Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СОВМЕЩЕНИЕ ЗАНЯТИЙ С ДРУГИМИ ВИДАМИ СПОРТА, бокс,рукопашный бой,карате, и т др.
BES 74
сообщение 2.4.2008, 15:25
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 477
Регистрация: 16.9.2007
Пользователь №: 2514
Стаж занятий: 1
Вес: 75
Жим лежа: 100
Присед: 120
Становая: 145
Возраст: 19
Рост: 174



Репутация: 0


А где база? У тебя в проге всего 1 базовое упражнение!!! Становую бояться не надо, не такая ана уж страшная icon_biggrin.gif, а нагрузку дает не хилую на плечи,а что еще значит молодой пока? Боишься спину сорвать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drizid
сообщение 2.4.2008, 15:37
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 334
Регистрация: 7.12.2007
Из: Ukraine, Lugansk
Пользователь №: 2813



Репутация: -1


Цитата(Nederlander @ 2.4.2008, 14:15) *
парни
Допустим так :
Понедельник - Плечи ( жим сидя и разводка), бицепс
Вторник - футбол,
Среда - жим лёжа, + на наклонной
четверг -футбол
Пятница - Тяга блоку за спину, подтягивания
Суббота - ОФП

Хотелось бы услышать мнение специалистов...

два жима в один день?? Ты что, трансформер? мда...


--------------------
Мечтать без наркотиков, радоваться без алкоголя, общаться без сигареты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivanich
сообщение 2.4.2008, 15:49
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 81
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 3316
Возраст: 16



Репутация: 0


На этом сайте специалистов мало - в основном любители, так что лучше никого не спрашивать и идти, браться за дело, главное чтоб самому нравилось, а тяга блока - тоже базовое упражнение. Misterio - всегда рад посмешить. А шварц в тренировке на грудь этих жимов делал немеренное количество, да еще и три раза в неделю. БУдешь хорошо кушать тяжело работать, тогда все с твоим телосложением выростет, терпение и труд все перетрут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drizid
сообщение 2.4.2008, 15:55
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 334
Регистрация: 7.12.2007
Из: Ukraine, Lugansk
Пользователь №: 2813



Репутация: -1


Цитата(Ivanich @ 2.4.2008, 14:49) *
На этом сайте специалистов мало - в основном любители, так что лучше никого не спрашивать и идти, браться за дело, главное чтоб самому нравилось, а тяга блока - тоже базовое упражнение. Misterio - всегда рад посмешить. А шварц в тренировке на грудь этих жимов делал немеренное количество, да еще и три раза в неделю. БУдешь хорошо кушать тяжело работать, тогда все с твоим телосложением выростет, терпение и труд все перетрут.

Одно "но" - Шварц принимал химию.


--------------------
Мечтать без наркотиков, радоваться без алкоголя, общаться без сигареты!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
puka
сообщение 6.11.2008, 21:20
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 23
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 5064
Возраст: 18



Репутация: 0


Привет народ! возник вопрос: Я занялся ББ не так давно,но не могу расстаться с боксом. Можно ли считать бокс анаеробной нагрузкой? Имеется ввиду- можно ли бег,прыг, и.т.д. (когда нужно заняться анаЭРОБИКОЙ) заменить боксом? Все таки работает и дыхалка и сердечко и нагрузки не силовые.. Как думаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
feedback
сообщение 8.11.2008, 18:21
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 344
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 4502
Вес: 66
Возраст: 20
Рост: 178



Репутация: 5


Насколько равнозначная судить не берусь, но если не считать присед, это наверное лучшее, что есть для бедер.
Как раз после жима ноги стали расти более менее равномерно, когда делал разгибания - сделал себе очень некрасивые "галифе" до сих пор избавится не могу. Жопа вроде тоже растет.
Работаю 5Х8, вроде идет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
feedback
сообщение 9.11.2008, 1:26
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 344
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 4502
Вес: 66
Возраст: 20
Рост: 178



Репутация: 5


бег, прыжки, и единоборства - это как раз аэробика.
Анаэробные нагрузки - это силовые нагрузки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
лошадиный-kick
сообщение 9.11.2008, 19:19
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 5094
Возраст: 16



Репутация: 0


Цитата(puka @ 6.11.2008, 13:20) *
Привет народ! возник вопрос: Я занялся ББ не так давно,но не могу расстаться с боксом. Можно ли считать бокс анаеробной нагрузкой? Имеется ввиду- можно ли бег,прыг, и.т.д. (когда нужно заняться анаЭРОБИКОЙ) заменить боксом? Все таки работает и дыхалка и сердечко и нагрузки не силовые.. Как думаете?

