ.


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 14.5.2009, 16:12
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


И сразу же оговорюсь - БАЗОВЫЕ упражнения - это не совсем те три, которые мы подразумеваем практически всегда - становая, жим, приседания... Базовые можно выбрать себе - главное, чтобы задействовать основные и самые крупные мышцы. Скажу так - методом ошибок и набивания шишек я как-то незаметно для себя "пришел" к базовым - 1. тяга в наклоне (и подтягивание с грузом на поясе, как бы замена становой - работают те же мышцы, что в классической становой, только вот нагрузка на группы мышц распределяется по-разному на каждые из мышц), 2. жим в трех вариантах - широким, средним и с опусканием к подбородку (опять же - отличие от "классики" в распределении нагрузки) и 3. приседы со штангой на плечах спереди ("классически" казалось не очень "устойчиво" и рисковано, вроде как в моем варианте - можно бросить штангу перед собой, если подход не осилишь, а потом стал делать и на плечах сзади), было еще приседание с гирями в обеих руках (решайте сами что это - тяга или присед).
Опять подвожу итог - подсобка нужна, чтобы "шлифовать" мускулатуру, но никак не наращивать результаты и объемы. Эти выводы делаю из своего опыта, опыта друзей, а теперь последние 10-лет - и из книжек по бодибилдингу и пауэрлифтингу.
Всем аригатО!


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimog
сообщение 14.5.2009, 16:18
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 405
Регистрация: 31.3.2009
Из: Калининградская.обл.
Пользователь №: 6223
Стаж занятий: ржавею
Присед: редко
Становая: не делаю
Возраст: 38



Репутация: 18


[quote name='dmg' date='14.5.2009, 7:08' post='53983']
интересно мнение Иммортала одного послущать на ЭТОТ пост)))





А что значит не на ровных ногах?
Попробывать это вместо чего? Становой?
[/quot


Очень многие делают гипер на ровных ногах , я делаю подсядая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 14.5.2009, 16:23
Сообщение #12


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Цитата(Chelubey70 @ 14.5.2009, 8:12) *
1) И сразу же оговорюсь - БАЗОВЫЕ упражнения - это не совсем те три, которые мы подразумеваем практически всегда - становая, жим, приседания.
2) Базовые можно выбрать себе - главное, чтобы задействовать основные и самые крупные мышцы.
3) Опять подвожу итог - подсобка нужна, чтобы "шлифовать" мускулатуру, но никак не наращивать результаты и объемы.


1) Согласен.
2) КАК ВЫБРАТЬ. О том и тема.
Пример, если у меня цель поднять ПМ В ЖИМЕ, отжимания с брусьев его растят?
И т.д.

3) Повторюсь, имелась ввиду ПОДСОБКА в ШИРОКОМ СМЫСЛЕ. ВСЕ упражнения КРОМЕ ТЯГИ, ПРИСЕДА, ЖИМА.

НО ТАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ чтобы поднять ПМ в тяге, приседе, жиме.

Цитата(Dimog @ 14.5.2009, 8:18) *
Очень многие делают гипер на ровных ногах , я делаю подсядая.


Может мы о разных гиперах? У меня просто станок для гиперов... Ну и СТОЯТЬ там ну никак.
Может ты имеешь ввиду наклоны с весом?


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svenrg
сообщение 14.5.2009, 16:28
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 445
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5558
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 85*4
Становая: 130*5
Возраст: 18
Рост: 174



Репутация: 26


Цитата
Очень многие делают гипер на ровных ногах , я делаю подсядая.

Гиперэкстанзия, присядая?? я недопонял, или мы о разных вещах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimog
сообщение 14.5.2009, 16:34
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 405
Регистрация: 31.3.2009
Из: Калининградская.обл.
Пользователь №: 6223
Стаж занятий: ржавею
Присед: редко
Становая: не делаю
Возраст: 38



Репутация: 18


Цитата(Svenrg @ 14.5.2009, 7:28) *
Гиперэкстанзия, присядая?? я недопонял, или мы о разных вещах?






Попробуй изгибать ноги при наклонах вперёд со штангой на плечах , и всего -то.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svenrg
сообщение 14.5.2009, 16:39
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 445
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5558
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 85*4
Становая: 130*5
Возраст: 18
Рост: 174



Репутация: 26


Цитата
Попробуй изгибаь ноги при наклонах вперёд со штангой на плечах , и всего -то.