всетаки реши что тебе дороже бокс или ББ
ББ делает тебя красивым и сильным эт да , но!!! он забивает мышцы
а в боксе мышцы нужны эластичные, для сильного и быстрого удара,
к томуже ББ немного портит кординацию движений.
дело твое я ненастаиваю, молодец что успеваеш там и там.
ОТВЕТ НА ВОПРОС
бокс можно смело считать аэробикой поотношению к ББ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
feedback
сообщение 9.11.2008, 20:35
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 344
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 4502
Вес: 66
Возраст: 20
Рост: 178



Репутация: 5


ИМХО, просто в ББ нужно знать меру, и заниматься растяжкой. тады тело будет и сильным, и красивым, и подвижным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
puka
сообщение 10.11.2008, 19:56
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 23
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 5064
Возраст: 18



Репутация: 0


Спасибо за ответ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайт
сообщение 11.11.2008, 15:39
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 22
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 5091
Вес: 84
Возраст: 25
Рост: 184



Репутация: 0


Уважаемый,feedback.В Вашем случае со спиной несомненно только жим ногами,расгибания,сгибания ног.Все упражнения сидя,лежа с минимальной осевой нагрузкой на позвоночник.Также исключить ассиметричную нагрузку на спину.
Не зацикливайтесь на ногах.Ваша первостипенная задача спина!!!!Нужно укреплять спину.Я думаю,что щас все со мной согласятся.Слабая спина=слабый присед.
ТЕХНИКА выполнения упражнений(кто -то упомянул)!Очень важный параграф!!
Начинайте укреплять мышцы спины.Хотелось бы поподробнее узнать ,какие именно проблемы со спиной?

Гакк-машина:
Не согласен со многими умозоключениями.Сам по себе тренажер отличный.Ну конечно если подходить к нему без особого знания,то становится этот агрегат для вас палачем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
feedback
сообщение 12.11.2008, 18:45
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 344
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 4502
Вес: 66
Возраст: 20
Рост: 178



Репутация: 5


Вайт, не циклюсь я на ногах, и спина в моей проге и так на первом месте. И становую делаю, и подтягиваюсь, и за техникой слежу, и тянусь после трены, и к мануальщику хожу, и чего только не делаю.
Вернулся уже давным-давно к жиму ногами, а что касается расгибаний-сгибаний - нафига мне изоляция, если я сейчас на силу и массу работаю?

Ну а присед - это наверное в следующий мясной цикл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KaLLeKa
сообщение 14.11.2008, 1:15
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 49
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3601
Стаж занятий: 5
Вес: 76
Жим лежа: 80 5*5
Присед: 140 5*5
Становая: 165 5*5
Возраст: 23
Рост: 185



Репутация: 0


у меня друзья - боксер и рукопашник. И ничего, качаются - правда массу трудно набрать, но вот силу или подсушиться можно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desmouk
сообщение 17.11.2008, 20:26
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 306
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4908
Стаж занятий: 3
Вес: 87
Жим лежа: 150
Присед: Но
Становая: Но
Возраст: 20
Рост: 180



Репутация: 9


1.Ты хочешь быть БОДИБИЛДЕРОМ как на фоткаХ типо Шварца ?
2.Или просто быть рельефным,красивым, и сильным?

Если "1" то Забей на БокС отдай полностью в "ББ"
Если "2" Занимайся Боксом и совмещай с ним тренировки...Ставлю в пример Великого Чемпиона "МАЙКА ТАЙСОНА",который Боксировал и качался..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 17.11.2008, 21:28
Сообщение #55


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Desmouk @ 17.11.2008, 12:26) *
1.Ты хочешь быть БОДИБИЛДЕРОМ как на фоткаХ типо Шварца ?
2.Или просто быть рельефным,красивым, и сильным?

Если "1" то Забей на БокС отдай полностью в "ББ"
Если "2" Занимайся Боксом и совмещай с ним тренировки...Ставлю в пример Великого Чемпиона "МАЙКА ТАЙСОНА",который Боксировал и качался..

все верно +1


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
student
сообщение 4.1.2009, 15:10
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 5500
Возраст: 20



Репутация: 0


Всем доброго времени суток.Мне 20 лет,рост 178,вес 70(!!!)кг.Занимаюсь боксом 3 года.До бокса два года качался.При каче вес и обьемы были внушительны,веса не помню,поэтому врать не буду,могу сказать,что меня все в себе устраивало.Пойдя на бокс,гдето за пол года я потерял и массу,и обьемы.Осталась сила. Я прекрасно понимаю,что эти виды спорта толком не совместить.Но хочу у знающих людей попросить совет.Боксом я занимаюсь для себя,и бросать его не собираюсь.От качалки,которую я тоже не собираюсь бросать,мне нужна хорошая фигура-конкретно мощные руки(больше бицепс),плечи,спина,грудь.Массы я наверное не смогу добиться(или смогу?)из-за бокса,но оч хочу прибавить именно в обьемах мышц.Ноги мне не важны.А еще ведь есть работа))).Кароч работаю с пон по пятницу.Понедельник среда у меня бокс.Посоветуйте как вставить качалку.В плане сил все норм.Сплю хорошо,ем тоже,то есть на тренировки силы есть.Посоветуйте программу на след группы мышц:грудь,руки,спина,плечи.Как лучше ее поставить,в какой день.Можно все это прокачать в один день?например в субботу.Или лучше дробить на два.Хотел бы увидеть программу на эти группы мышц.Заранее спасибо за ответ.Надеюсь на ваше понимание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
exs
сообщение 4.1.2009, 15:31
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 49
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 4197
Возраст: 17



Репутация: -1


Привет! Я ходил тоже на бокс в ДЮСШ ( спортивная школа) там и была совместимая качалка и тренера нам выделяли время качаться по сути я тоже ног набрать мышцы потомучто бокс это такой вид нагрузки что мышцы начинают высыхать , но это огромный плюс вырабатывается самое главное это резкость и четкость а если хочешь накачать плечи грудь в общем верхнюю часть тела я думаю тебе просто можно лучше почаще ходить на бокс не 2 раза в неделю а раза 4 как я ходил , причем у меня там были знакомые которые в свобожное время немного качались (НЕМНОГО) а потом также часто зодили на бокс это 6 раз в неделю они кмс и мс по боксу у них были накачены очень плечи грудь и руки вот так и я непоимаю почему ты думаешь что за 3 года никак не накачался бокс не дает внушительных размеров он дает минимум накаченности и максимум силы .

Так что я советую тебе ходить почаще на бокс раза 3 минимум а лучше 4 и потом почле занятий или до ходить в качалку и делать базовую технику ( жим лежа , становая и присед ) я думаю тебе пойдет на пользу просто еще раз скажу бокс это такой вид спорта где из-за нагрузки сжигается и какаята часть мышц какбы ты не хотел поэтому если ты ходишь на бокс не расчитывай на обьемы как у качков больших у тебя будет все супер вудет рельеф и выделяться мышцы ЕСЛИ ты будешь пахать сильно и часто поверь я видел таких ребят что челюсть отпадает они не качались а ходили 4-5 раз на бокс каждый день и из-за нагрузок достигли очень хороших результатов в плане тела ну а в плане драки уже ясно ) удачи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
student
сообщение 4.1.2009, 16:01
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 5500
Возраст: 20



Репутация: 0


Цитата(exs @ 4.1.2009, 14:31) *
Привет! Я ходил тоже на бокс в ДЮСШ ( спортивная школа) там и была совместимая качалка и тренера нам выделяли время качаться по сути я тоже ног набрать мышцы потомучто бокс это такой вид нагрузки что мышцы начинают высыхать , но это огромный плюс вырабатывается самое главное это резкость и четкость а если хочешь накачать плечи грудь в общем верхнюю часть тела я думаю тебе просто можно лучше почаще ходить на бокс не 2 раза в неделю а раза 4 как я ходил , причем у меня там были знакомые которые в свобожное время немного качались (НЕМНОГО) а потом также часто зодили на бокс это 6 раз в неделю они кмс и мс по боксу у них были накачены очень плечи грудь и руки вот так и я непоимаю почему ты думаешь что за 3 года никак не накачался бокс не дает внушительных размеров он дает минимум накаченности и максимум силы .