Это гутен морген....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 14.5.2009, 16:42
Сообщение #16


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(Dimog @ 14.5.2009, 7:34) *
Попробуй изгибаь ноги при наклонах вперёд со штангой на плечах , и всего -то.

Это вообще-то называется "доброе утро"...


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimog
сообщение 14.5.2009, 16:43
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 405
Регистрация: 31.3.2009
Из: Калининградская.обл.
Пользователь №: 6223
Стаж занятий: ржавею
Присед: редко
Становая: не делаю
Возраст: 38



Репутация: 18


Цитата(Svenrg @ 14.5.2009, 7:39) *
Это гутен морген....




Нема за цо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 14.5.2009, 19:08
Сообщение #18


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Мое скромное мнение:
Насчет тяги - здесь необходимо держать поясницу ровно и сводить лопатки, шоб спина была полностью ровной, для первого надо ипашить либо гиперэкстензии, либо становую на прямых с неболшим весом (но тогда в этот день обычную становую исключаем), для второго в принципе достаточно одного упражнения на широчайшие, просто меняем его каждую тренировку (на одной тяга штанги к поясу, на следующей подтягивание, потом тяга Т-грифа и т.д.), т.е. в итоге для примера можно получить что-то такое:
Становая (5*5), тяга штанги к поясу (3*8), гиперэкстензии (4*10), а через 3 тренировки можно заделать что-нить подобное: Тяга на прямых (3*10), гиперы (3*10), подтягивания (3*8) и здесь уже упор будет на поясницу, а статической работы ваапще не будет. Как известно постоянное статическое напряжение никак не карацо на мышце сказываеца. А ваапще такая подсобка поможет скорее сохранить правильную технику в тяге, чем нарастить веса, потому шо с корявой спиной давно уже можно потянуть больше чем работаем обычно, не так ли? Ну а тут спина ровная можем тянуть больше. примерно так.... Если проблемы со стартом, просто выполняем каждый повтор с новым стартом. Т.е. делаем вывод: подсобку включаем когда че-то не так, а в качестве постоянной подсобки по мне так только гиперэкстензии.
Насчет жима - примерно такая же картина: в качестве постоянной подсобки - брусьи (особенно если жим трицепсовый), в качестве непостоянной я иногда делаю жим на плечи (что интересно начинает расти и обычный жим тоже), иногда еще жим гантелями, но это шоб устроить легкую встряску, а так стандартная прога в жимовой день - жим (5*5) и брусьи.
ну и присед... Я за всю жизнь ничем кроме как приседа и жимов ногами не занимался (ну в смысле что касаица ног). Так что обычно ниче кроме приседа не делаю, редко делаю встряску жимами и совсем редко полностью перехожу на жимы (это бывает когда присед совсем встанет, либо спина перестает держать). Заднее бедро делаю в тяговый день и тоже редко, икры стараюсь, но иногда откровенно впадлу ( icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif ). Ваапще обычно в приседе не тянет спина, а не ноги. Ноги самая сильная мышечная группа и это легко проверить в жиме ногами: вы легко пожмете 300... 400... 500... и все потому что вес там не лимитируется спиной. Так что если вы думаете что у вас действительно не тянут ноги, добавляйте просто доседы или перейдите на жим ногами...
блин, информации в голове много, а рассказать все по-человечьи не получаица. но все что написано выше из личного опыта, мож кому и пригодица.


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 14.5.2009, 19:19
Сообщение #19


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(dmg @ 14.5.2009, 7:23) *
Пример, если у меня цель поднять ПМ В ЖИМЕ, отжимания с брусьев его растят?

У меня - ростят. Я тебе, кажется, писал своё видение выхода из жимового ступора.
Тут вопрос несколько иначе надо ставить - ты ПМ поднять хочешь или рабочий вес, тут зависимость не всегда прямая....
Хотелось бы послушать про подсобку Иммортала, но он скрывается...


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svenrg
сообщение 14.5.2009, 19:25
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 445
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5558
Стаж занятий: 2
Вес: 83
Жим лежа: 85*4
Становая: 130*5
Возраст: 18
Рост: 174



Репутация: 26


Цитата
в качестве непостоянной я иногда делаю жим на плечи (что интересно начинает расти и обычный жим тоже)

А вот это инетресно!!
1)как себя чювствует предняя дельта?
2)в каком режиме делаеш жим на плечи? (повторы/подходы/...)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:18