Так что я советую тебе ходить почаще на бокс раза 3 минимум а лучше 4 и потом почле занятий или до ходить в качалку и делать базовую технику ( жим лежа , становая и присед ) я думаю тебе пойдет на пользу просто еще раз скажу бокс это такой вид спорта где из-за нагрузки сжигается и какаята часть мышц какбы ты не хотел поэтому если ты ходишь на бокс не расчитывай на обьемы как у качков больших у тебя будет все супер вудет рельеф и выделяться мышцы ЕСЛИ ты будешь пахать сильно и часто поверь я видел таких ребят что челюсть отпадает они не качались а ходили 4-5 раз на бокс каждый день и из-за нагрузок достигли очень хороших результатов в плане тела ну а в плане драки уже ясно ) удачи

Ну я,зная свой организм,не особо от бокса прибавляю в плане мышц.Нужна именно программа как я писал выше.Как раз должно получиться что мне нужно,бокс сушит,качалка дает мышцу.Вопрос остается открытым.exs спс за совет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
exs
сообщение 4.1.2009, 17:04
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 49
Регистрация: 17.6.2008
Пользователь №: 4197
Возраст: 17



Репутация: -1


да неза что )) ну тогда тебе надо обратиться к тренеру по бодибилдингу я думаю может заплатить за одну персональную тренировку и попросить пусть он составит тебе программу всвязи с с боксом ну и если что я думаю у него все спросить. Я бы сделал так )) УДАЧИ

и еще забыл может тут и есть знающие люди которые очень много знают и прогрессируют но есть большое НО они не знают твой организм у каждого свой организм и если они пишут тебе программу тут на форуме они пишут ту которая дала расти ИМ а не тебе , поэтому еще раз думаю не пожалей заплати деньги и проконсультируйся у опытного тренера.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jam
сообщение 8.4.2009, 14:44
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 5048
Возраст: 20



Репутация: 1


Всем доброе время суток )
Вобщем ситуация такая: я пловец, и мне для улучшения результатов в плавании тренер посоветовал поработать в зале на массу. До этого с железом я не занимался. Знакомый, занимающийся в зале, посоветовал такую программу:

Понедельник:
1.Присед со штангой 5х5
2.Жим лёжа(хват ~65 см) 5х5
3.Тяга на верхнем блоке книзу 5х5
4.Жим из-за головы сидя
5.Подъём на носки стоя 2х20
6.Скручивания 1х40-50

Среда:
1.Жим на наклонной скамье 5х5
2.Тяга гантели одной рукой 5х5
3.Шраги со штангой 5х5
4.Скручивания 1х40-50
5.Наклоны в сторону 1х30-40

Пятница:
1.Присед со штангой 5х5
2.Жим лёжа узким(~40 см) хватом 5х5
3.Становая тяга на согнутых ногах 5х5
4.Подъём на носки сидя 2х20
5.Скручивания 2х40-50

Вопросы:
1. Не много ли упражнений, и не слишком ли часто? Насколько я понял, почитав форум, главное для набора массы - базовые упражнения. Может стоит делать жим, присед, становую и этим ограничиться? И чередовать их - в один день жим,след. день становая, жим, присед и т.д. и делать раза 2 в неделю? Имеет ли вообще смысл делать все упражнения из этой программы в период занятий на увеличение массы?
2. Читал разные темы про вводный тренинг, может предложенная мне программа - как раз и есть что-то вроде вводного тренинга? Просто некоторые упражнения мне вообще не нужны - например на икроножные мышцы, потому что в плавании они почти не участвуют.
3. Занимаюсь в зале примерно месяц, первые 2 недели потренировался на технику с грифом - жим, присед, становая, вторые 2 нед. - с 40кг. - вроде более менее освоил технику. Правильно ли я понимаю, что стоит уменьшить объём тренировок по плаванию как только я начну увеличивать вес отягощений?

пс. по телосложению больше эктоморф. 180см, 65кг.

Заранее спасибо за ответ )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:32